[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2199
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ух-ты 13 ноя 2009, 21:13
А вот я не новичок и почему то против...
Кстати я считаю это не усложнит игру..а наоборот облегчит.
игра станет простой до простоты :grin: и с учетом что еще и результат непредсказуем и может быть любым...так вообще думать не надо теперь даже и над физой.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7140
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vitt 13 ноя 2009, 21:19
Опять вопрос. Скаут-центр будет только изучать форму соперника? А как же то , что раньше говорилось, что он будет изучать "любимый" стиль игрока? Этого не будет значит?
Почитал последние несколько страниц. Кажется, большинство не возражают против первой половины реформы. Реформы ФЦ. А вот по поводу скаут-центров действительно много вопросов. С чем его "есть", так сказать, надо?
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Siddhartha 13 ноя 2009, 21:20
dos писал(а):Лично мне наиболее интересен показатель "за-против" в срезе даты регистрации манагера. Большинство отрицательно отписавшихся тут отыграли всего-лишь пару сезонов...
А смысла просто смысла нет писать здесь -
уже никто из не верит, что "Ещё не всё предрешено.." (с)


Очевидно, что менеджеру (удалено название клуба), станет интересней играть , ведь познав ТЕМНУЮ СТОРОНУ СИЛЫ, элементарно найти i-точки для максимума суммы j модулей синусов и k синусов, впрочем как и менеджерам ТОП-команд стран.
Возможно вместо 30 побед в чемпе их количество может достигнуть 50 ("В тяжёлые годы войны косинус фи достигал 3-х" (с) )



Конечно станет неинтересней играть - соперники ВНЕЗАПНО не смогут вывести физу на максимум, чтобы обыграть лидера - но уже поздно что-то менять, т.к. судя по этой теме уже решение принято в .. (многие новички даже не знают, что можно менять физу или играть не схемой 1-4-4-2 - ай что тут говорить) и доводы о том, что во ВСОЛе с этой реформой самой обсуждаемой спецухой станет УГ уже бесполезны..

Р.S. Удивляет меня только позиция Акара - неужели он решил проводить реформу только ради реформ и ..
Впрочем,это тоже неважно - спорить не собираюсь - всем удачи и успехов :)
Siddhartha
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Dim2 13 ноя 2009, 21:47
Судя по всему реформы не миновать... деньги на счету есть... может чего нормального придумают со скаутами - попробуем построит 8-ю базу =)
Dim2
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение benito 13 ноя 2009, 22:30
Р.S. Удивляет меня только позиция Акара - неужели он решил проводить реформу только ради реформ и ..
Впрочем,это тоже неважно - спорить не собираюсь - всем удачи и успехов

Единственная цель, которую вижу это ввести скаут-центр. Вводятся за счет ФЦ как наиболее в данный момент козырного объекта на базе. Все остальное это балтология. Вообще скаут-центр какой-то эфимерный. По сути он не нужен, все скрытые параметры, можно "открыть". Единственное преимущество в оперативности определения перспективности. Любимый стиль и так легко определить, физу видеть не особо нужно с нынешней геной.

Тоже промелькнула мысль о строительстве 8-го уровня. Но думаю как долго их вводили, скорей всего скаутов запустят не раньше начало следующего сезона. Заранее предупредив и отметив такое событие.
benito
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение gualchmai 13 ноя 2009, 23:09
benito писал(а):Единственная цель, которую вижу это ввести скаут-центр. Вообще скаут-центр какой-то эфимерный. По сути он не нужен, все скрытые параметры, можно "открыть". Единственное преимущество в оперативности определения перспективности. Любимый стиль и так легко определить, физу видеть не особо нужно с нынешней геной.
Полностью согласен, за исключением слова "единственная". :cool:
Есть же ещё 55% ветеранам, ветеранам "дубля", которых при новой системе ещё сложней выпустить на поле, по первоначальным прикидкам.
Ну, а то, что доводы про "борьбу со сливами", "обогащение стратегий" и "уменьшение предсказуемости" не выдерживают никакой критики, уже довольно логично доказывалось многими менеджерами.
Сливы останутся, будут ещё жёстче. Число стратегий не увеличится - они просто чуть изменятся.
Но, возможно, играть станет интересней... Не попробовав, не узнаем.
Если бы ещё руководство (для разнообразия) задумалось о "пиаре" новой реформы. :shy:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение gudvin 13 ноя 2009, 23:21
что касается физы:
1. Сложнее всего будет аутсайдерам. Имея слабые клубы(отстающие около 200баллов по вс) в дивах я мог планировать физу так чтобы получить в одном матче -500, а в другом +50. И за счет этого бались очки и удавалось выживать в высоком диве, то теперь за счет усреднения физы будет получаться -400, и -50. в итоге вместо 3 очков будет 0. Вот за счет этого результаты чемпа будут больше соответствовать рейтингу вс. для себя это считаю основным минусом данного нововведения.
2. Набор баллов по Опт2 думаю в целом не пострадает. Недобор синих баллов компенсируется меньшим количеством красных. В среднем Опт2 за сезон должно быть выше. От Опт2 таким образом только останутся штрафы за жесткие сливы.
если не учитывать, то что обеим моим командам светит теперь вылет в д2 то скорее всего играть будет интереснее.

Теперь по базе.
На базе реформа требуется. Вариативность базы должна быть однозначно. Менеджер должен думать какими слотами жертвовать, а не застраивать базу по максимуму. Но вот будет ли новый слот конкурентноспособен? Это первый вопрос. Ну а главное это возможность махинаций о которых уже много сказано. На этот вопрос пока к сожаленью ответа не было.
gudvin
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Денис 13 ноя 2009, 23:23
Народ хочет получать побольше плюсов в матче. Пересмотрите ОПТ2 и всё будет хорошо :)
Кол-во идивидуальных смен на базе можно и так распределить (у слабых будет больше):
8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
Денис
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Almadeus 13 ноя 2009, 23:31
Я горжусь своим гениальным земляком Досом. Вот он с ЦСКА уже 5 раз подряд выиграл ЛЧ УЕФА, молодец! Пора на повышение. Надо ему взять амстердамский Аякс и в следующие 10 сезонов с уже новым физ. центром 5 раз подряд выиграть ЛЧ, попутно обыграв свой же ЦСКА со старым ФЦ и новым менеджером. А мы будем восхищаться гением. Если сумеет решить эту задачу, перейдет в Галатасарай и тоже самое, потом можно в Рубин, Динамо (К), Лион, Баварию, Юве, МЮ, Реал. И всеми этими командами 5 раз подряд выиграть ЛЧ.

А в этом время мы несколько десятков сезонов поиграем без реформ от Доса - он будет занят решением задачи для гениев. И как бы гениален Дос не был, например задачу "индекс вертикалис = -7" или -4 он не сможет никогда нормально решить. У нас у всех разные профессии, но мы все любим футбол и ВСОЛ должен быть доступен к пониманию людей с разным уровнем образования и профессий.

По реформе. Она мне не нравится, единственное дельное предложение во всем этом - изменение стрелки формы, но тогда пострадают сборные - травмы, дисквалификации - всегда бывает необходимость срочно кого-то заменить в сборной. Как компромисс предлагаю ввести тройной ФЦ (если уж совсем руки чешутся и без реформ никак):

"Старый" (как раньше) - "Промежуточный" (2 командных и размен одного командного на 15 инднивидуальных) - "Для особо одаренных" от Доса (только инднивидуальные в сокращении) как предлагалось выше. Каждый сам решит, выберет в начале сезона нужный и будет множество вариантов развития и стратегии, а если мы все взвоем со временем как говорит Дос и попросим ФЦ как у него, то я лично публично извинюсь перед Досом и перейду на новый ФЦ.

Иначе нас с каждой реформой загоняют все в более жесткие рамки, хочу играть без легионеров принципиально, но с каждой реформой хочется на все плюнуть и продав нескольких своих игроков купить иностранного монстра и бить всех направо-налево. Это же так просто. Но я хочу идти своим путем, а мне постоянно подсовывают палки в колеса.

Уже несколько дней читал эту тему, пока не дошел до последней страницы. Думаю имею право высказать свое мнение.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Змееуст 13 ноя 2009, 23:42
В этом сезоне мою команду выбили из кубка в первом же раунде. А ведь была одним из фаворитов розыгрыша. И выбил клуб которой заметно слабее. Просто соперник изменил свою физу с красной зоны на 125 и поставил супер. То то радости было у соперника. Как президент я считаю, что подобные "маленькие" радости очень важны для "молодых" менеджеров.
Разумеется при новых правилах такое невозможно - и физу резко не изменишь и соперник физу видит.
Как видите молодому менеджеру сказать спасибо Акару не за что.
Покерные моменты из ВСОЛа по видимому уходят. А жаль...

Шапку читать забавно. Там есть раздел "Причины реформы". Есть раздел "Достоинства реформы". Казалось бы достоинства должны устранять те причины, по которым эта реформа затевалась, ан нет.

ПРИЧИНЫ РЕФОРМЫ: - предсказуемость нынешней формы ...
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
частые сливы из-за предсказания формы соперника....
ДОСТОИНСТВА РЕФОРМЫ: возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча.

А как вам такая причина для реформы по переходу на индивидуальные изменения?
ПРИЧИНЫ РЕФОРМЫ: - бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Кстати, сам же Акар в шапке в последнем Факе шапки говорит о введении скаутов как об одной из главных причин проведения реформы... но в списке официальных ПРИЧИН нет ни слова о скаутах.

ДОСТОИНСТВА РЕФОРМЫ:- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
Что делает эта строчка в достоинствах? В ней фактически говориться что менеджеры будут чаще "нарываться" на более сильного соперника. Т.е. они окажутся в той ситуации, к которой тактически не готовы. Фактически выражается надежда, что так будет происходить. Ну ничего себе достоинство.

А как вам такое сопоставление из шапки:
FAQ: #3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
Недостатки реформы: - сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать)

Но разве у сильного будет не больше пиков в соответствии с любым из вариантов - А,Б,В?
И почему собственно "если форма больше у сильного - приходилось просто сливать?"
Это, что, признание провала реформы с Опт2?
Её же вроде для таких случаев вводили.
Последний раз редактировалось Змееуст 14 ноя 2009, 00:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Змееуст
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Юфан 13 ноя 2009, 23:44
dos писал(а):Лично мне наиболее интересен показатель "за-против" в срезе даты регистрации манагера. Большинство отрицательно отписавшихся тут отыграли всего-лишь пару сезонов...

Интересных дополняющих реформу моментов с моего последнего поста не появилось.

Отвечать на личные нападки не вижу смысла. Всем кто что-то хочет мне сказать о моем умственном развитии - гляньте сюда: http://virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=1656 и успокойтесь.
Я считал тебя умнее :) Это всё равно что в детском саду пиписьками мериться :)
А по-поводу реформ, Такой сомнительный Скаут центр и с такой функцией не нужен... Это для галочки. Вот работает!!! Лучше ещё десяток сезонов подождать :)
И вместо этого всё-таки устранить мелочи, которые нужны большинству менеджеров.
По поводу различной формы, это идея хорошая, но меня во ВСОЛе больше пугает исполнение, боюсь исполнят с диаметрально противоположным результатом. Обсуждение - это так, что бы пар выпустили, по опыту всё равно никто и ни к кому постороннему тут не прислушается.... А жаль. Ведь частенько хорошие идеи высказывают.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9325
Благодарностей: 2335
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 597
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Грон 14 ноя 2009, 00:36
dos писал(а):Лично мне наиболее интересен показатель "за-против" в срезе даты регистрации манагера. Большинство отрицательно отписавшихся тут отыграли всего-лишь пару сезонов...

Интересных дополняющих реформу моментов с моего последнего поста не появилось.

Отвечать на личные нападки не вижу смысла. Всем кто что-то хочет мне сказать о моем умственном развитии - гляньте сюда: http://virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=1656 и успокойтесь.

пару сезонов :D :D :D :D глаза свои протри или ботаник сквозь свои толстые линзы нифига ни видит????
большинство отписавшихся давно играют тут.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 468
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение suomi13 14 ноя 2009, 00:41
Я против этой реформы. Я 90 процентов составов отправляю с мобильника и физу своей команды держу в голове. Как мне быть, если физа у игроков будет разная??? Хотя, кому какое дело до проблем рядового менеджера...
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 559
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение toktram 14 ноя 2009, 00:41
Одно название темы говорит, что данная реформа нас ждёт уже в наступающем сезоне. Что мы имеем? В середине сезона менять физу комам с общей на разные - и завалить половине менеджеров чемпионат - это как-то чересчур криво даже для ВСОЛа. Быстро собраться с мыслями и опробировать те или иные варинты пришлось бы в "боевых" условиях, и чемпионат стал бы абсолютно рандомным. Выходит, нам введут реформу - сразу, то есть через пару дней? Вроде получается - так. То есть, "два года обдумывали", и за неделю ввели?
Меня возмущает не сама реформа (да фиг с ним, введение "Опт 2" было гораздо страшнее в своё время. И ничё, привыкли и пережили). А опять - её подача менеджерам и срок введения.
а) Реформа вводится со стартом КМ, тогда какая же это "дискуссия"?
б) Введётся с началом чемпионата. Теория - теорией, а практиковаться придёться в боевых условиях, что чревато для многих - допуском глупых ошибок в методе тыка, без полигона КМ. Да и за КМ можно тогда смело растратить все изменения - ведь введут новые, и вряд ли будут "пересчитывать" их. Это ведь - отдельные непростые "лишние" вычисления...

Более вероятен вариант - с началом сезона (моё мнение). И тогда выходит, что снова всё не по-человечески. Ещё раз повторю:два года вынашивали идею, и поставили всех перед фактом за неделю до введения? Да ещё, якобы, в форме обсуждения...

Так какие ориентировочно сроки ввода реформы в действие, на самом деле? Начало сезона или старт чемпионатов?
toktram
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение tigr1310 14 ноя 2009, 00:43
dos писал(а):Лично мне наиболее интересен показатель "за-против" в срезе даты регистрации манагера. Большинство отрицательно отписавшихся тут отыграли всего-лишь пару сезонов...

Интересных дополняющих реформу моментов с моего последнего поста не появилось.

Отвечать на личные нападки не вижу смысла. Всем кто что-то хочет мне сказать о моем умственном развитии - гляньте сюда: http://virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=1656 и успокойтесь.

лично Я в твоём развитии не сомневаюсь-да и собственно говоря учился во Всол играть на твоих постах-НО-Даниил пожалуйста не забывай,что (я вообще не беру в расчёт менеджеров пятиминуток) основная масса не готова заниматься высшей математикой при игре,и ещё:
Я как и многие другие в этой теме не 1-2 сезона играют во ВСОЛе,а хвалиться результатами......вещь хорошая!!!!только у каждого результат свой!!!!у тебя свои,а например у моего Академика из нашей с тобой Болгарии -свои результаты(сам можешь посмотреть во что превратилась команда из зарегеного тобой д4(по Минерал я вообще молчу!!!!)

теперь по теме:(лично моё мнение-идея заслуживает внимания),НО:
1-минус-нельзя хаотично устраивать форму всем игрокам(и на самом деле также безрезультатны предложения делить по группам)-если уж у руководство серьёзно решило суть этой идеи привнести в игру-то-необходимо оставить минимум 1 смену (в идеале 2) командную-а там уже каждый менеджер сам будет решать-к КМ,к чемпу ...или к чему то другому....её подогнать(многие писали в этой теме-что в реале игроки с отпуска приходят в хреновой форме-а задача тренера физподготовки-подогнать всех в единое целое)

2-минус-в этом сезоне были приняты правила против ветеранов-нормальные менеджеры за сезон начали перестраивать свои схемы по развитию команд-вывод:если эти изменения ввести резко и сейчас-многие команды попадут....в .....

моё предложение:
1-ввести изменения минимум с 17 сезона(с предварительным предупреждением всех менеджеров в начале 16 сезона)
2-скаут-центр вообще не привязывать к этой идее-поясню(во всоле я и сам иногда сливаю,но что то в реале таких грубых сливов не наблюдается)по этому в принципе не нужно давать возможности видеть какую либо физу-команда должна играть по плану и задумкам тренера-а работа с соперником превратиться в анализ предыдущих его матчей(как в принципе и было)
Последний раз редактировалось tigr1310 14 ноя 2009, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
tigr1310
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron