Ваши советы и предложения по развитию молодой команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lancasteria 06 ноя 2011, 14:55
Всем привет!!! Хотелось бы подвести итоги 23 сезона клуба Рейнджерс.
В распоряжении команды на данный момент времени стадион вместимостью 30к (расширяю в конце сезона до 39к).
База команды 5 уровня: МЦ7 (после начала КЛК сношу 1-2 уровня), ЦФ4 (до ЦФ5 в конце сезона), СШ4, С2, ТЦ3.
За 27 туров команда прибавила в силе 53 бала. Пришла молодежь.
Активно играю товарищеские (с целью заработать и апнуть бал силы).
Скорее всего мы в этом сезоне вылетаем в КЛК. Но думаю через сезон вернемся в Д4.
Вот такой краткий отчет от скуки=/
Последний раз редактировалось Lancasteria 04 июн 2012, 20:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Lancasteria
 
 
 


Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Rovers 06 ноя 2011, 17:24
Lancasteria писал(а):Всем привет!!!
Недавно взял команду в Сев. Ирландии http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19390. Команда молодая, у руля я совсем недавно.
Начал я с отстройки стадиона до 30к. Затем расстроил базу до 3 уровня (ТЦ1, МЦ5, ЦФ3, СШ3). Сейчас строится база 4 уровня.
За прошлый сезон команда под моим руководством немного прибавила в силе. Этот мы начали тоже достаточно уверенно +8 балов за 4 игры (я считаю неплохой результат для начинающего). В прошлом сезоне была возможность выйти в Д4, но взвесив все за и против (команда слишком слаба) я решил еще сезон провести в КЛК. Сейчас я нахожусь в ступоре по поводу дальнейшего развития. Прошу опытных (и не очень :-)) менеджеров посоветовать (и толковое объяснение, поскольку я еще нуб во всоле) что делать в этом сезоне.
Заранее всем спс.
некоторые замечания :
1 спорт школу желательни уменьшить до уровня 2 тк приходит 1 нормальный (при 3 приходит нормальный + бонус для отопления) сносить до 2 (+ слот или достраивать до 4 ур.) Кинещ на ТЦ
2 по команде:
линя вратарей желательно еще 1 вратаря молодого (идеал спортшкола)
линия защиты фланги игроки основы,те не теряющие баллы и сильные. Центральные защитники основа - дубль 3 человека.
полузащита
LM дублер правый фланг в норме. Нужны СМ
Атака нужен молодой форвард в основу
3 спецухи розданы коряво, совмещения ирационально,
пс нужно разделить дубль и основу и оттуда плясать
Rovers
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 06 ноя 2011, 17:50
некоторые замечания :
1 спорт школу желательни уменьшить до уровня 2 тк приходит 1 нормальный (при 3 приходит нормальный + бонус для отопления) сносить до 2 (+ слот или достраивать до 4 ур.) Кинещ на ТЦ

Ок. Я думал чтоб расстроить спортшколу до 5-6 уровня до прихода молодежи, после чего снести пару уровней и построить ТЦ или ФЦ

2 по команде:
линя вратарей желательно еще 1 вратаря молодого (идеал спортшкола)
линия защиты фланги игроки основы,те не теряющие баллы и сильные. Центральные защитники основа - дубль 3 человека.
полузащита LM дублер правый фланг в норме. Нужны СМ
Атака нужен молодой форвард в основу

Ок. GK, СМ, СF ,будут со СШ, но это пока не скоро.

3 спецухи розданы коряво, совмещения ирационально,
пс нужно разделить дубль и основу и оттуда плясать

Ок. Можешь объяснить какие спецухи корявы, и вообще по поводу спецух какие посоветуешь. По поводу совмещений тоже самое, какие и кому в первую очередь?
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Rovers 06 ноя 2011, 18:24
пиши в лычку обьясню
Rovers
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Алехандро 07 ноя 2011, 00:07
Я бы посоветовал строить ТЦ 6 уровня как можно скорее и качать игроков на продажу. Будут средства, для дальнейшего развития базы. Без хорошей базы, вкладывать средства в игроков не надо, так как их кпд будет низким. Поначалу конечно результаты игр улучшатся, но во ВСОЛе за счет призовых и доходов от продажи билетов особо не разбежишься, поэтому лучше сразу идти изучать трансферный рынок "как заработать".

Насчет СШ. Слабым командам обычно приходят учшие юниоры, поэтому со школой в тандеме с ТЦ6 можно не только прокачать юниора на продажу, но и для собственной федерации вырастить игрока. Также обычно много средних юниоров продают за дешего, то есть без постройки СШ можно СИ юниоров набрать и качать.

Свой "Даб" по этому плану развивал. Только пока строил базу пару сезонов, определял стили игроков и собирал одностилевой состав. Сейчас этим уже не заняться.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 07 ноя 2011, 00:55
Алехандро писал(а):Я бы посоветовал строить ТЦ 6 уровня как можно скорее и качать игроков на продажу. Будут средства, для дальнейшего развития базы. Без хорошей базы, вкладывать средства в игроков не надо, так как их кпд будет низким. Поначалу конечно результаты игр улучшатся, но во ВСОЛе за счет призовых и доходов от продажи билетов особо не разбежишься, поэтому лучше сразу идти изучать трансферный рынок "как заработать".

Насчет СШ. Слабым командам обычно приходят учшие юниоры, поэтому со школой в тандеме с ТЦ6 можно не только прокачать юниора на продажу, но и для собственной федерации вырастить игрока. Также обычно много средних юниоров продают за дешего, то есть без постройки СШ можно СИ юниоров набрать и качать.

Свой "Даб" по этому плану развивал. Только пока строил базу пару сезонов, определял стили игроков и собирал одностилевой состав. Сейчас этим уже не заняться.

Ок. Только вопрос возникает где брать деньги на строительство. Ведь пока у меня доход только от продажи и занятого места в чемпионате или кубке? И еще вопрос как определить стиль игрока?
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Алехандро 07 ноя 2011, 01:32
Придется поначалу копить доходы от продажи билетов. Стиль игрока сейчас никак не определить. Когда доделают Скаут-Центры (СЦ), то стили будут определяться в них платно.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение JJ[ZIK] 07 ноя 2011, 08:03
И не забывай про физ центры )) лучше физа - больше побед -больше зрителей - больше денег :beer:
Кстати глянь мою молодую команду из Сингапура, может что заинтересует в плане развития :-)
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 07 ноя 2011, 08:25
JJ[ZIK] писал(а):И не забывай про физ центры )) лучше физа - больше побед -больше зрителей - больше денег :beer:
Кстати глянь мою молодую команду из Сингапура, может что заинтересует в плане развития :-)
Ок. Спасибо за совет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Алехандро писал(а):Придется поначалу копить доходы от продажи билетов. Стиль игрока сейчас никак не определить. Когда доделают Скаут-Центры (СЦ), то стили будут определяться в них платно.
Ок. Спасибо
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Varomir 07 ноя 2011, 10:45
Тренцентр высокого уровня для слабой команды нафиг не нужен, по двум причинам:
1) разово нужны деньги на отстройку этого самого ТЦ
2) постоянно нужны деньги на прокачку игроков задорого
Потому остановись ка ты на 2-4 лвл ТЦ и трень балами например молодеж (она как правило не играет). До прихода моложежи еще реально отстроить СШ6 там будет два таланта, а в слабые клубы приходит сильная молодежь.

По игровым результатам я бы посоветовал расти за счет балов с матча, выдели основу (14-17 игроков) и старайся набирать баллы (желательно побольше балов) именно в ту основу, сильным соперникам можно акуратно сливать (суперзащита + опт2=80-82%), равных особенно дома побеждать (основа + полный ДМБ). Расти балами с матча дешевле всего :wise:
Я предпочитаю играть с полным ДМБ, играй также с колизиями. Влететь на кольку против сильного соперника не зазорно, все равно там терять нечего, зато при выиграше колизии можно уже создать некоторые проблемы. В матчах где есть увереность в собственной победе можно и на норме обыграть.
Играй товы на победу, чтобы получать МоМ и плюс бал. Например я стараюсь подбирать соперника на тову автососса :)
Varomir
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 07 ноя 2011, 12:54
Varomir писал(а):Тренцентр высокого уровня для слабой команды нафиг не нужен, по двум причинам:
1) разово нужны деньги на отстройку этого самого ТЦ
2) постоянно нужны деньги на прокачку игроков задорого
Потому остановись ка ты на 2-4 лвл ТЦ и трень балами например молодеж (она как правило не играет). До прихода моложежи еще реально отстроить СШ6 там будет два таланта, а в слабые клубы приходит сильная молодежь.

По игровым результатам я бы посоветовал расти за счет балов с матча, выдели основу (14-17 игроков) и старайся набирать баллы (желательно побольше балов) именно в ту основу, сильным соперникам можно акуратно сливать (суперзащита + опт2=80-82%), равных особенно дома побеждать (основа + полный ДМБ). Расти балами с матча дешевле всего :wise:
Я предпочитаю играть с полным ДМБ, играй также с колизиями. Влететь на кольку против сильного соперника не зазорно, все равно там терять нечего, зато при выиграше колизии можно уже создать некоторые проблемы. В матчах где есть увереность в собственной победе можно и на норме обыграть.
Играй товы на победу, чтобы получать МоМ и плюс бал. Например я стараюсь подбирать соперника на тову автососса :)

Я тоже думал получить в этом сезоне молодежь получше потом снести пару уровней СШ построить ФЦ4 и ТЦ2. А не подскаешь что такое ДМБ?
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Varomir 07 ноя 2011, 13:08
ДМБ это сокращенное название бонусу домашнего стадиона.
Полный ДМБ при 100% заполненом стадионе.
Частичный ДМБ при 80-90%/90-99% заполнености.
Varomir
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 07 ноя 2011, 14:51
Varomir писал(а):ДМБ это сокращенное название бонусу домашнего стадиона.
Полный ДМБ при 100% заполненом стадионе.
Частичный ДМБ при 80-90%/90-99% заполнености.

Спасибо буду знать.
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Varomir 25 ноя 2011, 16:21
Теме UP
Что не ясно спрашивай. Просто так никто тебе своими советами надоедать не будет.
Varomir
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 25 ноя 2011, 16:38
Varomir писал(а):Теме UP
Что не ясно спрашивай. Просто так никто тебе своими советами надоедать не будет.
Вопросы собственно в шапке :grin:
Lancasteria
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия