Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 09 июл 2013, 23:58
Agent_lik писал(а):На трансферном рынке хотелось бы при поиске игроков по позициям добавить "без совмещения".

Например мне нужен, скажем, СД/РД, но подходящего такого игрока нет. Тогда я ищу просто СД, чтобы посмотреть, есть ли такой игрок, который бы мне подошёл и вкачать в будущем ему совмещение.
Оставьте второе поле пустым - это и будет "без совмещения".
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лавр 10 июл 2013, 00:22
RAUL7 писал(а):
Agent_lik писал(а):На трансферном рынке хотелось бы при поиске игроков по позициям добавить "без совмещения".

Например мне нужен, скажем, СД/РД, но подходящего такого игрока нет. Тогда я ищу просто СД, чтобы посмотреть, есть ли такой игрок, который бы мне подошёл и вкачать в будущем ему совмещение.
Оставьте второе поле пустым - это и будет "без совмещения".

оставляю второе поле пустым он найдет мне всех СД которые есть на рынке, а человек просит именно СД без совмещения
Лавр
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 10 июл 2013, 00:31
Лавр писал(а):
RAUL7 писал(а):
Agent_lik писал(а):На трансферном рынке хотелось бы при поиске игроков по позициям добавить "без совмещения".

Например мне нужен, скажем, СД/РД, но подходящего такого игрока нет. Тогда я ищу просто СД, чтобы посмотреть, есть ли такой игрок, который бы мне подошёл и вкачать в будущем ему совмещение.
Оставьте второе поле пустым - это и будет "без совмещения".

оставляю второе поле пустым он найдет мне всех СД которые есть на рынке, а человек просит именно СД без совмещения
Ааа, вот в каком плане без совмещения...
Не знаю, есть ли там ещё место, куда впихнуть данный вариант.
К тому же, задавая просто СД (а помимо него ведь и какие-то другие параметры наверняка) - вряд ли будет огромный список, который не окинуть за секунду взглядом и не отсеять игроков с совмещениями.
Согласен, что приятная мелочь...
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Offworld 10 июл 2013, 10:21
Тогда уж к поиску на трансфере можно прилепить как-нибудь игроков одной линии?
Например, из списка выбрать "D" и покажет всех защитников
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение topspin 10 июл 2013, 12:05
Хотелось бы получить возможность сортировать игроков в ростере по принадлежности к составу (Основной, дублирующий и тд). Неудобно бегать глазами по всему разноцветию игроков.
topspin
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Juggernaut 10 июл 2013, 13:18
Очень-очень приятной мелочью была бы возможность убирать после каждого матча В из ростера надписи: "Ваш тренировочный центр простаивает - осталось Х баллов силы, Х совмещения: [>]" и "Ваш скаут-центр простаивает - осталось Х изучений стилей, Х изучения роста силы, Х изучения потери силы: [>]" по принципу как убирается надпись о послематчевом комментарии.

Было бы приятно видеть в ростерах своих команд напоминание о неотправленных составах в командах, в которых являешься заместителем, возможно также отключаемое. Например:
"Не отправлен состав на ближайший матч команды такой-то, в которой Вы являетесь заместителем: [>]
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение AZ10 11 июл 2013, 13:37
Было-бы не плохо при отправке Состава на игру в таблицу слева отправка состава Состав/Усталость/Стиль* при выборе игроков на матч поставить напротив их имён значки с их Стиль*ями уже изученными,.

Добавлено спустя 11 часов 26 минут 14 секунд:
очень надо,..
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AZ10
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:40
Откуда: Frankfurt(M), Германия
Рейтинг: 493
 
Монца (Монца, Италия)
Универсидад де Чили (Сантьяго, Чили)
Биркинхед Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лавр 12 июл 2013, 17:06
Верните цветовую раскраску турнирной таблицы, очень тяжело без нее писать обзоры!)
Лавр
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение DimaGetman 19 июл 2013, 15:16
1) Свободные агенты ("СА")... Куда деваются игроки, проданные лиги. Дайте возможность их подписывать... Введите ограничения. Как вариант:

- Не больше 5 в течение сезона для одного менеджера.
- Сила "СА" не должна превышать средней силы 17 лучших игроков команды (тут можно привязать к скаут центрам. чем выше его уровень, тем сильнее можно взять игрока).
- Возраст "СА" не должен быть выше 28 лет (все кто старше - пусть идут на пенсию).
- Сила "СА" не должна быть меньше 55 (все кто слабее - пусть идут в торговлю).
- Контракт с "СА" действует не меньше 3 сезонов (что бы не возникало желание быстрой наживы).
- "СА" может уйти из команды, если не играет определённый процент игр за сезон.
- "СА" не может вернуться в клуб, из которого был продан лиге.

Тут вариантов можно много придумать...
Комментарий модератора: Это не мелочь.
DimaGetman
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 21 июл 2013, 01:50
Хотелось бы улучшить список игр "об игроке" в профиле игрока, например (там где показаны проведенные игры отдельного игрока и кой-какая статистика).
Во-первых, есть дата и турнир, но не хватает информации о стадии. То есть, хорошо бы видеть так : 20 июля чемпионат 6 тур, или кубок 1/256 и т.п. Все же очень хорошо наглядно видеть, насколько часто он играет (например несколько игр подряд или через игру), все же по одной дате мало что понятно.
Во вторых, хорошо, если бы там была еще последняя строка с итогами по отбору. То есть для фолов, голов, голевых пасов и другого отображалась бы их сумма, а для силы и оценок - среднее. То есть, выбрал отображение игр только чемпионата, то видно стало бы, сколько забил голов, сколько сделано ударов по воротам в чемпионате и так далее. Конечно, часть этой иформации видна непосредственно в ростере, но и здесь тоже хорошо было бы. Тем более будет хорошо еще и в свете удобного получения информации о прошлых сезонах.
Думаю, это будет сделать несложно будет (второе - точно просто), но сильно повысит интерес к страницам игроков, они будут чаще посещаться

Извините, если такое уже раньше предлагалось, просто не нашел.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 21 июл 2013, 13:01
мелочь или не мелочь, но хотелось чтобы при трансферах была возможность выбирать очередность важности покупки игрока или хотя бы выбирать кто главная цель при покупке, а то из-за этого аукциона покупается не тот кто нужен, приведу пример:
допустим есть заявки на 5 игроков: А, Б, В, Г и Е причем цены идут по возрастанию, А - самый дешевый
но я бы хотел купить игрока Г в первую очередь, даже если цена на игрока А была бы лучшей заявкой, если не получится купить Г, то купить Б, думаю понятно :grin:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 21 июл 2013, 15:20
MetalMAN371 писал(а):мелочь или не мелочь, но хотелось чтобы при трансферах была возможность выбирать очередность важности покупки игрока или хотя бы выбирать кто главная цель при покупке, а то из-за этого аукциона покупается не тот кто нужен, приведу пример:
допустим есть заявки на 5 игроков: А, Б, В, Г и Е причем цены идут по возрастанию, А - самый дешевый
но я бы хотел купить игрока Г в первую очередь, даже если цена на игрока А была бы лучшей заявкой, если не получится купить Г, то купить Б, думаю понятно :grin:
Ну и как это реализовать? Подумай ,что предлагаешь. Сейчас при трансферах идет проход по ценам на игроков, начиная с слабых и игроки раздаются по самой большой ставке. Теперь, если предложение пройдет, то теперь серверу нужно будет анализировать условия продаж, то есть просмотреть, какие есть ставки на игроков и решить математическую задачу из области исследования операций. Если считать, что несколько тысяч менеджеров будут делать такие ставки с условиями, тем более, условия разных менеджеров будут взаимно пересекаться, то такая задача получается с очень большой размерностью и наверняка потребует значительных вычислений (хотя и не чрезмерных, вообще-то). Имеет смысл таким заниматься? Тем более отвлекать время программистов?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Влад 23 июл 2013, 00:00
Это предлагалось неоднократно, решение есть, и довольно простое - делать трансферы в два прохода по старым алгоритмам. Менеджерам же тупо ставить при подаче заявки на каждого игрока галочку: "первоочередная покупка" или "на оставшиеся средства". Соответственно, в первый проход ПОКУПАЮТСЯ только "первоочередные", во вторую - все подряд. Не думаю, что это потребует трёхгодичного корпения над исходниками и увеличит время просчёта трансферов...
Влад
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Бандурас 23 июл 2013, 10:31
Напоминания, что у игрока уталость высокая (например 50)..

В реальности же помощник тренера говорит: "ТРенер, тут игрок подыхает на тренировке", вот во ВСОЛе хотелось бы что-нибудь наподобие :grin:

И новичкам, которые не понимают, что такое усталость, хоть бы как-то помогало.
Бандурас
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Чичарито 23 июл 2013, 11:48
Чтобы можно было переводить с личного счёта менеджера, на другой личный счёт
Комментарий модератора: Этого не будет точно.
Чичарито
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения