Приёмная Президента ФФ Афганистан

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KOLSA 07 июл 2013, 21:46
Бойкот!!!
KOLSA
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение сергей2779 07 июл 2013, 22:22
а что и кому бойкот
сергей2779
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение barkohba 21 июл 2013, 08:04
Было бы неплохо, думаю, составить небольшой списочек требований афганцев к кандидатуре президента. Четко прописанных. От них и плясать и требовать от президента. Так было бы и честно и справедливо. Опять таки, считаю, президент должен быть связующим звеном федерации, аккумулятором. Но федерация будет мертва до тех пор, пока сами менеджеры не захотят организовать что-то для себя.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 500
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение vitmen 21 июл 2013, 08:43
дамы и господа! что за чехорда твориться в нашей федерации?
vitmen
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение opanasyuk82 21 июл 2013, 10:38
barkohba писал(а):Было бы неплохо, думаю, составить небольшой списочек требований афганцев к кандидатуре президента. Четко прописанных. От них и плясать и требовать от президента. Так было бы и честно и справедливо.
Поддерживаю!
Мои требования простые, это регулярные новости (интересные события в чемпионате, в кубке, в мирокубках, игры сборных). Также можно дублировать некоторые новости лиги, касающиеся изменений в правилах. а менеджерам советую не выливасть сразу всю грязь в коментариях к новостям, а указывать на ошибки, давать советы. Думаю это будет полезно как новичкам, так и игрокам со стажем.
Красочное оформление новостей думаю подымет интерес к ним и многие будут включаться в обсуждение. Но это при наличии свободного времени.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение spartakkov... 08 авг 2013, 08:45
"Сильный игрок - Сильный клуб - Сильная сборная."

2 - этап.

После того как была получена информация о состоянии спортшкол, самое время поговорить о первых шагах в деле воспитания сильных футболистов.
Прежде чем приступить к написанию данной статьи, мною была проделана аналитическая работа по изучению нескольких академий ВСОЛа, проведены консультации с серьёзными специалистами и использован личный практический опыт.
В футболе, принято делить футболистов на три основных типа .
1- Вратари;
2- Разрушители;
3- Созидатели.
Футбольное поле , в свою очередь делят на три основные части, как по вертикали, так и по горизонтали.
По вертикали - левая зона, центральная и правая зоны. Играют в них соответственно LM - CM - RM.
По горизонтали - 1-ая зона ( от своих ворот)- зона начала атаки, 2-ая зона - зона развития атаки и 3-ая зона- зона завершения атаки.
Играют в них соответственно DM - CM - CF.
Когда футболист приходит из другого клуба или спортшколы, первая задача тренера заключается в том чтобы определить его игровой потенциал и уже в зависимости от полученной информации решить кем ему быть - вратарём, разрушителем или созидателем.
Во ВСОЛЕ примерно также, мы не знаем какого уровня перспективности придёт к нам футболист со спортшколы. Его статус ( суперталант, талант и т.д.) ни о чём, кроме его стоимости нам не говорит. Известны примеры когда "хороший" выпускник гораздо перспективнее, а значит полезнее клубу, чем "суперталант".
По этой причине, лучше сначала ставить "универсальные" позиции LM - CM - RM. Затем, на основе полученной информации из скаутцентра о его перспективности Вы примете решение в какой группе ему лучше играть DM или CF т.е в группе обороны или в группе атаки, быть разрушителем или созидателем.Считается что разрушать легче чем созидать и соответственно, лучшие играют в группе атаки, а "не очень" в группе обороны.
Остальное - дело времени, "качать" баллы и спецвозможности.
Причем крайне важно, если Вы планируете воспитывать футболиста-сборника, уже в 16-лет натренировать ему хотя бы одну спецвозможность, для того чтобы в 17 лет, их стало у него - четыре или пять.
Описанный 2-ой этап работы с выпускниками спортшкол рассчитан до окончания чемпионата и первенства страны. Во время коммерческих турниров, при необходимости и наличии положительных результатов, можно будет поговорить о 3 этапе воспитания сильных футболистов в котором подробнее рассмотрим значение информации о перспективности игрока и правильного определения необходимых спецвозможностей для Вашей будущей звезды.
Самое главное, в это время можно будет определить долгосрочную ЦЕЛЬ работы с эти возрастом, вплоть до 30 сезона.
Резюме:
Кокретизированы четыре основные задачи , которые необходимо ПРАВИЛЬНО решить работая на втором этапе воспитания сильного футболиста.
1- Лучше ставить "нейтральные" позиции;
2- Изучить перспективность для правильного выбора совмещения позиций, продолжая при этом;
3- Тренировать баллы;
4 - Тренировать хотя бы одну спецвозможность, лучше в конце сезона основываясь на информации со скаутцентра.

Нет сомнений, что многим руководителям клубов, всё сказанное в этой статье давно уже известно и это не попытка навязать своё мнение.
Цель заключается в другом, систематизировать приобретенные знания и опыт для его дальнейшего использования и совершенствования в работе федерации футбола Афганистана.


С уважением, Мохаммад Юсуф Каргар.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1020
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение 33cows 08 авг 2013, 20:20
я человек в Федерации относительно новый, вижу как старается на ее благо уважаемый Мохаммад, теории развития всякие предлагает, советы дает, но если бы он сам всего этого придерживался - одно, взрастил клуб, как Максим, к примеру, с самого нуля, или стабильно демонстрировал высокие результаты, как многие в Д1, а так слушать это, внимать, всерьез воспринимать от заядлого "магазинщика", по мне, так полный бред и фикция. может не прав, поправьте
33cows
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение StarLey 08 авг 2013, 21:17
Неправ конечно. Ты можешь предложить свою помощь в общем деле? Критиковать все могут, при этом не предлагая ничего взамен. Я считаю, что к теме развития молодежи, то как развивал свои команды Мохаммад Юсуф Каргар, не имеет никакого отношения. Тут главное сдвинуть с места тему, организовать людей. А вектор развития молодежной программы всегда можно откорректировать. Для этого и есть форум. Тебя же никто не заставляет участвовать. А может у тебя есть свои идеи? Было бы интересно выслушать.
StarLey
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение iskanderko 08 авг 2013, 22:17
Каждый человек имеет право быть услышанным. Услышано мнение и Константина Вылегжанина.
В своей статье Мохаммад Юсуф Каргар, отметил жирным шрифтом, что не навязывает своего мнения. Прислушиваться к нему или нет, личное дело каждого менеджера, точно так же как выбирать путь развития своего клуба.
Статья вызвала резонанс - это очередное подтверждение актуальности темы.
iskanderko
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение 33cows 09 авг 2013, 19:59
не знаю как других, но меня воспитывали в 90ые личным примером.
объясню на примере. такой постулат: нужно уступать старшим место в общественном транспорте. одно дело сказать молодым ребятишкам, что это необходимость, без этого никак, нарушится баланс в обществе, ругать их, что они не понимают таких "простых вещей". другое - самому уступать место, быть примером для ребят. вот и тут тоже. чтобы что-то объяснять молодым и неопытным во всоле, нужно самому делать то, что говоришь. а то укомплектовали команду через магазин и сидят как гуру, типа "я не навязываю СВОЕ мнение".
лично я пока ничего не могу посоветовать, хотя этой теории на форумах хоть попой жуй. и даже те три трофея, завоеванные мною в самом начале моей активной тренерской карьере в первые сезоны, ниче не дают сейчас. хотя и два из них я завоевал в командых, построенных с нуля, в течение сезона-двух. сейчас я пробую опять что-то придумать с новой командой. придумаю, воплощу и через десяток сезонов предложу свои идеи на обсуждение
33cows
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение StarLey 09 авг 2013, 22:35
сколько пафоса. давай теперь воспоминаниями мериться. а я вот помню на форзаце букваря: ленин жил, ленин жив, ленин будет жить. и политинформацию в 88 году в 1-ом классе школы про землетрясение в армении и т.п.. и что из этого? и воспитание у большинства из нас, я уверен в этом, нисколько не хуже твоего. ну а через 10 сезонов в ожидании твоих идейных предложений ФФ Афганистана разбежится кто куда. зачем ждать, давай двигай идеи в массы. если что не правильно - обсудим, подправим, поддержим.
StarLey
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение 33cows 09 авг 2013, 22:47
пафос? ну кому как. я к тому веду, что слушать и читать "как надо/следовало бы" полезнее не магазинщика, который ничего не сделал и не произвел сам, и уж тем более не меня, а людей, много повидавших во всоле, но они почему-то отмалчиваются. а чтобы лишь бы было, так как никто не предлагает ничего другого, не дело. мне бы да и многим в федерации, например, тебя, Игорь, было бы интересно послушать
33cows
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение KOLSA 09 авг 2013, 23:21
Всем привет!!!Давно не заходил,но пытаюсь наблюдать-)
не знаю как других, но меня воспитывали в 90ые личным примером.
А от Сергея в шоке=)Сергей,глянь на возраст менеджеров ФФА.Здесь не малолетки сидят.Воспитывали всех не хуже тебя и букварь СССР видели,когда ты в садик бегал!Твоя критика не уместна,под критикой должна быть почва!!!А твоя почва это раскритиковать магазин и похвастаться своими достижениями...Если тебе что-то не нравится в развитии ФФА,предложи свою идею!!!Мохаммад для общего дела старается,а что у него лично в клубе,тебя мало должно интересовать.Здесь все не против в подьеме ФФА!Только ты бузишь!!!!
KOLSA
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение StarLey 09 авг 2013, 23:27
никакой крамолы в предложенной программе я не вижу. скажу даже больше - это мое видение ситуации. я лично ни за что не стану качать игрока с перспективность. потери баллов 86-100 или 50-75% и перспективностью роста 0-15 или 16-30%. ну просто не хочу. кто-то другой думает иначе. для него важнее стиль. вполне возможно что я не прав, но у меня в разных командах есть молодые игрок с известными параметрами набора/потери баллов, и все эти данные полностью подтверждаются проведенными играми. я не хочу впустую вкачивать баллы, пусть даже это пришел 16 летний игрок. тут я полностью согласен с так называемым "магазинщиком" и не вижу ничего в этом плохого. может быть потому, что если начинаю качать игроков, то качаю для себя, а не на продажу, и молодежь у меня не сидит на лавке. например на данный момент я не вижу смылса качть свою молодежь больше чем по 2-му коэффиценту. для моей команды это зло. но если таких команд, готовых качать молодых игроков будет достаточно для создания юниорской/молодежной сборной, то я готов вложиться, даже без всяких компенсаций из фонда федерации. и в этом есть мой личный шкурный интерес - мне так интереснее играть. именно в афганистане. есть свои идеи - давай предлагай, а не считай чужие деньги и не завидуй быстрому развитию других команд.
StarLey
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Афганистан
Сообщение 33cows 10 авг 2013, 11:57
крамолы может и нет. но одно дело придерживаться этому, а другое только разглагольствовать. я не против магазинщиков, я равнодушен к ним. каждый сам выбирает путь развития своей команды. но когда магазинщик выдает чужую теорию развития ком за свою - это полный бред. ну не делаешь ты так, зачем предлагать другим так делать? пользуйся магазином молча, никто слова не скажет.
на форумах много всего интересного, но жизнь во всоле меняется, много чего устаревает. к примеру, обратил внимание, что в новеньком клубе "Хост" строят 29тысячный стадион, хотя так уже можно не делать. это раньше на 9ках были повернуты. 19,29,39... 109. щас можно спокойно округлять, но новички не в курса, используют старую инфу. и таких примеров много. с теми же 55% игр ветеранами полно новшеств.
из последнего, что мне понравилось на форумах советую посмотреть здесь viewtopic.php?f=137&t=163863&start=0 на многие вещи открывает глаза как новичку, так и старожилу
да, и не сергей я :grin:
33cows
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан