Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 06 фев 2011, 00:58
Хочу призвать всех менеджеров Северной Ирландии не торопиться с продажей своих слабых и ненужных вам юниоров Лиге за 50%.

Предлагаю:
  1. Команды со СШми не продают свою молодежь Лиге.
  2. Команды, заинтересованные в стилевых игроках, объединяют усилия по изучению СИ молодежи
  3. Создаем внутренний северо-ирландский рынок изученных аборигенов.


Полезные ссылки:
  1. СКАУТ-ЦЕНТР - описание строения и его функций в правилах
  2. Таблица с игроками известного стиля - таблица связана с еженедельной темой в разделе Трансферы
  3. http://vsolbase.org.ua/plrstl/ - база игроков с известным стилем (очень удобный поиск по многим параметрам)

 архив
У нас в федерации немало менеджеров, занимающихся определением стилей своих игроков и сбором одностилевой команды. Так вот ваш 18-30 может оказаться для нас весьма полезным игроком, если его стиль подходит. Да, я конечно пропагандирую определение стилей, но вам необязательно самим заниматься этим, если не хочется вникать. В Лиге есть менеджеры, готовые за вознаграждение или бесплатно определить стиль вашего игрока через аренду. Вам поможет арендный СкАуТ-ЦеНтР.

Давайте рассмотрим вариант:
Приходит к вам 18-30 нужного мне стиля игрок. Вы его оставляете до снятия звезды. (при старении получает 3-5 баллов, возьмём 4).
Продаёте мне 19 - 34; я в этом ж сезоне качаю ему 7 баллов + он стареет на 3-4 балла;
получается 20-45 +7 баллов +3 балла -> 21-55 ещё +7 +2 -> 22-64 +7 баллов

В итоге получаю игрока 22-71 затратив 4 сезона и 28 баллов (4200к) получаю отличного игрока основы родной национальности и подходящего мне стиля.


Согласитесь, что 22-71 это игрок основы для Д4 и большинства команд Д3.

А если взять за привычку определять стили пришедших из СШ, то через несколько сезонов будет приличный выбор игроков-аборигенов разных стилей и по нормальным ценам. Любой тогда сможет повышать взаимопонимание своей команды, просто покупая нужных игроков. И никого уже не будет шокировать значение ВЗ за сотню в отчете о матче.

P.S. Это всё-таки касается владельцев СШ 4го и выше уровней.

Предлагаю:
Определять стиль пришедшей молодежи. Тех кто вам не нужен: стиль не подходит или сила/возраст не устраивают; добавлять в базу игроков с известными стилями (http://vsol-com.cz.cc/plrstl/) и писать о них в этой теме.


Полезные ссылки:
  1. Подпольный скаут-центр - в шапке этой темы вся необходимая информация для самостоятельного определения стилей своих игроков
  2. арендный СкАуТ-ЦеНтР - в этой теме можно найти тех, кто поможет вам определить стиль вашего игрока через аренду (в основном за вознаграждение)
  3. http://vsol-com.cz.cc/plrstl/ - база игроков с известным стилем (очень удобный поиск по многим параметрам)
Последний раз редактировалось Anonymous 16 май 2013, 11:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
 


Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Сварог 06 фев 2011, 20:06
Предлагаю тогда таких игроков вносить в шапку со всеми показателями
Например после 16 тура 20 сезона будет на трансфере
Дэниел Гарднер 18-40 RM/RF стиль не известен
Сварог
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение DeWalker 07 фев 2011, 12:13
Полность поддерживаю Алехандро.Я понимаю, как сложно найти северо-ирландца с подходящим стилем. Из среднего игрока СШ может вполне вырости игрок основы, а ведь многие просто их продаю лиге.
Если кому понадобится помощь в определении стиля обращайтесь.
DeWalker
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение spika 07 фев 2011, 22:47
В Гленторане продается каттеначист Джонатан Тэйлор
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Ontoney 08 фев 2011, 12:39
СМ 18/41 КОМБИНАЦИОННЫЙ
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=655284

RM 19/39 НОРМАЛЬНЫЙ
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=655287

Есть и другие, но они старше. Зато все стили есть (кроме спартака)
Ontoney
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Алехандро 15 мар 2011, 16:24
Моя молодежь этого сезона:
  1. Бруно Барбоса LM спартак
  2. Гарет Диксон RM норма
  3. Питер МакТоал RM спартак
  4. Энди Боуд LM комба

Все будут доступны для продажи в новом сезоне. О Барбосе уже есть договоренность. Все игроки добавлены в базу: http://irom.freeiz.com/plrstl/. Думаю лучше не в шапке держать список игроков и постоянно редактировать его, а пользоваться базой, а здесь постить если кто кого-то добавил, чтоб держать нас в известности.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение ArsFan 17 мар 2011, 19:58
Коллеги, можете меня поздравить - определил стили всех своих игроков! :beer:
В указанную базу всех добавил.
ArsFan
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Алехандро 17 мар 2011, 20:00
ArsFan писал(а):Коллеги, можете меня поздравить - определил стили всех своих игроков! :beer:
В указанную базу всех добавил.
Поздравляю, в нашем полку прибыло! :beer:
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Ontoney 17 мар 2011, 20:05
ArsFan писал(а):Коллеги, можете меня поздравить - определил стили всех своих игроков! :beer:
В указанную базу всех добавил.

Поздравляю :)
А что собирать планируешь?
Может что-то придумаем на обмен?
Ontoney
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение ArsFan 18 мар 2011, 06:30
Ontoney писал(а):
Поздравляю :)
А что собирать планируешь?
Может что-то придумаем на обмен?

Да вот теперь подумать надо, что с этим всем разношерстным сбродои делать :)
Как определюсь - конечно обмениваться будем.

А кто здесь что собирает?
ArsFan
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Алехандро 18 мар 2011, 07:21
ArsFan писал(а):
Ontoney писал(а):
А кто здесь что собирает?
Я - британцев

Добавлено спустя 1 час 15 минут 10 секунд:
ArsFan писал(а):Да вот теперь подумать надо, что с этим всем разношерстным сбродои делать :)
Совет из личного опыта: если планируешь качать команду по спецухам под "солнце" или "дождь", то и стиль выбирай соответственно, не смотря на соотношение стилей в твоей команде. Например, в Габоне собирался под "норму" качать спецухи, но в команде было "британцев" больше остальных игроков; начал собирать британцев - популярный стиль, а значит игроки дороже стоят и найти сложнее подходящих. Сейчас вот габонскую команду под норму переделываю.

По моим наблюдениям (не претендую на объективность) по популярности стили располагаются так: "солнце" - 1. норма; 2. спартак; 3. комба; "дождь" - 1. британь; 2. катя; 3. бей-беги. Разумеется выгодно собирать не популярный стиль.

Мне лично из солнечных симпатизирует комба, а из дождевых - британь, но если б собирал команду сейчас, то предпочел бы бей-беги.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение ArsFan 18 мар 2011, 11:02
2 Алехандро:
Спасибо за инфу. Учту при выборе стратегии.

Насколько я понял, на первых порах все-таки придется под 2 стиля собирать. И только потом уже под какой-то один.
У меня будущие лидеры, на которых я ставлю - в основном британцы. Поэтому наверно один будет все-таки Британь, несмотря на ее популярность и еще какой-нить неколлизионный с ним - Бей-беги, Спартак или Норма.
ArsFan
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Алехандро 18 мар 2011, 12:04
ArsFan писал(а):Насколько я понял, на первых порах все-таки придется под 2 стиля собирать. И только потом уже под какой-то один.
У меня будущие лидеры, на которых я ставлю - в основном британцы. Поэтому наверно один будет все-таки Британь, несмотря на ее популярность и еще какой-нить неколлизионный с ним - Бей-беги, Спартак или Норма.
Для высокого взаимопонимания собирать только 1 стиль. По мне так лучше потерять один сезон в чемпионате, но собрать основу с одним любимым стилем и потом выступать с взаимкой 120 и выше, чем постепенно выменивать и покупать нужных. Но у тебя иная ситуация и с дивизионом, и с силой клуба. Вариантов несколько и лучший зависит от твоих целей на ближайшие сезоны
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Ontoney 18 мар 2011, 13:25
Безусловно лучше всего собрать один стиль для всей основы. Но я всё же как ни странно, не буду советовать именно этот путь.
Дело вот в чём: оставляя один стиль ты обрекаешь себя на высокую з/п, т.к. бОльшую часть игроков основы с вероятностью 99% будут составлять легионеры. Это первое.
Во-вторых, при приходе молодёжи с базы обычно приходит один хороший игрок (очень редко - 2). В таком случае ждать хотя бы одного 16-летку нужного стиля по теории вероятности можно до 6 сезонов! Безусловно, он может прийти и в первый сезон, но это очень маловероятно. Соответственно и молодёжь придётся выращивать заграничную. Если же для начала отбираешь 2 желанных стиля, то и ожидание хотя бы одного толкового продлится в 2 раза меньше. Опять же экономия в з/п.
Ну и третье - как показывает практика, преимущества в 60-70 во взаимке над соперником (при прочих равных) чаще всего хватает. А имея от вратаря и до DM (допустим) 5 одного и стиля, и 6 человек другого стиля в атакующей части состава легко добиться взаимки 100. Не такая уж и большая разница, 100 или 120.
Ontoney
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение ArsFan 18 мар 2011, 14:14
В моих реалиях и при моем отношении к геймплею (а оно ориентированно в первую очередь на результат и деньги :) ) для меня на начальном этапе, к сожалению нереально собирать игроков одного стиля. Причем, как сказал Ontoney, я не сильно жалую легионеров (особенно их ЗП :) ).

Ну а потом потихоньку можно стать чисто одностилевой комой.
ArsFan
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия