Игры сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение donovan 26 фев 2008, 16:51
Тема для обсуждения игр сборных команд Болгарии

Интервью с тренерами сборных созыва 26-го сезона:

Национальная сборная. Тренер - Даниил Соколов.
 Скрытый текст
1. Здравствуй, Даниил! Тебе не в первой тренировать нашу националку, поэтому хочется услышать, какие кардинальные отличия ты видишь в управлении главной сборной страны, по сравнению с молодёжкой и юниоркой?

Я только один раз в карьере тренировал молодежку, поэтому отличия могу назвать не по опыту, а по своему субъективному ощущению. Во-первых, выбор игроков - в националке он на порядок шире, и потому почти на каждый матч приходится думать над позициями, а замен на неделе всего 3. Во-вторых, конкуренция: если в стране нет программы раскачки юниоров, то выставить серьезные молодежку и юниорку она не в состоянии априори. Как следствие, есть заведомые лидеры и аутсайдеры; во взрослых сборных такого не бывает. В-третьих, усталость игроков по ходу отборочного турнира. Чтобы взрослая сборная могла на что-то претендовать приходится отдыхать по пятницам весь сезон. Далеко не каждый на это соглашается. Молодежке и юниорке с этим легче - игроки в клубах полируют лавки, и даже если и играют, то устают из-за возраста намого меньше, чем 30-летние старперы. Пожалуй, эти 3 пункта главные.

2. Перед началом прошлого отбора, когда у нас на форуме велись дебаты по поводу выборов на пост тренера националки, ты написал свой анализ будущих возможных сосперников и своё видение выступления нашей сборной. В итоге, французы и Лихтенштейн оказались с нами в одной группе. Расскажи нам, насколько успешными ты считаешь матчи против этих команд?

Тот анализ не стоит сильно принимать всерьез - это была попытка заставить менеджеров задуматься о том, что нужно держать в уме тренеру сборной. Тем не менее, упомянутые сборные были действительно сильнейшими в нашей группе и следить за ними приходилось постоянно. Собственно, именно поэтому мы и обыграли и тех и других в гостях, поймав тренеров на плохой готовности к матчам с нами - физа их игроков была просчитана и вместо игры на ничью мы оба раза сыграли на победу суперами. Французам после поражения пришлось перекраивать всю стратегию на турнир, а Лихтенштейн подарил нам выход в финал, поскольку обыгрывать дома супер швейцарцев было нереально даже с нашим супером.

3. Перед последними 2-мя турами отбора, мы не были первыми в группе, отставая от датчан на 1 очко. Но ты смог набрать 4 очка в 2-х матчах и занять первое место в группе. Расскажи, специально-ли ты придержал супер на матч против Лихтенштейна, благодаря которому мы увезли оттуда победу?

Мы отставали от датчан по очкам, но у нас было преимущество по потенциалу в оставшихся матчах. Это я имел в виду с начала турнира. Конечно, неприятно висеть на волоске, но гена в выигрышном для нас домашнем матче против супера датчан украл у нас 6 очков, за счет которых скандинавы и стали фаворитами группы. Тем не менее, перед последним уикэндом я отдавал датчанам максимум 2 очка, а значит нам надо было брать 4. Вот на 4 очка я и планировал тактику с учетом реальной силы наших соперников. Мы их взяли, а датчане - ни одного.

4. Как ты относишься к нововведению руководства, в виде заместителей тренеров сборных?

Я пока что не почувствовал. Для меня зам тот, с кем я могу обсудить стратегию сборной. Например, с carlic мы обсуждаем все последние сезона 3-4. Так что для меня зам - он. Также как и я в Новой Зеландии, например.

5. Особенно досконально про подготовку игроков националки смысла спрашивать не вижу (такие игроки обычно находятся на ведущих ролях в своих клубах). Однако всё-же хочу узнать: всегда-ли наша сборная выдавала максимальную силу или близкую к ней?

У нас нет супер-игроков за 200, а любого 180 можно заменить каким-нить 140 на пике физы. Так что играли почти всегда максимумом, поскольку народу на скамейке хватало.

6. Расскажи про выступление нашей сборной в финальной части ЧМ.

А там нечего рассказывать практически. Цель была - доползти до полуфинала. Но поражение в первом матче серьезно помешало, поскольку было упущено первое место в группе. Супер, ушедший в 1/8 особой роли уже не играл, поскольку сэкономив его мы бы получили супер в 1/4 при том же соотношении сил составов. Надежда была только на гену, но за нас не сыграл.

7. В этом сезоне ты вновь на посту главного в националке. Расскажи, какие у тебя планы? Какой результат будет для тебя приемлемым?

Состав у команды отвратительный, если честно. Так что замахиваться на что-то серьезное смысла не вижу. Если выползем в финальную часть - будет очень хорошо. Не выползем, тоже не беда - такие составы как правило занимают последние места в группах, а уж этого я постараюсь избежать. В общем, будем портить малину фаворитам.


Спасибо тебе, Даниил, за ответы на вопросы! Желаю тебе успешного сезона!!!


Молодёжная сборная. Тренер - Павел Батькович.
 Скрытый текст
Приветствую вас, болгары! Предлагаю вашему вниманию очередное интервью. На этот раз у нас в гостях человек, который не понаслышке умеет работать с молодёжью, что подтверждают и ростеры всех его команд. О выступлении нашей молодёжки рассказывает Павел Батькович. На этот раз, мы решили обойтись без формата "вопрос-ответ", и интервью с Павлом получилось в виде повествования. Итак, начинаем:

Приветствую, Александр, и всех тренеров Болгарии! Я рад, что мне дали возможность потренировать молодежку. Это опыт, и для меня он был первый в качестве коуча сборной. Жаль не было претендентов, может я и не заслуживал быть у руля.
Представлять именнитую, в прошлом доминирующую Болгарию, это честь. Но, для эпохи этого созыва молодежки, всё было брошено "на самотек", все играли как хотели, ну это из-за отсутствия программы развития юношей. И отрадно то, что сейчас всё работает и дает нам сильную юную поросль, которая уже радует глаз.
Задачи я перед собой ставил средненькие, наша кома, перед началом отбора, была по Vs средняя и не больше. Повезло с группой - да, однозначно, хоть и было много коучей сильных , но все друг друга били и это была группа с кучей средних равных команд. Поэтому и были задачи побыстрее накидать сыгранность и засчет неё выигрывать равные матчи, конечно много где везло, не без этого.
Сложные матчи были все, без исключения, в гостях и пару домашних, но сыграность помогала гасить домашние бонусы и давала хоть какой-то результат.
Конечно, все для этого делали коучи игроков: накидывали физу и тушили, как могли, усталость, хотя я считаю, что по физе труднее тренировать юниорку, т.к. игроки молодежки и националки - это уже игроки основы в своих клубах и физа там накручивается для клубных целей .
Попав на ЧМ, я сверял Vs всех команд, смотрел сыгранность. По Vs мы опять были скромно в стороне, в районе 10х-12х мест, а сыгранность у большинства была сравнима нашей, в районе 15-17. Перед началом ЧМ, не зная группы, перед собой поставил цель выйти из неё, поэтому попросил парней накрутить физу в районе 106 или 117 вверх, и, наверное, это многовато, но группа могла попасть и пожёстче. И, когда прошел жребий, я удивился, что группа нам досталась вполне по силам, да наверное самая слабая во всем ЧМ. Из первой корзины достались Филиппины, наверное самый слабый соперник из 1й, но не для меня, т.к там мой дом родной и я знаю, как там готовились к ЧМ. Накрутка была я тебе дам, т.к. знали что тренирую Болгар и проиграть Филиппинам для меня был фэйл года , мне стыдно было читать Филиппинский форум(.
На ЧМ мы должны были поехать, накачанные сыграностью под 18 и физой, но... всегда есть но. Случился конфуз с нашим основным ГК и сыгранность упала до 10 (фэйл), в чем наверное и моя вина есть, т.к. предупредил о физе не в середине отбора ЧМ, не знаю. Но, за битого 2-х небитых дают и думаю он исправится.
Цель в группе была не связываться с Аргентиной, сильной и сыгранной. Для этого надо было обыграть Боснию и Филиппины, затем отдыхать с Аргентиной, сбрасывать усталость и пинаться в плей-оффе. И, когда во встрече с Филей мы продули, все планы пошли к чертям, т.к. усталость уже была большая у лидеров, под 15, и с Аргентиной жизнь заставила играть ва-банк, выставлять всё, что есть. И мы выиграли, это было круто.
Плей-офф - да попала нам Сербия, сербы без супера, вспотевшие в группе по полной, проанализировав их силу, понял, что наш резерв, не уставший, сможет дать им бой и знал, что шансы есть и если хотел играть дальше, надо было рисковать играть резервом. Повезло. Слов нет. 10 коментов к нелогичному матчу.
Едем дальше, на пути Бруней. Есть супер. у Брунея, по-моему, не было. Есть отдохнувшая наполовину основа и хорошая игровая сила. На тот момент, после прохода Сербии, с отдохнувшими 3-4-мя лидерами и супером в запасе, можно было и вовсе взорвать турнир, для этого мы экономим супер, но играем максимальным составом, показываем неплохую силу, но уступаем в равной борьбе, полное опустошение... Почему не сыграл бей беги, черт его знает.
Так что весь ЧМ оставил двоякое впечатление, очень везло со жребием и не повезло в 1/4, а там бы уже открывались бешеные перспективы.
В 27 сезоне из сборной ушли Здравков, Макриев, Стойлов, Стефанов - эти парни жарили и выдавали бешеную силу, заменить их будет сложно, хотя программа развития юношей уже дает плоды, но пока все это не то, дальше юниоры будут поинтереснее.


Кто дочитал этот бред до конца, вам спасибо. Но ребят, по большому счету, народу не интерестно, что происходит со сборными, некоторые, наверное, вообще не знают, есть ли они. Никакой поддержки, кроме тех игроков, что призвались в сборную. В этом, наверное, минус огромной ФФ. И когда пишешь комент аля http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1002306 и тебе ставят минусы, их было 3, хочется подзабить на все эти начинания. Я рискну еще раз и хотелось бы с конкуренцией достойной.



Спасибо тебе, Павел, что нашёл время всё это нам рассказать. Успехов тебе в стартовавшем сезоне!


Юношеская сборная. Тренер - Руслан Агиев.
 Скрытый текст
b]1. Здравствуй, Руслан! Расскажи нам какие цели ты, как тренер юниорки, ставил перед собой в прошедшем сезоне? Как ты считаешь, по силам нашей сборной было пройти дальше 1/8 финала и чего для этого не хватило?[/b]

Здравствуй! Ещё когда в прошлом сезоне я возглавлял сборную, собранную в основном из 17-18 леток, то знал, что в следующем сезоне с ними я просто обязан выходить из отборочной группы. Так и вышло, я вышел в финальную часть с 1 места. В финальной части нам досталась очень сложная группа, я сразу нацелился на 2 место, потому что первое, как я тогда думал, без вопросов займет Литва, но все вышло иначе и Литва вообще не вышла из группы (напомню вам, что один из главных фаворитов турнира, юношеская сборная Литвы, не смогла выйти из группы, сыграв в 1-ом туре автосоставом и набрав за три игры всего 2 очка). После победы над Сан-Марино, я начал думать о соперниках в 1/8 финала, и увидел, что если займу 2 место, то попадаю на Хорватию. Так и вышло, я по дополнительным показателям занял 2 место и попал на хорватов, будущих чемпионов мира. Если бы занял всё-таки первое место, я уверен, что вышел бы в полуфинал и мог бы побороться за 3 место, но мне немного не повезло.

2. Как ты относишься к нововведению руководства в виде создания замов в сборных? Помогало-ли это команде? Велось-ли между тобой и замом обсуждение стратегии и выбора тактики на игры?

Честно говоря, я не знаю насколько, но думаю, что это полезное нововведение, хотя мне и не довелось его испробовать. Так получилось, что составы на матчи нашей сборной я всегда отправлял сам.

3. Выйдя из группы на Чемпионате мира, мы попали на Хорватию и даже с помощью супера не смогли ничего им противопоставить. Да, их сборная сильнее нашей, но как ты считаешь, чего нам в Болгарии не хватает, чтобы наша сборная не уступала таким сильным соперникам?

Я считаю, что необходимо было продолжать прокачивать молодежь после первого сезона запуска программы прокачки, а получилось так, что многие менеджеры ее забросили, вследствие чего много хороших игроков пропало.

4. Как велось сотрудничество между тобой и менеджерами?

Хочу отдать должное менеджерам нашей Федерации. Они всегда откликались на просьбы, спасибо им за это. Если бы также поступали и менеджеры иностранных команд, за которые выступают наши сборники... Но, к сожалению, так было не всегда.

5. Как ты относишься к программе юниоров? Это даёт результат? Ведь, если взять некоторые сборные, как Маврикий, Хорватия, Литва, то мы уступаем им в развитии юниоров...

Отношусь положительно. Это дает отличный результат, и без этой программы наша сборная не показывала бы никакого результата. Поэтому спасибо тебе, Александр, огромное, что двигаешь это дело)

Спасибо за поддержку, Руслан, но здесь я бы хотел выразить огромную благодарность нашим болгарским менеджерам! В первую очередь, именно они готовят игроков в своих клубах.

6. Кого из игроков ты бы мог назвать лидером юниорки в прошедшем сезоне?

Илия Карадалиев, Емил Павлов и Георги Динков - это ключевые игроки, которые не раз были капитанами на протяжении всего сезона и принесли огромную пользу нашей сборной.

7. Ты собираешься баллотироваться на пост какой-нибудь из сборных в этом сезоне?

Наверное, опять попробую юниорку возглавить.

Большое спасибо тебе, Руслан, за то, что нашёл время и смог ответить на мои вопросы! Успехов тебе в стартовавшем 27-ом сезоне!!!
Последний раз редактировалось donovan 11 июл 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
donovan
 
 
 


Re: Игры сборных
Сообщение Журов 01 мар 2011, 21:43
Привет, Болгары! :hello:

В минувшее воскресенье состоялся предпоследний тур отборочного турнира Чемпионата Европы. И поскольку турнир вошел в решающую стадию, мы сегодня не только обозрим прошедшие матчи, но и постараемся прикинуть перспективы наших сборных, а кое-где и подвести итоги.
Результат 9-го тура достаточно неплох - две ничьи и победа.

Нац: Мальта-Болгария 1-2.
На Мальте наша национальная сборная переиграла хозяев не только числом (более сильный состав), но и умением (выигранная коллизия). Волевая победа на выезде позволила нам сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице. Однако в заключительном туре нас ждёт тяжелейший суперматч Россия-Болгария, в котором обе команды без сомнения костьми лягут, чтобы добиться положительного результата. По результатам 10-го тура наша сборная может занять как первое, так и третье место. Третьим претендентом на участие в финальной стадии являются Белорусы. Поэтому болеем за наших, желаем им удачи и благосклонности Гены.
Мол: Болгария-Беларусь 1-1. В конце второго тайма нашим ребятам пришлось нелегко. Мы остались в численном меньшинстве и пропустили гол. Но нашли в себе силы отыграться и вырвать ничью. Взяв очко в игре с белорусами наша молодёжка уверенно и досрочно обеспечила себе победу в отборочной группе. Поздравляем Александра Александрова aka wilde и его подопечных с решением предварительной задачи. :cool: О дальнейших планах и целях ещё поговорим. А пока можно паковать вещички для поездки на финальный турнир.
Юн: Фареры-Болгария 0-0. Владея подавляющим преимуществом в гостевом матче с аутсайдерами группы наши юноши так и не смогли ни разу распечатать ворота соперника. Голкипер хозяев творил чудеса, а нашим ребятам в решающий момент жутко невезло. Привезя очко с Фарерских островов болгарские юноши прочно оккупировали вторую строчку турнирной таблицы, на которой и останутся при любом раскладе последнего тура. Россиян уже не достать, а белорусы в четырёх очках позади. Остаётся добавить, что по регламенту в финальную часть проходят лучшие семь из девяти команд занявших в своих отборочных группах вторые места. На настоящий момент мы шестые среди вторых, так что победа в последнем туре очень нужна. Удачи нашим юношам на Мальте! Болеем!

С нетерпением ждём решающего 10-го тура, который состоится уже в это воскресенье 6 марта. Держим кулаки за национальную и юношескую сборные, а игрой молодёжки просто наслаждаемся.

Спасибо за внимание! Пока! :hello:
Журов
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение dos 06 мар 2011, 23:00
Мы вышли тремя сборными!
Сто лет такого не было уже...
dos
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение нептун 06 мар 2011, 23:22
Просто великолепный результат!!! Всех поздравляю с этим знаменательным событием!!! Все мои недоброжелатели пусть заткнут свои рты и попробуют добиться сами хоть чего нибудь... Все тренеры сборных и все кто им помогал просто молодцы))) :beer:
нептун
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Журов 07 мар 2011, 00:14
Новости с пылу, с жару! Подходи-налетай! Жуй-глотай-читай! :hello:
Кому горячие новости-пирожки с мясом наших соперников, с капустой от продажи билетов, со сладким повидлом радости?! :hello:

Завершился отборочный турнир к Чемпионату Европы 19-го сезона. Главная для нас новость - все три наши сборные пробились в финальную стадию! :cool:

Нац:Россия-Болгария 0-0. Суперматч на стадионе "Кубань" завершился безголевой ничьей, которая нас вполне устроила. Россияне на правах хозяев пытались в концовке нас продавить своим натиском, но наши ребята стояли как скала. В нашей отборочной группе сложилась интересная ситуация - сразу три команды (Болгария, Россия и Беларусь) набрали по 18 очков, и для определения победителя пришлось воспользоваться дополнительными показателями. И по этим показателям первая - Сборная Болгарии. :cool: Вторыми стали беларусы, а самая сильная в группе по Vs Россия осталась лишь третьей. По поводу положительного результата группового турнира главный тренер нашей сборной Даниил Соколов дал расширенное интервью. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 97&b=46613
Лучшим бомбардиром в составе нашей сборной на отборочном этапе стал с 3-мя мячами Денислав Гинев из ЦСКА, а лучшим по системе гол+пас Свилен Симеонов из Нефтохимика (1+3). Бойтесь соперники левого фланга нашей атаки!

Мол: Россия-Болгария 0-0. Для нашей молодёжи этот матч стал репетицией перед матчами финальной стадии. Если кто забыл - мы досрочно заняли в своей группе первое место :-) . А вот тренер сборной России из-за пробок на дорогах Элисты вообще не смог добраться до стадиона. Россияне по-хозяйски владели инициативой и создали массу голевых моментов у наших ворот, но распечатать их так и не смогли. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 15&b=48797
В молодёжной сборной трудно выделить главного голеодора. Сразу четверо нападающих за время отборочного турнира забили по два мяча.Пусть соперники гадают, кто из них принесёт им больше неприятностей в финальном турнире.

Юн: Мальта-Болгария 0-1. Обе сборные сделали в этом матче ставку на оборону. У наших юношей она оказалась покрепче. А вот мальтийская дала трещину на 26-й минуте, когда Иван Вакареев и Петр Михтарски разыграли фланговую комбинацию завершившуюся взятием ворот. Мы увезли с Мальты полновесные три очка и заняв в свой группе второе место идём дальше. :cool: Несмотря на активно звучавшую критику в адрес юношеской сборной, Сергею Кабанову всё же удалось решить промежуточную задачу. Ждём теперь продолжения в финальной части. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 69&b=49455
Наибольшую опасность для ворот соперника из числа наших юношей представляет правый вингер из Ком-Миньора Петр Михтарски. На его счету три забитых мяча и две голевые передачи.

Поздравляем всех наших сборников и их наставников с успешным прохождением отборочного сита!
Молодцы! МоЛодЦы! МОЛОДЦЫ!
Ждём от Вас продолжения! Удачи и успехов в финальных турнирах!

Пока! :hello:
Журов
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение sty1er 07 мар 2011, 00:15
нептун писал(а):Просто великолепный результат!!! Всех поздравляю с этим знаменательным событием!!! Все мои недоброжелатели пусть заткнут свои рты и попробуют добиться сами хоть чего нибудь... Все тренеры сборных и все кто им помогал просто молодцы))) :beer:
не будь смешным! с таким составом стыдно было бы иметь другой результат. Игра на свою силу, ни больше ни меньше.
Посмотрим что будет дальше.
sty1er
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение нептун 07 мар 2011, 10:30
sty1er писал(а):
нептун писал(а):Просто великолепный результат!!! Всех поздравляю с этим знаменательным событием!!! Все мои недоброжелатели пусть заткнут свои рты и попробуют добиться сами хоть чего нибудь... Все тренеры сборных и все кто им помогал просто молодцы))) :beer:
не будь смешным! с таким составом стыдно было бы иметь другой результат. Игра на свою силу, ни больше ни меньше.
Посмотрим что будет дальше.
ты вообще идиот что-ли, да сборные и с большей силой непрошли отборочные турниры... а ты тут кричишь что-то про силу ты тупой и неадекватный быдло... я твои коменты вообще читать больше небуду так как они вообще неадекватны, ты в игноре дурачек!))) :thanks:
нептун
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение БигБух 07 мар 2011, 10:50
нептун писал(а):
sty1er писал(а):
нептун писал(а):Просто великолепный результат!!! Всех поздравляю с этим знаменательным событием!!! Все мои недоброжелатели пусть заткнут свои рты и попробуют добиться сами хоть чего нибудь... Все тренеры сборных и все кто им помогал просто молодцы))) :beer:
не будь смешным! с таким составом стыдно было бы иметь другой результат. Игра на свою силу, ни больше ни меньше.
Посмотрим что будет дальше.
ты вообще идиот что-ли, да сборные и с большей силой непрошли отборочные турниры... а ты тут кричишь что-то про силу ты тупой и неадекватный быдло... я твои коменты вообще читать больше небуду так как они вообще неадекватны, ты в игноре дурачек!))) :thanks:
достойный ответ... :(
неужели нельзя нормально отвечать?
БигБух
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение tigr1310 08 мар 2011, 00:03
перемещаемся в другую тему на форуме и не портим рабочий топик

p/s-БигБух-уже нельзя....
tigr1310
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Журов 13 мар 2011, 00:33
Привет, Болгары! :hello:
Уже завтра, 14-го марта стартуют финальные турниры розыгрышей Чемпионатов Континентов 19-го сезона. В том числе и Чемпионата Европы.
Болгария участвует в этом футбольном празднике сборными всех трёх возрастов, что само по себе уже неплохое достижение. :cool:
Кроме нас таким представительством на ЧЕ могут похвастать только Англия и Германия.
В преддверии старта хочу предложить Вашему вниманию информационный бюллетень с некоторыми сведениями о наших сборных и их соперниках.

Национальные сборные. ЧЕ-19. Место проведения - Польша.
Национальная Сборная Болгарии - Двукратный Чемпион Мира и двукратный Чемпион Европы.
Главный тренер - Даниил Соколов aka falcon. Заместитель - СЕРГЕЙ КАБАНОВ aka нептун.
Средний возраст игроков команды - 28,2 года. Самый возрастной игрок - Димитар Трендафилов - 32 года, Самый молодой - Петр Петев - 24 года.
Самый сильный игрок - Констандин Хазуров - CF - 225.
Сила команды по Vs - 3147 (16-е место среди участников финальной части ЧЕ).
Наши соперники по группе А: Италия, Голландия, Англия.

Молодёжный ЧЕ. Место проведения - Черногория.
Молодёжная Сборная Болгарии - Серебряный призёр Чемпионата Мира и Бронзовый призёр Чемпионата Европы.
Главный тренер - Александр Александров aka wilde. Заместитель - Олег Лемешко aka Legge.
Самый сильный игрок - Георги Стефанов -CF/CM - 23 года - сила 147.
Сила команды по Vs - 2227 (1-е место среди участников финальной стадии).
Наши соперники по группе С: Исландия, Швеция, Греция.

Юношеский ЧЕ. Место проведения - Дания.
Юношеская Сборная Болгарии - Бронзовый призёр Чемпионата Европы.
Главный тренер - СЕРГЕЙ КАБАНОВ aka нептун. Заместитель - Аскар Джанабаев aka Oskar.
Наиболее сильные игроки: Димчо Асенов - GK-19-80, Петр Михтарски - RM/RF-19-80.
Сила команды по Vs - 1248 (3-е место в группе, 14-е место среди участников финального турнира).
Наши соперники по группе В: Черногория, Россия, Германия.

Желаем Успеха всем нашим Сборным! Болеем! :beer:
Призываю всех менеджеров Болгарии поддержать наших наших сборников, а болельщиков взять флаги, надеть шарфы и отправиться на стадионы Польши, Черногории и Дании, чтобы там подбодрить своих любимцев!

Спасибо за внимание. Ещё услышимся. А пока - Пока! :hello:
Журов
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Журов 17 мар 2011, 07:00
Привет, Болгары! :hello:

В лихом темпе ежедневных матчей проходит Чемпионат Европы. Спустя всего три дня после начала турнира завершился групповой этап. К сожалению, на этом этапе мы потеряли нашу Юношку, зато Национальная и Молодёжная сборные идут дальше.

Национальные сборные. Группа А:http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.php?num=18313&type=h&tour=3
Италия-Болгария 0-1http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5363&match_id=942968
Болгария-Голландия 1-1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5365&match_id=942975
Англия-Болгария 1-0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5367&match_id=942984
Технические проблемы итальянцев помогли нам победить в первом туре. Ничья против супернастроенных голландцев стала призом за fair play. И даже закономерное поражение от Англии не помешало нам выйти в плей-офф со второго места. Следующий наш соперник - Сборная Албании, занявшая первую строчку в группе В. Национальная команда Албании международных трофеев не имеет, зато её главный тренер Георгий Тарасов aka Джордж приводил Молодёжную Сборную страны к победам на Чемпионате Мира 14-го сезона и на Чемпионате Европы 15-го . Матч состоится на 99-тысячном стадионе "Заглебье" города Любина.

Молодежные сборные. Группа С: http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.php?num=18313&type=m&tour=3
Исландия-Болгария 0-1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5363&match_id=942995
Болгария-Швеция 1-2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5365&match_id=943004
Болгария-Греция 2-1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5367&match_id=943012
Наша Молодёжка вышла из группы с первого места. Хотя победа в третьем туре над греками и пришла не без большой доли везения. Надеюсь, это везение и дальше нас не покинет. В четвертьфинальном матче с Черногорией мы, конечно, фавориты, но это нужно подтвердить своей игрой. Сбор фанатов сегодня вечером на стадионе "Плевля".

Юношеские сборные. Группа В: http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.php?num=18313&type=u&tour=3
Черногория-Болгария 1-0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5363&match_id=943018
Болгария-Россия 0-1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5365&match_id=943025
Германия-Болгария 0-2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5367&match_id=943034
Юношеская сборная Болгарии заняла в своей группе 3-е место. Уже после второго тура мы лишились шансов на продолжение борьбы. Следует заметить, что поражение в первом туре супером, впрочем как и победу в третьем туре над немцами, следует отнести к причудам Гены. Однако, нужно признать, что невыход наших юношей из группы скорее закономерность чем провал.

Удачи нашим сборникам в сегодняшних встречах с албанцами и черногорцами! Болеем! :beer:
Пока! :hello:
Журов
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение dos 17 мар 2011, 22:15
Мы в полуфиналах двумя сборными.
dos
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Журов 18 мар 2011, 01:43
Привет, болгары! :hello:
Главная новость написана чуть выше одним из творцов этой новости :cool: .
А теперь поподробнее.

Национальные сборные. 1/4 финала ЧЕ:
Албания-Болгария 0-0 (по пенальти 4-5)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5369&a=47425&b=46613
Обе сборные вышли на этот матч как на последний. Супернастрои с обеих сторон. Албанцы больше атаковали позиционно, а наша сборная очень опасно контратаковала. Несмотря на обилие голевых моментов счёт в матче не был открыт ни в основное, ни в дополнительное время. А в серии пенальти сказалась, наверное, психология победителей наших сборников. Они били спокойно и уверенно и все пять мячей положили в сетку. Шагаем в полуфинал навстречу сербам, которые в длинной и драматичной серии пенальти дожали украинцев.

Молодёжные сборные. 1/4 финала ЧЕ:
Болгария-Черногория 1-0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5369&a=48797&b=48277
Наши ребята в подтверждение статуса фаворита всю игру плотно прессовали черногорцев. Только вот поволноваться нашим болельщикам пришлось, т.к. победный мяч удалось заколотить в ворота противника лишь за шесть минут до конца матча. Отличился с подачи Мартина Галенкова Димитар Гиздев незадолго до этого вышедший на замену. Хорошо, что стояла солнечная погода, иначе наш голкипер Драгомиров рисковал замёрзнуть, ведь черногорцы тревожили его крайне редко и за весь матч так ни разу и не попали в створ наших ворот. В полуфинале нас ждёт серебряный призёр последнего Чемпионата Мира Сборная Финляндии. Соперник серьёзный и амбициозный.

Итак, две Болгарские Сборные в полуфиналах. Это уже успех, но, надеюсь, не предел!
Удачи нашим сборникам! Продолжаем болеть! :beer:
Журов
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Журов 19 мар 2011, 11:16
Привет, болгары! :hello:

Что ж, нашим сборным осталось провести на Чемпионате Европы ещё по одному матчу. К сожалению, это вовсе не те матчи, в которых мы хотели бы их видеть. :( И Национальную, и Молодёжную Сборные Болгарии ждут "утешительные финалы" за третье место.

Национальные сборные. 1/2 финала:
Сербия-Болгария 1-0. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5371&a=47065&b=46613
Игра получилась вязкая. В основном борьба шла в центре поля, до ворот мяч доходил редко. Команды были примерно равны по силам, хотя сербы выглядели чуть сильнее за счёт лучшей сыгранности и взаимопонимания. В середине второго тайма сербская сборная взвинтила темп матча, который наша сборная старательно засушивала пытаясь вновь довести дело до послематчевых пенальти. На 73-й минуте активность сербов принесла свои плоды. Фланговый проход - навес в штрафную- удар Комазеца головой - и мяч в сетке наших ворот. В оставшееся время Сборная Болгарии бросилась отыгрываться, но сербы надёжно охраняли добытое преимущество. Давление на ворота соперника и пара голевых моментов успеха нашим ребятам не принесли, и матч так и завершился со счетом 1-0 в пользу Сербии.
В параллельном матче Англия и Швейцария создали на двоих кучу голевых моментов, но забитые мячи зрители увидели только в серии пенальти. Зато там их оказалось много. Счастливый билетик в этой лотерее вытянули швейцарцы, а англичане едут в город Рух на встречу с нашей Сборной.

Молодёжные сборные. 1/2 финала:
Финляндия-Болгария 2-0.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5371&a=48782&b=48797
В полуфинальном матче молодые сборники наших стран устроили настоящую битву. Футбольное противостояние завершилось победой финнов 2-0, а вот победу в смешанных единоборствах со счётом 3-0 одержали болгары. Именно столько финских игроков вынесли с поля на носилках. Жаль, но наша главная надежда на "золото" не сбылась, и эпическую оду от Александра Александрова мы теперь не услышим. :( Но может быть хотя бы четверостишье, в случае случае успеха в матче за "бронзу"...!?
А в завершающем матче нас ждёт бундес-молодёжь, которая выглядела сильнее в матче с ирландцами, но вернувшиеся с парада в честь Святого Патрика ирландцы не могли уступить и одолели немцев по пенальти.

Остался последний бой. И это не пустая формальность. Ведь бронзовые медали тоже на дороге не валяются.
Поэтому - Вперёд, болгары! Продолжаем болеть и верить! :beer:
Журов
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение dos 19 мар 2011, 23:35
Всем болгарам спасибо за сборников. Думаю, это максимум который мы могли показать - все таки физы на финалы не было вообще.
Напомню, что задачей ставился выход в финальную часть, а в результате мы сыграли там 6 матчей, пусть и одержали лишь 2 победы и получили деревянную медаль. Надеюсь, это станет первым шагом к нашему возвращению.
dos
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Журов 20 мар 2011, 00:36
Привет, болгары! :hello:

Стремительным домкратом пролетел Чемпионат Европы 19-го сезона. Праздник футбола продлился всего шесть дней. И за эти шесть дней из 48-ми участников определились три "Царя горы". Эти Царь, Царевич и Король-Королевич ЕвроВСОЛовского футбола - Швейцария, Финляндия и Англия . :king: Поздравляем победителей! :beer:
Для швейцарцев это первый трофей на уровне национальных сборных, и сразу золото. Финны второй сезон подряд берут молодёжные медали. В прошлом сезоне это было серебро ЧМ, а в этом золото ЧЕ. Для Англии это повторение успеха на ЧЕ-11. Кстати, с тех самых пор у Англичан не было вообще никаких медалей ни в каком из возрастов, а сейчас кроме юношеского золота ещё и взрослая бронза. Ещё, пожалуй, стоит отметить, что привезла нынешний золотой приз на родину футбола Инесса Курникова aka inessa .

Национальные сборные. Матч за 3-е место:
Англия-Болгария 1-0.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5373&a=47192&b=46613
Мы уже второй раз за четыре последних дня играли с англичанами и оба раза уступили 0-1. Несмотря на то, что Даниилу удалось полностью предсказать расстановку противника и сыграть максимально для него неудобно, силы оказались далеко не равны. За нами осталось 4-е место. Думаю, что это совсем неплохо на данном этапе, но мы все помним достижения Великой Сборной Болгарии и надеемся, что выход в полуфинал это всего лишь шаг в сторону повторения былых достижений.

Молодёжные сборные Матч за 3-е место:
Германия-Болгария 0-1
.http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5373&a=48570&b=48797
Бронзовый гол на 33-й минуте встречи забил центральный полузащитник из Свиленграда Христо Сталев. После этого наша сборная отошла в оборону и старательно охраняла добытое преимущество. По окончании матча Всем игрокам и тренерскому штабу Молодёжной Сборной Болгарии были вручены бронзовые медали Чемпионата Европы -19. Поздравляем Александра Александрова и его воспитанников с достигнутым успехом! :cool: Напомню, что и с прошлого Чемпионата Европы мы также привезли бронзовые медали. Стабильность есть. Осталось добиться роста.

Юношеские сборные.
Наша Юношеская Сборная расположилась в табели о рангах на позиции 9-12. Мне кажется, что это место соответствует нынешнему уровню нашей Юношки. Это и не успех, и не провал. Будем ждать успехов.

Итак, Чемпионат закончен. Хотелось бы увидеть на форуме не только комментарии тренеров сборных, но и мнения болгарских менеджеров, а может быть даже и президента.
Спасибо всем руководителям наших сборных и игрокам!

Всем спасибо за внимание и до следующих встреч! :hello: Пока, болгары!
Журов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария