Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение WHU 02 дек 2012, 12:30
Varomir писал(а):Самим процессом постройки "команды своей мечты" (см. шапку темы) лично я пока не очень доволен: есть много сильных ветеранов, на игру одной только молодежью я все еще не перешел, много пользы от моментных спецух пока не видно (от стилевых прибавка заметнее). Но отступать от своей идеи пока все же не намерен, получиться построить то что я хотел хорошо, не получиться знач эксперимент не удался.
Ты хотел такой эксперимент? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21595 Сам не знаю, что получится :-)
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 дек 2012, 19:15
WHU писал(а):
Varomir писал(а):Самим процессом постройки "команды своей мечты" (см. шапку темы) лично я пока не очень доволен: есть много сильных ветеранов, на игру одной только молодежью я все еще не перешел, много пользы от моментных спецух пока не видно (от стилевых прибавка заметнее). Но отступать от своей идеи пока все же не намерен, получиться построить то что я хотел хорошо, не получиться знач эксперимент не удался.
Ты хотел такой эксперимент? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21595 Сам не знаю, что получится :-)
Я хотел такой експеримент Монако (Сент-Бенуа, 16-й сезон), но чет пока не все мне удается. По показателю прирост Vs отстал вроде и не сильно (около 50 пунктов), но по набору спецух (смотрите 20-й сезон) разница есть. Впрочем у меня больше "моментов" и юных "суперзвезд", но моя сыгранность далеко не 20-ть процентов ...
Нужно растить форварда мегазабивалу! Чем в ближайшее время и займусь.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 02 дек 2012, 21:30
Varomir писал(а):P.S. Самим процессом постройки "команды своей мечты" (см. шапку темы) лично я пока не очень доволен
Продолжай гнуть свою линию и получится солидный труд на тему "Как не надо строить команду".
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 дек 2012, 22:45
agsh писал(а):
Varomir писал(а):P.S. Самим процессом постройки "команды своей мечты" (см. шапку темы) лично я пока не очень доволен
Продолжай гнуть свою линию и получится солидный труд на тему "Как не надо строить команду".
Ну и продолжу :beer:
Не так и много у нас в СИ есть команд которые стабильно демонстрируют рост по Vs свыше 100 пунктов в сезон (причем с отсутсвием Л4 :wise: в составе)
Спасибо за поддержку :grin: Прямо таки вдохновили меня "гнуть свою линию" дальше еще на пару сезонов :grin:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 03 дек 2012, 23:41
Кстати игрок Шт4, забил все три своих гола со штрафных. Думаю, что моментная спецуха Оп (От) должна работать при пробитии стандартов. А вот вкачка другому игроку спецухи Уг, вполне сомнительна, как по мне - так это потраченный впустую слот. Посмотрите сколько угловых и штрафных в матчах и поймете. Вместо Уг лучше уже У качать, на 8% меньше при пробитии угловых, но зато игрок на позиции См получал бы от У прибавку.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 04 дек 2012, 10:52
Shikari писал(а):Кстати игрок Шт4, забил все три своих гола со штрафных. Думаю, что моментная спецуха Оп (От) должна работать при пробитии стандартов. А вот вкачка другому игроку спецухи Уг, вполне сомнительна, как по мне - так это потраченный впустую слот. Посмотрите сколько угловых и штрафных в матчах и поймете. Вместо Уг лучше уже У качать, на 8% меньше при пробитии угловых, но зато игрок на позиции См получал бы от У прибавку.
То что "штрафник" начинает потроху забивать это да, это есть. Я надеюсь что спустя два-три сезона (когда старенькие уйдут) он выйдет на первые роли в команде и тогда моментная Шт4 себя покажет во всей красе.
На счет работы От/Оп при пробитии стандартов, не совсем понял. Как по мне это чушь. При защите своих ворот она должна работать.
На счет "уголовника" 8) то буду качать ему Уг (унылое г___о - как тут говорят) и дальше вплоть до Уг4 (я знаю что она работает, а то сколько угловых в матче меня мало колышет).
Просто я считаю (и хочу) чтобы в моей команде было кому пробить штрафный, было кому подать угловый, на счет пенальтиста (вкачать кому-то П4) врядли :)
То есть на всю команду будет один игрок с Шт4 и один игрок с Уг4 (а больше одного и не надо).
Дальше по плану качать форварда с У4 и См4 (причем См4 качаю в первую очередь, так как сомневаюсь что между См4 и силой игрока вообще есть взаимосвязь), да и форвард у меня пока очень слабый, ему еще два сезона в основу не пробиться.
А вот качать опорнику момент У4 (или даже У1) это смертный грех (ИМХО). Качая опорнику У Вы автоматически ограничиваете его по позиции (только СМ) или будет играть на CD/DM но моментная У работать тогда не будет!
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 05 дек 2012, 22:42
Ну а качать опорнику Уг - это не грех) Я про то, что У была бы полезней Уг, она при штрафных работает. А если работает У, то по сути должны работать и Оп, От, спецухи ведь отнотипные. имхо.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 06 дек 2012, 11:46
Shikari писал(а):Ну а качать опорнику Уг - это не грех) Я про то, что У была бы полезней Уг, она при штрафных работает. А если работает У, то по сути должны работать и Оп, От, спецухи ведь отнотипные. имхо.
Вот кто тебе сказал что спецуха У работает при штрафных, вот где это написано? Тем более что в игрока на позиции опорника моментная У по определению работать уже не будет!
Пр штрафных работает спецуха Шт + вроде бы как сила от стилевых спецух тоже учитывается (это еще нужно уточнять!)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 24 янв 2013, 11:07
Хроники событий 25-го сезона.
После матча 29-го тура Атлеты уже 100%-но забронировали себе 2-4 место D4-D, то есть переходняки у нас уже в кармане. Осталось только определить с кем будем катать переходные, аутсайдереми D3-В (в случае если займем 3-4 место в D4-D) или в лидером D4-С (в случае если займем 2 место в D4-D)
Текущее место (после 29-го тура) Атлетов в турнирной таблице третье, но там все относительно, можем занять как второе так и четвертое место.
UPD
Хотелось занять третье место в нашем D4-D. Но перед переходными матчами крайне желательно было дать передохнуть лидерам.
Потому на матч 30-го тура у нас вышел полудубль, как результат проиграли в равном матче, просто не повезло. И скатились на четвертое место, значит играть предстояло с командой Liop77 :beer:
Переходняки с "Ньютаун Форест" сулили быть очень трудными, в обоих команд заготовлено по два супера, зеленая физа и отдохнувшая основа. А наш соперник был сильнее нас на +200 пунктов Vs.
Первый переходный матч - на нашем стадионе, был очень трудным, однако нам даже посчастливилось вырвать минимальную победу (счет 2:1), заработать максимальные пять плюсов с матча и ТРИ дисквалификации на второй матч.
Второй переходной матч - на выезде, не сулил нам радужных перспектив, опять красная карточка у нас, опять гол на последних минутах, но тепреь уже в наши ворота. По правилу гол на выезде "Ньютаун Форест" защитили свое место в D3.
А нам остается только поздравить соперника.
Сейчас я уже вижу что нам стояло бросить все силы на матч 30-го тура, защитить свое третье место и сыграть против "Институт ФК" Друмэхо (матч1 матч2) их бы мы точно прошли. Но что-то планировать было довольно трудно, так как имели шансы попасть даже и на второе место где опять же довольно непростой соперник.

Итоги чемпионата
Заняли четвертое место в нашем D4 (в прошлом сезоне шестое).
Набрали 61 очко, забили 35-17=+18 (в прошлом сезоне 53 очка, забито 24-10=+14)
Установили новый рекорд по силе: 1619 и 1617, сыграли матч с неординарным счетом 4:3
Не заработали призовых спецух.

Финансы. В данным момент в казне чуть больше 4М, плюс будущие призовые (от 1 250К до 1 750К) за чемп, плюс за кубки что-то.
Итого нужных 6М на постройку след.уровня Базы может и не оказаться. Но не беда выкрутимся, на крайняк что нибудь продам (например МЦ7) или подброшу минимум денег с личного счета (я же их на комментария заработал).
После выплаты всех призовых и заработанных в товах и переходных денег. Нужных 6М на постройку следующего уровня Базы должно хватить, а на уплату налогов уже нет. Так что следующий 26-й сезон начнем в минусе, там надо будет что-то думать...
Но может еще КТ выиграю, денег заработаю :-)
Последний раз редактировалось Varomir 30 янв 2013, 13:56, всего редактировалось 7 раз(а).
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение liop 24 янв 2013, 14:17
Varomir писал(а): Осталось только определить с кем будем катать переходные, аутсайдерами D3-В (в случае если займем 3-4 место в D4-D) или ...

Ньютаун Форест уже точно будет соперником 4-ой команды в вашем дивизионе. Не хотелось бы сталкиваться с вами в переходных, так как у нас есть определенное преимущество 8)

Так что желаю только ПОБЕДЫ в пятницу над очень непростым соперником. Даже не смотря на победу в первом круге. :grin:
liop
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 30 янв 2013, 11:27
liop77 писал(а):
Varomir писал(а): Осталось только определить с кем будем катать переходные, аутсайдерами D3-В (в случае если займем 3-4 место в D4-D) или ...

Ньютаун Форест уже точно будет соперником 4-ой команды в вашем дивизионе. Не хотелось бы сталкиваться с вами в переходных, так как у нас есть определенное преимущество 8)

Так что желаю только ПОБЕДЫ в пятницу над очень непростым соперником. Даже не смотря на победу в первом круге. :grin:
За что боролись на то и напоролись. :beer:
Весело мы порезвились в переходных, жаль что мои не прошли в Д3. Так как многие наши соперники по Д4 вышли в Д3 продемонстрировав даже меньшую чем у нас силушку. Но соперник который достался нам действительно был сильнее нас :thanks:
(подправил свое предыдущее сообщение "Хроника событий")
Дальше осталось только отыграть оставшиеся товы и матчи КТ да подвести итоги сезона.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение SHIK777 30 янв 2013, 13:52
Надеюсь в один дивизион попадем :-) Кертис Кин будет рад сыграть против против твоих Атлетов :grin: Я на самом деле следил, переживал и болел за твоих ребят. Удачной игры в КТ :beer:
SHIK777
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 31 янв 2013, 18:21
я тоже прошел в 4 див есмли попадем будет интересно
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение zahartremi 01 фев 2013, 15:57
Добрый день идея конечно очень хорошая . Только я не пойму одного , зачем Шт опорнику , не лучше было бы спецуху Шт4 делать нападающему вместе с У4 , ведь У4 работает при стандартах . Ну и конечно спецуха Уг , по моему мнению бесполезна . ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ещё один вопрос , почему не была начата прокачка сразу пяти человек на бонусные позиции ?
zahartremi
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 01 фев 2013, 22:09
Я не мог найти ему ссылку на слова Аверса, где он говорил, что У работает при штрафных, поэтому и перестал спорить :-)
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия