Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: Сборная России
Сообщение fallen_x_angel 13 окт 2010, 12:03
да ко всем надо подходить как к конкурентам, а наши подходят как к проходному сопернику, поэтому и играем еле-еле
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Android 13 окт 2010, 12:14
Я уже говорил после жеребьёвки, что у нас достаточно ровная группа. Россия, Ирландия, Словакия и Армения - команды примерно одного уровня. Если наши чуть помастеровитей, то очень не на много. С армянами будей ой, как нелегко. :wise:
Android
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 13 окт 2010, 15:43
Не с теми мы соперниками играем, ой не с теми! Как только нам попадется более-менее достойный соперник - вот увидите, начнутся проблемы. Это мы видели и с Германией, и со Словакией.
Македонцы за весь матч практически ничего не создали, как будто играли без желания. И даже такого соперника мы с трудом обыгрываем.
С такой командой (про игру я вообще помолчу) на Евро нам делать абсолютно нечего, а на чемпионате мира и подавно!
Эта сборная уже отжила свой век. Главной команде страны нужны новые люди.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборная России
Сообщение Dus 13 окт 2010, 16:39
Порадовали : итоговый счёт, удар Кержа, Анюков и Акинфеев.
Всё остальное (и остальные) жутко не порадовали:)
Но - мы пока на первом месте :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Сборная России
Сообщение Ric 13 окт 2010, 16:51
Ребят,но вы хоть подумайте...Яркая игра в Ирландии и блеклая игра в Македонии? Какие могут быть причины? А ведь эти матчи состояились чере 3-4 дня,форма у всех осталась одинаковой...Может сравним поля? Идеально ровный газончик и полностью вспаханное поле,никто отличий не заметил,ну тогда думайте как хотите!
А армяне в гостях с теме же ирландцами и словаками посыпятся (искренне буду рад,если ошибаюсь)....
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32095
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 557
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборная России
Сообщение Peter_Ace 13 окт 2010, 17:06
хельсингор писал(а):Ребят,но вы хоть подумайте...Яркая игра в Ирландии и блеклая игра в Македонии? Какие могут быть причины? А ведь эти матчи состояились чере 3-4 дня,форма у всех осталась одинаковой...Может сравним поля? Идеально ровный газончик и полностью вспаханное поле,никто отличий не заметил,ну тогда думайте как хотите!
А армяне в гостях с теме же ирландцами и словаками посыпятся (искренне буду рад,если ошибаюсь)....

Закралось подозрение, что либо был сейшн накануне, причём с участием обеих команд (и судьи, судя по уставшим глазам), либо эмоции и мотивация отрезались после того, как наши повели в счёте. Здесь перекладину России стали тестировать в конце матча, а не в начале. Словаки тоже играли плохо и не вызвали желания летать по полю. Неинтересно с Македонцами играть :grin:

А может, конечно, и поле.

Мне Аршавин понравился. Только скорость его мышления была значительно выше скорости движения партнёров.
Слишком много возился без продвижения с мячом Жирков, очень много неточных пасов у Денисова.

Как-то так. Есть ещё вариант, что реклама алкоголя на щитах мешала. Акинфеев вытащил пенальти под Шарп.

-Что пить будем?-Ром "Капитан Морган".-Капитан морга?-Капитан морга это Аршавин!
Peter_Ace
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Ded_kb 13 окт 2010, 17:22
Юран: Аршавин что, неприкасаемый в сборной, что ли?

Известный в прошлом футболист сборной России Сергей Юран поделился мыслями о том, почему российская команда невыразительно выглядела в концовке матча отборочного цикла Евро-2012 с Македонией.

"Счёт 1:0, остаётся немного времени до финального свистка. Естественно, команда в таких случаях играет по результату. Никто не будет бежать вперёд, важно сохранить преимущество. А македонцы перешли на навал – использовали длинные передачи. К тому же нельзя забывать, что у нашей сборной это была вторая сложная игра. Всё-таки в Ирландии было много сил потрачено. Естественно, наши перестраховывались. Сейчас многие не гнушаются играть по результату. Даже на чемпионате мира в ЮАР это делали аргентинцы и ряд других команд.

Аршавина раньше надо было менять. Что он, неприкасаемый в сборной, что ли? Выходи на поле и доказывай, как все остальные, играй по максимуму. Если в прошлой игре он, как и вся команда, ещё старался, то в игре с Македонией выглядел не очень. Если у него есть опасения получить травму и пропустить матчи за свой клуб, то об этом нужно сказать тренеру и руководству, мол, я буду приезжать и вот так играть. В обойме есть человек 20, и они такие же, как и Аршавин, полноправные футболисты сборной. Вон вышел Быстров и за 10 минут действовал более эффективно, чем Аршавин", - цитирует Юрана Sovsport.ru.
правильно сказал, а то пол команды святых коров, которых давно пора списать а Семака вернуть хоть игра может будет, а то это краснощекий уже утомил :mg: :mg: :mg:
Ded_kb
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Vincento 13 окт 2010, 17:52
Басню "Слон и Моська" Юран читал? :baby:
Vincento
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 13 окт 2010, 17:54
Сейчас многие не гнушаются играть по результату. Даже на чемпионате мира в ЮАР это делали аргентинцы и ряд других команд.
Это верно. Аргентина - в игре с Германией... По результату.. И результат - хороший, никто не жалуется.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Vincento 13 окт 2010, 18:03
Bismark писал(а):
Сейчас многие не гнушаются играть по результату. Даже на чемпионате мира в ЮАР это делали аргентинцы и ряд других команд.
Это верно. Аргентина - в игре с Германией... По результату.. И результат - хороший, никто не жалуется.. :grin:

А испанцы чемпионами стали... :grin:
Да и немцы с Ганой на результат играли, вроде-бы. :?
Vincento
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Миха-халыч 13 окт 2010, 21:44
Я думаю, что надо меньше обращать внимания на Аршавина. Настоящего Аршавина уже нет и не будет никогда. Он закончился после ЕURO-2008. Настоящей звездой европейского уровня он был в "Зените", только скауты ведущих клубов "протормозили" его профессиональный рост. Потом у него целый год в голове сидела мысль, как уехать из "Зенита", а потом... "Арсенал" купил уже не "звезду", а скорее "поп-звезду". Были, конечно, шикарные игры "мастера" (с Ливерпулем, например), но по большей части игра "Арсенала" держалась на других. А за эти два года мы получили от Венгера игрока с огромным процентом брака. Это, кстати, доказал и Бубнов своим анализом игры сборной с ирландцами, где Аршавин был худшим в сборной по технико-тактическим действиям. Как и все остальные легионеры. Это к вопросу, где нашим лучше играть и где они лучше прогрессируют. А учитывая, что в Англии футбол довольно простой в плане тактики (здесь им есть чему поучиться даже у нашего чемпионата), а богатырской мощью наши не обладают, то мы там только деградируем (Аршавин, Павлюченко, Жирков, Билялетдинов и Погребняк "до кучи" - все стали играть хуже за рубежом). Кстати, разбор того же Бубнова показал, что и ЦСКовская группа игроков уступает питерской по эффективности действий (хотя, об этом и не говорилось в передаче). По все видимости, стоит признать что Слуцкому до Спалетти очень далеко. И выросший уровень игры того же Кержакова, по сравнению с динамовским периодом подтверждает классность итальянца.
По матчу с македонцами - лучший игрок, конечно, это Акинфеев. Хотя, не считаю его слишком надежным, но здесь он нас спас. А по самой игре - нет у нас такого качества, как умение концентрироваться в нужный момент. В каждой игре происходят провалы, или проваливаем целые игры. Хотя здесь более-менее понятно - быстро забиваем гол и играем на удержание. Может это стратегия матча, а может психология команды - это лучше знают тренера.
А на счет Армении. По-моему, это сборная уровня команд премьер-лиги нижней половины таблицы, или лидеров первого дивизиона. И должны с такими командами разделываться без проблем.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Action2f 13 окт 2010, 21:54
.
Последний раз редактировалось Action2f 23 дек 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mihasinho 13 окт 2010, 23:15
За зиму армянская горячая кровь подостынет.кураж утухнет.и с арами (друзьями -для модеров)разберемся по легкому.все так и решится в очных Словакия-Россия-Ирландия.
Mihasinho
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Thor 13 окт 2010, 23:23
нашу сборную надо отдать Сербам на перевоспитание :beer:
Thor
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Грин 13 окт 2010, 23:54
Миха-халыч писал(а): Это, кстати, доказал и Бубнов своим анализом игры сборной с ирландцами,.

Нашёл "эксперта" :D
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 454
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол