Совет федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Капитан Джек Воробей 18 янв 2008, 19:24
давайте замутим конкурс прогозистов на вторую половину КМ, кто за, совет просыпаемся и работаем.
________________________
бери все и не отдавай ничего
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Сообщение NeON 21 янв 2008, 10:18
Давайте распишем ответственных за мероприятия,которые планируем ввести в ближайшее время!
Итак у нас несколько насущих задач:
- Сборные (пояснять,надеюсь,не надо о чем идет речь)
- Фонд федерации (Кэп здесь рулит,как казночей,поэтому ему нужно скорее решать вопросы со взносами и начинать определяться с пизовыми уже сейчас)
- Конкурсы (прошлый сезон показал,что не все конкурсы прижились,давайте скорее назначим ответственного(ых) и начнем их создание)
- Обзоры (здесь ответственный по-большому счету не нужен,нужны только журналисты)
Вот в это ключе давайте скорее двигаться,высказываемся,добавляем!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
 

Сообщение Imago 21 янв 2008, 12:14
Конкурс "Честная игра" Д3-А. Подсчет и подведение итогов.
10 сезон поковырялся, в этом сезоне уже по налаженному будет оперативнее.
Так что готов взять на себя.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 549
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Сообщение olegka 21 янв 2008, 13:26
Я опять свои пять копеек всуну , если вы не против :
Президент нужен по причине что большая часть менеджеров на форумы не заглядывает все ваши телодвижения для большинства проходят незамеченными . Когда есть действующий президент все новации все пожелания менеджеров рн может выставлять через кнопку новостей федерации ...кроме него такой функции нет НИ У КОГО в Мексике ... тоесть новости прочитают все менеджеры так как красный цвет в ростере раздражает ...это раз

Фонд федерации так как вы себе это представляете работать не может ... сперва нужно определить конкретные суммы и для чего будут использоваться ( для призовых в конкурсах, поощрение обзоров, и активных менеджеров на что и по сколько должно быть).... провести по этому поводу голосование ... а это опять нужен президент и после этого в конкретный день делать переводы ...я могу поделится опытом как это работает в Замбии.

Конкурсов можно делать еще три или два :

Молодежь пришедшая с баз... для беспрерывности пополнения наших сборных ( асид может поделится :))

Второй по росту команд .

На каждый нцжен оценщик ..это опять работа президента

Теперь я вижу каждый день как вываливаются в свободные мексиканские команды ..их берут новички и тоже их бросят так как никто не обясняет принципы игры ..форумами они не умеют пользовать всю информацию до них можно донести только через новости....есть еще очень много нюансов


ЭТО НЕ ВСЕ ЕЩЕ ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРЕЗ ,,,,БЕЗ НЕГО МЫ К КОНЦУ СЕЗОНА БУДЕМ В БОЛЬШОЙ ЯМЕ ИЗ КОТОРОЙ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВЫБИРАТЬСЯ а когда он появится никто не мешает сделать новые выборы если в этом будет необходимость
olegka
 
 
 

Сообщение NeON 21 янв 2008, 13:37
dos121,по сути все правильно,но...
Большинство менеджеров у нас,как показала практика,приемлют только личные обращения или общение через новости.
Все то что мы планируем,без президента будет сложно осуществить,но реально!Главное,чтобы каждый понимал за что он бореться!
Бюджет федерации я вижу в такой форме,вот например:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=66314
Берем за основу тарифы,а с выплатами определимся по ходу поплнения казны,если набереться сумма,которую планировали по данным минимумам,то и призовые будут вкусными!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение olegka 21 янв 2008, 16:16
NeON писал(а):dos121,по сути все правильно,но...
Большинство менеджеров у нас,как показала практика,приемлют только личные обращения или общение через новости.
Все то что мы планируем,без президента будет сложно осуществить,но реально!Главное,чтобы каждый понимал за что он бореться!
Бюджет федерации я вижу в такой форме,вот например:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=66314
Берем за основу тарифы,а с выплатами определимся по ходу поплнения казны,если набереться сумма,которую планировали по данным минимумам,то и призовые будут вкусными!!!


Но я не понимаю одного зачем идти сложным путем если все можно сделать намного проще .. давай выберем преза который будет работать .. ты ведь сам през и знаешь что так намного проще ..а ты поможешь ...я тоже обещаю со своей стороны помощь :beer: ...а вернется старый през и все вернем на свои места

По оводу бюджета вопрос кто будет перечислять 30К обзорщику после каждого тура?
olegka
 
 
 

Сообщение NeON 21 янв 2008, 17:15
Олег,нет вопросов,в прошлом сезоне мы очень долго ждали 25%,по причинам,которые я указал выше!
Поэтому наименне трудозатратный путь,это ждать решения руководство по правилам,только мои мысли,если найдеться 25% недовольных - хорошо,значит,есть люди думающие как мы!
По поводу +30 за обзор:
- допустим все менеджеры Д1 согласились перечислить по 200 к,это уже 3200 к получается,КЭП - он у нас казначей (ну или кто другой),в конце сезона считает обзоры менеджерови дает команды менеджерам на перечисление с личного счета на счет команды менеджера-журналиста,вроде система проста и проверенна!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение olegka 21 янв 2008, 18:45
NeON писал(а):Олег,нет вопросов,в прошлом сезоне мы очень долго ждали 25%,по причинам,которые я указал выше!
Поэтому наименне трудозатратный путь,это ждать решения руководство по правилам,только мои мысли,если найдеться 25% недовольных - хорошо,значит,есть люди думающие как мы!
По поводу +30 за обзор:
- допустим все менеджеры Д1 согласились перечислить по 200 к,это уже 3200 к получается,КЭП - он у нас казначей (ну или кто другой),в конце сезона считает обзоры менеджерови дает команды менеджерам на перечисление с личного счета на счет команды менеджера-журналиста,вроде система проста и проверенна!


тут согласен ... н нужно желание большинства .. тоесть проголосовать .. если большинство за ... то тогда в конце сезона никто не будет иметь права не перевести всолики..а если нет .. то :mg:
olegka
 
 
 

Сообщение Karaun 22 янв 2008, 09:30
dos121 понимаю что хочеш помочь и рад что появился еще один думающий менеджер,но NeONь правду говорит.Инициировать перевыборы в нашей Федерации практически невозможно опять накалять страсти я думаю неправильно.Пока NeON и.о. преза пусть себя соответственно и ведет.Решит Руководство ВСОЛа что такой през не нужен назначат голосование.Действительно жаль мексиканские команды которые вылетают в свободные это огромнуй шаг назад об этом я говорил раньше Без той системы отбора менеджеров о которой шла речь и вроде бы никто не был против через полсезона команд десять придется перерегистрировать а это так посадит рейтинг Мексики что нам сезона на два можна будет забыть о нормадьном выступлении на всевсоловской арене.
Karaun
 
 
 

Сообщение NeON 22 янв 2008, 10:05
Да печально все выглядит,ну,а куда деваться!Выборы были только недавно,вот постоянная пляска президентов на лицо так сказать!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Капитан Джек Воробей 22 янв 2008, 13:53
дамненько у нас небыло таких дискусий, про перевыборы можете забыть, они будут только если лига назначит их, насчет свободных команд можно и без преза обойтись, выйти на контакт с новичком и обяснить азы управления, только это опять нужно назначить ответственого
_____________________
бери все и не отдавай ничего
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Сообщение Karaun 23 янв 2008, 09:28
Капитан Джек Воробей можна выйти на контакт можна поискать и соответствующие пожелания на форуме и наверно так и придется делать потому что на большее нет полномочий .А в принципе должен быть смотрящий за командами,работы у него будет немало но без него перспективы ската команд стопроцентные.
Karaun
 
 
 

Сообщение NeON 23 янв 2008, 10:04
Я могу в впринципе отслеживать новичков,в личку им писать,что да как...Хотя в новостях это сделать было бы удобнее))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Karaun 23 янв 2008, 12:16
NeON давай все таки распишем обязанности выходя из действующего актива.Ты как смотрящий лучше знаеш что кому можна предложить.
Karaun
 
 
 

Сообщение Tommy Vercetti 23 янв 2008, 12:30
А вот я согласна с dos121, сейчас объясню почему.
Все проблемы у нас в Федерации можно разделить на первостепенные и второстепенные... К первостепенным (по моему мнению) относятся большая текучка менеджеров, неопытность новичков, в будущем появится ещё и проблема с молодёжью с баз... А к второстепенным (необязательным) относятся и конкурсы, и фонд...
И что без участия президента с первой группой проблем не справиться. Да и со второстепенными всё не так просто. Действительно, все дискуссии на форуме читают минимальное количество человек, а по тому, что активны всего несколько менеджеров можно заключит что большинство просто не заинтересовано ни в конкурсах, ни в фонде. А привлечь внимание новичков, тех, кто может заинтересоваться, но не заходит на форум, может только президент в новостях и голосованиях.

допустим все менеджеры Д1 согласились перечислить по 200 к


А почему ты решил, что они согласились? Для этого и делается голосование, чтобы не решать за них, а чтобы они сами высказали своё отношение к этому...

Нет, я всё же считаю, что наверное лучший способ справиться с этими проблемами - переизбрание президента. И у меня к нему стоит отрицательное отношение. Не потому, что он плохой человек, а потому, что нашей федерации нужно возродиться, нужно расправиться со всеми проблемами, а при нынешнем положении дел это просто невозможно.

И от себя вношу такое предложение... Написать в личку сообщения менеджерам Мексики о возникших проблемах... Написать в простой, доступной форме, чтобы смысл могли понять даже новички. Создать тему на форуме, куда сделать ссылку из этого сообщения... Тему НЕ ПЕРЕИЗБРАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА, а ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА или что-либо подобное, чтобы проблемы обсуждались гласно, а не решались 3-4 менеджерами за всю страну.
PS И ещё одно предложение (вытекающее из предыдущего): Можно использовать личку как аналог президентских новостей. То есть при возникновении обсуждения какой-либо проблемы (фонды ли, конкурсы ли или что-то другое) один из активных менеджеров (с безлимитом и наличием свободного времени) расслылает "новость" по менеджерам, предлагая высказать своё мнение на форуме (опять же сразу дав ссылку) или просто ответив на сообщение (ответ потом также вывешивается на форуме получившим его менеджером).

А вот имея опыт руководства федерацией могу сказать, что обучение новичков проводить даже президенту довольно проблематично...
Tommy Vercetti
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика