[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2239
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Weston 13 ноя 2009, 17:11
Dim писал(а):
Rus писал(а):
Dim писал(а):5) Такое использование скаута - маразм (и точку можно на этом ставить). Связи с реалом никакой!!! Думаю форма будущего соперника в реале узнаётся при просмотре последних матчей (грубо говоря при просмотре последних отчётов об игре соперника), но нельзя "заслать козачка", который бы детально вывесил перед игрой точную форму игроков.
Для тех кто "в танке"...
Вы никогда не слышали о том что перед важной игрой (обычно лигой чемпионов) главный тренер посылает своего помощника на игру соперника, чтобы он посмотрел "в живую" на команду соперника и рассказал о том в какой форме находится команда и каждый игрок в отдельности?
Кроме того как Вы думаете - зачем болельщики ходят на стадион? Скажу Вам "по секрету" - камера не показывает все происходящее на поле, она показывает конкретный игровой момент. Есть даже выражение "осталось за кадром".
Так вот: помощник тренера отправляемый на матч соперника и является в данном случае "скаутом". Если Вы не видите связи, то мне даже нечего Вам сказать...

Самому посмотреть в отчёт о прошлом матче и по циферкам прикинуть форму игроков - чем не работа того же скаута на матче соперника? Или он экстрасенс и способен сказать игровую форму того игрока, который скажем сидит на банке или травмирован в конкретном матч?
После реформы это будет хлопотно и времени займет намного больше. :mrgreen:
Weston
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Dragon-snow 13 ноя 2009, 17:16
Принципиально идея интересная и имеет право на жизнь, и реализацию!
То что игра будет строится на физе игроков, а не на физе команды - это замечательно, а главное правдоподобно - нельзя, чтобы все игроки имели одинаковую физу - ЗА!
В том, что физа у игроков будет менять только направление - тоже считаю правильным - ЗА!
Скауты - заработают - позволят шионить за физой соперника - ЗА! А можно будет узнавать стиль своего игрока?!
Но вот вопросы:
1. Результат матча сейчас зависит от рандома (сталкивалось большинство менеджеров) и это не секрет - Будет ли при переходе на индивидуальную физику внесена правка в генератор, чтобы снизить рандомность?!?
Если вмешательство будет, т.е. генерация сместится в сторону "реальности", результат будет зависить от сил играющих команд - "Да" - предстоящей реформе.
2. ОПТ2? - Поддостала потеря баллов при победе - Причем необоснованная? Может стоит учитывать "реальное" состояние команд - травмы и т.п. Без корректировок - "Нет" реформе.
В первом приближении - где-то так!

А вот с теми кто против реформы - 55% - Согласен на все 100% - можно было бы и по другому поступить! Вратарей-то обделили!?!?!
Dragon-snow
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение rus_us 13 ноя 2009, 17:17
Dim писал(а):
Rus писал(а):
Dim писал(а):5) Такое использование скаута - маразм (и точку можно на этом ставить). Связи с реалом никакой!!! Думаю форма будущего соперника в реале узнаётся при просмотре последних матчей (грубо говоря при просмотре последних отчётов об игре соперника), но нельзя "заслать козачка", который бы детально вывесил перед игрой точную форму игроков.
Для тех кто "в танке"...
Вы никогда не слышали о том что перед важной игрой (обычно лигой чемпионов) главный тренер посылает своего помощника на игру соперника, чтобы он посмотрел "в живую" на команду соперника и рассказал о том в какой форме находится команда и каждый игрок в отдельности?
Кроме того как Вы думаете - зачем болельщики ходят на стадион? Скажу Вам "по секрету" - камера не показывает все происходящее на поле, она показывает конкретный игровой момент. Есть даже выражение "осталось за кадром".
Так вот: помощник тренера отправляемый на матч соперника и является в данном случае "скаутом". Если Вы не видите связи, то мне даже нечего Вам сказать...

Самому посмотреть в отчёт о прошлом матче и по циферкам прикинуть форму игроков - чем не работа того же скаута на матче соперника? Или он экстрасенс и способен сказать игровую форму того игрока, который скажем сидит на банке или травмирован в конкретном матч?
Я Вам написал реальный пример из жизни, а Вы мне о циферках...
Самому посмотреть отчет - это в реальном мире значит посмотреть видеозапись. Кроме того я в одном из своих предыдущих постов писал:
Про скауты правильно - давно пора. Читал мысль, что надо скаутом просматривать не всю команду, а только игроков которые играли. Надо смотреть дальше, в смысле глубже! :grin: Надо скаута (в реальном футболе - это один из помощников тренера) отправлять заранее на просмотр какого-либо матча. Получаем картину как в реальном футболе: отправил помощника на просмотр матча перед игрой - он приехал и отчитался по игрокам, которые играли.
Это Вам ответ про экстрасенса...
rus_us
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение steel_eyed 13 ноя 2009, 17:17
Dim писал(а):
Rus писал(а):
Dim писал(а):5) Такое использование скаута - маразм (и точку можно на этом ставить). Связи с реалом никакой!!! Думаю форма будущего соперника в реале узнаётся при просмотре последних матчей (грубо говоря при просмотре последних отчётов об игре соперника), но нельзя "заслать козачка", который бы детально вывесил перед игрой точную форму игроков.
Для тех кто "в танке"...
Вы никогда не слышали о том что перед важной игрой (обычно лигой чемпионов) главный тренер посылает своего помощника на игру соперника, чтобы он посмотрел "в живую" на команду соперника и рассказал о том в какой форме находится команда и каждый игрок в отдельности?
Кроме того как Вы думаете - зачем болельщики ходят на стадион? Скажу Вам "по секрету" - камера не показывает все происходящее на поле, она показывает конкретный игровой момент. Есть даже выражение "осталось за кадром".
Так вот: помощник тренера отправляемый на матч соперника и является в данном случае "скаутом". Если Вы не видите связи, то мне даже нечего Вам сказать...

Самому посмотреть в отчёт о прошлом матче и по циферкам прикинуть форму игроков - чем не работа того же скаута на матче соперника? Или он экстрасенс и способен сказать игровую форму того игрока, который скажем сидит на банке или травмирован в конкретном матч?
ага чтобы пролезть на базу и посмотреть как выглядят на тренировках игроки, что не играли)))
вообще на игры не скауты ездят, а тренеры и смотрят они не сколько физу игроков, а тактику
и уж точно не тех, кто не играл, запасных физу они по их разминке определяют? а ради тех, кто и в запас не попал они на базу проникают как шпионы?)))
steel_eyed
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение skollari 13 ноя 2009, 17:19
Сегодня сделал ряд некоторых подсчетов,оказывается все не так грустно.Используя 4 уровень ФЦ ( по варианту Б) можно спокойно держать 4 своих лидеров в "зеленке" за исключением 3-4 туров где будет физа 88 (сделано для экономии изменений )остальная команда действительно будет в противофазе и когда у одних физа будет 125 то у других 75.
Считаем 7 матчей физа идет от 125 % до 75 % (от 100 и выше это плюс, тоисть играть при такой физе будет очень неплохо).
По моим подсчетам физа "Группы лидеров" на протяжение 27 туров будет находится в плюсе .
В одном матче из семи у всей команды физа в плюсе , таких матчей в чемпе может быть 4.
Каждая из других групп ( не лидеров) 4 из 7 семи играет физой 100 и больше , а 3 из 7 100 и меньше, тоисть при лучшем стечение обстоятельств каждый игрок такой группы сыграет 18 матчей в плюсе и 12 в минусе.

Группа лидеров --- 27 матчей в плюсе --- постоянно высокая Опт и возможность набирать баллы.

Группа А --- 18 матчей в плюсе --- 12 в минусе --- вероятность набрать больше чем потерять...

Группа Б тоже самое что и группа А

Выводы
1.Конечно на возможность набрать или потерять у групп А и Б будут еще влиять множество факторов , такие как соперник , собственная сила команды , перспективность игроков , но это уже никак не будет зависеть от реформы физы , так как и раньше такие факторы тоже были.
2.В начале чемпа менеджерам придется выполнят ряд обязательных изменений чтобы распределить основу по группам.
3.Выпускать юниоров будет возможно ( собственно не пойму почему нет то ?), для этого их нужно будет поставить в группу лидеров , НО это пойдет в ущерб команде поэтому прокачивать юниоров будет лучше с ФЦ 6-го или больше уровня.Тоже самое будет касаться и сборников , большенство сборников перекочуют в сильные команды поэтому сразу предложение к АиА "неплохо было бы искуственно увеличить цены на сборников"
4.Теперь очень много будет зависеть от смикалки тренера , надо будет правильно подобрать игроков по группам , правильно сыграть чтобы не потерять баллов, ну еще масса факторов...
Вопросы к Акару
1.Для начала повторю свое предложение "неплохо было бы искуственно увеличить цены на сборников"
2.Скаут центры , если ты хотел этим убрать дисбаланс на базе у тебя не очень ( мягко говоря ) это получилось , потому что лично мне как и многим менеджерам до лампочки узнает ли мой соперник физу нескольких моих игроков , многие менеджеры думает также поэтому играть без СЦ будет также выгодно как и без СШ , дисбаланс остается.Внимание вопрос --- Не стоит ли задуматься над заменой скаут центров на те же фан клубы , да идея сыровата но при определенной доработке ИМХО будет интересней и нужней скаут центров...
Если кто осилил прочитать все это хотел бы узнать , правильны ли мои розсуждения , если кто то уже говорил об этом извиняюсь за плагиат просто цыфр пока мало , а это нужно!
skollari
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение steel_eyed 13 ноя 2009, 17:20
Я Вам написал реальный пример из жизни, а Вы мне о циферках...
Самому посмотреть отчет - это в реальном мире значит посмотреть видеозапись. Кроме того я в одном из своих предыдущих постов писал:
Про скауты правильно - давно пора. Читал мысль, что надо скаутом просматривать не всю команду, а только игроков которые играли. Надо смотреть дальше, в смысле глубже! Надо скаута (в реальном футболе - это один из помощников тренера) отправлять заранее на просмотр какого-либо матча. Получаем картину как в реальном футболе: отправил помощника на просмотр матча перед игрой - он приехал и отчитался по игрокам, которые играли.
Это Вам ответ про экстрасенса...
вот это рельнее, что ТОЛЬКО игравших, да и всё равно не нужно это, зачем?
steel_eyed
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sudden80 13 ноя 2009, 17:23
skollari писал(а):1.Для начала повторю свое предложение "неплохо было бы искуственно увеличить цены на сборников"
а начнется торговля значками...
1 тренер может за сезон их навешать 35-40 игрокам...
Sudden80
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Di03 13 ноя 2009, 17:31
Rus писал(а):
Dim писал(а):5) Такое использование скаута - маразм (и точку можно на этом ставить). Связи с реалом никакой!!! Думаю форма будущего соперника в реале узнаётся при просмотре последних матчей (грубо говоря при просмотре последних отчётов об игре соперника), но нельзя "заслать козачка", который бы детально вывесил перед игрой точную форму игроков.
Для тех кто "в танке"...
Вы никогда не слышали о том что перед важной игрой (обычно лигой чемпионов) главный тренер посылает своего помощника на игру соперника, чтобы он посмотрел "в живую" на команду соперника и рассказал о том в какой форме находится команда и каждый игрок в отдельности?
Кроме того как Вы думаете - зачем болельщики ходят на стадион? Скажу Вам "по секрету" - камера не показывает все происходящее на поле, она показывает конкретный игровой момент. Есть даже выражение "осталось за кадром".
Так вот: помощник тренера отправляемый на матч соперника и является в данном случае "скаутом". Если Вы не видите связи, то мне даже нечего Вам сказать...

Rus не надо вводить в заблуждение! На матчи соперников отправляют ТРЕНЕРОВ!!! Они не узнают физическое состояние игроков!!! Они делают выводы из тактики соперника. Возможно у него сложится какое то мнение о готовности игроков этой команды физически, но только о тех, кто играл, и очень приблизительное. А скаут для понимания:

Скаут — работник спортивного клуба, ответственный за поиск и подбор возможных кандидатов в состав этого клуба, особенно среди совсем молодых спортсменов или спортсменов из других стран. (Википедия).
Di03
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение equarus 13 ноя 2009, 17:36
dos писал(а):4) Сборники. В отборах сборные выиграют в физе (очевидно), в финалах ситуация ничем не отличается от текущей с точки зрения сохранения корректов и улучшается с учетом того, что после отъезда можно будет физу менять.
Дос уже дважды высказался, что реформа никак не повляет на игроков сборых. Но судя по всему, он говорит о националках, где, как правило, представлены основные игроки своих клубов. Действительно, они почти всегда будут находиться в зеленой форме и вся работа тренера сборной сведется к тому, чтобы уговорить клубного наставника дать сборнику отдых. Собственно, все как прежде, а может, даже лучше.
Но есть еще молодежка и юниорка. Особенно последняя - в ней чаще всего представлены игроки, которые либо не являются 100-процентно основными в клубах, либо сидят на лавке в ожидании лучших времен и большей вероятности, что не будут терять баллы на ровном месте. Именно на этих ребят и уходили, как правило, индивидуальные корректы при старой системе. Но теперь у клубного тренера возникает дилемма: оставить изменения на ненужного игрока ради 1-2-3 сыгранных за сборную матчей или потратить их на игрока основы или полудубля? Да, здесь можно сказать, что в дружной федерации такого вопроса не возникнет и т.п., но скажите: почему клуб должен терять из-за того, что в его составе сборник (как они достаются клубам при нынешних условиях появления и прокачки молодежи - понятно)?
Тут Аверс сказал, а Дос за ним повторил, что менять форму сборнику можно будет, даже когда он уже отправится в сборную на финал ЧМ или ЧК. Ок, но как менять? Направление? И что даст средненькой юниорской сборной смена 79 вниз на 79 вверх? И опять же - многие ли менеджеры (в т.ч. тренеры сборных) быстро разберутся, как и когда менять форму тому или иному игроку, чтобы именно к определенному матчу сборной он подошел в оптимальной форме? И неужели это придется делать до появления расписания матчей турнира?

И еще - в тему:
Akar писал(а):бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные)
Тут кто-то писал о том, что трудно рассуждать об игре тем, кто отправляет состав за 2 минуты до генерации. Не знаю, о ком это было сказано, но утверждение Акара не совсем верное. Во-первых, почему изменение формы для сборной считается бессмысленным? Во-вторых, даже при самой хорошей базе и самом хорошем календаре у каждой команды есть минимум одна физиологическая яма. В этот момент грамотными менеджерами и использовались корректы - в частности, завысить силу капитана, что дает очень приличный бонус силы. В-третьих, некоторые грамотные менеджеры повышали корректами силу вингера и опорника и в некоторых случаях получали высокую оптимальность1 и дополнительные баллы. Разве это бессмысленно?

И третье. Введение скаут-центров в предлагаемом виде похоже на акцию "Все по 5 рублей", когда за пятак ошалевшим покупателям предлагают безделушки, которые не стоят и рубля. Собственно, зачем кто-то будет ломать медцентр или школу из-за такого СЦ - не ясно. Хотя, уверен, поднятый на форуме шум и красивая обертка ("заплати и сможешь подсмотреть, что делает в своем ростере твой соперник") сделают свое дело. И если уж на то пошло, то на высчитывание любимого стиля своего игрока уходят месяцы, а на высчитывание формы противника - минуты. Так помогите менеджерам, сделайте СЦ, как задумывалось, дайте мне возможность реально сэкономить время...
equarus
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение rus_us 13 ноя 2009, 17:37
Di03 писал(а):Rus не надо вводить в заблуждение! На матчи соперников отправляют ТРЕНЕРОВ!!! Они не узнают физическое состояние игроков!!! Они делают выводы из тактики соперника. А скаут для понимания:

Скаут — работник спортивного клуба, ответственный за поиск и подбор возможных кандидатов в состав этого клуба, особенно среди совсем молодых спортсменов или спортсменов из других стран. (Википедия).
Кто и что узнает знает только тот кто посылает. Кстати тактику разбирают после матча, а во время матча смотрят как каждый игрок на поле "работает". А вот по его "работе на поле" можно сделать вывод о его физическом состоянии и готовности.
Да какая разница как назвать? Пусть хоть шухерцентр... Главное, что появится новая возможность в игре, которая есть в реальной жизни....

P.S. Кстати у меня нет помощников "ТРЕНЕРОВ", чтобы отправлять их на матчи соперника, а вот если будет скаут - я одного скаута переквалифицирую... :grin:
rus_us
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Di03 13 ноя 2009, 17:42
Rus писал(а):Да какая разница как назвать? Пусть хоть шухерцентр... Главное, что появится новая возможность в игре, которая есть в реальной жизни....

Да нет такого в реальности, чтобы приехал скаут/тренер/"сотрудник шухерцентра" из команды Динамо на тренировочную базу Спартака и провёл тест на физ готовность! А потом спокойно поехал обратно на базу Динамо и вывесил график кто и в какой физ готовности сейчас, а по дороге заехал в ЦСКА, которым играть через тур со Спартаком и слил инфу им. Бред. СЦ должен заниматься тем, для чего он задумывался или не заниматься ничем.
Di03
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение rus_us 13 ноя 2009, 17:48
Di03 писал(а):
Rus писал(а):Да какая разница как назвать? Пусть хоть шухерцентр... Главное, что появится новая возможность в игре, которая есть в реальной жизни....

Да нет такого в реальности, чтобы приехал скаут/тренер/"сотрудник шухерцентра" из команды Динамо на тренировочную базу Спартака и провёл тест на физ готовность! А потом спокойно поехал обратно на базу Динамо и вывесил график кто и в какой физ готовности сейчас, а по дороге заехал в ЦСКА, которым играть через тур со Спартаком и слил инфу им. Бред. СЦ должен заниматься тем, для чего он задумывался или не заниматься ничем.
я что говорил про тренировочную базу? и "бред" это относится к моим высказываниям? думайте прежде чем писать...
rus_us
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение skollari 13 ноя 2009, 17:50
Rus писал(а):
Di03 писал(а):Rus не надо вводить в заблуждение! На матчи соперников отправляют ТРЕНЕРОВ!!! Они не узнают физическое состояние игроков!!! Они делают выводы из тактики соперника. А скаут для понимания:

Скаут — работник спортивного клуба, ответственный за поиск и подбор возможных кандидатов в состав этого клуба, особенно среди совсем молодых спортсменов или спортсменов из других стран. (Википедия).
Кто и что узнает знает только тот кто посылает. Кстати тактику разбирают после матча, а во время матча смотрят как каждый игрок на поле "работает". А вот по его "работе на поле" можно сделать вывод о его физическом состоянии и готовности.
Да какая разница как назвать? Пусть хоть шухерцентр... Главное, что появится новая возможность в игре, которая есть в реальной жизни....

P.S. Кстати у меня нет помощников "ТРЕНЕРОВ", чтобы отправлять их на матчи соперника, а вот если будет скаут - я одного скаута переквалифицирую... :grin:
Не понимаю в чем спор ?? Если говорить что в реале одна команда просматривает другую , так там просматривают по 3 матча и не только двух трех игроков а в целом команду...А по поводу скаут центра я хочу сказать что если акар так сделает то я как о и не против , ИМХО строить его я не буду а если моему сопернику захочется просмотреть мою физу , так милости просим смотри , у меня есть еще масса других вещей в которых я могу его обыграть!!
to Sudden80
Просто такое предложение созрело из за того что много реально перспективных игроков будут проданы "грандам" из за реформы и тогда бороться с ними станет уже намного сложней !! А так при увеличенной цене можно утихомирить "Больших" и не дать им скупить всех юнцов.А по поводу ярлыков , тут конечно надо решать и бросить первую попавшуюся идею нельзя , но делать с этим точно что то нужно!!
skollari
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение __shura 13 ноя 2009, 17:55
мое мнение: если эффект от изменения правил трудно просчитать, без тестовой обкатки нововведений не обойтись.
Лучше протестить самолет на земле, чем латать его в полете.
__shura
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Di03 13 ноя 2009, 18:02
Rus писал(а):
Di03 писал(а):
Rus писал(а):Да какая разница как назвать? Пусть хоть шухерцентр... Главное, что появится новая возможность в игре, которая есть в реальной жизни....

Да нет такого в реальности, чтобы приехал скаут/тренер/"сотрудник шухерцентра" из команды Динамо на тренировочную базу Спартака и провёл тест на физ готовность! А потом спокойно поехал обратно на базу Динамо и вывесил график кто и в какой физ готовности сейчас, а по дороге заехал в ЦСКА, которым играть через тур со Спартаком и слил инфу им. Бред. СЦ должен заниматься тем, для чего он задумывался или не заниматься ничем.
я что говорил про тренировочную базу? и "бред" это относится к моим высказываниям? думайте прежде чем писать...

-Согласно идее СЦ в том виде, который предлагается, мы будем видеть форму всех игроков, а где собирается вся команда? На тренировочной базе.
-Бред относится к этой МОЕЙ же фразе: А потом спокойно поехал обратно на базу Динамо и вывесил график кто и в какой физ готовности сейчас, а по дороге заехал в ЦСКА, которым играть через тур со Спартаком и слил инфу им.

Реформа физы интересна, но СЦ привязывать к ней нельзя в таком виде.
Di03
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения