Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 313962

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313711

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313936
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 02 ноя 2016, 12:34
Расходимся {facepalm}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Adventus 02 ноя 2016, 12:35
TheSpecialOne писал(а):для прокаченных кдубов совершенно ненужная вещь
так, может, она и не для них? {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение TheSpecialOne 02 ноя 2016, 12:39
КриТап писал(а):
TheSpecialOne писал(а):для прокаченных кдубов совершенно ненужная вещь
так, может, она и не для них? {unknown}

Что значит не для них? Я думаю должны соблюдаться пропорции! 5 лямов это уровень даже не Д4, это кредит для конференции! А мне, как победителю кубка, нужен кредит лямов на 30! Что бы усилиться. :oops:
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Movistar 02 ноя 2016, 12:39
Рейтинг силы команды (Vs): 948 ( 15 363 | 136 | 16 )
• Сила 11-ти лучших (s11): 1029 ( 15 196 | 134 | 16 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 1217 ( 15 348 | 137 | 16 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1364 ( 15 444 | 136 | 16 )
8 место - ЭЛЕМЕНТАРНО.
5 место - ЛЕГКО
3 место - МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ

Из всех показателей в статистике выше 10 места в дивизионе только то, что касается стоимости команды, денег в кассе и т.д. Так что тут смысла обсуждать ничего нет: однозначно взяли самые лучшие показатели каждой команды и на основании их выставили спонсорские задачи.

В общем, работать и еще раз работать АиА . Мы лучше подождем след.сезона, но чтобы там таких косяков не было и спонсорское предложение зависело именно от силы команды, а не от показателей, которые никак не влияют на результат команды в конкретном сезоне (типо рейтинга прогрессивности,стоимости игроков и среднего возраста состава)
Movistar
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение saa79 02 ноя 2016, 12:42
сколькн раз можно брать кредит за сезон. Если первый кредит отдал в течении сезона?
Комментарий модератора: Если отдал первый кредит, можно будет взять второй, отдать, взять третий и т.д.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Rulya_CRX 02 ноя 2016, 12:42
Такой вопрос.
У меня табличка для Лиги Чемпионов:

Победить в финале придется постараться 5 120 000 5 330 000 5 540 000
Победить в 1/2 финала придется постараться 4 810 000 4 970 000 5 140 000
Победить в 1/4 финала можно попробовать 3 880 000 3 940 000 4 000 000
Победить в 1/8 финала выполнимо 3 280 000 3 280 000 3 270 000
Выход из группы (автовыбор) легко 2 390 000 2 320 000 2 250 000
Третье место в группе очень легко 1 530 000 1 430 000 1 330 000
Выход в группу элементарно 713 000 620 000 539 000

Если я займу третье место в группе ЛЧ, но потом дойду до финала Кубка Африканских Конфедераций. Как мне будет считатся?
Ну или вообще в группу ЛЧ не выйду, а сразу в КАК попаду и дойду до финала там.
Комментарий модератора: Будет считаться только ЛЧ - см. шапку.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Adventus 02 ноя 2016, 12:44
Про то, что "взяли самые лучшие показатели" - бред. Ясно же, что всё берётся именно в совокупности
Другое дело, что учитывать показатели вроде "Рейтинг посещаемости", "Число болельщиков команды", рейтинги силы без учёта спецух и т.д. - это как минимум нелогично {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Rulya_CRX писал(а):Если я займу третье место в группе ЛЧ, но потом дойду до финала Кубка Африканских Конфедераций. Как мне будет считатся?
Ну или вообще в группу ЛЧ не выйду, а сразу в КАК попаду и дойду до финала там.
Вот представьте, что вы из ЛЧ вылетаете не в КАК, а насовсем - вот так и будет считаться
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Hi_im_Gaijin 02 ноя 2016, 12:47
Movistar писал(а):
Рейтинг силы команды (Vs): 948 ( 15 363 | 136 | 16 )
• Сила 11-ти лучших (s11): 1029 ( 15 196 | 134 | 16 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 1217 ( 15 348 | 137 | 16 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1364 ( 15 444 | 136 | 16 )
8 место - ЭЛЕМЕНТАРНО.
5 место - ЛЕГКО
3 место - МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ

Из всех показателей в статистике выше 10 места в дивизионе только то, что касается стоимости команды, денег в кассе и т.д. Так что тут смысла обсуждать ничего нет: однозначно взяли самые лучшие показатели каждой команды и на основании их выставили спонсорские задачи.
170млн - привет :hello:
они лежат мертвым грузом у тебя,так почему не должны учитываться?
Hi_im_Gaijin
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Selenid 02 ноя 2016, 12:50
КриТап писал(а):Про то, что "взяли самые лучшие показатели" - бред. Ясно же, что всё берётся именно в совокупности
Другое дело, что учитывать показатели вроде "Рейтинг посещаемости", "Число болельщиков команды", рейтинги силы без учёта спецух и т.д. - это как минимум нелогично {unknown}
Кри, ты заблуждаешся. никакой "совокупностью показателей" нельзя обьяснить контракты для Экспресса или Супер кубс у Юфана. единственный вариант - лучший показатель, как предположил Дим.
Selenid
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 02 ноя 2016, 12:51
TheSpecialOne писал(а):Спасибо за напоминание! Я как то 9 лет во ВСОЛ отыграл без этих кредитов и всё нормально было! Кредит в 5 лямов для команды из Д1 ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ это не серьёзно! Ненужная шушера, для прокаченных клубов совершенно ненужная вещь! Акар, ты давно трансферный рынок открывал? Или ты сделки проверяешь не глядя? Если всё же смотришь..то ответьте мне пожалуйста! КТО покупает ИГРОКОВ для Д1 за 5 ЛЯМОВ? {wall} {wall} {wall}

У меня очень простой ответ - не берите кредит. Брать кредит необязательно. Кстати, 5 лямов - это еще и большой кредит, вы наверное участвуете в мирокубках или только что поднялись в D1. В среднем там 2 млн.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Adventus 02 ноя 2016, 12:53
Селенид, Это ты заблуждаешья. У Супер Кубс куча показателей, по которым они лидируют в диве. У других таких показателей меньше, поэтому именно Супер Кубс выше в ожиданиях
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Movistar 02 ноя 2016, 12:59
Hi_im_Gaijin писал(а):
Movistar писал(а):
Рейтинг силы команды (Vs): 948 ( 15 363 | 136 | 16 )
• Сила 11-ти лучших (s11): 1029 ( 15 196 | 134 | 16 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 1217 ( 15 348 | 137 | 16 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1364 ( 15 444 | 136 | 16 )
8 место - ЭЛЕМЕНТАРНО.
5 место - ЛЕГКО
3 место - МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ

Из всех показателей в статистике выше 10 места в дивизионе только то, что касается стоимости команды, денег в кассе и т.д. Так что тут смысла обсуждать ничего нет: однозначно взяли самые лучшие показатели каждой команды и на основании их выставили спонсорские задачи.
170млн - привет :hello:
они лежат мертвым грузом у тебя,так почему не должны учитываться?
суть не в сумме, а в месте... Будь там вместо 170М цифра в 40М, я бы все равно был 1 в дивизионе по деньгам в кассе, вот только трата 40М не сделала бы мою команду даже 10 - ой по силе в этом диве. Так что неважно, 20М там лежит мертвым грузом или 200М, важно только то, что у тебя больше всех
Movistar
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Классик 02 ноя 2016, 13:00
Ладно, разберем другой пример.
В среднем, сербская команда за 1 матч уходит в минус на 64к (учитывались парные матчи, дома в гостях), т.е. за 30 матчей минус будет 1,9 млн от чемпионата. По ВС мы последние, вот ближайшие конкуренты.
16. 1686 (Мы)
15. 1689
14. 1865
13. 1887
12. 1991

Логично предположить, что с такими показателями, с наибольшей вероятностью команда займет 15-16 место (худший вариант). Призовые за чемпионат 0-100к, допустим наберу 20 очков - 600к. От спонсора не получу ничего, т.к. он считает что мне "легко" занять 7-8 место, т.е. я должен обойти команды по ВС 2200 и 2150 (напомню у нас 1686). От спорнсора я не получаю ничего.
Внимание вопрос - какой смысл мне бороться за более высокие места, когда в худшем случае, с учетом призовых команда получит за сезон 1,3-1,4 миллиона убытков?
Оптимистичный вариант, занимаем 13-е место, побеждаем в переходных матчах.
1,25 призовые, 0,4 спонсор, 0,9 очки итого 0,65 млн прибыли. В тоже время, слившись в Д2 я могу разаботать в разы лучше.
А вся проблема видимо в стоимости - мы 8-е по этому показателю. Так что же мне делать? Распродавать молодых игроков и покупать ветеранов чтобы пару сезонов пободаться а когда они уйдут на пенсию просесть настолько, что потом фиг выкарабкаешься? Или "выбрать нужный момент для старения". Вот тут я бы вообще был благодарен если бы кто то пояснил что имеется в виду.
В общем спасибо за спонсоров, в принципе особо не ждал что будет что-то действительно стоящее, так что не особо разочарован, но вот общие тенденции огорчают.
Комментарий модератора Akar: У нас игра не только футбольная, но и экономическая. Кроме того, она многопользовательская, поэтому невозможно, чтобы все постоянно выигрывали, чтобы кто-то выиграл, кто-то должен и проиграть. Соответственно, достаточно много вариантов как загнать команду в тупик, точно так же как и много вариантов, как увеличить скорость прогресса команды. В данном случае судя по рассказу вы загоняете команду в тупик.

Почему в качестве вариантов, что делать, вы предлагаете какие-то радикальные варианты? Если продать всю молодежь и купить одних ветеранов, то вы тоже получите тупик, только другой - они сыграют один сезон, два, вы за это время ничего не успеете выиграть и опять ерунда получится.

Но ведь игроков много, возрастов тоже много, с конкурентами тоже что-то происходит. Я не изучал детально вашу команду, но возможно, что чтобы занимать более высокие места вам достаточно увеличить силу на X баллов? Для того, чтобы серьезно ослабить расходы и вместо этого получить прибыль, вам достаточно заменить на более старших и сильных только Y игроков?

А может быть вообще ничего делать не нужно и вы этот сезон перетерпите, а в следующем как раз выйдете на более высокие места с вашими еще более тренированными игроками и несмотря на минус в этом сезоне, вы получите плюс в следующие 10 сезонов?

Я не знаю, но действий можно предпринять много разных и не обязательно уводящих ситуацию в крайности.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 02 ноя 2016, 13:02
Hi_im_Gaijin писал(а):
Movistar писал(а):
Рейтинг силы команды (Vs): 948 ( 15 363 | 136 | 16 )
• Сила 11-ти лучших (s11): 1029 ( 15 196 | 134 | 16 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 1217 ( 15 348 | 137 | 16 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1364 ( 15 444 | 136 | 16 )
8 место - ЭЛЕМЕНТАРНО.
5 место - ЛЕГКО
3 место - МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ

Из всех показателей в статистике выше 10 места в дивизионе только то, что касается стоимости команды, денег в кассе и т.д. Так что тут смысла обсуждать ничего нет: однозначно взяли самые лучшие показатели каждой команды и на основании их выставили спонсорские задачи.
170млн - привет :hello:
они лежат мертвым грузом у тебя,так почему не должны учитываться?

В новостях придумался хороший пример - представьте, что в "можно попробовать" лежит вознаграждение в 1 млрд. Вы не смогли бы своей командой занять это место? Думаю, что смогли бы. Если не на 100%, то хотя бы попробовали бы. Игроки, которых можно было бы заменить на более сильных в этом сезоне, были бы тут же выставлены на трансфер, стадион был бы разрушен, база тоже, а раз есть запас в деньгах - то вы уже вели бы переговоры о покупках. И это не какие-то сложные действия, вы бы легко заняли те места, для которых написано "легко" за 1 млрд.

Но поскольку там не предлагается 1 млрд., то вы просто спонсорами в этом сезоне заниматься не будете, а будете продолжать заниматься тем, чем занимаетесь - введение спонсоров сделало для вас вашу стратегию, которой вы занимаетесь, на 0-2 млн. в сезон невыгоднее, вот такой вот парадокс - штрафов нет, спонсоры деньги только дают, но конкретно у вас от введения спонсоров денег будет меньше - к счастью, 0-2 млн в сезон - это не такие большие деньги, чтобы что-то значительно поменялось.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Крымский 02 ноя 2016, 13:05
Отличное нововведение. Только один, но очень существенный недочёт.
Про него уже много чего написали, я подпишусь.
Ну как в команде, которая по силе вторая снизу в диве, 2 место сверху может оцениваться как "легко"? {facepalm}
Я, конечно, и за это благодарен. Но должна ведь какая-то логика присутствовать

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Насчёт денег в кассе - согласен, их тоже есть смысл учитывать. А вот стоимость команды - бред
Комментарий модератора Akar: Вот прямо над вашим сообщением находится ответ на ваш вопрос.
Крымский
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры