Ваши советы и предложения по развитию молодой команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lancasteria 06 ноя 2011, 14:55
Всем привет!!! Хотелось бы подвести итоги 23 сезона клуба Рейнджерс.
В распоряжении команды на данный момент времени стадион вместимостью 30к (расширяю в конце сезона до 39к).
База команды 5 уровня: МЦ7 (после начала КЛК сношу 1-2 уровня), ЦФ4 (до ЦФ5 в конце сезона), СШ4, С2, ТЦ3.
За 27 туров команда прибавила в силе 53 бала. Пришла молодежь.
Активно играю товарищеские (с целью заработать и апнуть бал силы).
Скорее всего мы в этом сезоне вылетаем в КЛК. Но думаю через сезон вернемся в Д4.
Вот такой краткий отчет от скуки=/
Последний раз редактировалось Lancasteria 04 июн 2012, 20:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Lancasteria
 
 
 


Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Varomir 25 ноя 2011, 17:17
По поводу усиления с тр.рынка
то я себе в Атлетик покупаю игроков:
а) за 60-65%-70% цены
б) с совмещениями или спецухами (достаются как бонус к игроку)
б) возрастом 27-28 лет (до ветеранства уже рукой подать)
в) силой 35-42 (эти совсем уж недорогие)
Стиоимость подобных перцев ~100К, а через два сезона это будут 30/52=3,2М [сейчас таких готовых купить у меня просто нету фин.возможности, а дублеры нужны]
Такие игроки до 30-лет запросто наберут с матча до 50 балов. Главное сильно не увлекаться, много таких дублеров то и не нужно.
А вот игроки 26 лет у тебя доростут до 30/65, возможно, будут в первой пятерке по силе и тут же начнут терять в силе. ИМХО.
Ну а также полезно покупать за 60-% молодых игроков родной национальности, аля 19/40 в слабой команде они сами при старении дорастут до приличной силушки.
Мои варианты ответов:
Ну в теперь собственно вопросы к менеджерам (прошу не только ответить и немного пояснить, поскольку я еще не освоился во ВСОЛ):
1. Стоит ли к концу сезона мне расширить стадион до 40к? НЕТ(ИМХО стадион не особо влияет на развитие команды) если будут "свободные" деньги тогда стоит.
2. Стоит ли строить базу 5 уровня за 1 день, вместо стадиона в этом сезоне? ДА Апгрейд Базы в конце сезона это твоя первостепенная задача!
3. Если стоить базу 5 уровня то какими слотами ее заполнять? (позже решиш :grin: )
3. Ну и ключевой вопрос, который меня беспокоит. Стоит ли мне стараться выйти из КЛК (при успешном стечении обстоятельств) в Д4? (Здесь прошу ответить достаточно полно, все плюсы и минусы игры в Д4, а такжи всяческие подводные камни) ДА стоит, хоть это и и первостепенная задача.
Varomir
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Rovers 26 ноя 2011, 12:27
Varomir писал(а):3. Ну и ключевой вопрос, который меня беспокоит. Стоит ли мне стараться выйти из КЛК (при успешном стечении обстоятельств) в Д4? (Здесь прошу ответить достаточно полно, все плюсы и минусы игры в Д4, а такжи всяческие подводные камни) ДА стоит, хоть это и и первостепенная задача.
Да в 4 диве конкуренция сейчас аховая. Задача выйти из КЛК подготовленым к ней. Но в любом случаи, -команда будет быстрее развиваться, тк команды противники сильнее. Замечено- чем сильнее состав В КЛК тем сильнее клубы будут попадаться (разница в силе)
Rovers
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Сварог 26 ноя 2011, 12:51
1. Стоит ли к концу сезона мне расширить стадион до 40к?
ДА Стадион это основной поставщик финансов в команду, как можно развивать клуб не имея в казне денег? это собственно вопрос к Varomir
Сварог
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение WHU 26 ноя 2011, 12:55
1. Стоит ли к концу сезона мне расширить стадион до 40к?
Не обязательно. Для КЛК и Д-4 вполне комфортно можно чувствовать себя и с 30 тыс.
2. Стоит ли строить базу 5 уровня за 1 день, вместо стадиона в этом сезоне?
Здесь обязательно строить базу. Это залог успешного выступления команды
3. Если стоить базу 5 уровня то какими слотами ее заполнять?
На вкус и цвет... :-)
3. Ну и ключевой вопрос, который меня беспокоит. Стоит ли мне стараться выйти из КЛК (при успешном стечении обстоятельств) в Д4? (Здесь прошу ответить достаточно полно, все плюсы и минусы игры в Д4, а такжи всяческие подводные камни)
Да, нужно. Играя с более сильными командами, быстрее разовьешь собственный клуб. Это большой плюс. Единственный минус - вероятность вернуться в КЛК
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Алехандро 26 ноя 2011, 13:10
Я бы из КЛК не вылазил, пока базу не отстроил достойную. В принципе так и делал, только вместо КЛК на дне Д4 болтался.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 26 ноя 2011, 13:18
Спасибо за советы вам. Теперь мои замечания и вопросы.
1. По поводу игроков: я покупаю за 60-70%, 25-28 лет 40-45 силы (ну чтоб наверняка пришли к ветеранству с 50+ силой)
2. Молодых не покупал. За совет спасибо. Начну с сегодня :grin:
3. Почему я задумался строить стадион а не базу. Ну во первых 5 лямов нужно для базы :grin: . Во вторых следущий сезон начну в минусах и нет толку от базы. В 3 коеффициент в Д4 выше чем в КЛК и соответственно при большем стадионе заработаю быстрее.
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение WHU 26 ноя 2011, 13:24
Я, когда начинал строить свою команду, на перспективу покупал в дубль молодых игроков типа 19/40, 20/44 и т.п. Большая часть из них мои надежды на дубль 50+ оправдали
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 554
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Алехандро 26 ноя 2011, 13:59
Lancasteria писал(а):3. Почему я задумался строить стадион а не базу. Ну во первых 5 лямов нужно для базы :grin: . Во вторых следущий сезон начну в минусах и нет толку от базы. В 3 коеффициент в Д4 выше чем в КЛК и соответственно при большем стадионе заработаю быстрее.
И появится зарплата игрокам в чемпионате. А в КЛК её не было.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 26 ноя 2011, 14:01
И появится зарплата игрокам в чемпионате. А в КЛК её не было.

:???: И сколько же составляет зарплата?
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Сварог 26 ноя 2011, 14:07
Lancasteria писал(а):
И появится зарплата игрокам в чемпионате. А в КЛК её не было.

:???: И сколько же составляет зарплата?
у тебя на данный момент 8 893
Сварог
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 26 ноя 2011, 14:20
Келвин писал(а):
Lancasteria писал(а):
И появится зарплата игрокам в чемпионате. А в КЛК её не было.

:???: И сколько же составляет зарплата?
у тебя на данный момент 8 893

Дык а я ее ща не плачу? :???:
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Алехандро 26 ноя 2011, 14:30
В Кубке Межсезонья никто не платит зарплату, а в остальных официальных матчах снимается з\п. (кроме КЛК)
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Rovers 26 ноя 2011, 14:37
Алехандро писал(а):В Кубке Межсезонья никто не платит зарплату, а в остальных официальных матчах снимается з\п. (кроме КЛК)
вывод минимальное количество легионеров. и лучше слабых,-сильные кошмарно стоят. :hello:
Rovers
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Lancasteria 26 ноя 2011, 15:56
Ну а с другой стороны и плевать то на 10к за матч. Это не причина не выхода из КЛК в Д4 :grin:
Lancasteria
 
 
 

Re: Ваши советы и предложения по развитию молодой команды
Сообщение Varomir 18 июн 2012, 22:07
Келвин писал(а):
1. Стоит ли к концу сезона мне расширить стадион до 40к?
ДА Стадион это основной поставщик финансов в команду, как можно развивать клуб не имея в казне денег? это собственно вопрос к Varomir
Я не сказал что стадион расширять вообще не нужно! Я сказал сперва Базу 5лвл это приоритетная задача, потом стадион (если деньги остануться).
Да и 30 тыс.стадион сейчас уже есть - вполне нормально!
Я сказал что стадион не несет принципиально важную роль в развитии команды, принципиальную роль в развитии несут методы управления и База команды!
С методами сложнее тут головой работать нужно, а База это посильно каждому 8)
Мой Атлетик имеет 22тыс стадион, играет все матчи на прибиль и вполне неплохо (пока что) сводит конци с концами, по крайней мере денег на все запланированые мною постройки на Базе и апгрейд Базы в конце сезона деньги имеются фактически уже сейчас (а еще призовые/прибиль с матчей будут).
Кроме того со стадионом вместительнотсью 30 тыс. уже при желании можно и свой КТ забабахать. :wise:
Будут у меня доп.деньги, тогда я в конце сезона конешно расширю стадион хоть на пару тыс. (на столько денег будет минус оплата содержания Базы) по быстрому.

UPD
Lancasteria писал(а):2. Молодых не покупал. За совет спасибо. Начну с сегодня
Ага научил на свою голову :grin: :beer: :grin:
Varomir
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сев. Ирландия