Сборная Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vitman 28 мар 2009, 22:22
Сборная Германии
Изображение
Гл. тренер Йоахим Лёв
Состав

Вратари
Мануэль Нойер
Рене Адлер
Тим Визе

Защитники
Пер Мертезакер
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Хайко Вестерманн
Арне Фридрих
Сердар Таски
Кристоф Метцельдер
Жером Боатенг
Андреас Бек

полузащитники
Михаэль Баллак
Бастиан Швайнштайгер
Месут Озил
Сами Кедира
Томас Хитцльспергер
Марко Марин
Симон Рольфес
Пётр Троховски
Тони Кроос
Марсель Янсен
Тим Боровски

нападающие
Мирослав Клозе
Лукас Подольски
Марио Гомес
Томас Мюллер
Какау
Штефан Кисслинг
Патрик Хельмес
Последний раз редактировалось vitman 29 мар 2009, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
vitman
 
 
 


Re: Сборная Германии
Сообщение VSDS9 28 июн 2010, 13:52
И что? Разве если производится штрафной(свободный), то оффсайдов быть не может? :?
VSDS9
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 28 июн 2010, 16:54
Cesar писал(а):И что? Разве если производится штрафной(свободный), то оффсайдов быть не может? :?
Если атакующий игрок получает мяч непосредственно с вброса аута, свободного или углового удара - оффсайд не фиксируется. Я экстра проконсультировался у дипломированного судьи по этому вопросу - как раз из-за гола Клозе.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 03 июл 2010, 21:03
Чем-то их прикармливают.. Какой-то "оборзин" придумали, наверное.
Аргентину просто сьели - спокойно и деловито.
Швайнштайгер - могуч, как скала!
Остальные - поменьше, но - молодцы. Даже Подольски пытался пыхтеть и бороться.
Я, конечно, надеялся, что сыграют хорошо, даже желал, чтобы где-то как-то, по пенальти или в д.в - победили..
Но чтобы так, кактком проехаться... по Аргентине...
А ведь это еще - без Баллака, да и Озил своей игры еще не показал...
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение DFB 03 июл 2010, 21:12
Мюллер то не плох...хотя даже не знаю кто сегодня был плох...Даже Хедира не так раздражал,как обычно
DFB
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 04 июл 2010, 16:02
Вообще-то, после столь блистательного результата и уверенной игры, критиковать еще кого-то... Даже такому говнистому мизантропу-эстету, как я - неохота. :grin:
Сыграли здорово все. Даже тот факт, что Швайни возвысился там своей мощью, говорит о том, что молодцы - все. Ибо, когда кто-то халявит, то и Швайни становится еще труднее - ибо то, что кто-то недорабатывает, ложится именно на его плечи - со всеми вытекающими...
Но слабые места - есть, они никуда не делись. Персонально: Хедира и, все-таки (хоть и в меньшей степени) Подольский. Кроме того, Озил не показывает своей игры.
Но это - не в плане персональной критики этих игроков.
Все обьяснимо: Подольски был таким всегда, это слабость его характера - ничего не поделаешь, но он старался..
Хедира - впервые на таком уровне, его класс пока не соответствует просто этому уровню - он опять же, не виноват, и - очень старается. Озил - то же самое - для молодого игрока вполне в порядке.
Отмечу, что хорошо вошел в команду Боатенг - я уже было стал переживать за левый фланг наш.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Chronno123 04 июл 2010, 16:05
Ну, тут даже не у Германии была блистательная игра - это Аргентина показала весь свой класс.
Немцы в свою силу отыграли, и этого оказалось достаточно, чтобы полностью уделать латиносов. Молодцы!
В полуфинале, правда, придется очень тяжко: испанцы не такие слабаки, как кажутся на самом деле. Так что на месте Лёва, я бы не стал обращать внимания на, мягко говоря, херовую игру испанцев с Парагваем, и готовил бы команду к по-настоящему сложной игре!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение balobin 04 июл 2010, 16:26
Женек, это полуфинал ЧМ. Тут слабых команд просто нет. Надо на каждый матч, надеюсь их будет 2, настраиваться по максимуму... И будет результат... Будет
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 488
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alexrazer 04 июл 2010, 16:47
после игр четвертфиналов Германии и Испании свободно бы поставил на победу немцев, но не забываем у кого Испания в финале выиграла на ЧЕ, просто жду хорошего футбола, правда и не результативного :beer:
alexrazer
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Leva 04 июл 2010, 21:10
Надо на каждый матч, надеюсь их будет 2, настраиваться по максимуму

По-любому будет 2 матча.. Но за 3-е место не хотелось бы сыграть..
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 650
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 05 июл 2010, 13:39
Женёк писал(а):Ну, тут даже не у Германии была блистательная игра - это Аргентина показала весь свой класс.
..
Навряд ли кто-либо из более-менее разбирающихся в футболе согласит с тем, что Аргентина классом настолько ниже Германии.
Просто Аргентина сыграла так, ка позволил ей соперник. В тот вечер немцы были сильнее.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alexrazer 05 июл 2010, 13:43
Bismark писал(а):
Женёк писал(а):Ну, тут даже не у Германии была блистательная игра - это Аргентина показала весь свой класс.
..
Навряд ли кто-либо из более-менее разбирающихся в футболе согласит с тем, что Аргентина классом настолько ниже Германии.
Просто Аргентина сыграла так, ка позволил ей соперник. В тот вечер немцы были сильнее.

Марадона не тактик и не стратег, а просто клоУн... играли аргентинцы как могли
alexrazer
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 05 июл 2010, 23:31
alexrazer писал(а):Марадона не тактик и не стратег, а просто клоУн... играли аргентинцы как могли
По-моему, Марадона может себе это позволить - быть не тактиком и не стратегом..
Его и взяли как Марадону - символ, гарант, авторитет.., т.е., он решал вопрос психологии. У Германии этим занимался специалист - один гуру из Пиндостана. Гуру справился, Марадона - нет.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Sonny Joon 07 июл 2010, 23:43
К немцем всегда относился нейтрально, но ненешняя интернациональная сборная мне жуть как не нравится. Очень рад, что Испанцы вышли в Финал.
Конечно, кто-то может говорить, что разнонациональный состав Германии был взрощёг немецкими футбольными школами, и поощрение талантов из всех стран это круто, Но сборной Германии этот состав я не считаю. По край не мере я всегда болея за свою родную сборную Беларуси, ни разу не пожалел, что у нас нету всяких интернациональных талантов, так как для меня родная сборная это прежде всего ребята из родной страны, а некоторые даже из родного города Витебска. Плюс в сборной должно быть чуство национального самознания и патриотизма, гордость за родную страну, радостное и волнительное ощущение когда гимн твоей страны сылшат миллионы зрителей по всему миру. У сборной Германии ничего этого нет, и я сомневаюсь, что будет пока федерация будет активно искать состав сборной по всему миру. Я уверен что у африканца Боатенга, турка Озила, того же Какао этого чуство патриотизма нету, да и врятли когда появится.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Грин 08 июл 2010, 00:50
Shamann писал(а):К немцем всегда относился нейтрально, но ненешняя интернациональная сборная мне жуть как не нравится. Очень рад, что Испанцы вышли в Финал.
Конечно, кто-то может говорить, что разнонациональный состав Германии был взрощёг немецкими футбольными школами, и поощрение талантов из всех стран это круто, Но сборной Германии этот состав я не считаю. По край не мере я всегда болея за свою родную сборную Беларуси, ни разу не пожалел, что у нас нету всяких интернациональных талантов, так как для меня родная сборная это прежде всего ребята из родной страны, а некоторые даже из родного города Витебска. Плюс в сборной должно быть чуство национального самознания и патриотизма, гордость за родную страну, радостное и волнительное ощущение когда гимн твоей страны сылшат миллионы зрителей по всему миру. У сборной Германии ничего этого нет, и я сомневаюсь, что будет пока федерация будет активно искать состав сборной по всему миру. Я уверен что у африканца Боатенга, турка Озила, того же Какао этого чуство патриотизма нету, да и врятли когда появится.

Озил например не только "взращён немецкой футбольной школой", но и родился в Германии...и его родители родились там же...почему он не может иметь "патриотизм" и "чувство гордости"?...Боатенг также родился в Германии...
Так что твой мысли по поводу поиска федерацией Германии по всему миру, как минимум неверны...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 453
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 08 июл 2010, 11:48
Грин писал(а):Озил например не только "взращён немецкой футбольной школой", но и родился в Германии...и его родители родились там же...почему он не может иметь "патриотизм" и "чувство гордости"?...Боатенг также родился в Германии...
Так что твой мысли по поводу поиска федерацией Германии по всему миру, как минимум неверны...
У него я не увидел таких мыслей. Там - иначе. И - справедливо.
Озил и Боатенг, родившись, например, Белоруссии, могли бы иметь и "патриотизм" и "чувство гордости"... Но они родились в Германии - а там "патриотизм" и "чувство гордости" запрещены, в первую очередь, немцам. Ну, а если у местных этого нет, то что спрашивать с пришлых..?
Хотя к чисто футболу это не имеет никакого отношения. Чисто в футбольном смысле - команда показала вполне симпатичную игру.
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron