Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
 


Re: Сборная России
Сообщение wais 04 сен 2010, 03:59
Wilde писал(а):Хотел пять копеек вставить по поводу какая игра в какие времена... Все очень просто. Марадонна. Играл в 80-е. Ноги там отрывали, - будь здоров, вратари рубили нападающих - тоже самое. Скорости... Ну кто не помнит или не видел, то найдите игры сборной Лобановского, или киевского Динамо 80-х, а уж второй гол Марадонны, замусоленный где-только можно - это ли не скорость? Это ли не видение поля? Это ли не техника и исполнение? Поэтому конечно Марадонна более велик чем два Пеле вместе взятых... :)

Видел я недавно Марадонну на ЧМ , нифига он не велик, росточком ниже среднего. :-) Только не понял зачем форварду видение поля? Ему достаточно видеть ворота.
Теперь о скорости , если современные футболисты и бегают быстрее игроков 80-х , 60-х и 30-х то эта разница не заметна глазу. То скорость самой игры игры в глаза бросается, типа пробежали -отдохнули .
Да сегодня бывают матчи где "ходят пешком" в ЧР, но мы говорим о финале международного турнира


Wilde писал(а):Вот точно скажу, что такого технаря как Черенков Федя, не было ни в одной команде Союза, и все это признавали... :))
И Вайс должен признать... :)
я долго не мог понять почему Федор Черенков вызывал всегда у меня симпатию, при стойкой антипатии к Спартаку. Это было не понятно ни какого здравого смысла в этом небыло , ни какого восхищения его "технарством" тоже, поскольку в те времена , как многие сейчас в этом форуме я смотрел не за футболом а за мячом. Я не мог понять как такой нормальный человек и может играть за Спартак?
Недавно ( в мае) летел самолетом в Ростов-дон вместе со сборной СССР и встретился лицом к лицу с Черенковым.
то что в 80-е годы я воспринимал как фанатский фольклор оказалось правдой. Я стал еще больше восхищаться Черенковым но противоречие исчезло , я понял почему как Черенков мог играть за Спартак.

ЗЫ ни секунды не сомневаюсь что Тайсон побьет Али хотя кто это такие не знаю
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Ded_kb 04 сен 2010, 10:57
wais писал(а):Андорцы предатели!!!!! болельщики Спартака уже приготовили гневные реплики в адрес сборной, болельщики Зенита в адрес обороны ЦСКА, болельщики ЦСКА в адрес Зенитовской полузащиты. А Андорцы не смогли наиграть на ничью .
И что теперь нам всем делать? праздновать вроде нечего, и "грязью" друг друга не покидаться.


Сборная России объявила бойкот СМИ из-за фанатов

После отборочного матча чемпионата Европы-2012 против сборной Андорры игроки сборной России отказались общаться с представителями СМИ, пишет "Советский спорт".

Одним из поводов такого решения стал тот факт, что после второго забитого гола в ворота сборной Андорры, с трибун полетели яблоки, большинство которых было брошено в российских игроков.

Издание уточняет, что во время вчерашнего матча группа россиян (судя по их баннеру, из Орла), наблюдавших за игрой с пригорка, нависающего над стадионом, после второго забитого мяча закидала штрафную сборной Андорры яблоками. После матча футболисты поинтересовались, в кого кидали яблоками болельщики? Судя по тому, что происходило после этого эпизода, бросали в своих.

После яблочной бомбардировки эти российские фанаты принялись кричать фашистские речевки, а также оскорбительные скандирования в адрес игроков сборной России. "Уходите с поля, стынет кальян!", "Шава, когда выпьем виски?", "Эй, ара!" (раздавались в тот момент, когда мяч получал Дзагоев), "Русские, вперед!". А за десять минут до окончания игры хулиганы стали по очереди покидать поле – произошло это в тот момент, когда на орущих фанатов обратила внимание местная полиция.

После матча футболисты сборной в большинстве своем отказались от общения с прессой, быстро проследовав в автобус, который увозил команду в Барселону. Сегодня днем команды вылетает в Москву.

что заслужили то и получили :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение ferrari-33- 04 сен 2010, 15:12
Наши молодцы!!!! выиграли вчера Андору, Поздравляю всех наших болельщиков ! болеем за наших))) :beer:
ferrari-33-
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 04 сен 2010, 18:13
Ded_kb писал(а): После яблочной бомбардировки эти российские фанаты принялись кричать фашистские речевки, а также оскорбительные скандирования в адрес игроков сборной России. "Уходите с поля, стынет кальян!", "Шава, когда выпьем виски?", "Эй, ара!" (раздавались в тот момент, когда мяч получал Дзагоев), "Русские, вперед!". А за десять минут до окончания игры хулиганы стали по очереди покидать поле – произошло это в тот момент, когда на орущих фанатов обратила внимание местная полиция.
Интересный флеш моб ,непонятен его смысл .

запоздалая мысль по итогам игры сборной хорошо что Зенит продал Семшова и не купил Биллелединова
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Ric 04 сен 2010, 19:59
Довольно невнятная игра... Но со словаками будет понятно на что мы способны!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32041
Благодарностей: 1126
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 580
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 04 сен 2010, 21:26
А че, "эй, ара!" - это уже фашистская речевка..? :?
Насколько мне известно, "ара" переводится как "друг"...
Галковский рассказывает, что такое русское слово, как "шаромыжник", происходит от французского выражения "шер ами" ("дорогой друг")...
Ох, уж эти русские все они офашистят и испоганят...
:grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение DFB 04 сен 2010, 23:10
а разве руские вперёд это расизм? :grin:
DFB
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mihasinho 04 сен 2010, 23:52
А у нас же как,на ТВ например посмеятся над русской любовью к водочке,эт ниче,а коснись жмотства,самипонимаете кого-антисиметизм
Mihasinho
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 05 сен 2010, 00:27
DFB писал(а):а разве руские вперёд это расизм? :grin:
Это смотря куда.. Если - на мины, то - не...
Если же - к кормушке, то - ужас какой фашизм... антисемитизм, антигрузинизм, и т.п... :flue:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 сен 2010, 16:13
Федерация футбола Нигерии будет призывать ФИФА не присуждать России проведение чемпионата мира в 2018 или 2022 годах.
Как сообщалось ранее, Нигерия намерена написать письмо в ФИФА по поводу баннера в адрес бывшего нападающего «Локомотива» Питера Одемвинги.
Представитель Нигерии Амос Адаму является одним из 24 членов Исполнительного комитета ФИФА, которые будут голосовать на собрании в Цюрихе 2 декабря, на котором определится страна-организатор чемпионата мира 2018 года. Как ожидается, Адаму будет голосовать за заявку Англии, сообщает Insideworldfootball.biz.

Что то африафрикания не понимает политического момента
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 05 сен 2010, 17:18
wais писал(а): Что то африафрикания не понимает политического момента
Честно говоря, я тоже его не понимаю...
Я вижу только, что афроафриканцы как-то нездорово реагируют на бананы.

А разве кто-нибудь верит, что России достанется право на ЧМ..? Я бы наверное даже и несоветовал бы ФИФА этого шага - см. как мучается УЕФА с Украиной - в России навряд ли лучше будет... Ну, разве что сразу подстраховаться, назначив и запасной вариант - какую-нибудь более вменяемую страну.. Германию или там Китай...
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 сен 2010, 18:10
Bismark писал(а):Честно говоря, я тоже его не понимаю... .
Задачи просто и без головной боли провести ЧМ мира не стоит, иначе они бы так и проводились Англия-Бразилия-Германия-США- Италия и дальше по кругу.
Задачи ФИФА расширять географию футбола в мире , очевидно что в России футбол не развит ( кто бы что про это не говорил). Но у России есть деньги которые она готова вложить в футбольную инфраструктуру. Испания-Португалия и Англия - соперники хоть завтра могут провести чемпионат мира но популярность футбола в Испании, Португалии и Англии больше не станет, т.к. уже достигла порога насыщения. в России с ее 0,39% увлекающихся футболом до заветных 8-10% в Германии, Испании и Англии как пешком до луны.
Фифа давно поняла суть своего бизнеса ( выгоду извлекает не непосредственный исполнитель , а оператор интерфейса ) , больше клиентская база - толще спонсорские контракты , чемпионат мира в России это стимул к 3-5% занимающихся футболом , а это почти 7М новых пользователей .

России это проект тоже интересен ведь у министерства транспорта есть программа развития РЖД с ее 50 транспортными узлами и Авиа с его 14 хабами , + строительство гостиниц для увеличения туристического потока как внешнего так и внутри страны.( А то доходит до смешного 5 звезд в Брюсселе стоят в два раза дешевле 3-х звезд в Самаре)

так что ЧМ 18 года - чистый бизнес как для ФИФА так и для России.

Для примера (извиняюсь что не про футбол) ,в этом году проводил отпуск в "Коста дель соль" , в Принципе древний регион Малаги, к середине этого столетия влачил жалкое существование основной источник дохода сельское хозяйство и виноделие , хоть и "сладкое малагское вино" описывается в литературе но стоит всего по 5-7 евро в магазине.
С середины 60 годов начала у европейского рабочего класса складываться стойкая потребность в проведении отпуска на солнце, море и пр..... Солнца и Моря у в этом Районе Испании предостаточно , но очень очень далеко, строительство международного аэропорта и RENFE Малага-Фуенгирола дала толчек туристическому бизнесу на побережье ,а это сразу и строительный бизнес (строительство отелей, дорог, развлечений) и транспортный и рентный и торговый .
Так и олимпиада в Сочи должна дать толчек развитию курорта в этом регионе , причем как бы все не смеялись но зимняя олипиада превратит Сочи в круглогодично функционирующий туристический центр)

Теперь вернемся к чемпионату мира, Проект Сапсан уже связал Питер-Москва-Нижний Новгород , думаю на очереди Казань/Саммара, Ростов , Калининград , конечно пока это удовольствие не из дешевых , но выезд в Москву для меня стал более доступным ( не в плане денег а в плане удобства ) , а если под это дело модернизировать жд пути и путь до мск будет занимать 2,5 часа а до казани не больше 4,5 то я спокойно смогу заниматься внутреннем туризмом и чаще бывать на выездах, а то смешно получается мне проще и дешевле доехать на машине до Хельсинки и от туда в Брюссель самолетом , чем слетать в Казань ( и дело не в цене билета или гостиницы ( я не могу потратить на это 2 дня, обязательно уходит 3 ) а одн день для меня, особенно выходной может стоить потерь в пары десятков тысяч .

ЗЫ да и для сборной это хорошо , так у сборной есть 2 проблемы 1) Результат- отобраться на ЧМ, 2) выстроить игру . Вот и получается может быть для игры можно попробовать и Паршивлюка , но для результата играет Билялетдинов.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение firescorp 05 сен 2010, 19:52
мне не оченьо понятно,чем же наши футболисты,в том числе Погребняк,забивший 2 мяча заслужил попадание яблоком?а на счёт того,на каком языке,и как кого называть,думаю москвичам неприятно,когда их настойчиво буду тназывать маскалями,жаргонно,русских-кацапами,так почему же Россиянину Дзагоеву должно быть приятно,когда над ним подтрунивают,причём явно не дружески из-за его национальности. Сборная завоевавшая на евро 2008 бронзу свостояла из минимального числа чистокровных,если так можно выразитсья русских,что дже теперь сдать медали и сказать,это нам не нужно. Что за глупость,если у кого-то свербит экстремистское что-то,то пусть сходит в библиотеку и поднимет,свой интеллект и понимание мира. Если уж укорять сборную,то за её игру,а не за национальность,одно с другим вообще не вяжется!А на счёт Одемвинге,так он принёс огромную пользу нашему футболу,и локо,в частности,за что же его ненавидеть?
firescorp
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 сен 2010, 20:22
firescorp писал(а):А на счёт Одемвинге,так он принёс огромную пользу нашему футболу,и локо,в частности
Вот с этого момента по подробнее?
Одна из задач Чемпионата России это подготовка игроков для сборной России, Одемвингие воспользовался своим российским паспортом, чтобы иметь место в стартовом составе Локомотива, и при этом готовил себя к выступлением за сборную Нигерии.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 05 сен 2010, 20:32
wais писал(а):
Bismark писал(а):Честно говоря, я тоже его не понимаю... .
Задачи просто и без головной боли провести ЧМ мира не стоит, ...
Ага.. Ясно.. Спасибо, тепрь я тоже понимаю "политический момент".
Если Вы все главные факторы учли, то - да, так и будет: именно России... если Китай не подаст заявку.
Ноя бы все равно посоветовал бы ФИФА быть с Россией осторожнее. Бабло-то у них есть... Но там ведь еще фактор непостижимой (для еаропейца) гибкости ума людей постсоветского пространства... Я уже не говорю о таких мелочах, как - какой-нибудь полевой командир Наджибулла, которому может показаться, что какие-то армяне неучтиво обошлись с его молодым пополнением (как в лагере Дон) и обьявит невовремя и не к месту очередной джихад.. :-)
Это все факторы риска. Китай выглядит предпочтительней...
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол