Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Writer-85 28 авг 2012, 12:48
Ариманов писал(а):
Writer-85 писал(а):И прокачивать считаю лучше солнечный стиль. солнца все же больше в году... исключительно из логики.

Writer-85 писал(а):да и атакующих солнечных стилей - 2, плюс сюда еще нормальный катит...
См. выше. Кто рискнёт играть комбой против дождевика? Тот, кто играет спартак, получает бей-беги. Остаётся простейший вопрос, что сильнее - британь или норма. Подсказывать, что сильнее, или и так догадаться можно?
тот, кто играем спартаком, получает бей-беги, и побеждает... угаданная коллизия бей-беги редко дает результат...
дождевой стиль все же реже получается... да и зачастую вообще нормой играют и качают себе менеджера под норму... угадать коллизию против солнечного стиля - 50/50, потому как соперник будет запутан... это мое мнение.
кто еще что думает. давайте голосование устроим да и все...
в идеале конечно сразу знать стиль игрока, но это не всем под силу...
Writer-85
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение ArsFan 28 авг 2012, 12:59
слушай Рома
уровень твоего энтузиазма по прокачке своих юниоров за чужое бабло конечно зашкаливает
но ты хотя бы оглянись в новой федерации - ху из ху
что тут делается и обсуждается
потом разберись в матчасти (хотя вроде опытный менеджер аж с 14-го сезона играешь)
и уже после всего этого трижды подумав пиши что-то на форумах
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Writer-85 28 авг 2012, 13:23
ArsFan писал(а):слушай Рома
уровень твоего энтузиазма по прокачке своих юниоров за чужое бабло конечно зашкаливает
но ты хотя бы оглянись в новой федерации - ху из ху
что тут делается и обсуждается
потом разберись в матчасти (хотя вроде опытный менеджер аж с 14-го сезона играешь)
и уже после всего этого трижды подумав пиши что-то на форумах
вообще-то не я один собирался прокачивать... поэтому не пойму что плохого в моем энтузиазме...
повторюсь, коль так пресекают какие-то попытки в этой Федерации - не вопрос. "Баба з возу, кобыле легче"
я сделал предложение - не поддержали, воша валя ;)
Writer-85
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение ArsFan 28 авг 2012, 13:43
Ариманов - ну вот почему ты не продолжил эту программу вне зависимости от выборов тренера юниорки?
Ведь это не сильно связано друг с другом
Президент Академии у нас была отдельной должностью

Первые шаги уже были сделаны
Определились с энтузиастами
Выяснили кто хочет под какой стиль качать
Осталось только определиться с игроками и финансированием вот и все
Программа была бы запущена
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение qazwes1 29 авг 2012, 08:19
господа а почему так сложно всё? давайте уже сговоримся. у меня есть идея качать молодняк так: семерых под британь, семерых под комбу, а восемь без стиля с моментными спецухами и лидером. Эта восьмёрка будет дополнять состав и на замены выходить. А мы получим команду которая не ограниченна в возможности выбора стиля. Останется только договориться кто кого будет качать. У меня к примеру Грэхем - 16-38 ЦФ. Вообще я хотел его под британь, но могу если нужно и солнечным сделать и безстилевым. Давайте уж договоримся. :beer:
qazwes1
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Seryiltd 29 авг 2012, 08:59
qazwes1 писал(а):господа а почему так сложно всё? давайте уже сговоримся. у меня есть идея качать молодняк так: семерых под британь, семерых под комбу, а восемь без стиля с моментными спецухами и лидером. Эта восьмёрка будет дополнять состав и на замены выходить. А мы получим команду которая не ограниченна в возможности выбора стиля. Останется только договориться кто кого будет качать. У меня к примеру Грэхем - 16-38 ЦФ. Вообще я хотел его под британь, но могу если нужно и солнечным сделать и безстилевым. Давайте уж договоримся. :beer:
Я качаю своего 16-37 по солнечному. Ариманов создай в шапке список уже! О, увидел он уже есть! :cool:
Seryiltd
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение SAN SD 29 авг 2012, 09:07
Я своих качаю под дождь
SAN SD
Мастер
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:13
Откуда: Донецьк, Украина
Рейтинг: 499
 
Астория (Валльдорф, Германия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Writer-85 29 авг 2012, 13:43
qazwes1 писал(а):господа а почему так сложно всё? давайте уже сговоримся. у меня есть идея качать молодняк так: семерых под британь, семерых под комбу, а восемь без стиля с моментными спецухами и лидером. Эта восьмёрка будет дополнять состав и на замены выходить. А мы получим команду которая не ограниченна в возможности выбора стиля. Останется только договориться кто кого будет качать. У меня к примеру Грэхем - 16-38 ЦФ. Вообще я хотел его под британь, но могу если нужно и солнечным сделать и безстилевым. Давайте уж договоримся. :beer:
а путаницы не выйдет?
а вообще, в идеале, узнать сразу стиль игрока. узнал - сообщил Федерации и тогда решить - нужно или не нужно...
так что качаем до 3 уровня Скаут центр, узнаем потихоньку стиль и сообщаем.
В это время не спешим спецухи наставлять. Можно баллы качать. Или же Л4, который при любых раскладах...Совмещение...
Writer-85
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 29 авг 2012, 17:50
ArsFan писал(а):Ариманов - ну вот почему ты не продолжил эту программу вне зависимости от выборов тренера юниорки?
Ведь это не сильно связано друг с другом
Президент Академии у нас была отдельной должностью

Первые шаги уже были сделаны
Определились с энтузиастами
Выяснили кто хочет под какой стиль качать
Осталось только определиться с игроками и финансированием вот и все
Программа была бы запущена
Новый тренер юниорки сказал, что будет заниматься, где-то тут это было. На этом всё, собственно, и закончилось.

Тут нужно ещё до прихода молодёжи раздавать спортшколам указания вида: команда а набирает только CD, команда b только GK и так далее. Чтобы изначально достаточно игроков было на каждой из позиций. Плюс единонаправленная прокачка исключительно по установленному плану, и в 1 сезон минимум 3 спецухи быть должны. Подумаю ещё что-то наверстать изсходя из текущего прихода молодёжи, но терзают меня смутные сомнения. Надо бить в набат, чтобы экономили ветеранские на следующий сезон, и исходя из этого уже суетиться... кому-то. А с финансированием-то как раз проблем как не было, так и нет.

Writer-85 писал(а):тот, кто играем спартаком, получает бей-беги, и побеждает... угаданная коллизия бей-беги редко дает результат...
дождевой стиль все же реже получается... да и зачастую вообще нормой играют и качают себе менеджера под норму... угадать коллизию против солнечного стиля - 50/50, потому как соперник будет запутан... это мое мнение.
кто еще что думает. давайте голосование устроим да и все...
в идеале конечно сразу знать стиль игрока, но это не всем под силу...
Тот, кто заточен исключительно под спартак, может, и побеждает. Найди два десятка энтузиастов, готовых качать своего солнечника без спецухи Д и будет нормальная спартаковская команда! Пк4Км4Л4Ат4 красив в сборной, только вот в клубах от него не так много толку, потому что "многие зачастую вообще нормой играют". Ну и что плюсы не от двух вингеров, а от одного АМ, но это ведь уже детали.
Что значит "дождевой стиль реже получается"? То, что многие играют нормой, несмотря на очевидные малусы этого стиля, это нормально. Только вот сборные, раскачанные под норму, не выигрывают ничего и никогда. В принципе.
Последний раз редактировалось Ариманов 30 авг 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Writer-85 29 авг 2012, 18:44
Ариманов писал(а):
Writer-85 писал(а):тот, кто играем спартаком, получает бей-беги, и побеждает... угаданная коллизия бей-беги редко дает результат...
дождевой стиль все же реже получается... да и зачастую вообще нормой играют и качают себе менеджера под норму... угадать коллизию против солнечного стиля - 50/50, потому как соперник будет запутан... это мое мнение.
кто еще что думает. давайте голосование устроим да и все...
в идеале конечно сразу знать стиль игрока, но это не всем под силу...
Тот, кто заточен исключительно под спартак, может, и побеждает. Найди два десятка энтузиастов, готовых качать своего солнечника без спецухи Д и будет нормальная спартаковская команда! Пк4Км4Л4Ат4 красив в сборной, только вот в клубах от него не так много толку, потому что "многие зачастую вообще нормой играют". Ну и что плюсы не от двух вингеров, а от одного АМ, но это ведь уже детали.
Что значит "дождевой стиль реже получается"? То, что многие играют нормой, несмотря на очевидные малусы этого стиля, это нормально. Только вот сборные, раскачанные под норму, не выигрывают ничего и никогда. В принципе.
Если уж так за бонусные позиции, то на двух вингеров есть AM и DM. А норма - это как вариант не проиграть коллизию... Если стиль соперника не понятен...
Writer-85
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение кишник 29 авг 2012, 20:15
что мы имеем? был представлен план действий, хоть и со своими противоречиями, но всё же это всего лишь план, а его слишком серьезно восприняли, сразу забили на всё (ФАСИ, текущую лучшую молодежь, результаты юниорки в этом сезоне) и что теперь... ведь сразу видно активистов федерации, а их не так уж много, а даже те, которые входят в их число, не все готовы участвовать в этой программе... её специфика такова, что клуб должен играть в большей степени на страну, а не на себя, а такое, к сожалению, не каждый может себе позволить сделать. нужно реально смотреть на вещи, идеально ничего не получится, так чтоб взяли 11, как минимум, 16-ти леток, все их по максимуму вкачали и всё было безоблачно, раз уж такая ситуация, что будет игроков 6, то было бы лучше сделать их солнечными и это помогло бы сборной, ну а потом вернуться к ФАСИ и работать в старом направлении...
кишник
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Writer-85 29 авг 2012, 20:26
fcdkfan писал(а):что мы имеем? был представлен план действий, хоть и со своими противоречиями, но всё же это всего лишь план, а его слишком серьезно восприняли, сразу забили на всё (ФАСИ, текущую лучшую молодежь, результаты юниорки в этом сезоне) и что теперь... ведь сразу видно активистов федерации, а их не так уж много, а даже те, которые входят в их число, не все готовы участвовать в этой программе... её специфика такова, что клуб должен играть в большей степени на страну, а не на себя, а такое, к сожалению, не каждый может себе позволить сделать. нужно реально смотреть на вещи, идеально ничего не получится, так чтоб взяли 11, как минимум, 16-ти леток, все их по максимуму вкачали и всё было безоблачно, раз уж такая ситуация, что будет игроков 6, то было бы лучше сделать их солнечными и это помогло бы сборной, ну а потом вернуться к ФАСИ и работать в старом направлении...
справедливое замечание
Writer-85
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 30 авг 2012, 05:31
Writer-85 писал(а):справедливое замечание
Да ни хрена это замечание не справедливое. Программа-максимум набрать 11 качающихся игроков, ай-яй! Это даже не минимум, это половина необходимого минимума! Вот вам нормальная команда, в которой как следует прокачаны 16 игроков, и ещё 4 прокачаны хорошо - это что, такая уж невыполнимая задача, к решению которой нужно подходить постепенно, год за годом поддерживая прокачку ничего в итоге не приносящих юниоров, в то время как можно быть в числе лучших?
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Writer-85 30 авг 2012, 12:18
Ариманов писал(а):
Writer-85 писал(а):справедливое замечание
Да ни хрена это замечание не справедливое. Программа-максимум набрать 11 качающихся игроков, ай-яй! Это даже не минимум, это половина необходимого минимума! Вот вам нормальная команда, в которой как следует прокачаны 16 игроков, и ещё 4 прокачаны хорошо - это что, такая уж невыполнимая задача, к решению которой нужно подходить постепенно, год за годом поддерживая прокачку ничего в итоге не приносящих юниоров, в то время как можно быть в числе лучших?
я за то, что предлагается - пресекается
и к теме - не набирается может из того что тут сопли развели? не наберется, все плохо...
а может как-то нужно извещать менеджеров? может самим провести анализ команд дивизиона и лично обратится к каждому? но нет! нужно сразу указать что все это херня, нет поддержки, нет заинтересованности. это проще всего. да пофиг, пусть так и будет!
Writer-85
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 30 авг 2012, 13:12
Writer-85 писал(а):я за то, что предлагается - пресекается
и к теме - не набирается может из того что тут сопли развели? не наберется, все плохо...
а может как-то нужно извещать менеджеров? может самим провести анализ команд дивизиона и лично обратится к каждому? но нет! нужно сразу указать что все это херня, нет поддержки, нет заинтересованности. это проще всего. да пофиг, пусть так и будет!
Ты за то, что предлагаемое пресекается? Ну вперёд.
Я только за. За это согласился взяться всенародно избранный тренер юниорки, дальше не знаю. Хочешь встать у руля? Да вставай, говно вопрос! Только по уму вставай, а не "ну дайте бабла, в этом году прокачаем двух солнечных, в следующем двух дождевых, да и просто попилим деньги, а сборная пусть так и остаётся в упадке". Как по уму - расписано в шапке, и это действительно работает. Первое из того, что ты, как попытавшийся поднять знамя, должен будешь сделать - это убедить потенциальных кандидатов на сборников в том, чтобы они сохранили 2 ветеранские спецухи с этого сезона до прихода молодёжи в сезоне следующем. Второе - чтобы призывали именно предназначенные им позиции. Третье - чтобы качали спецухи согласно программе, а не от балды. Сдюжишь - вполне получится сильная сборная, выигрывающая ЧЕ. Не сдюжишь - дело ограничится попилом и откатом. Дерзай, чо.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия