В помощь новичку... думаем вместе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NESTOR 13 июн 2008, 12:32
Шефство? С удовольствием, если кому-нибудь понадобится помощь.
NESTOR
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение Benitto 13 июн 2008, 12:52
Хочу дополнить ПАМЯТКУ НОВИЧКУ своими наблюдениями, подкреплённые на практике:

Во-первых схема команды при создании новой или при перерегистрации (Схема от BenittoSS):

GK 25 50 Спец В
GK 27 22

LD 19 38
LD 28 21
CD 27 54 Совм CM Спец Пк
CD 33 51
CD 23 23
CD 29 21
RD 18 36
RD 32 20

LM 21 42 Совм LF
LM 31 20
CM 26 52 Совм CF Спец Пк
CM 26 52 Совм CD Спец Пк
CM 23 22
CM 24 21
RM 20 40 Совм RF
RM 30 20

CF 25 50 Спец Пк
CF 34 50
CF 22 23
CF 24 22

Эта схема предназначена на самый сильный состав при регистрации из всех возможных (с11 515) и двух "устаревших" игроков (34-50 и 33-51) на продажу, за которых можно выручить примерно 15млн + за игрока 34-50 можно получить хороший бонус капитанства (до продажи игрока) 50*0,08=4 балла силы к каждому игроку команды. Команда предназначена для игры спартаковским стилем хотя бы каждый 2-3 матч (будет максимальная прибавка к силе команды за спартаковский стиль).

По схеме команды - считаю самой оптимальной на данный момент при действующих правилах. Раздача совмещений исключительно таким образом (LM-LF, RM-RF, CM-CD, CD-CM, CM-CF). Раздача спецвозможностей - считаю выбор команды под определённый стиль игры, н-р, спартаковский или британский и взависимости от стиля игры раздавать спецухи игрокам Пк или Г. Вратарю надо дать спецуху В, т.к. в основном команды играют в линию.

Сразу же строим стадион на 29 ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ, не зависимо от того в какой лиге играет команда. Напомню стадион строим 29тыс., а не 30 или 25 тысяч.

Кто любит много денег и сразу, как один из вариантов, попробовать купить молодого игрока из "банановой" республики типа 17-35 за 2,5-3 млн и прокачать на трен.центре 5-6 баллов и одну спецуху и за сезон добрать ещё 4-5 баллов и такого игрока "банановой" сборной типа 17-45 Пк (или Г) можно продать за 10 млн примерно в топклуб. (На практике попробовал этот вариант - реальный, но муторный и матыжный. Этот вариант можно сравнить с жизнью, н-р, на своём огороде выращивать картошку: долго растёт и много ухаживать, но своими руками или проще купить в магазине).

Ещё выгодно воспитывать молодёжь в своих спортшколах, т.к. Босния к ТОП сборным не относится и практически каждый менегер может вырасти игрока-боснийца за один год для юниорской сборной. Главное надо выбрать позицию, проблемную для юниорской сборной Боснии и прокачивать молодого игрока до уровня в начале юниорской, а потом и молодёжной сборной!

По поводу строительства базы команды. Надо строить всё и сразу (если есть деньги). Чем раньше отстроишь базу, тем больше получишь выгоды от базы.
ПС Сейчас до конца 11 сезона осталось три матча типа Б (три строительных дня). Я бы распределил строительство таким образом: 1 день - 1 ур. базы; 2 день - 1 ур. тренцентра; 3 день - 1 ур. физцентра. И ещё после 2 дня, когда построится тренцентр отправить на тренировку двух игроков-лидеров команды. Стоимость двух баллов силы составит всего то жалких 60к, а с11 увеличится на 2 балла.

Вообщем придерживаясь этих правил команда будет занимать "вечно второе место". К сожалению моя команда созданная в начале 11 сезона, "не выиграла ни одного турнира". http://virtualsoccer.ru/managerzone.php
Моя команда Кисельяк заняла "лишь второе место" в Комерческом Турнире проиграв в финале 1-2 и заработав "жалкие" 1млн призовых.
Моя команда Кисельяк поделила "лишь 4-5 место" в Кубку Межсезонья из 62 боснийских команд, некоторые из которых играют с 4 сезона и набрав 29 очков и заработав "жалкие" 4,35млн призовых.
Моя команда Кисельяк заняла "лишь второе место" в Кубке Вызова проиграв в финале 0-1 и заработав "жалкие" 1млн призовых.
Моя команда Кисельяк заняла "лишь второе место" в Чемпионате Боснии Д3-А, но выигрывшая продвижение во второй дивизион чемпионата Боснии.
И за один 11 сезон моя команда Кисельяк прокачалась всего то на "жалкие" 132 балла по силе с11 (при создании команды в 11 сезоне с11 была 515), а стоимость команды увеличилась с 60 млн при регистрации до "жалких" 148млн.

Так что это рекомендации по развитию команды, которая занимает "вечно вторые места", и этот путь развития команды не может считать идеальным и самым оптимальным. А кто хочет развивать "победну команду", которая выигрывает все турниры подряд, надо спрашивать советов ЦУРа, ДОСа и других опытных менегеров-победителей.

Итог: каждый менегер выбирает свой путь развития команды. "Клонирование" команд ведёт к печальным последствиям и неинтересности игры как таковой. Для развития своей команды можно выбрать самые лучшие моменты из развития ТОПовых команд и добавить своё видение менегерских мыслей в развитие команд и тактики игры на поле.

УВИДИМСЯ НА ПОЛЯХ БОСНИИ!!! :)

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение KibeR 15 июл 2008, 18:53
Может еще подскажете мне вот такой момент... Новой коме разрешается бесплатно натренировать 5 совмещений(это я сделал) и 5 спецух! Начал заполнять форму по спецухам, отправил ее получил ошибку формы!! И теперь халаявные спецухи куда-то делись и форма тоже не появляется! В чем тут косяк?
KibeR
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение MaxMeD 16 июл 2008, 07:22
глюк какой-то. тут надобно в техподдержку обращаться
MaxMeD
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение krikri 23 сен 2008, 03:20
Всем привет.
только начал играть, еще не до конца разобрался.
Помогите новичку парой тройкой советов:что сделать в первую очередь, что во вторую...
направте на путь истинный так сказать
krikri
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение Barrem 23 сен 2008, 09:53
krikri писал(а):Всем привет.
только начал играть, еще не до конца разобрался.
Помогите новичку парой тройкой советов:что сделать в первую очередь, что во вторую...
направте на путь истинный так сказать

Пока не будет 3 базы-не строй трен.центр. После того,как 2 база построится,строй физ.центр.После начала КТ строй интенсивно мед.центр!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17634
Благодарностей: 1466
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение krikri 23 сен 2008, 12:04
понял тебя, спасибо

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:
еще вопрос появился. Как деньги делать?
krikri
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение Barrem 23 сен 2008, 14:07
krikri писал(а):понял тебя, спасибо

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:
еще вопрос появился. Как деньги делать?

Печатать :D А если серьезно,то пока тебе они не надо. Если все слоты на базе забьешь и денег не будет,то можешь выставить спецушного ветерана на продажу процентов за 150,в конце сезона у многих будут деньги(за чемпионат и т.д.) и они будут скупать таких игроков!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17634
Благодарностей: 1466
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение krikri 25 сен 2008, 03:28
Друзья, сезон закончился, что делать?)

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 16 секунд:
помимо строительства
krikri
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение Славка 25 сен 2008, 08:41
krikri писал(а):Друзья, сезон закончился, что делать?)

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 16 секунд:
помимо строительства

Можно искать подходящий коммерческий турнир, а можно ждать когда начнуться товарищеские игры и думать думать думать :)
Славка
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение КАК САМ 27 ноя 2008, 06:47
а когда быстрое строительство баз будет
КАК САМ
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение MaxMeD 27 ноя 2008, 09:51
КАК САМ писал(а):а когда быстрое строительство баз будет
уже было, дорогой ;)
быстрое строительство баз проходит, если это строительство назначить за день до конца сезона, тогда в первый день нового сезона строительство заканчивается. это время между коммерческими турнирами и кубком межсезонья.
MaxMeD
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение КАК САМ 27 ноя 2008, 10:08
спасибо понятно
КАК САМ
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение SlavaKPSS 30 дек 2008, 10:29
Всех приветствую - коллег по стране! ;-) Вчера мне дали в управление ФК "Рахич". Где вы берете эмблемы для своих клубов?
Ссылочку в студию, пожалуйста, с чего лучше начинать и как прорваться с низшего 4-го дивизиона в следующий третий? :grin:

Да, и еще, зачем вы берете в управление сразу несколько команд? :shock:
SlavaKPSS
 
 
 

Re: В помощь новичку... думаем вместе
Сообщение Оксана 30 дек 2008, 11:24
Привет, уважаемый :) Вот ссылка на твой клуб http://fk-rahic.gornji-rahic.net только эмблему вытащить оттуда у меня не получилось. А что скомандой делать... перерегить, если разрешат
Оксана
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина