ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 13 июн 2013, 00:08
Хочу предложить программу по спонсированию содержания спортшкол у команд наших низших дивизионов.

Выполнив ряд критериев, менеджер северо-ирландской команды из Д4 или Конференции может раз в сезон попросить финансовую компенсацию на содержание Спортшколы из фонда федерации.

Критерии:
  • Спортшкола 8 уровня (на момент прихода молодежи)
  • Молодежь не продается Лиге до снятия звезды
  • На момент прихода молодежи команда находилась в Д4 или конференции.

Компенсация:
  • База 5 ур. - 1м
  • База 6 ур. - 1,2м
  • База 7 ур. - 1,4м
  • База 8 ур. - 1,6м
База учитывается на момент прихода молодежи. Считал просто: цена содержания 1 слота, умноженная на 8
Естественно компенсацию можно будет просить только после спада звезд с пришедшей с прошлого сезона молодежи.

Д4 и конференция, потому что в более слабые команды приходит более сильная молодежь. А все наши Д4 + Конференция это 88 команд, что чуть больше половины всех СИ команд (152 на данный момент).

На данный момент ситуация такая:
Уровень спортшколыКол-во команд
09
12
24
35
411
58
613
718
818
Всего:88

Главная цель этой программы - появление как можно больше си юниоров (перспективных в плане прокачки) на трансферном рынке.


Обсуждение, критика, мнения за/против, а также встречные предложения приветствуются!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Размер компенсаций надо пересмотреть, всё-таки наш фонд не потянет такие выплаты в глобальных масштабах.
Как вариант: цена содержания спортшколы минус сумма стоимостей пришедшей молодежи.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение zahartremi 13 июн 2013, 00:34
Не понимаю какой резон спонсировать то , что прекрасно может окупать и само себя и приносить прибыль .
zahartremi
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Ариманов 13 июн 2013, 04:11
Высокие спортшколы в низших дивизионах и без какой-либо поддержки являются маст хэвом, просто потому, что приносят очень большую прибыль клубу. В общем, призрак отца Гамлета не против, но в недоумении)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Varomir 13 июн 2013, 09:45
Ариманов писал(а):Высокие спортшколы в низших дивизионах и без какой-либо поддержки являются маст хэвом, просто потому, что приносят очень большую прибыль клубу. В общем, призрак отца Гамлета не против, но в недоумении)
Не деньгами, нужно спонсировать, :molot: менеджеры должны сами соображать что выгодно для из слабеньких клубов, а что нет.
...
Я против, хотя мой СИ клуб играет в Д4 и СШ у меня сейчас нету (типа я мог бы на компенсацию рассчитывать).
Varomir
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Ариманов 13 июн 2013, 10:01
Если нужно спонсировать, но не деньгами, тогда чем? Или это твоя мысль была сформирована не совсем правильно?
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Varomir 13 июн 2013, 10:11
Ариманов писал(а):Если нужно спонсировать, но не деньгами, тогда чем? Или это твоя мысль была сформирована не совсем правильно?

Менеджеров нужно сильных в федерацию приглашать :wise:
И твою энергию (как активиста федерации и тренера юниоров) лучше было бы направить в это русло.
Будут сильные менеджеры, будет сильные клубы, будут мирокубковые трофеи и сильные сборные.
...
Кроме того сама идея немного утопична: участников Д4/КЛК 60%
-"Где деньги Зин?"
Получается я буду платить взнос в ФФ допустим 500К/сезон из которых мне по программе вернется 300К, но при этом я возьму на себя еще немало обязательств :?
Varomir
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Ариманов 13 июн 2013, 10:33
Приглашение сильных менеджеров стало называться спонсированием слабых клубов? Ну ок, ясно с твоей терминологией. На этом и закончим, пока пять страниц холивара не накатали.

А насчёт СШ, думаю, полезнее будет элементарный ликбез. Разъяснить, насколько золотые горы таятся за спортшколами в нижних дивизионах, вот и игроки на рынке появятся)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Varomir 13 июн 2013, 10:46
Ариманов писал(а):А насчёт СШ, думаю, полезнее будет элементарный ликбез. Разъяснить, насколько золотые горы таятся за спортшколами в нижних дивизионах, вот и игроки на рынке появятся)
Ну дык и я о том же. (может в другой немного ироничной форме)
Нужны сильные менеджеры.
А где их взять?
1) вариант пригласить со стороны
2) вариант вырастить самому. (то есть спонсировать знаниями - написано специально для тех кто с первого раза не улавливает)
Всё. Других вариантов я не знаю.
...
Вот ликбез и будет в разы полезнее. Причем зачастую намного эффективнее ликбез который проводится не где-то там на форуме (на который ходят 10% менеджеров федерации) а непосредственно через личку, какгрится фейс ту фейс. Делается это примерно так, пришла молодежь, кто выставляет сосунков на трансфер к тому пишут в личку и вдалбливают :molot: (извиняюсь что грубоватый термин, но это на самом деле так).
Так что если у Алехандро (или кого то другого) есть проблема с покупкой юных СИ. То может вам ребята стоит заняться примерно такой вот пропагандой? Этим Вы тоже принесете большую пользу всей федерации, пускай работа эта и не будет носить столь видимый, публичный характер.
Я не хочу никому указывать что делать. Я просто рекомендую, делать то что уже работает в других ФФ.
:beer:
Ну и еще стоит добавить, что это раньше можно было безболезненно содержать ростер из 50-80-ти игроков.
А в свете новых событий наверняка многие менеджеры начнут "оптимизировать" свои ростеры, кто под 25 а кто и под 14-15 игроков.
Varomir
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение хомяк 13 июн 2013, 23:24
а мне кажется, что весьма здравая мысль, ибо, во-первых, действительно поможет в определённой степени пополнить трансферный рынок североирландскими игроками, а во-вторых, если и не поспособствует привлечению толковых менеджеров со стороны, то поможет удержать уже существующих в нашей федерациии... другое дело, что не следует, как мне кажется, распылять деньги на всех... в этом случае эффект будет сопостовим с уже действующими программами - компенсации вроде и есть, а вроде и нет - потому как выплат хватает на очень незначительные движения... что если при вышеобозначенных критериях определять лучшего менеджера (или трёх лучших, если позволит капитал) и вручать ему супер-бонус... в конце-концов мы же голосуем за лучшего во всей федерации по его заслугам за сезон и куда не так просто пробиться из низших лиг... а тут пожалуйста - будет за что постараться... как определить лучшего - стоит подумать... например, по таким параметрам как - на сколько подрасла пришедшая молодёжь за сезон, определены ли их стили и другое... а деньги на это... чтобы избежать споров и драк можно в Фонде выделить строчку - на такую-то программу... и кто будет заинтересован, тот туда и отправит денежку... и если, допустим, хотя бы человек 25 на это мероприятие отправят по 300к - то 7,5 лямов люди постараются... и если сегодня лишь у 18 команд СШ 8 уровня, то потом число будет прирастать... впрочем, и это только моё мнение... то есть - я поддерживаю и на словах, поддержу и деньгами...
хомяк
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение defs111 14 июн 2013, 20:17
Ариманов писал(а):А насчёт СШ, думаю, полезнее будет элементарный ликбез. Разъяснить, насколько золотые горы таятся за спортшколами в нижних дивизионах, вот и игроки на рынке появятся)
Хотим, хотим ликбез, форум (в частности национальный) читаем часто, поэтому можно и здесь :)
defs111
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение spika 14 июн 2013, 21:10
defs111 писал(а):Хотим, хотим ликбез, форум (в частности национальный) читаем часто, поэтому можно и здесь :)
А чего тут непонятного-то? Для Д1 даже игрок силой 70 это глухой запас. Поэтому бессмысленно вкладываться как в школу, так и в игроков. Для Д3-Д4 вполне реально выпускать в основе игроков силой 50-55, прокачивая их не только с ТЦ, но и с матчей. При этом прилично растёт их цена, что позволяет продавать этих игроков в Д1-Д2 и усиливаться на вырученные средства. Как следствие, растут клубы и Д3-Д4 и Д1-Д2.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Ариманов 15 июн 2013, 06:24
Ну вот насчёт выпуска в основе молодых игроков я в корне не согласен, сам стараюсь этого избегать. Вопрос в другом: чем клуб слабее, тем более сильные игроки приходят к нему в СШ. В Д4-КЛК с СШ7-8 почти всегда приходят сильные 16-летние, а то и несколько. А 16-летние с минимальными затратами на прокачку его баллами выходят на предел одинарной прокачки и РЕЗКО поднимаются в цене.

Рассмотрим по деньгам: СШ8, ТЦ7, СЦ7, база8 - по максимуму затраты на юниоров берём, для надёжности.
Приходят примерно такие игроки: 16-37, 16-32, 17-38, 18-35 (это для Д4 приход ниже среднего, тоже с запасом берём).
К своему 19-летию эти игроки без прокачки превращаются в 19-52, 19-47, 19-47 и 19-39. Последний ни о чём, а вот что будет, если добить баллами остальных: они станут 19-55 при затратах 3, 8 и 8 баллов соответственно. То есть, при ТЦ7 - 3,8М. Плюс определение в СЦ по 725 на брата - 2,175М. Это 6М.
Содержание СШ8 на базе 8 в год составляет 1600 напрямую, 1800 за счёт 8 уровня базы вместо 7 и 10% зарплаты игроков за счёт того же 8 уровня базы. То есть, для средней команды Д4 - примерно 4М. Ну и зарплата юниорам в пределах статпогрешности. С новыми правилами за счёт увеличения в составе количества игроков на несколько процентов будет увеличиваться и зарплата всей команды - но для рассматриваемых команд с не очень большой зарплатой это все равно небольшие цифры, порядка 0,5М в год, вынесем его за скобки.

То есть, затраты на приход, докачку и определение стилей юниоров за один сезон составляют 4+6=10М. Повторюсь - это для приведённых высоких уровней зданий, на более распространённых в Д4-КЛК низких уровнях затраты будут ещё меньше. Ну ок, с затратами разобрались, а что с доходом за юниоров?

А с доходами за юниоров у нас всё очень даже хорошо: игрок 19-55 с определённым стилем легко и непринуждённо уходит за 100% номинала - и ненамного более непринуждённо процентов за 120. Но мы снова берём наихудшие варианты, спешащих менеджеров итд - и получаем 3 игрока 19-55 по 100% - а это 15М. Или 18М по 120%.

В итоге получаем чистую прибыль ОТ 5М каждый сезон, в среднем, 8М. При базе 7, ТЦ 6 и СЦ 6 данная прибыль (за счёт снижения затрат до 7,5М) будет составлять уже ОТ 7,5М, в среднем 10,5М. Абсолютно чистой прибыли. Абсолютно каждый сезон.

И это, заметьте, без прокачки таких игроков спецухами - с ней можно поднимать ещё больше денег, но я предпочитаю оставлять спецухи в клубе.

В чём проблема делать то же командам Д2-Д1 и в чём корень востребованности таких игроков на рынке? Да всё просто и описано в начале: чем клуб сильнее, тем более слабые игроки приходят к нему в СШ. Клубам Д1 и, частично, Д2 становится абсолютно невыгодно держать СШ (сильно возрастают затраты на содержание за счёт 10% к зарплате, сильно снижается качество приходящих игроков) и приходится покупать игроков на рынке.

Так что, менеджеры клубов КЛК-Д4, да и Д3 тоже - стройте СШ8, качайте игроков до предела одинарной прокачки (или как угодно по-другому, если заранее договоритесь с покупателем) и да пребудет с вами прибыль 8)
Ну и, чтобы подтвердить это и личным примером, привожу два своих клуба как раз описанного уровня: в одном СШ8 уже есть, в другом достроится ещё до прихода молодёжи.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение spika 16 июн 2013, 00:22
Ариманов писал(а):Ну вот насчёт выпуска в основе молодых игроков я в корне не согласен, сам стараюсь этого избегать.
Выпуская игроков в основе, можно определить перспективность и не тренировать прирождённых ушлёпков, а использовать их по прямому назначению.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение Ариманов 16 июн 2013, 05:28
За счёт потери баллов, которых и так не хватает. Ну то есть, вариант, но не для повального использования, мне кажется.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПРОЕКТ Спонсируем Спортшколы (Обсуждение)
Сообщение КИСКА 16 июн 2013, 20:56
agsh писал(а):
defs111 писал(а):Хотим, хотим ликбез, форум (в частности национальный) читаем часто, поэтому можно и здесь :)
А чего тут непонятного-то? Для Д1 даже игрок силой 70 это глухой запас. Поэтому бессмысленно вкладываться как в школу, так и в игроков. Для Д3-Д4 вполне реально выпускать в основе игроков силой 50-55, прокачивая их не только с ТЦ, но и с матчей. При этом прилично растёт их цена, что позволяет продавать этих игроков в Д1-Д2 и усиливаться на вырученные средства. Как следствие, растут клубы и Д3-Д4 и Д1-Д2.
игроки 50-55 в основе это ни о чем, поражение на 90%. Что бы как то держаться в приличных рамках нужно не менее чем 65-70. А уж для Д-3 такие игроки и вовсе не катят.
КИСКА
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия