Новости реального европейского футбола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carloss 02 дек 2014, 15:45
Chepra13 писал(а):А я вот всё никак понять не могу... почему все (и не только тут, а и на других ресурсах) заладили - Нойер должен получить, он ЧМ выиграл, или Месси должен - он лучший игрок ЧМ! Они свои награды за этот ЧМ уже получили! Ноейр - лучший кипер, Месси - лучший игрок (не заслуженно ;) ). ВСЁ! Молорики! Сыграли в турнире хорошо - получили награды. Это ведь премия будет за весь год... а не за 6 матчей.

Премия эта немного (или даже много) пристрастна. Ибо если бы её давали тупо за "у кого голов больше", то и интриги небыло бы, всё было бы предельно ясно. А тут - каждый определяет понятие "лучший игрок года" по-своему. Кто-то больше интересуется сборными, кто-то ставит клубные чемпионаты выше... Но у всех эта оценка предвзята, так и так :)
Carloss
 
 
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение MetalMAN371 02 дек 2014, 15:47
Chepra13 писал(а):А я вот всё никак понять не могу... почему все (и не только тут, а и на других ресурсах) заладили - Нойер должен получить, он ЧМ выиграл, или Месси должен - он лучший игрок ЧМ! Они свои награды за этот ЧМ уже получили! Ноейр - лучший кипер, Месси - лучший игрок (не заслуженно ;) ). ВСЁ! Молорики! Сыграли в турнире хорошо - получили награды. Это ведь премия будет за весь год... а не за 6 матчей.
поэтому я, такую фамилию как Neuer (откуда берется буква о?) вообще всерьез не признаю

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Carloss писал(а):Премия эта немного (или даже много) пристрастна. Ибо если бы её давали тупо за "у кого голов больше", то и интриги небыло бы, всё было бы предельно ясно. А тут - каждый определяет понятие "лучший игрок года" по-своему. Кто-то больше интересуется сборными, кто-то ставит клубные чемпионаты выше... Но у всех эта оценка предвзята, так и так :)
как я понимаю она дается если игрок тащит команду на себе? Neuer тащил все игры (финты в счет не идут :D )? Месси? его барсуки ничего не выиграли, хотя на Чм Аргентина сыграла не плохо, Роналдо вот выиграл, пусть даже и сборная Португалии ничего не показала, но именно он ее вытянул на ЧМ
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Chepra13 02 дек 2014, 16:04
Carloss писал(а):
Chepra13 писал(а):А я вот всё никак понять не могу... почему все (и не только тут, а и на других ресурсах) заладили - Нойер должен получить, он ЧМ выиграл, или Месси должен - он лучший игрок ЧМ! Они свои награды за этот ЧМ уже получили! Ноейр - лучший кипер, Месси - лучший игрок (не заслуженно ;) ). ВСЁ! Молорики! Сыграли в турнире хорошо - получили награды. Это ведь премия будет за весь год... а не за 6 матчей.

Премия эта немного (или даже много) пристрастна. Ибо если бы её давали тупо за "у кого голов больше", то и интриги небыло бы, всё было бы предельно ясно. А тут - каждый определяет понятие "лучший игрок года" по-своему. Кто-то больше интересуется сборными, кто-то ставит клубные чемпионаты выше... Но у всех эта оценка предвзята, так и так :)
Вот именно предвзята :-) Поэтому немец в этом списке будет последним и %-соотношение набранных голосов у него будет в 2 раза ниже чем у первого и второго места (Там 3% будет не более). Ведь это же Роналду и Месси - остальные просто нубы на их фоне (по раскрутке :-) )
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 483
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Carloss 02 дек 2014, 17:03
MetalMAN371 писал(а):поэтому я, такую фамилию как Neuer (откуда берется буква о?) вообще всерьез не признаю

Буквосочетание "eu" в немецком языке читается как "ой" всегда.
Потому, например, в Германии не "евро" а "ойро" :)


MetalMAN371 писал(а):как я понимаю она дается если игрок тащит команду на себе?

С чего бы это? Приз вроде лучшему игроку, а не командному игроку. Вот я и говорю, что каждый этот приз, и смысл его номинирования понимает по-своему.

Добавлено спустя 51 секунду:
Chepra13 писал(а):Вот именно предвзята :-) Поэтому немец в этом списке будет последним и %-соотношение набранных голосов у него будет в 2 раза ниже чем у первого и второго места (Там 3% будет не более). Ведь это же Роналду и Месси - остальные просто нубы на их фоне (по раскрутке :-) )

Да, мне тоже кажется, что приз, к сожалению, опять отдадут Рональдо...
Carloss
 
 
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение basilik 04 дек 2014, 14:23
Нападающий «Севильи» Яго Аспас в матче 1/16 финала Кубка Испании с «Сабаделем» (5:1) оформил самый быстрый хет-трик в истории мирового футбола.
Футболист стал автором трех голов за 4 минуты и превзошел достижение легендарного игрока «Ливерпуля» Робби Фаулера, которому в 1994 году в матче с «Арсеналом» потребовалось для этого 4 минуты 33 секунды.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение basilik 07 дек 2014, 11:16
Криштиану Роналду стал рекордсменом Примеры по количеству хет-триков, принеся победу «Реалу» над «Сельтой».
Этот хет-трик стал для Криштиану 23-м в Примере, и по этому показателю седьмой номер «Реала» вышел на первое место, обойдя легендарных Альфредо ди Стефано и Тельмо Сарру.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Barrem 08 дек 2014, 20:30
basilik писал(а):Криштиану Роналду стал рекордсменом Примеры по количеству хет-триков, принеся победу «Реалу» над «Сельтой».
Этот хет-трик стал для Криштиану 23-м в Примере, и по этому показателю седьмой номер «Реала» вышел на первое место, обойдя легендарных Альфредо ди Стефано и Тельмо Сарру.

Интересно,а ди Стефано и Сарра такое же количество матчей сыграли?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Treinador 08 дек 2014, 20:54
Ди Сиефано отыграл в Реале 11 лет. Кри - 5,можно сделать выводы.
Treinador
 
 
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Red_Devil 09 дек 2014, 00:33
Treinador писал(а):Ди Сиефано отыграл в Реале 11 лет. Кри - 5,можно сделать выводы.
А кто лучший бомбардир Примэро???? :D :D :D :D :D :D
Лучший тренер ФФ Узбекистана 26,27,28,29,30,31,32,33,34-сезона!
Изображение
Аватара пользователя
Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1011
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:24
Откуда: Андижан, Улугнар, Узбекистан
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Treinador 09 дек 2014, 01:01
Red_Devil писал(а):
Treinador писал(а):Ди Сиефано отыграл в Реале 11 лет. Кри - 5,можно сделать выводы.
А кто лучший бомбардир Примэро???? :D :D :D :D :D :D
И че смешного? :think:
Treinador
 
 
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение basilik 10 янв 2015, 11:21
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал символическую сборную лучших игроков 2014 года, выбранных болельщиками со всего мира. По результатам голосования на сайте организации в команду года вошли представители пяти клубов и восьми стран, причем в итоговый список не попали игроки из итальянского первенства, а английскую премьер-лигу представляет лишь недавно перешедший из «Реала» Анхель ди Мария.
Вратарь: Мануэль Нойер («Бавария») – 500 293 голоса
Защитники:
Серхио Рамос («Реал») – 574 889 голосов
Диего Годин («Атлетико») – 310 231 голос
Филипп Лам («Бавария») – 506 781 голос
Давид Алаба («Бавария») — 352 070 голосов
Полузащитники:
Арьен Роббен («Бавария») – 462 639 голосов
Анхель ди Мария («Реал»/«Манчестер Юнайтед») – 339 545 голосов
Тони Кроос («Бавария»/«Реал») – 310 974 голоса
Нападающие:
Криштиану Роналду («Реал») – 598 287 голосов
Лионель Месси («Барселона») – 377 791 голос
Златан Ибрагимович («Пари Сен-Жермен») — 214 674 голоса
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Carloss 13 янв 2015, 11:55
Золотой мячик достался самому красивому в этом году, увы... Впрочем, может это и к лучшему - ведь Рональду уже тридцатник, это, вполне возможнно, его последний шанс на такой трофей.
Carloss
 
 
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Chepra13 13 янв 2015, 15:59
Всё как я и писал выше. Роналду - 1й, Ноейр - 3-й, Месси-2й, только вот за гнома маловато голосов отдали, думал под 30-ку то дадут, а его даже чуть 2-го места не лишили... лучший игрок :D в том году ещё более нулёво играл и то больше голосов собрал ;)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 483
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение yaya perez 23 май 2015, 23:41
Завершился чумпеонат испании 2015. Предлагаю прокоментировать игры последнего тура Барселоны и Атлетико. Наверняка кто то 100% знал итоговые результаты и поднял кучу бабла.
yaya perez
 
 
 

Re: Новости реального европейского футбола.
Сообщение Дель Боске 31 май 2015, 16:30
На Украине отменили трансляцию молодежного чемпионата по футболу среди игроков до 20 лет из-за «Газпрома», сообщает портал «Футбол 24».

Генеральный директор НТКУ Зураб Аласания прокомментировал, почему канал отказался от трансляции матчей чемпионата мира U-20, на котором выступает сборная Украины.

«Как генеральный директор НТКУ, я имею право на конечное решение по закупкам трансляций. И это решение звучит таким образом: «UA: Перший» не будет транслировать событие, генеральным спонсором которого выступает «Газпром России»», — сказал генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

По его мнению, сборная Украины должна была бы отказаться от участия в этом событии из-за «такого спонсорства».

«Да, знаю: наука, культура и спорт — вне политики. Однако бывают времена, когда политика приходит в науку, культуру и спорт, не спрашивая, хотят они этого или нет. Такое время пришло», — подчеркнул он.

{wall} {head}
Дель Боске
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол