ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 17 май 2010, 22:53
Программа запущена: Футбольная Академия Сев. Ирландии

 "Архив"
Blackhawk намекнул, что было бы хорошо создать отдельную тему по обсуждению программы дотаций клубам, качающим наших юниоров. За основу взял тот вариант, что я предлагал в Эстонии. Многие пункты надо обсуждать и корректировать под нас.

Программа писал(а):Возраст кандидата: 16; 17.

По спецвозможностям предлагаю следующую систему: Л4 обязательное условие; у одного игрока не должны быть вместе и "солнечные", и "дождевые" спецухи; спецухи разбить на группы и оплачиваться они будут в зависимости от важности спецухи.

    • Л (Лидер)
    • Стилевые:
      • Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
      • Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
  1. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
  2. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).

Самые высокооплачиваемые - это лидер и стилевые, затем "момент" и самые дешёвые - оставшиеся.

У вратарей следующие условия: все спецухи будут оплачиваться одной ценой, но обязательно: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба.

Финансовая помощь клубу, качающему юниора:
  1. Баллы силы:
    • за натренированный балл: +50к
    • за балл, прокачанный по двойной цене: +100к
    • за балл, прокачанный по тройной цене: +150к
    • за балл, прокачанный по четверной цене: +250к
    • за балл, полученный в игре за свою команду: +150к
    • за балл, потерянный в игре за свою команду: -100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
  2. Спецвозможности:
    • За 3ий уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +300к; 2ая категория +250к; 3тья категория +130к
    • За 4ый уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +420к; 2ая категория +350к; 3тья категория +230к
    • Вратари: +250к за 3ий уровень каждой спецвозможности; +350к за 4ый уровень каждой спецвозможности
  3. Стиль игрока: +250к за определение любимого стиля игрока (В Лиге есть достаточно менеджеров, которые за 150-200к определят стиль вашего юниора, взяв его в аренду на несколько матчей)

*1ая категория: лидер, стилевые; 2ая категория: Спецвозможности моментов (не все); 3тья категория: Оставшиеся

Требования по спецухам:
  1. В сезон +2 Спецвозможности из Тренировочного центра;
  2. В сезон +2 спецвозможности от ветеранов (исключается в случае отсутствия ветеранских бонусов у команды)
То есть игрок должен получать максимум возможных спецух. Правило начинает действовать после первого старения игрока.

Требования по баллам(после старения на начало чемпионата):
  • в 18 лет - минимум 53 балла,
  • в 19 лет - минимум 61 балл,
  • в 20 лет - минимум .. баллов

Порядок выплат:
В планах так: Начало чемпионата, "экватор чемпионата", начало КТ, первые туры КМ. (на самом деле не знаю насколько реально так часто делать выплаты, но думаю менеджерам так будет удобно)
Программа Литвы писал(а):В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФЭ вряд ли будет положительным.

Игрок удаляется из программы финансирования в случае:
  1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
  2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецухи вместе;
  3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
  4. вывода игрока из программы по желанию тренера;
  5. увольнения тренера;
  6. по достижению игроком 21го года.

Перед исключением игрока из программы считаю нужным индивидуальный и либеральных подход в рассмотрении каждого случая.

Альтернативный вариант по:
Требования по спецухам:
  • 18 лет - минимум Л4 и 1 полезная спецуха (на начало чемпа) Пример: Л4 Д1
  • 19 лет - минимум Л4 и 3 полезных спецухи (на начало чемпа) Пример: Л4 Д3
  • 20 лет - минимум Л4 и 7 полезных спецух (на начало чемпа) Пример: Л4 Д4 У3
Полезными спецухами считаем: стилевые и спецухи момента, перечисленные в пункте 2.

Лично меня беспокоит значимость спецухи Лидер. Ходят слухи, что её в будущем "порежут", может тогда не стоит требовать её присутсвия у всех юниоров? Хотя с другой стороны, серпа можно ждать дольше скаут-центров.

Список позиций и кандидатов (обсуждаем позиции) писал(а):
  1. GK
  2. GK
  3. LD\RD
  4. LD\RD
  5. LD\RD
  6. LD\RD
  7. DM
  8. DM
  9. DM
  10. DM
  11. DM
  12. DM
  13. AM
  14. AM
  15. AM
  16. AM
  17. LW
  18. LW
  19. LW
  20. RW
  21. RW
  22. RW

Согласен с Анатолием (сообщение), что лучше дождаться молодёжь 17го сезона и решить кто на какие позиции и что качает.
Нынешние юниоры писал(а):Питер Армор GK 18\51 Л4 В
Даррен Легдж RD 17\45 Л4
Кен Иствуд CD\CM 17\44 Л2
Гордон Дуглас CM\CD 17\62 Л3
Джон Олд CM\CD 17\53 Км Л Пк
Давид Робинсон RM\RF 18\61 Л4 Г4 Шт
Уильям Фрайзер CD\RD 18\64 Л4 Пк
Крис Чэмберс CF\RF 18\66 Л4 У4 Пк2



Высказываемся по теме...
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2010, 14:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
 


Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 25 июн 2010, 15:06
Предлагаю уменьшить ограничение по силе.
Возраст 16 Сила 25
Возраст 17 Сила 33
Это программа конечно же стимулирована на поднятия уровня сборной, но не все молодые попадут в сборные и даже в резерв. Планки 16 30 и 17-38 слишком высоки для клубов, где нету СШ 6 уровня и выше. Даже в 5 уровне, где 1 талант есть 17 летка может быть от 33-38 баллов силы. Также есть высокая вероятность того, что менеджер у кого 16-25 прокачает лучше игрока, чем 16-32, потому что не всё решает сила игрока есть и менеджер, его стремление вырастить сборника. Клубы Д3, Д4 у которых постройки ниже может и не вырастят сборника но если растить регулярно таких молодых видя стимул в компенсации поднимется и уровень клубов.
Посмотрите на моего Доннели 16-25 в начале. К выходу по моим расчётом он будет примерно 21-90 Л4Км4Пк4Д(или что-то другое) Это будущий лидер команды и на данный момент он был бы одним из лидеров молодёжки. В будущем наверно в резерве.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 25 июн 2010, 15:52
Безусловно, можно занизить планку(до сборной дойдут не 19 игроков, думаю 5-6 снимутся с дистанции...). Можно снизить до: 16-27 и 17-35. НО смею заметить в программе участвуют определенные клубы(менеджеры которых читают форум), НАДО дать рекламу Академии в Новостях --> может быть появятся новые юниоры?
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 549
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 25 июн 2010, 16:50
Да вообще что-то не хватает новостей касающийся дел форума.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 26 июн 2010, 15:21
Так, наткнулся на порог по силе для 18 леток....... Мой Крейг готов к началу следующего сезона готов не будет!!!
Но удалять его из академии НЕ надо, так как я не могу его касать из-за стройки трен.центра, он не может тренироваться, так что приношу свои извинения... НО мой игрок однозначно всех догонит, и по возможности перегонит!

Алехандро, разрешишь?
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 549
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 28 июн 2010, 21:22
Blackhawk писал(а):Предлагаю уменьшить ограничение по силе.
Возраст 16 Сила 25
Возраст 17 Сила 33
Не поддерживаю. Если тебе придёт 16\25 и ты будешь его качать по максимуму, то в след. сезоне сможешь заявить его как 17 летку. Своего рода вступительный экзамен. Требования по 17-леткам будут повышаться. Думаю привязать их к составу сборной юниорки, описывать это пока не буду.

SergeNet писал(а):Так, наткнулся на порог по силе для 18 леток....... Мой Крейг готов к началу следующего сезона готов не будет!!!
Но удалять его из академии НЕ надо, так как я не могу его касать из-за стройки трен.центра, он не может тренироваться, так что приношу свои извинения... НО мой игрок однозначно всех догонит, и по возможности перегонит!

Алехандро, разрешишь?

Сейчас у тебя достроен трен. центр. Если не успеешь дотренировать пару баллов, то твой игрок исключаться не будет.

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
Предлагаю обсудить ситуацию, когда юниор заявленный в программу продаётся. Пример: Мартин Хэзлетт - прокачивался полностью на базе Данживан Селтик, затем продавался за 150%. Келвин выкупил нашего сборника. Компенсация за прокачку составляет 2150к.

Предлагаю след. выход: компенсация "замораживается" и если юниор в след. сезоне успешно тренируется, то выплатить компенсацию за оба сезона Келвину. Добавить в правила Академии условие, что игрок не должен менять клуб до завершения обучения (до достижения 21).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Сварог 28 июн 2010, 22:08
Предлагаю след. выход: компенсация "замораживается" и если юниор в след. сезоне успешно тренируется, то выплатить компенсацию за оба сезона Келвину. Добавить в правила Академии условие, что игрок не должен менять клуб до завершения обучения (до достижения 21).
Я постараюсь его прокачать по максимуму(точнее зам будет проинфоримирован)
Это условие надо применять если игрок продан в зарубежный клуб
Сварог
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 29 июн 2010, 02:18
Келвин, а если зарубежник будет качать его для нашей сборной?
Предлагаю всё же половину денег отдать Данживану
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 549
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 29 июн 2010, 09:37
SergeNet писал(а):Келвин, а если зарубежник будет качать его для нашей сборной?
Предлагаю всё же половину денег отдать Данживану
Он продал за 150% + ему ещё компенсировать прокачку... :?
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 29 июн 2010, 14:13
Тогда осатвьте деньги для других игроков!!! Экономия!!!
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 549
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение BruTT 29 июн 2010, 14:37
Я тут ратую за поднятие порога они за снижение :?
Вы и дальше хотите накачать кучу недоигроков, и что бы сборная плелась в хвосте?
Тогда как за прокучку нормальных менеджеры вваливающие по цене в 4 раза превышающей номинал получат по 500К? :molot:
BruTT
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 29 июн 2010, 14:50
Согласен с BruTTом, что нет смысла набирать слабых юниоров, прокачку которых забросят через сезон или два, когда в команду придёт 16\38.

Преимущество 16 леток для юниорки в том, что к 19 годам он может иметь на 4 спецухи больше, чем юниоры, пришедшие из СШ в возрасте 17. Ну и на десяток баллов он будет сильнее (возможно), но и готовить его придётся на сезон больше.

16\30 - самый слабый из талантов и самый сильный из хороших юниоров (только 16-леток). То есть теоретически такого игрока можно получить из СШ 2го уровня. Занижать этот параметр не вижу смысла. Естественно если у тебя юниор 16\28, но ты в первый же сезон для него оставил 2 ветеранские и 2 спецухи из ТЦ, то такого принять можно. Если тебе подходит и ты будешь такого качать как минимум до 21 года, ежесезонно оспецушивая его и накачивая баллами, то почему нет?

Рассеивать финансы на полупрокаченных игроков нет смысла. Если такое и наблюдается в этом сезоне, то только за счёт "халявы" для привлечения интереса со стороны большего числа менджеров, но это только для первой "партии академиков". Тестовый режим, если можно так выразиться.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 29 июн 2010, 15:39
Меня может не так поняли.
То что приняли в программу неозначает. что компенсацию дадут. Если забросят значит нечего не получат. Если забрасывает на пол-пути игрока, то надо ввести такое условие:
Он обратно возвращает деньги командам тех менеджеров, кто платил или например платит взнос в фонде в 3 раза больше или же снимается со всех конкурсов в ФФ.
Как бы занижаем условия приёма но более строго о нестабильной прокачки игрока.

Добавлено спустя 50 секунд:
Алехандро, а чем плох 16-25 если в него вливают до выхода максимум баллов и максимум возможных спецух+совмещение?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 29 июн 2010, 16:09
Blackhawk писал(а):Он обратно возвращает деньги командам тех менеджеров, кто платил или например платит взнос в фонде в 3 раза больше или же снимается со всех конкурсов в ФФ.
Как бы занижаем условия приёма но более строго о нестабильной прокачки игрока.

А кто сказал что мифический "он", будет что-то отдавать?? Так что согласен, поднимаем порог!!!))) :beer:
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 549
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 29 июн 2010, 16:44
Blackhawk писал(а):Алехандро, а чем плох 16-25 если в него вливают до выхода максимум баллов и максимум возможных спецух+совмещение?
Пожалуйста, прочитай внимательно мой пост.

По поводу возвращения денег - не практично. Проще не принять 16-лекту не подходящего под условия, но если ты будешь его качать, то в 17 лет он сможет поступить в академию. Давай посчитаем: у тебя игрок 16\25, качаешь ему 7 баллов (до 16\32) по х1 коэффициенту и Л2У2 (например), в след сезоне ты заявляешь игрока и докачиваешь ему Л4У3Х1 и ещё 7 баллов и получаешь компенсацию за 7 баллов и за спецухи: две 3го уровня и 1 4го. Так в чём проблема? не уж то из-за этих 350к компенсации, которые ты не получишь за первый сезон? Практичнее будет не принять такого игрока в 16 летнем возрасте и за сезон убедится в намерениях менеджера.

А вот с трансферами надо урегулировать. Не дело увеличивать прибыль тех, кто качает юниоров на продажу, за счёт фонда.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 30 июн 2010, 17:38
Пожалуйста, прочитай внимательно мой пост.
И ты мой. :-) Я предлагаю ужесточить рамки для тех, кто не регулярно качает игрока или вовсе забрасывает прокачку.
А ненадо принимать в программу и в ФФ тех в кого ты не уверен. Может я немного преувеличиваю, но поднимать сейчас порог не вижу смысла.
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия