Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Le0sonne 27 июл 2014, 03:01
василий сталин писал(а):Сразу видно что хозяева проекта абсолютно без понятия как ведется дело в реальных футбольных клубах для чего молодой игрок и как он используется в разных лигах и как он выращивается ,ну да сейчас не об этом , сейчас разговор об интересной игрушке в которой любые новшества нужны но не так скоротечно должны вводится, думаю показателем будет, да уже и есть , уменьшение людей желающих отдать даже 5у.е до того момента пока правила хотя бы устаканяться -об остальном много сказано но на самом деле здесь все мы в ГОСТЯХ
Т.е. ты будешь во ВСОЛе, чтобы паразитировать тех кто остался и заплатил за ВИП своими сливами как в Глостере? Себя развалить и развалить всех? Ну умно, надеюсь админы санкции сделают таким, потому что таких появится много.
Le0sonne
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение PetrWit 27 июл 2014, 03:09
Dzmitry писал(а):
Dzmitry писал(а):А почему бы не сделать так, чтобы игроки, которые провели хотя бы одну тренировку за последние 10 игровых дней, приравнивались к игрокам, игравшим нужное количество минут? Состав не резиновый, к тому же, если сравнивать с реальным футболом, игроки, которые пашут на тренировках, как минимум ничего терять не должны... И да, все же не стоит вводить в этом сезоне, дайте спокойно доиграть и не перекраивай какой уже раз в течение сезона состав...
Кстати говоря, в товарищеских матчах тоже должна быть возможность получать игровую практику, которая не идет в зачет полезности, но учитывается при расчете снижения силы игроков...
+1

Потом, замечу, что отсутствие игровой практики (или недостаток) у игрока
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=1240623
никак не отражено в "Ростер" (в списке игроков).
Со временем натаскаемся следить за этой статистикой игроков в возрасте 20-23 года. Но, считаю, нам не помешало бы подсветит "кубик" статистики, если есть угроза потери баллов силы игроком в случае недостатка игровой практики.
PetrWit
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Chepra13 28 июл 2014, 09:59
Тоже не понял фишки... может кто пояснит?
Вот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1250832
В последнем матче команды играл. Почему нули-то везде? Что не так? Ведь сыграл же он эти злосчастные минуты!
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 494
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 28 июл 2014, 10:12
Chepra13 писал(а):Тоже не понял фишки... может кто пояснит?
Вот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1250832
В последнем матче команды играл. Почему нули-то везде? Что не так? Ведь сыграл же он эти злосчастные минуты!
Насколько я понял из всплывающих подсказок, информация о практике старая, т.е. это ситуация после 14 тура.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 552
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Avers 28 июл 2014, 15:39
игровая практика временно не пересчитывается
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ФанатЦСКА 28 июл 2014, 15:41
Avers писал(а):игровая практика временно не пересчитывается
в чём причина?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение evil_eye 28 июл 2014, 16:10
Ух ща как пересчитается.. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kamas 28 июл 2014, 17:13
На самом деле это самая "страшная" реформа, по крайней мере для моей команды. Ведь когда была реформа зарплат игрокам давали полтора сезона подготовиться.
А сейчас десять туров. С учетом того, что перед этим в сезоне были ещё две реформы - молодым игрокам и ветеранам.
И здесь получается главный кидок, избавляться от ветеранов было слишком поздно, ладно попытаемся наиграть, молодежь - очень жаль не наберут баллов в конце сезона, но пару игроков получится наиграть. Пришлось продавать основу. Дальше - больше, чтобы наигрывать без потерь игроков нужно человек 15-ть продавать, но многие игроки со звездами и от них сейчас не избавится. Вообще, взаимоисключающие задачи ставятся сразу в течение одного сезона, теперь нужно наиграть всех, соблюдая оптимальномть.
Получается опять продавать основу, не забывая о зрительском недовольстве...

Чувствуется отчетливое желание руководства внести максимум изменений как можно скорее в 30-м сезоне, возможно для большего эффекта (урона) по некоторым командам. Но может хотя бы эту реформу сдвинуть максимально в конец сезона. Даже с учетом начала потери баллов игроками в 25-м туре это получится 14 баллов с игрока (за шесть последних туров + переходные + 6 матчей КТ)
При ростере в 30 игроков от 20 лет - человек десять попадут под раздачу... 140 баллов минуса

Вот уж действительно серпом по яйцам.

Дайте время на планомерное изменение состава!
kamas
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dzmitry 28 июл 2014, 18:11
Кстати... Было бы неплохо, если бы в профиле игрока. там где появился этот ненавязчивый восклицательный знак красного цвета, писалось, в какой конкретно игровой день произойдет потеря балла ближайшая в случае отсутствия практики... Это облегчило бы нам жизнь еще немного...
Dzmitry
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение РуммениггеКХ 28 июл 2014, 21:34
У меня игроки начали терять баллы, по крайней мере стоит красный значок и команда Рио Бранко потеряла за сегодня 10 баллов http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=40677
а ФК Арендал - 9 баллов http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=41367

Вопрос: что эта "реформа" уже работает?
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Andrik-if 28 июл 2014, 21:43
Если во время старения игроков сила ветерана опустится до такого уровня, что станет меньше возраста, уйдет ли он на пенсию, даже если у него нет пальмы?
Если уйдет, то будет ли компенсация? Если этот ветеран наигранный, то принесет ли он спецуху? Принесет баллы?
Andrik-if
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение eelee 28 июл 2014, 22:23
кстати, появилась идея премировать игроков, кто сыграл ну там 10 или 20 матчей.
и выпадающая приятная табличка, - ваш игрок сыграл 10 матчей и стал опытнее на 1 балл.
как вы считаете?
реформа нравится. сливаю всех не играющих лиге :grin:
eelee
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Assin 29 июл 2014, 00:30
ИМХО - попытка в одном месте смешать и котлеты и мух.... с одной стороны постоянные упоминания про то, что проект хотят максимально приблизить к реальному футболу... но это нововведение вообще никакой корреляции с реальным футболом не имеет.... лучше бы создали фарм клуб (дубль у каждой команды) - если хотите, чтобы играла молодежь... В общем то в реальном футболе он для этого и есть - чтобы те, кто не проходит в состав играли в дубле, набирали там форму и получали практику. А так.... вот простой пример - у меня в команде (или не у меня) есть игрок на позицию опорника в возразте 32 года. С хорошей силой. Есть молодой игрок, который через сезон два будет постоянно играть в основе. И есть веник, который должен дать спецуху. Сначала вы режете серпом веника - проводя реформу в моент когда куча людей их уже купила. Теперь вы режете молодежь. А зачем? Коррелируете с реальным футболом?Я болею за армейцев, если послушать что тут писалось как быть с травмами и т.п., несколько игроков из молодежной команды должны в этом году закончить с футболом... Ну как -им 20 лет, а они не провели за основу ни одного матча - все жизнь футбольная прошла мимо......
Можно про веников ответить - что не надо их брать, надо играть на ТР.... но как бы ваш проект был приколен те, что моделей развития команд было множество, теперь вы искусственно отрезаете вариации, оставляя только тот путь, который кажется вам верным.... ну проект ваш, что хотите то и делайте.... Получается, что теперь воспитать свою команду без рынка, вырастив молодежь и прокачав их за счет ТЦ и веников невозможно ( я про уровень, с которым можно было бы всерьез рассчитывать на успешные выступления в мирокубках). раньше это было реально..... вы собираетесь просто выкинуть на свалку один из способов развития команды, обосновывая это приближением к реальному футболу....... я честно говоря не вижу этого приближения.. хотя я не показатель.
А вообще вы за последний год ввели столько реформ, что уже просто задолбали... реально взяли и поменяли проект градусов на 60.... как бы понятно, что болото и застой это плохо, но реформы уже просто достали. У вас нет понятных правил игры.... развитие команды - это процесс ну сезонов на 8-10, если с нуля...
Assin
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение PetrWit 29 июл 2014, 01:54
Из всего выделю это:
Assin писал(а):ИМХО - попытка в одном месте смешать и котлеты и мух.... с одной стороны постоянные упоминания про то, что проект хотят максимально приблизить к реальному футболу.................................................................................................. ................................................................................................................................................................................................................................
Есть молодой игрок, который через сезон два будет постоянно играть в основе. И есть веник, который должен дать спецуху. Сначала вы режете серпом веника - проводя реформу в момент, когда куча людей их уже купила. Теперь вы режете молодежь. ..................................................................................................................................................................................................
В этих ваших словах, Александр, всё сказано: "...веник, который должен дать спецуху" (виртуально, условно поделиться опытом) и "есть молодой игрок, который через сезон два будет постоянно играть в основе". Вместо того, чтобы радоваться предоставленной, наконец, возможности, звучит обида на VSOL, что сломали какую-то наезженную схему роста силы!
Я тоже 10 сезонов готовил "команды-конвейер" и вышел, наконец, в прошлом сезоне во всех трёх клубах (по 14-15 спецух в сезоне планировал получать). Но нисколько не жалею, что этот вариант уже не работает, задолбало это наигрывание ветеранов. Теперь оставлю до 8-ми сильнейших ветерана и буду играть в футбол, получая удовольствие.

Сегодня VSOL дал возможность играть молодому игроку рядом с ветераном и получать опыт вместе с баллами силы. Чего не было в симуляторе до ввода реформ, но практика, присутствующая сплошь и рядом в реальном футболе. Небольшое изменение, когда 55% игр (сыгранных ветераном) поменяли на 55% минут повернуло игру в более интересную плоскость. Согласитесь, будь это вовремя замечено при образовании VSOL, сегодня никто и не понял бы о чём идёт сыр бор!
Обе реформы сильно сблизили VSOL c реальным футболом. Это факт для меня (надеюсь, и для многих) очевиден. Для всех действует одно равное условие, наигрывать ветеранов и молодых игроков одновременно. Со временем выровняются силы всех команд, начнёт проявляться мастерство тренеров. А когда скрытые факторы игроков станут определяющими, то совершенно другая игра начнётся. Помните, как через "Барсу" Гвардиола сколько классных игроков пропустил (Э'то, Ибрагимович, и другие) прежде, чем получил суперклуб?... И не факт, что спецухи будут играть определяющую роль (примеров уже много). Например, в нашем дивизионе есть клуб https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=17106 спецух-то особо нет, а как играет! Или вот ещё пример: https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3964

Ну, а кто имеет в достатке у.е. тот может прикупить спецух или баллы силы (кстати, и тут есть блокировка в виде всего трёх за сезон на команду). Тоже как в реальном футболе, есть деньги, купил звёздных игроков и получил суперклуб "Анжи". VSOL имеет полное право диктовать свои условия. Пора с этим всем давно согласиться, не выпрашивать левых схем, а просто играть по новым условиям и получать удовольствие! Продукт-то живой! Мы все его вместе делаем!
:beer:
PetrWit
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ElZabivallid 29 июл 2014, 02:41
Wit писал(а):Например, в нашем дивизионе есть клуб https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=17106 спецух-то особо нет, а как играет!
Без прокачанного монстра Ясира Махмуда "Фартик" вообще занимал бы последнее место, скорее всего (его голы и пасы принесли команде 21 очко из всего 25 набранных клубом). Да и то у них перспектив особых нет, нужны еще прокачанные игроки. Смысл спецух в том, что именно они дают разницу между силой состава и силой в матче, и эта разница довольно ощутима при правильной тактике. А ведь Опт2 и Опт3 считаются по силе состава, а не по силе в матче! То есть команды с спецухами всегда будут иметь преимущество по сравнению с командами без спецух, и от этого пока никуда не деться.
И, кстати, прокачать теперь можно не 23-24 ветерана, а всего 17-18, но фактически разницы особой нет, все равно можно наигрывать кучу ветеранских спецух. Сотню спецух командам можно набрать за пяток сезонов. Многим клубам этого будет достаточно, чтобы дойти до высшего дивизиона. Так что спецушные команды не пропадут.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры