Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
 


Re: Сборная России
Сообщение suomi13 18 ноя 2010, 15:07
Абсолютно согласен!
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Злая 18 ноя 2010, 15:08
alexrazer писал(а):
а укрепить игровые связи нужно как то? вон у тебя во ВСОЛе взаимопонимание подымается с каждой игре, а у них как подымется взаимопонимание без тренировок ?



У меня ничего не поднимается от игры к игре во ВСОЛЕ :grin: ....а на счёт связей в сборной...да сколько ж можно их укреплять этот состав играет + - 1 уже 5 лет...уже можно было и слона научить играть...
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: Сборная России
Сообщение suomi13 18 ноя 2010, 16:06
Злая, не поднимается, это патамушта ты девушка. :D А вообще, поднимается у твоей команды сыгранность. :)

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Насчет укреплять. У сборной относительно недавно сменился тренер. Новый тренер играет по другим тактическим схемам, постепенно перестраивает на свой лад. Товарищ Дик возглавляет нашу сборную без году неделю, дайте ему время. Мне то же не все пока нравится, но и при Гусе до Евро не все было гладко! Вспомните товы с Румынией и Голландией.

Добавлено спустя 7 секунд:
Насчет укреплять. У сборной относительно недавно сменился тренер. Новый тренер играет по другим тактическим схемам, постепенно перестраивает на свой лад. Товарищ Дик возглавляет нашу сборную без году неделю, дайте ему время. Мне то же не все пока нравится, но и при Гусе до Евро не все было гладко! Вспомните товы с Румынией и Голландией.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 576
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение evil_eye 18 ноя 2010, 16:22
Замечу, что Испанцы играли с Португалией. Это раз.
А два то, что наша сборная и в официальных матчах не особо феерит, не так-ли?
И не слишком ли часто мы говорим про дополнительную мотивацию противников? Может, просто нашим её не хватает? Сам факт проведения игры в Воронеже вполне мог стать таким фактором, но почему-то не стал.
evil_eye
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение suomi13 18 ноя 2010, 16:53
Феерит не феерит, но на первом месте в группе идет. А пока большего от нее и не требуется. От меня во всяком случае. Выйдем на Евро, вот там у нас и будет время основательно подготовится, месяца полтара. Вот там и будет спрос. Вот там и посмотрим. Пока же идет подготовка к отборочным матчам, такие матчи используются для подготовки к ним.
А то что испанцы играли с португалией, так что с того. В Португалии вчера был День Независимости, или что-то типо того, вот они и играли на результат. Испанцы же решали какие-то свои внутренние задачи.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Феерит не феерит, но на первом месте в группе идет. А пока большего от нее и не требуется. От меня во всяком случае. Выйдем на Евро, вот там у нас и будет время основательно подготовится, месяца полтара. Вот там и будет спрос. Вот там и посмотрим. Пока же идет подготовка к отборочным матчам, такие матчи используются для подготовки к ним.
А то что испанцы играли с португалией, так что с того. В Португалии вчера был День Независимости, или что-то типо того, вот они и играли на результат. Испанцы же решали какие-то свои внутренние задачи.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 576
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Kalimshan 18 ноя 2010, 16:58
evil_eye писал(а):И не слишком ли часто мы говорим про дополнительную мотивацию противников? Может, просто нашим её не хватает? Сам факт проведения игры в Воронеже вполне мог стать таким фактором, но почему-то не стал.
У наших мотивация одна. Деньги заработать. У меня друг отдал своего сынишку в футбольную академию. Разговаривал там с отцом одного выпускника. Тот говорит, сыну 17 лет, выпуск. Из выпуска только двоих взяли в местную футбольную команду, остальных на вольные хлеба. Поехали они значит с ещё несколькими выпускниками в Воронеж на просмотр. Их посмотрели, ни бе ни ме им не сказали, (если что, свяжемся с вами). Тут к ним подходит человек: "Контракт нужен?" - "Конечно нужен". - "500 тыр давайте, будет контракт".

Спрашивается какая мотивация может быть у игроков, в большинстве своем таким образом и попадающих в команды? Денег своих отбить, а потом зарабатывать, а в сборной не особо то и заработаешь.

P.S. До тех пор, пока футбол будет рассматриваться как средство заколачивания денег, а не работа, и при том не самая легкая из работ, не будет у нас нормальной сборной
Kalimshan
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение evil_eye 18 ноя 2010, 19:36
suomi13 писал(а):Феерит не феерит, но на первом месте в группе идет. А пока большего от нее и не требуется. От меня во всяком случае. Выйдем на Евро, вот там у нас и будет время основательно подготовится, месяца полтара. Вот там и будет спрос. Вот там и посмотрим. Пока же идет подготовка к отборочным матчам, такие матчи используются для подготовки к ним.
Кем бы мы были, если бы в такой группе шли не на первом месте?
Что до подготовки, то в чём она заключается? Наработке связей? Тогда зачем дублёров выпускать.. Может, победный дух вырабатываем, или тренируемся играть против европейских середняков? Ну да, потренировались на славу.
evil_eye
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение fallen_x_angel 18 ноя 2010, 19:40
тем более это мы сейчас на первом месте, а к концу отбора я далеко не уверен, что на том же месте будем, а из такой группы наша "суперзвездная" сборная должна бы с первого без проблем выходить
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Sam Blizzard 18 ноя 2010, 22:29
Злая писал(а):У меня ничего не поднимается от игры к игре во ВСОЛЕ :grin:
:D Сонце - это пять !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 58 секунд:
Злая писал(а):да сколько ж можно их укреплять этот состав играет + - 1 уже 5 лет...уже можно было и слона научить играть...
Васин сломал всю сыгранность. Понаехали...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение fallen_x_angel 18 ноя 2010, 22:40
Злая писал(а):да сколько ж можно их укреплять этот состав играет + - 1 уже 5 лет...уже можно было и слона научить играть...
Васин сломал всю сыгранность. Понаехали...[/quote]

Наше отсутствие сыгранности никаким Васиным не испортишь
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение OttO 18 ноя 2010, 22:50
Вот читаю я ну правда уже смешно вы из пустого в порожнее, ну НАШ ЭТО УРОВЕНЬ сборная Бельгии, один середняк проиграл другому что тут удивительного? Какие связи господи вы о чём? Вы вообще понимаете что такое связи и как и сколько их надо наигрывать? Клубы месяцами на сборах сидят и десятки товарняков играют, вот они связи наигрывают да, а тут провели одну тренировку сгоняли в развалочку не понятно каким составом и разъехались на пол года :grin: Связи наиграли? Чушь полная. Тут в пример испанцев поставили, ещё смешнее, если не понятна разница между ними и нами, между их матчами (в том числе и товарищескими) и нашими то я поясню, у испанцев раз в 5 леты бывают такие как последний с португезами и ег овспоминают при случае следующие 5 лет, а у наших за 5 лет бывает 1-2 игры такие как с Голландией и его тоже будут теперь долго помнить.....разницу улавливаете?
OttO
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение suomi13 18 ноя 2010, 23:09
еvil_еye, что значит "кем бы мы были если бы шли не на первом месте"? Теми же кем и были последние 20 лет.
Насчет подготовки- я в записную книжку тренера не заглядывал, поэтому могу опираться лишь на его слова, о том что дал ему этот матч. И я их уже приводил, повторяться не буду.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 576
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 18 ноя 2010, 23:31
ну если опираться на слова Адваката,то он перед матчем сказал-"игра будет нашей".......не знаю кто там и что видел,но я от наших игры не видел :-) или это теперь наша игра :? по крайней мере не надо так громко заявлять о предстоящей игре,что бы не выглядеть бледным на после матчевой конференции.
Кстати по поводу испанцев,матч проиграла сборная "состав №2" и даже не полуоснова,полуоснова пропустила 1 мяч под занавес 1 тайма....у нас есть только основной состав и 3-4 игрока экспериментального основного состава,но у нас нет ни полусостава №1,ни состава №2,№3,вот как то так.После ЧМ и ЧЕ к Испанцам нет вопросов,они дернут кого угодно и где угодно,а к нашим что после основных игр,что товарищеских,опросов всегда много,кстати при Хиддинке вопросов было меньше,там все больше пиар ТВ скандалы были :D
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение suomi13 18 ноя 2010, 23:45
Оtto, вообще-то речи о сравнении Испании с Россией в глобальном смысле тут не шло. :) Очевидно же, что нам до испанцев, как до Луны раком. Речь шла о мотивации и различие целей и задач в этом матче. Специально для тебя постараюсь развернуть свою мысль. Португальцы вышли играть соревновательный матч, вышли мотивированными и отмобилизованным, с воспоминаниями о проигрыше на ЧМ. Испанцы же просто играли тову, и после 0:1 заменили Хави с Иньестой, что бы посмотреть, как на их позициях сыграют другие люди. Судя по счету сыграли не важно. :) Ну посмотрели, ну проиграли, так ведь това же, где же еще проверять если не в таких матчах. :)

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Егор, ну согласись, если бы после товарищеского матча Румыния - Россия 3:0, кто нибудь сказал, что мы будем играть в полуфинале ЕВРО, на него посмотрели бы с удивлением. :)
Бельгийцам мы проиграли по делу, они тактически граммотно против нас сыграли. Да и индивидуально у них пареньки впереди были очень хороши. Не знаю, чего там Адвокат говорил перед матчем, но во время игры я не видел, что бы он нервничал, выбегал к бровке, орал. Не, сидел-наблюдал. :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 576
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 19 ноя 2010, 00:14
Дим,так это все объяснимо что сидел и просто смотрел,когда игры нет,то и смысла бегать и нервничать нет,определяющим будет весна,там и посмотрим,армяне хороши в скорости и выносливости,что немного пугает после того как бельгийские подростки оббегали наших не прикосновенных :?
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол