Сила в конце матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 10 ноя 2020, 08:28
Я не понимаю, что отражает показатель "сила в конце матча" и зачем он нужен в своем нынешнем виде и зачем вообще нужна эта полоска. В чем ее польза для менеджеров?
Определение: Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Смотрите, каждый игрок за полные 90 минут устает и заканчивает матч с потерей от 25 до 60% (а то и больше) от своей силы. То есть по факту сила команды в конце матча ну примерно на 30-40% слабее, чем в его начале. Но в отчете матча мы видим следующее

Изображение
(https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=273364)

Непал и вовсе стал сильнее в конце матча,что является просто абсурдом. СИЛЫ В КОНЦЕ МАТЧА (настоящие, не те, что нам показывают) были 2594 на 2608. Согласитесь, это немного другие цифры, чем мы видим на картинке. Более того, тут даже другое соотношение сил относительно скрина (50 на 50 по факту вместо 51 на 49% на скрине).

В связи с этим вопрос: зачем нужен показатель "сила в конце матча" , если это не сила в конце матча?

Эта полоска не может даже корректно отразить соотношение сил в концовке матча, тогда в чем ее польза и необходимость для менеджеров? Это по сути та же самая сила в начале матча, но с учетом замен и включения грубой игры по ходу матча... Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока, мне для этого не нужна целая колонка в отчете о матче (тем более с неправильным названием).

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Выгода: показатель станет соответствовать своему названию, отражать реально именно силу команды в конце матча, а менеджеры будут наглядно видеть, как их решения (выбранная тактика на матч, выбранная схема, наличие или отсутствие замен) повлияли на изначальный расклад сил.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2021, 04:06, всего редактировалось 3 раз(а).
49 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 12 фев 2021, 17:26
Разные,но уверен,как ты-один {stars}
Прочитал все написанное на режиме перемотки,знаю,умничаешь не для меня(надеюсь,все будут не против,если и свою кучу разгребешь сам) :grin:
Отвечу лишь на вопрос,я за то,что будет правильно,если написанное (в данном случае,числовое выражение игрового параметра)будет соответствовать истине...но это никак не противоречит тому,что это может быть параллельно мне и ещё большой группе пользователей всола(какое именно это число и из чего оно такое возникает)...и это моё изначальное мнение,целью было просто его высказать,а не получать "удовольствие" от общения с сомнительными "гуру" как ты
На этом, всё :hello:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение oleguh 12 фев 2021, 23:39
Запас сил на конец матча тоже не будет отражать реальную силу. Поздние замены, травмы, удаления, будут и тут искажать реальные показатели. Возможно если только вести усредненные показатели нужно по таймам
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 566
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Чашечка 13 фев 2021, 01:21
Arne писал(а):Я поддержу идею. Как и любую, от которой ВСОЛ стал бы лучше и понятнее. Правда, править еще много {yes} Но когда-то же надо начинать (и продолжать потом).

Если не ошибаюсь, эту полоску "забыли", насколько я понимаю, исправить, когда ввели усталость игроков по ходу матча. Потому что когда сила игроков с ходом игры стала меняться из-за усталости, полоска осталась "по старому календарю". Логично было бы доделать "реформу" до логичного конца, потому что это логично. И предложение логичное. И поэтому логично, что я его поддерживаю. Вот. {crazy}
Логичный человек, приходи ко мне в мафию играть, там как раз логичных не хватает, а то когда думают не логично, тогда и результата нет логичного, что тоже логично! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
respect писал(а):Разные,но уверен,как ты-один {stars}
Прочитал все написанное на режиме перемотки,знаю,умничаешь не для меня(надеюсь,все будут не против,если и свою кучу разгребешь сам) :grin:
Отвечу лишь на вопрос,я за то,что будет правильно,если написанное (в данном случае,числовое выражение игрового параметра)будет соответствовать истине...но это никак не противоречит тому,что это может быть параллельно мне и ещё большой группе пользователей всола(какое именно это число и из чего оно такое возникает)...и это моё изначальное мнение,целью было просто его высказать,а не получать "удовольствие" от общения с сомнительными "гуру" как ты
На этом, всё :hello:
Да правильно, я кстати вех приглашаю!
Полностью поддерживаю, что надо приводить всё в соответствие, тока об этом пишут наверно с 2006 года, а воз и ныне там! Я сам сколько раз задавал себе вопрос, а почему так странно распределены силы? Что в начале, что в конце, всё одинаково.
Чашечка
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 16 фев 2021, 16:38
P.S. Спасибо всем, одобрившим данное предложение и привлекшим к нему внимание. Акар одобрил предложение и подтвердил, что полоску давно пора пересчитать. Далее уже остается ждать этого пересчета, повлиять на его сроки нам вряд-ли удастся, но мысль до администрации донесена и администрация с ней согласна
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Ух-ты 16 фев 2021, 17:39
10 лет никому не мешала эта полоска, и вот. ;(
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Opikol 02 дек 2021, 16:33
A-Slane писал(а):P.S. Спасибо всем, одобрившим данное предложение и привлекшим к нему внимание. Акар одобрил предложение и подтвердил, что полоску давно пора пересчитать. Далее уже остается ждать этого пересчета, повлиять на его сроки нам вряд-ли удастся, но мысль до администрации донесена и администрация с ней согласна
может администрация забыла и стоить ей напомнить о доработке полоски "Сила в конце матча" ? :roll:
отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 04 дек 2021, 17:48
Очень странная недоработка. На основе этой полоски сотни менеджеров могут делать неверные выводы и просто неверно понимать основы этой игры, но этот баг все висит и висит без исправления
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Arne 04 дек 2021, 18:05
A-Slane писал(а):Очень странная недоработка. На основе этой полоски сотни менеджеров могут делать неверные выводы и просто неверно понимать основы этой игры, но этот баг все висит и висит без исправления
Еще хочется, чтобы спецумения считали в соответствии с выбранным стилем, а моментные, например, дорисовывали более бледным цветом.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 16 дек 2021, 02:25
Менеджеры до сих пор наивно думают, что команда начинает и заканчивает матч с одной и той же силой. Ну правильно, есть же колонка сила в конце матча, разве она может врать и показывать несуществующее значение ? А,стоп...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Arne 16 дек 2021, 06:09
A-Slane писал(а):Менеджеры до сих пор наивно думают, что команда начинает и заканчивает матч с одной и той же силой. Ну правильно, есть же колонка сила в конце матча, разве она может врать и показывать несуществующее значение ? А,стоп...
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Евпатий Коловрат 16 дек 2021, 16:03
Удивительно, что руководство хоть на словах, без дела покареагирует...
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 18 дек 2021, 04:05
Karwar писал(а):Red_White Если хотите сами разобраться, то обратите внимание на силу игроков в матче и снижение этой силы по ходу игры.
Red_White писал(а):Спасибо за совет! Только о каких вы снижениях пишите я понять не могу, или я слепой, хз... сила была в начале матча 2885 и в конце такая же.. какое снижение? и в каком месте?

Увлекательный диалог выхватил в одной из тем. Менеджер Red_White точно гораздо активнее среднестатистического игрока во всол. Играет в него почти 10 лет, сидит на форуме, выигрывает трофеи. Но даже он не знает о том, что сила состава снижается по ходу матча. Что же говорить о людях, которые на форуме не сидят вовсе? Сделайте же вы уже что-нибудь с этой проблемой
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Arne 18 дек 2021, 05:57
A-Slane писал(а):
Karwar писал(а):Red_White Если хотите сами разобраться, то обратите внимание на силу игроков в матче и снижение этой силы по ходу игры.
Red_White писал(а):Спасибо за совет! Только о каких вы снижениях пишите я понять не могу, или я слепой, хз... сила была в начале матча 2885 и в конце такая же.. какое снижение? и в каком месте?

Увлекательный диалог выхватил в одной из тем. Менеджер Red_White точно гораздо активнее среднестатистического игрока во всол. Играет в него почти 10 лет, сидит на форуме, выигрывает трофеи. Но даже он не знает о том, что сила состава снижается по ходу матча. Что же говорить о людях, которые на форуме не сидят вовсе? Сделайте же вы уже что-нибудь с этой проблемой
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение DimGun1410 20 дек 2021, 19:38
Полоска команда в начале матча еще понятно, чтобы жаловаться.А смысл полосок Стартовый\Игравший состав теперь какой.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение nuclear launch detected 20 дек 2021, 21:51
По игравшему составу определяется оптимальность, на которой можно получить или потерять баллы
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p228
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения