Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение zahartremi 01 фев 2013, 22:34
Shikari писал(а):Я не мог найти ему ссылку на слова Аверса, где он говорил, что У работает при штрафных, поэтому и перестал спорить :-)
Это я тоже помню
zahartremi
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 03 фев 2013, 18:20
zahartremi писал(а):Добрый день идея конечно очень хорошая . Только я не пойму одного , зачем Шт опорнику , не лучше было бы спецуху Шт4 делать нападающему вместе с У4 , ведь У4 работает при стандартах . Ну и конечно спецуха Уг , по моему мнению бесполезна . ИМХО

Ну затея с Колисланд Атлетик и задумывался мною как некоторый экспериментальный проект. (уйти в атлетизм и моментные спецухи и посмотреть что из этого получиться)

zahartremi писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ещё один вопрос , почему не была начата прокачка сразу пяти человек на бонусные позиции ?

Ну если читали тему с первых страниц, там есть ответ на этот вопрос.
На заре развития (первый/второй сезон) в команде просто не было достаточного количества (5штук) молодежи. Да и лишних денег на покупку молодняка, под прокачку, тоже особо не было (и блин сейчас их почти что нет). [можно посмотреть Сделки команды первых сезонов]
Да и спецух не миллион было, а имея пять/три/шесть ветеранских спецух в сезон (22/23/24 сезон соответственно), больше троих талантов и не вырастишь.

zahartremi писал(а):
Shikari писал(а):Я не мог найти ему ссылку на слова Аверса, где он говорил, что У работает при штрафных, поэтому и перестал спорить :-)
Это я тоже помню
Да вот такое подтверждение в виде ссылки на форум (или ответ с ТП) было бы очень даже кстати. Может оно так и есть, а я сглупил.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 04 фев 2013, 12:27
viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=180
сообщение Рауля смотри
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 08 фев 2013, 11:14
Shikari писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=180
сообщение Рауля смотри
Смотрел, согласен, качать Шт опорнику было ошибкой :(
Не знал я этого, замечание дельное
Не то что-бы совсем уж грубой ошибкой, но если-бы мог изменить то сейчас вкачал бы У4+Шт4 вингеру. Но что сделано то сделано.

Коммерческий турнир 25-го сезона
В матчах КТ прошли в 1/4 где мучительно проиграли.
Вообще с КТ получилось забавная история у меня. Атлетов я заявил в свой же КТ (организатор стадион Вайткепс).
При организации турнира я забыл поставить галочку "запретить усиливающие замены". И заметил свой косяк уже после матча 1-го тура.
Ограничение по силе было подобрано довольно оптимально до 750, но изменений физы у команды не осталось вообще, стартовая усталость у нас равна 10%, а еще пришлось делать УЗ (ибо все соперники их делают и переваливают далеко за 750, за счет УЗ набирая силу вплоть до 800-850).
Потому проиграв первый матч, выиграв второй и третий. На матч 1/4 команда была очень уставшая и даже с суперов шансов у нас было уже не много, смогли собрать всего 730 стартовой силы состава.

Инфраструктура
Как и планировал в конце сезоне совершаем быстрый апгрейд Базы. Строим Базу 6ур.
Чувствуется безденежье, денег на постройку след ур.Базы уже с трудом нашкреб (снес ТЦ6 + подбросил +250К с личного счета). Но на оплату налогов уже ничего не осталось.
В свете последних ценовых реформ возможно в будущем станет легче, а может и нет.
Будем мониторить ситуацию с финансами.
Вижу что если не проводить своих коммерческих турниров (+4М каждый сезон) и не вливать денег с личного счета и еще и никого не продавать! то держать плюсовый баланс довольно трудно.

Varomir писал(а):Кроме того я решил что в моей команде будет минимум центрфорвадов/АМ-ов. Буду качать исключительно вингеров! АМ ну может один в команде будет (тот же Нилл Кинг)
Вот наброски игроки каких позиций должны быть в команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

 "А вот как это реализуется в Атлетике (еще в процессе)"
GK двое: Тшер Тандин (веник) + Уильям Месси (норма)
LD/RD четверо: Шэйн Диллон (веник) + Кевин Дорис + два вакантных места
DM - шесть: Деклан Кони (веник) + Пол Кони (норма) + Стюарт Ханна (спартак) + Конор Лавели (спартак) + Пол Борланд (веник) + Скотт Рэй
LW - трое: Фрэнсис Джервин (веник) + Стефен Картон + Сэмми Стюарт
RW - трое: Ториано Трот (веник) + Гэри Девлин (веник) + Крис Блэйни (британь)
AM - два: Нил Кинг + Майкл Сьюрджеон (британь)
Так что мне осталось набрать в команду LD/RD. Потом заменить ветеранов на более молодых. Потом заменить игроков на игроков только британского стиля.
Но пока что играет фактически больше игроков (ведь ветеранов стараюсь по возможности наигрывать с замен). Во всех матчах 25-го сезона было заиграно 28 игроков, из которых 25 игроков были заиграны более-менее активно (больше 20% полезности)

Еще возникла мысль поправить шапку темы, собрать там все важные исторические события, как придет вдохновение сделаю.
Отредактировал спойлер Тактическая схема


Вот и наступил конец очередного 25-го сезона.
С учетом перерегистрации команды это был четвертый наш полный сезон. Пользуясь случаем (пока генератор состаривает игроков) неплохо бы подбить итоги сезона.

 Ростер команды по окончанию 25-го сезона (картинка)

Статистика (в формате: показатель на старте сезона -> показатель на конец сезона -> показатель сразу же после старения, то есть на старте 25-го сезона)
Прирост Vs=804->894(конец сезона)-> 877 (после старения)
С11=852 ->952 (конец сезона)-> 929 (после старения)
Рейтинг прогрессивности состава команды: 93,448->98,141(конец сезона)-> 86,305 (после старения)
Общая стоимость команды: 117,543 M$ -> 267,931 M$ M$ (конец сезона)-> 237,689 M$ (после старения) [в конце 25-го сезона была реформа ценообразования игроков!]

 Статистика команды по окончанию 25-го сезона (картинка)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 09 фев 2013, 14:23
твоя схема идиал-то что уменя щас в ТЛ :D :D
ГК -Фассоло ветеран Майкл смена и тело Вилсон перспективе 2й или на продажу
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость) тут все ок
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает) тут коректировка Томас рм-лм
RW - трое (аналогично LW ) не совсем 2 РМ + Один форвардРФ есть из кого выбрать
AM - один-дв -скажем дружно нафиг нужно мой АМ/СМ играл всегда не по позиции АМ
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 10 фев 2013, 18:10
Rovers писал(а):твоя схема идиал-то что уменя щас в ТЛ :D :D
ГК -Фассоло ветеран Майкл смена и тело Вилсон перспективе 2й или на продажу
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость) тут все ок
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает) тут коректировка Томас рм-лм
RW - трое (аналогично LW ) не совсем 2 РМ + Один форвардРФ есть из кого выбрать
AM - один-дв -скажем дружно нафиг нужно мой АМ/СМ играл всегда не по позиции АМ
Ну и как "моя схема" работает у тебя на практике?
Сыгранность Туллимор Ларк за 25-й сезон
в среднем за игру: +0.706%
max: +4.55%
min: +0.00%
С сыгранностью у тебя явно не порядок.
А как с усталостью? нормально сбрасывается? Запаса игроков хватает вообще?
Конечно в подобных вопросах все очень и очень индивидуально. Тут нужно самому попробовать, какгрится на ощупь.

Хроника событий
26-й сезон мы встретили на новенькой сверкающей лоском и пахнувшей свежей еще краской Базе 6-го уровня.
После уплаты всех налогов.
В казне команды образовался неприятный долг -3 486К.
Мне пришлось продать МЦ7 +1 125К. Решил что можно и с 15% усталостью турниры начинать, справлюсь как нибудь.
А также со своего личного счета перевел +2 750К. Чтобы таки выйти из минусов окончательно (сейчас есть + 581К)
Всего за всю историю существования в казну "Колисланд Атлетик" мною было вложено ровно , если учитывать тот факт что Атлетик никогда не проводил собственных КТ, вложение 7М вроде бы не так уж много.
В планах провести один важный обмен, обмен стиль на стиль, спецуха на спецуху, который откладывался уже добрых полсезона.
А так все как всегда: треньки балов/спецух (ТЦ5->ТЦ6 а там может и ТЦ7), изучения стилей в Скаут-Центре, наигрывание ветеранов, игры в Кубке Межсезонья, товы.
С раздачей вет.спецух в этом сезоне спешить не буду, так как вет.балов у меня нет, есть только 8 спецух, которые роздам позже. Когда сам еще не знаю, типа когда захочу тогда и роздам :-)
Хотелось бы построить СЦ5лвл. Однако денег (нужно 1,0 М наликом) на такие буржуйские штучки сейчас нет. Значит хватит нам и СЦ4 который есть сейчас. СЦ5 буду строить уже в концовке сезона "по быстрому".
Хотелось бы построить также ФЦ6 но и на него сейчас денег нет, но как только появится нужная сумма я этим обязательно займусь. Во время КМ можно строить ФЦ, во время игр чемпионата этого лучше не делать!
Игроков пока продавать не хочу, вообще нету планов кого-то продавать.
Плавненько сокращаем использования грубой игры. В прошлом сезоне грубую включал без условия с 20-й минуты, в этом включаю с 25-й. Если разница в два мяча тогда отключаю.
Моментная спецуха Шт4 вроде как работает, работает она независимо от того в какой линии использыется игрок и в атаке и в защите Шт4 работает. Согласен был бы вингер Шт4+У4 наверное было бы еще лучше. Игрок с моментной Уг3 пока себя не проявил. Моменты Оп4 наверняка тоже работают, просто это не так легко заметить.
нувотивсе спасибо за внимание
UPD А еще есть повод для празднования, данный момент Колисланд Атлетик занимает ровно сотое место по рейтингу Vs в нашей федерации. Всем шампанского! :-)
Последний раз редактировалось Varomir 11 фев 2013, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 10 фев 2013, 21:17
С сыгранностью у тебя явно не порядок.
1 нучто сиграностью не занимался ососбо тк играл 2мя составами
А как с усталостью?
2 в моем варианте с усталостью 20 за 3 -4 игры
Запаса игроков хватает вообще?
3 вобщем да даже продаю коекого кто не лезит в стиль
GK -3 тела 1й основа 2 тело немного слабее дубль 3 на перспективу(замещает 1х двух если надо подкачать итд тут лично)
СD - нужно минимум в моем варианте
RD/LD нужно 4 игрока возможны варианты
DM -перековал защиту и полузащиту
Вингера нужны 100% но и РМ -ЛМ не лишние
АМ -самая загадочная позиция при игре дождем нафиг не нужная,
форварды - параллельное совмешение CF-LF итд
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 03 окт 2013, 14:33
Ну что там? Вижу курс развития клуба поменялся в сторону симулянтов или как? Но в общем сложилось мнение, что развитие затормозилось, не в обиду.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение asdfg 03 окт 2013, 14:50
Rovers писал(а):твоя схема идиал-то что уменя щас в ТЛ :D :D
ГК -Фассоло ветеран Майкл смена и тело Вилсон перспективе 2й или на продажу
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость) тут все ок
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает) тут коректировка Томас рм-лм
RW - трое (аналогично LW ) не совсем 2 РМ + Один форвардРФ есть из кого выбрать
AM - один-дв -скажем дружно нафиг нужно мой АМ/СМ играл всегда не по позиции АМ
Интересная схема, я даже слюни пустил :grin:
asdfg
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сев. Ирландия