Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 фев 2011, 13:50
kassota писал(а):
wais писал(а):Откуда их взять? Ведь у России небыло африканских колоний :(
вот пока не достанете,так и будете подпрыгивать на месте в ЛЕ ну и конечно подставлять щель в ЛЧ под всякие Осеры :grin: да и чемпионство России без негров не подтвердить,вон СМ с неграми 5 раз подряд после 96 года все и всем доказали,а у вас пока даже до единичного подтверждения пупок развязывается :D
Вы уже не первый раз употребляете не понятный мне термин " подтвердить чемпионство" это гдето прописано в регламенте или Ваша личная придумка?
И почему вы занимаетесь расизмом? Называя чернокожих людей по Испанский?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kassota 04 фев 2011, 13:58
wais писал(а):Вы уже не первый раз употребляете не понятный мне термин " подтвердить чемпионство" это гдето прописано в регламенте или Ваша личная придумка?
И почему вы занимаетесь расизмом? Называя чернокожих людей по Испанский?
да как бы неписаные законы спорта :grin: кто не смог подтвердить чемпионство того не вспомнят больше никогда,честно сказать большинство и не помнит когда Зенит брал первый свой ЧР,вот Рубин помню,ЦСКА тоже,ну СМ со своей серией сначала из 3 потом 6 чемпионств никогда не забыть,а вот Зенит как то мимо везде прошел,даже прошедший сезон скромненько запомнился :D

З.Ы.чернокожий людь по Испанский это как? :D :D :D
kassota
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 04 фев 2011, 14:19
kassota писал(а): вот Зенит как то мимо везде прошел,даже прошедший сезон скромненько запомнился :D
:D
Ничего страшного , вы же не болельщик Зенита а сезон скромненько но запомнился .
Может потому что Зенит не все прошел мимо, а выиграл кубок и чемпионат журналисты это называют дублем.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 06 фев 2011, 01:32
Вчера смотрел Дортмунд - Шальке по лайф-стрим с русским коментатором...
Он сказал такое:
"Хуммелс... Отдавать некому, поэтому он отдает мяч партнеру.."
У нас вообще-то считается нормальным - отдавать мяч партнеру.
А вы там в России по каким правилам играете... :?
Получается вроде так: когда владеешь мячом и смотришь, кому отдать, приоритет перед партнером имеют: судьи, зрители, соперники,.. там - жена, дети... И только когда отдавать совсем некому - отдают мяч партнеру...
....
:grin:
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kassota 06 фев 2011, 02:14
ваши комментаторы на немецком языке не меньше наших жгут,особенно хоккей,но самые абзацы это в автоспорте,а вроде бы автомобильноспортивная страна-"замена пятого колеса" запаску что ли? и "долили топлива в салон" это вообще круче чем камикадзе в Японии 8)
kassota
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 06 фев 2011, 03:10
Честно говоря, не замечал, что футбольные немецкие комментаторы жгут...
Я как-то сразу отметил, что немцы, в отличие от российских, и (особенно!) украинских комментаторов, показывают удивительно высокий профессионализм - причем, как в разговорном мастерстве, так и в владении матчастью (знают футбол).
При моем вообще-то критичном отношении ко всему, ничего такого вспомнить немогу. Это - одно из немногих, что в ФРГ идеально, докопаться недочего.. По-моему...
.....
А хоккей и автомотоспорт я не смотрю.
...
Недавно слышал комментарий Уткина... Тоже на лайф-стрим, непомню, кто играл. Ужас.
Вася все время презентировал себя, пытался быть остроумным, натужно и очень тупо шутил, изо всех сил иронизировал.. Вобщем, перся от самого себя.. Похоже, кроме самго Уткина, от него никто не перся.. Собственно про футбол он похоже забыл - почувствовал себя Петросяном. Только я думал, что тупее Петросяна шутить нельзя.. Как бы ни так.. :grin:
Гнали бы вы этих...
....
Самое интересное, что у нас футбол комментируют и такие шоумены, как Яух - такой вполне себе комический ведущий... Но футбол у него получается сносно, даже - хоршо.. Правда, у немцев так заведено: комментят вдвоем - один разговорник, другой спец, футболист... Каждый делает свое дело.
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kassota 06 фев 2011, 03:21
на лайфе нтв+ в основном крутят и Вася там же,так как зимой наш футбол не показывают,то за шлак под названием нтв+ не плачу,а комментаторы мне нравятся которые сидят на каналах ВГТРК и комментируют АПЛ,и бывают там матчи когда начинаю скучать по васиным перлам и шуткам,а пытается он шутить когда матч унылый.
kassota
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение antong7 06 фев 2011, 09:14
Я со Стогниенко смотрю. Вчера Арс - Ньюкасл, просто :cool:
antong7
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение suomi13 06 фев 2011, 10:33
ИМХО, Стогни ужасно комментирует АПЛ, в отличае от Серии А. Смотрю Англию в интернете, исключительно с английскими комментаторами.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 06 фев 2011, 15:47
kassota писал(а):...,а пытается он шутить когда матч унылый.
.. и это делает передачу совершенно невыносимой. :grin:
Это и есть показатель непрофессионализма его. А то, что он этого не понимает - показатель того, что Вася - не самый умный человек. Об этом же и гворят его некоторые газетные публикации.
Кто-нибудь поумней мог бы ему и подсказать... Но вася наверное думает, что он - звезда, и никого слушать конечно не будет.. :-)
.....
Хотя "сильнйший" комментарий был... лет с 10 назад... Играл по-моему Черноморец Одесса на КУЕФА...
За дословность не ручаюсь, но что-то вэтом роде:
"Дорогие зрители, у нас, напоминаю, футбол... Ничего интересного - понятно.. Да и что может быть интересного в футболе..? Вот Черноморское морское пароходство, которое организовало эту трансляцию - это круто, это ваще, там правильные пацаны, большое им спасибо... Нда.. А там футболист по краю побежал... Все, собственно, как и было - т.е., ничего интересного.. А что вы дорогие телезрители, еще хотели..? Футбол - это такая нудота.. У вас что, работы в огорде нема..? Ну, тогда послушайте про Черноморское Морское Пароходство.. Да, матч окончился, кстати.. Слава Богу.. О, мне тут говорят, что там в конце гол забили.. Ну, забили - и забили.. Не знаю даже кто и кому - но фигня, в вечернем выпуске новостей узнаете.. А мы благодарим Черноморское Морское Пароходство..."
:grin:
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kassota 07 фев 2011, 17:44
Bismark писал(а):
kassota писал(а):...,а пытается он шутить когда матч унылый.
.. и это делает передачу совершенно невыносимой. :grin:
Это и есть показатель непрофессионализма его. А то, что он этого не понимает - показатель того, что Вася - не самый умный человек. Об этом же и гворят его некоторые газетные публикации.
Кто-нибудь поумней мог бы ему и подсказать... Но вася наверное думает, что он - звезда, и никого слушать конечно не будет.. :-)
.....
Хотя "сильнйший" комментарий был... лет с 10 назад... Играл по-моему Черноморец Одесса на КУЕФА...
За дословность не ручаюсь, но что-то вэтом роде:
"Дорогие зрители, у нас, напоминаю, футбол... Ничего интересного - понятно.. Да и что может быть интересного в футболе..? Вот Черноморское морское пароходство, которое организовало эту трансляцию - это круто, это ваще, там правильные пацаны, большое им спасибо... Нда.. А там футболист по краю побежал... Все, собственно, как и было - т.е., ничего интересного.. А что вы дорогие телезрители, еще хотели..? Футбол - это такая нудота.. У вас что, работы в огорде нема..? Ну, тогда послушайте про Черноморское Морское Пароходство.. Да, матч окончился, кстати.. Слава Богу.. О, мне тут говорят, что там в конце гол забили.. Ну, забили - и забили.. Не знаю даже кто и кому - но фигня, в вечернем выпуске новостей узнаете.. А мы благодарим Черноморское Морское Пароходство..."
:grin:
первое,с показателем не профессионализма в компании нтв + не попадешь на место главреда отдела спорта я думаю,видимо владельцы миллиардеры нтв медиа,менеджеры и т.д тоже не далекие люди,если не понимают того что Вася не профессионал,остается вопросом,как все эти дилетанты зарабатывают миллионы для компании и рейтинги передач с Васей почему то зашкаливают,ну уж точно не меньше остальных.

второе,а вы общались с Васей что бы утверждать,что он не самый умный человек?конечно сколько людей столько и мнений это понятное дело,но вот лично мое мнение-лучше слушать бредни Васи нежели унылость комментаторов евроспорта к примеру,и не важно какая страна Россия,Германия,Испания,Канада,где был там и смотрел этот канал,так как реально качественные новости ну и трансляции,а вот комментаторы увы ни о чем аж в сон кидает,хотя кому то может и нравится.

третье увы,но Черноморец Одесса в квалификации КУЕФА на НТВ+ в то время не мог быть,так как компания только создавалась и рейтинг такими матчами не собрать,хотя не берусь говорить наверняка.Ну а вот комментарии Васи игры Англия и Тринидад и Тобаго я хорошо помню,честно он старался комментировать серьезно на протяжении первых 30 минут,но по игре то толком комментировать было нечего!!!!в этом случае его ахинея просто спасла трансляцию и рейтинг,это не мое мнение,это мнение с факультета журналистики МГУ,вы надеюсь из то не профессионалами не считаете?иначе все мировое высшее образование упадет на моих глазах ниже плинтуса.....
kassota
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 08 фев 2011, 11:44
Как я понял, возражения опираются на следующе: Вася занимает важный пост, он считается одним из лучших экспертов, что признается специалистами и он имеет популярность у миллионов.
По этим фактам возразить нечего: является, считается, имеет...
Вот фирму Sony считают одним из лидеров в электронике, миллиард людей прется от нее, сотни тысяч специалистов подтверждают... Все это - цифпы, факты. Мне возразить опять нечего. Кроме одного: я купил их аппарат, включил - неработает. Что вы мне скажете..? Наверное: "ты купил такой крутой аппарат, весь мир тебе должен завидовать, эксперты подтверждают.., цифры.., факты.. Ты хочешь, чтобы он еще работал..? Ну, знаешь..." :grin:
....
Об умственных спосбностях Васи я сделал предположения на основании его публикаций и коментаторской работы.
Вы считаете это нерелевантным..?
Я этому не буду возражать в принципе: журналисты (писатели, политики и т.п.) - люди подневольные, работают под заказ, не всегда имеют возможность говорить действительно от себя - с этим я соглашусь.
Но я же говорил, почему я считаю его неумным: он (похоже) не понимает...
Попробую развернуть. Несколько лет назад Вася тиснул статью (в Совспорте, помоему) против расизму, где очень прозрачно проходила такая мысль: Зенит - расистский клуб, потому, что там никогда не играли чернокожие...
Я понимаю, Вы скажете: Вася - человек подневольный, поступил заказ - надо выполнять...
Да, профи, умные люди - тоже заказы выполняют, но - умные это делают так, что и себя на посмешище не выставляют. Вася с этим не справился - факт..
Умному характерно следить за своей логикой. А там же все предельно просто: значит, если в каком-нибудь камерунском Яунде нет ни одного белого игрока - этот клуб расистский.. :grin: И т.п.. Интересно, куда бы васю послали, если бы он в Яунде такое брякнул..? Такие вопросы Вася бы себе задал - будь он умным.. Но вася их себе не задал.. Это только один пример..

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
kassota писал(а):это мнение с факультета журналистики МГУ,вы надеюсь из то не профессионалами не считаете?иначе все мировое высшее образование упадет на моих глазах ниже плинтуса.....
Лучше говорить о каждом конкретном человеке.
Мы тут сейчас готовимся уже прикоснуться к очннь обширной теме. Которая простирается от философии ("один человек - умный, толпа умных вроде людей - стадо баранов") до политтехнологий (кто определяет тренд, мэйнстрим..? кому и за что дают нобелей сегодня..?)
Я Вам расскажу, как я недавно удивился.
Взял в прошлом году томик Шиллера (в оригинале, как у высоцкого: "могу одновременно грызть стаканы, и - Шиллера читать без словаря" :grin: ), и там задумался (видимо, на годы - поскольку до сих пор помню) о таком моменте: молодой Шиллер с благодарностью пишет об одно маститом тогда литераторе, который дал ему много полезных советов на тему - как делается современная литература.
Нет, я знаю, что ныне, если молодой литератор Пупкин-Мупкинд принесет чего-нибудь в издательство, или там покажет авторитету, то маститый литератор не откажет себе в удовольствии прочитать лекцию о трэндах и мэйнстримах - "нет, нет.. сегодня так уже никто не пишет.. Это прошлый век, батенька.." и т.д...
Но это - Пупкин-Мупкинд, я думал. А если твоя фамилия Шиллер, то тебе вроде должно быть поровну, какой там на дворе тренд и как пишут другие сегодня...
Как бы не так. Оказывается, так было всегда и для всех. И для Шиллера в свое время - тоже. :grin:
Кто знает - если бы Шиллер не попал в тренд, не встретил вовремя нужных людей, не угадал, не оказался в нужном месте в нужное время... то, может, мы бы сейас и не знали, кто такой Шиллер..?
Конечно, такой глыбы, как Вася Уткин, это все не касается... :grin:

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Насчет Черноморца. Извините, я не пояснил: я не говорил, что это комментил Вася. Это был какой-то украинский комментатор. Я вообще-то к тому, что уровень профессионализма в этой области в Украине и России - оставляет желать... Это - очень мягко говоря.
Ну, на фоне того украинца - и Вася, может, ничего... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kassota 08 фев 2011, 20:49
Bismark писал(а):Об умственных спосбностях Васи я сделал предположения на основании его публикаций и коментаторской работы.
Вы считаете это нерелевантным..?
ну как я уже говорил,сколько людей столько и мнений,и если вам его публикации и коментаторская работа не нравится это сугубо ваше мнение и таких как вы тысячи,но есть и другие тысячи которые смотрят на его работу под другим углом,я вот его статьи читаю,изредка но попадаются,ради интереса и по большей части всерьез все 100% информации не воспринимаю,как собственно и все остальное,где то с юмором к этому отношусь.До сих пор не согласен с материалистами-философами Дидро,Гольбаха,Сартра и Альбера Камю в меньшей степени,но их мышление для меня не понятно и тут тоже можно задуматься о умственных способностях,но я об этом никому не скажу,так как уважаю проделанную ими работу,местами даже где то интересную.Шиллера в оригинале к сожалению не читал а может и к счастью,и вообще кроме стихов Гейне на немецком ничего в оригинале не читал с удовольствием,начал читать мемуары Мюллера про вербовку,но тяжеловато,практики разговора года три нет,ну и некоторые слова начали забываться поэтому дождался перевода на русский,в итоге вывод был сделан о том что шеф тайно полиции был большим материалистом чем выше приведенные философы.
Так и с Васей,только правда на местном уровне тульского малого драматического,если вы понимаете о чем я.
З.Ы.вы случайно к журналистской деятельности профессионально не относитесь?

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 47 секунд:
Международная федерация футбола ответила отказом на просьбу РФС в виде исключения разрешить российским клубам заявлять футболистов в ходе трех, а не двух регистрационных периодов в течение переходного сезона-2011/12. "Это противоречит регламенту ФИФА по статусу и трансферу игроков", - сообщили в пресс-службе международной федерации.Таким образом, теперь российским клубам придется выбирать: проводить дозаявки летом этого года либо зимой будущего.
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dlinny 09 фев 2011, 11:05
Очередной превед мудрому питерскому менеджменту!!!!!!!

ФИФА не разрешила РФС два трансферных окна.
http://www.championat.ru/football/news-728458.html
Комментарий модератора: перенёс
Dlinny
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 09 фев 2011, 15:37
kassota писал(а):З.Ы.вы случайно к журналистской деятельности профессионально не относитесь?
Не отношусь.
....
У меня такое ощущение, что вы меня не поняли (относительно Шиллера и т.д.) - я всего лишь пытался противоречить аргументам типа: "он имеет имя", "его авторитет поддерживают массы", "его величие подтверждают эксперты"...
Ну а относительно - "сколько людей - столько и мнений" - скажу следующее:
Да. Но: мнения эти весят по-разному. Ибо: есть логика, против которой не попрешь, которая, если хотите, посильней фактов. И если мы знаем, что: a=b; b=c, а некто утверждает, что из этого следует, что c=2a, то этот некто для меня - неумный человек, что бы о нем не говорили массы, эксперты, какой бы высокий пост он не занимал, какой бы нимб над его головой не сиял...
:-)
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron