Фонд федерации Северной Ирландии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ctyz 09 ноя 2008, 01:27
Много денег вы не наберёте,собирая по 150-300 К.Некоторые откажутся.Для финансирования прокачки, награждения конкурсов и стимулирования обзоров-этого не хватит. Нужно брать с зарплаты тренеров сборных. Чем удачнее они выступят, тем меньше.50%-если не прошли отбор,35%-если не вышли из группы,10 %-если вышли в плей-офф.Ну тут разные можно придумать системы.Можно начислять тренеру за каждое очко какое-то кол-во денег.Так как тренер сборной выбирается, то ему отвертеться будет нельзя.Ещё в предвыборной компании он должен принять условия.
И так главы Фонда Федерации будут ворочить миллионами.А это уже серьёзно.
Тот кто не состоит в фонде не может участвовать и получать соответственно награду за конкурсы, получать помощь в прокачке. Тренерам действительно не выгодно качать соперников, но тренерам сборной выгодно качать игроков сборных.
Ctyz
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение nyx87 09 ноя 2008, 01:52
Я вообще считаю, что все деньги, заработанные со сборных, надо отдавать в фонд. Возможно, я конечно и ошибаюсь, т.к. сборными мне не удавалось руководить.
nyx87
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Maximovich 09 ноя 2008, 10:17
У нас в Джибути тренера сборных отдают 100% зарплаты, и этого вполне хватает на проведение различных конкурсов.
Maximovich
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Weston 09 ноя 2008, 12:58
В принципе в идее: взносы участников идут на конкурсы и обзоры, а отчисления с зарплаты тренера-юниоров (возможно и % тренеров сборных постарше) на прокачку юниоров - есть рациональное зерно.
Weston
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 09 ноя 2008, 13:48
1. Я однозначно поддерживаю создание Фонда Федерации, тем более он уже есть во многих Федерациях.

2. По взносах. Я готов сделать взнос в размере 100к.
По поводу того какой должен быть взнос - это спорный вопрос. Можно сделать разный для дивизионав. Например. для Д4 - 50к, Д3 - 100к, Д2 - 150к, Д1 - 200к. Также учтите, что не все команды будут их делать - кто-то будет категорически против, кто-то не захочет деньги перечислять из своего ЛС, кому-то вообще не интересно.
Здесь могут помочь в этом вопросе будущие консулы, которые будут вести работу с менеджерами дивизионов.
Также при выборе тренеров сборных, можна ставить условие, чтобы он часть своей зарплаты отдавали в Фонд. Но не всю зарплату, а хотя бы 75-80%. Например у нас в Доминике, тренеры отдают 75-80%, а это составляет около 1800к, а если подсуммировать эти деньги от тренеров то получается - 5400к.

3. Я против того, чтобы консулам была зарплата в размере 10%, эти люди могут трудиться и на общественных началах, т.е. бесплатно, и по крайней мере в этому сезоне, а дальше будет видно.

4. Я считаю, что в этом сезоне Президент, выслушав наше мнение по расходах Фонда, приоритетах, должен сделать проект бюджета на этот сезон. Потом можно будет еще внести кое-какие поправки, и что мы его утвердили на этот сезон.

5. Считаю, деньги Фонда должны быть расходованы так (по конкурсах и программах), чтобы каждый менеджер который сделал взнос, даже самой слабой команды С.Ирландии, имел шанс и интерес побороться реально за призовые. Это также касаеться денег на прокачку сборников, где много команд там просто не смогут участвовать и конкурировать.

6. И конечно, если будет Фонд, взносы, другие финансы, то обязательно нужен КАЗНАЧЕЙ, который бы помогал Президенту наводить в сфере финансов порядок и оказывать помощь.
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 10 ноя 2008, 11:48
Все предложения - дельные. Приятно, когда так идет разговор.
Информация для размышления, и структуирования фонда есть.
Но... хотелось бы еще услышать мнения о создании фонда федерации...
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 10 ноя 2008, 12:14
Wilde писал(а):Но... хотелось бы еще услышать мнения о создании фонда федерации...
В каком смысле? Направ пожалуйста разговор в нужное русло :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 10 ноя 2008, 12:27
Русло: На что тратить деньги фонда. И каким образом будут они собираться.
Русло2: Что является приоритетом для фонда федерации, сборная или конкурсы(т.е активная жизнь федерации в смысле общения). Что будем стимулировать? :) Где у нас точка "G"? :)

Т.е жду мнений других менеджеров Северной Ирландии о создании фонда! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Weston 10 ноя 2008, 12:58
Wilde писал(а):Русло: На что тратить деньги фонда. И каким образом будут они собираться.
Русло2: Что является приоритетом для фонда федерации, сборная или конкурсы(т.е активная жизнь федерации в смысле общения). Что будем стимулировать? :) Где у нас точка "G"? :)

Т.е жду мнений других менеджеров Северной Ирландии о создании фонда! :)
А может голосование провести с парочкой вопросов:
- про несколько вариантов размера взносов
- про акценты - сколько процентов фонда на таланты, сколько на конкурсы и т.д.
Weston
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 10 ноя 2008, 13:25
Теперь понятно. Хочу высказать свое мнение, и возможно поделюсь опытом по ФФ Доминике, поскольку я там недавно стал Президентом и занимался этим вопрос (как раз его уже завершаю по 12 сезону).
Так вот, еще в прошлом сезоне мы приняли при голосовании сумму взносов: для Д1 - 200к, Д2 - 100к, Д3 - 50к. В конце 12 сезона, я срочно распределил выплату призовых по конкурсах, а еще часть денег было решено перенести на 13 сезон. Честно говоря, я писал сам всем менеджерам Доминики сообщения по поводу сплаты взносов, делал это сам, потому, что Президент я новый, вот и хотелось еще и поближе с людьми познакомиться, и услышать мнение. Как результат, сделали взносы из Д1- 14 команд (из 16), Д2 - 12 (из 16), правда еще 2 сделаю, а по Д3 - 8 (из 16).
Вариант сбора взносов может быть и другой - через форум, т.е. менеджер подтверждает, что будет делать взнос, а в конце сезона Президент делает итоги по проплате призовых, и пишет кому куда перечислять. Но мне кажеться, что этот вариант немного слабоват будет, вы ведь знаете как трудно людей на форум затащить.
По этому я предлагаю, что когда будут консулы, и будет опеределена сумма взносов, то они могут отвечать за взносы по своим дивизионам - т.е. будут помошниками Президента по пополнению казны Федерации. Также надо будет сделать регламент по Фонду.
По приоритетах Фонда. Как уже было много сказано, и теперь мы уже видем из наших обсуждений - то это сборная страны, т.е. подготовка мощних сборников.
Также считаю поощерение наших братьев журналистов. Неплохо бы было, чтобы происходило награждение лучших менеджеров по дивизионах, а не просто одного лучшего в С.Ирландии. Думаю также надо немного проспонсировать конкурсы. Главное, чтобы при поддерже приоритета по нашый сборных, мы не забывали о том, что есть еще и другие менеджеры, которым здесь очень интересно, но не все имеют пока возможности подготовить кадры для сборной.
Но главное, что счас надо делать это определится - какие у нас будут взносы. После этого уже можно будет планировать бюджет на этот сезон, и четко определяться с расходами по финансированию наших программ и конкурсов.

Я предлагаю вариант по взносах - Д1 - 200к, Д2 - 150к, Д3 - 100к, Д4 - 50к . Если собрать это по максимуму = 10 400к, хотя такого не будет конечно, но 8500-9000к думаю при правильно поставленной работе, и интересных программах на 13 сезон, вполне реально собрать.
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 10 ноя 2008, 13:55
Анатолий, твое мнение весьма ценно и очень конструктивно! Спасибо! :)
На голосование пока не могу поставить, потому как сайт ремонтируется...
Но именно сейчас, когда зайти можно только в чат и на форум, есть возможность спокойно поработать с форумом у многих менеджеров, кому обычно на такое общение времени не хватает. Так что подождем до принятия решения по голосованию, еще 2-3 дня. потом голосуем - а потом по итогам - формируем правила фонда и его материальную базу.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 10 ноя 2008, 14:10
Wilde писал(а):Анатолий, твое мнение весьма ценно и очень конструктивно! Спасибо! :)
На голосование пока не могу поставить, потому как сайт ремонтируется...
Но именно сейчас, когда зайти можно только в чат и на форум, есть возможность спокойно поработать с форумом у многих менеджеров, кому обычно на такое общение времени не хватает. Так что подождем до принятия решения по голосованию, еще 2-3 дня. потом голосуем - а потом по итогам - формируем правила фонда и его материальную базу.
Кстати, в правилах (регламенте) Фонда можно и прописать, что тренеры сборных должны делать в Фонд, например, 75-80% (или другая цифра) от зарплаты. :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Ксерж 10 ноя 2008, 14:16
В фонд могу реально 100к.Кстати может не в тему,но столкнувшись с проектом,многие указали на финансовую сторону прокачки игрока для сборной.Получается так; есть желание ,но неимею возможности.И опять же как выше было сказано многие незахотят,чтоб прямые конкуренты имели преимущество.Где бы найти золотую серидину? Чтоб устроила всех.
Ксерж
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 10 ноя 2008, 14:41
Ксерж писал(а):В фонд могу реально 100к.Кстати может не в тему,но столкнувшись с проектом,многие указали на финансовую сторону прокачки игрока для сборной.Получается так; есть желание ,но неимею возможности.И опять же как выше было сказано многие незахотят,чтоб прямые конкуренты имели преимущество.Где бы найти золотую серидину? Чтоб устроила всех.
Можно сделать так. Например, в этом сезоне мы ставим акцент на подготовку сборников, и соответственно даем на это дело больше денег, (а какие-то небольшые суммы, чисто символические, оставим на конкурсы, номинации и т.п.), и также мы в Федерации информируем, что в этом сезоне такой-то акцент, а вот в следующем (14 сезоне), наш акцент будет сориентирован на развитие команд, на большее поощерение успешных менеджеров и другие полезные вещи, которые тоже принесут пользу С.Ирландии. Улавливаеш суть? Это как один из вариантов, и если таким путем пойти, то нужно очень хорошо проинформировать всех североирландцев :wise:
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Deemer 10 ноя 2008, 18:59
А я вообще не вижу приимущества в том что одни будут качать молодеж, если фонд выделяет деньги на прокачку игрока менеджер качает ему балл, выпускает в матче с прямым конкурентом, а молодой берет и теряет балл, тогда какой смысл выделять деньги на такого игрока. С другой стороны федерация получает сильную сборную, больше шансов выйти в финальную часть, больше заработок федерации, больше средств- больше шансов получить кредит на развитие команды.
Я за прокачку моложежи и поощерение журналистов.
По поводу величины взноса лично я могу в пределах 100-150к т.к. все вклыдываю в свои комы.
Deemer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия