Треп обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KINO 02 июн 2019, 12:16
Поставил против.
В опросе,всё написано размывочно,какой конкурс,какие проекты,хотелось бы подробней.
В фонде,60 лямов,вам этого мало,на первое время ???
В принципе,все конкурсы прокачки молодёжи,морально устарели,нужно что то новое,
да и конкурсы по игре,уже надоели,как будто,больше ничего нет в жизни.
Последние сезоны в Уругвае,показали,что,пришли хорошие новые менеджеры,и старые,кто уходил,
и они без всяких конкурсов вырастили игроков,сегодняшний Уругвай,очень сильный.
Здесь,вопрос более психологический,захочет менеджер вырастить игрока для себя и страны,он сделает,
не захочет,ни какие конкурсы не помогут.
Нужна,Национальная Уругвайская Фишка,которая объединит весь Уругвай,чтоб игра вышла на новый уровень,
которого ещё не было в этой игре.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
KINO
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Адонис 02 июн 2019, 12:22
KINO писал(а):Поставил против.
В опросе,всё написано размывочно,какой конкурс,какие проекты,хотелось бы подробней.
В фонде,60 лямов,вам этого мало,на первое время ???
В принципе,все конкурсы прокачки молодёжи,морально устарели,нужно что то новое,
да и конкурсы по игре,уже надоели,как будто,больше ничего нет в жизни.
Последние сезоны в Уругвае,показали,что,пришли хорошие новые менеджеры,и старые,кто уходил,
и они без всяких конкурсов вырастили игроков,сегодняшний Уругвай,очень сильный.
Здесь,вопрос более психологический,захочет менеджер вырастить игрока для себя и страны,он сделает,
не захочет,ни какие конкурсы не помогут.
Нужна,Национальная Уругвайская Фишка,которая объединит весь Уругвай,чтоб игра вышла на новый уровень,
которого ещё не было в этой игре.
+1 :beer:
а, пока вновь избранный разбирается, предлагаю ему поздравить менеджера Федерации с днем рождения https://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=285459 :beer:
о праздновании дня рождения можно узнать на главной странице проекта https://virtualsoccer.ru/index.php, и если каждый день туда заглядывать можно поправить отрицательное отношение на положительное.. ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Mardebar 02 июн 2019, 14:27
Николай, KINO, во многом согласен с тобой. Вот и буду думать как программу роста молодежи улучшить. Но для этого нужны средства. Кому выгодно будет заниматься молодежью если денежное вознаграждение будет 300к? А если за юниора 16 лет с тремя спецами и стилем будут платить 2000к и 1000к за каждый год если будет +2 спеца. Этот вариант как? Я еще конечно не все еще продумал, к концу сезона будет программа написана и плюс расписаны все призовые. Но деньги решил собрать заранее что бы было на что опираться.
Mardebar
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Barrem 02 июн 2019, 15:27
Mardebar писал(а):Николай, KINO, во многом согласен с тобой. Вот и буду думать как программу роста молодежи улучшить. Но для этого нужны средства. Кому выгодно будет заниматься молодежью если денежное вознаграждение будет 300к? А если за юниора 16 лет с тремя спецами и стилем будут платить 2000к и 1000к за каждый год если будет +2 спеца. Этот вариант как? Я еще конечно не все еще продумал, к концу сезона будет программа написана и плюс расписаны все призовые. Но деньги решил собрать заранее что бы было на что опираться.

Вначале все придумай-распиши, а потом уже начинай собирать пожертвования в фонд. Сейчас получается, что должны деньги скинуть в фонд, но на что никто не знает.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение paxa 02 июн 2019, 15:31
Mardebar писал(а):Николай, KINO, во многом согласен с тобой. Вот и буду думать как программу роста молодежи улучшить. Но для этого нужны средства. Кому выгодно будет заниматься молодежью если денежное вознаграждение будет 300к? А если за юниора 16 лет с тремя спецами и стилем будут платить 2000к и 1000к за каждый год если будет +2 спеца. Этот вариант как? Я еще конечно не все еще продумал, к концу сезона будет программа написана и плюс расписаны все призовые. Но деньги решил собрать заранее что бы было на что опираться.

У меня 8 молодых сборников с 16 спецухами, отдайте мне весь фонд) и будем заново собирать, я согласен)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
paxa
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение RomanPRO 02 июн 2019, 15:58
Моя оценка была положительной, таковой она и остается.
Но...
Суммы сбора средств оторваны от реальности. Например лично у меня доход с домашних матчей 400к, а расход с гостевых почти 800к, так что я и так ухожу в минуса по ходу чемпионата, поэтому чисто математически 600к на взнос это большая сумма. По личному опыту президентства скажу, что 200-250к на первый дивизион это самая высокая планка взноса, но никак не 600к (дивизионы ниже соответственно по нисходящей).
В нашем случае эти сборы вообще не нужны, в фонде 58 лямов, это блин много, рискну предположить что это даже один из самых больших фондов на данный момент. уж точно хватит чтоб освоится и попробовать что-то организовать.
Хотя у нас и БЕЗ программ молодежи отличных игроков готовят, все сборные в числе сильнейших каждый год т.к в федерации опытные менеджеры, которые и сами понимают пользу от выступлений игрока за сборную(баллы+деньги в конце), так что относись проще, мы не футбольные карлики, здесь не нужно проводить перестройку, устраивать революции и все такое. Основные задачи президента это поддерживать базу реальных игроков в актуальном состоянии каждые пару месяцев и писать хотя бы кратенькие новости о событиях в ФФ, можно еще напоминать о каких-то важных акциях во ВСОЛе, о нововведениях в правилах, лаконично разжевывать их для новичков, всё, это всё что требуется от президента по сути. Президент это скорее ньюсмейкер :beer:

Если этого мало можно активности ради поучаствовать в ТТФ следующего сезона, устроить конкурсы по набору баллов чисто ради соревновательного интереса, для них даже фонд трогать не обязательно, т.к менеджеры сами делают взнос, ну, в качестве бонуса можешь накинуть в него пару лямов из того же фонда, никто против не будет. Программу молодежи конечно можно возродить, но опять же, ты хотя бы начни, распиши условия, суммы, дату старта и тогда уже делай адекватный сбор средств если имеющейся финансовой подушки вдруг, каким-то чудесным образом окажется недостаточно для первого сезона. Сделать опрос и собрать деньги - легко, но организовать работающую программу не так просто, как кажется. Но даже всем этим не обязательно заниматься лично ТЕБЕ, можно делегировать часть функций простым менеджерам, если они, конечно, этого захотят.

Извиняюсь за диннопост :-)
Последний раз редактировалось RomanPRO 02 июн 2019, 16:21, всего редактировалось 3 раз(а).
kurilich отметил этот пост как понравившийся.
Слабый ищет оправдания, сильный ищет пути (с)
Аватара пользователя
RomanPRO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:14
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 581
 
Реймс (Реймс, Франция)
Атлетико Хувентуд (Сан Педрас, Уругвай)
Куинз Парк СС (Спейсайд, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Barrem 02 июн 2019, 16:10
Через пару месяцев откроется трансферное окно, вот тогда президентам будет уже не до "шуток". Когда каждый день будет приходить информация о необходимости проверить ту или иную команду. И таких команд может быть свыше 40 в день!!! Ты только закрыл вопрос, а на следующий день он опять открыт.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение RomanPRO 02 июн 2019, 16:27
Можно придумать личные награды манагерам. В Тринидаде у нас была такая при каком-то из президентов, создаешь опрос с именами засветившихся менеджеров и кратенько в двух словах об их успехах в этом сезоне. Люди сами голосуют за своего фаворита. И даешь к примеру лям за первое, 700 за второе и 500 за третье. Всё. А если ты более креативный можешь что-нибудь свое придумать, это был лишь как пример, которым можешь воспользоваться если появится желание. А еще можно подглядеть фишки из других ФФ, только тссс, никому не говори {yes}
Слабый ищет оправдания, сильный ищет пути (с)
Аватара пользователя
RomanPRO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:14
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 581
 
Реймс (Реймс, Франция)
Атлетико Хувентуд (Сан Педрас, Уругвай)
Куинз Парк СС (Спейсайд, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ганс 02 июн 2019, 23:30
Был я как-то президентом УругваяЮ, в сезоне 13ом вроде) То еще времечко)
През, ты молодец! Отличная активность, но как написали выше, очень сложно поддерживать такой темп. Если сможешь, респект и уважуха, какгрится) Относительно сборов, действительно много. С первого дива по 300 потолок.
А так же, рекомендую зайти на форум Фарер, это образцово-показательный форум и федерация с лучшим президентом ВСОЛа. А может даже и с ним пообщаться, может даст тебе пару советов. Он человек хороший, открытый.
А в остальном дерзай. Старайся услышать всех, но как поступать, решать только тебе в первую очередь)
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение trenafin 03 июн 2019, 02:02
Я новичок на посту и многих еще не знаю. Делаю свои первые шаги основываясь на собственном опыте в игре и на опыте президентов федераций с которыми я знаком. Может я что то делаю не так, в чем я не сомневаюсь, ошибки исключать не буду. Но зачем втихаря ставить против в опросах или ставить негативное отношение ко мне как к президенту. Я писал, если есть у кого то предложения по развитию федерации или по моим действиям на посту пишите. Никто не пишет, но недовольных моей работой уже хватает. Почему Вы не скажете хотя бы почему Вы против меня или моих действий!? Жду Ваших комментариев!
Это из новостей.
Там просят каких-то ответов....
Отвечаю:
Бывают новички. Ещё бывают старички с очень слабым пониманием игры. И одних и других объединяет одна черта. Придя на место президента обе эти категории менеджеров в первую очередь (в первую же неделю своего пребывания на посту) начинают шуметь о "программе юниоров" и "сборе средств". Даже в профиль заглядывать в таких случаях смысла нет. Итак ясно, либо новичок, либо нуб, либо и то и другое.
Внятно ответить, на кой нужна эта программа они не могут, потому как далеки от понимания игры.
Несут какую то чушь раз за разом, мол: "будет программа - будут сильные сборные".
Смешно.
Ещё смешнее было вернуться с отпуска, зайти в игру, и сразу увидеть очередной сбор средств. Естественно поставил минус сбору.
Поясняю:
выше я говорил о президентах которые сразу бросаются в программу юниоров и сбор средств. Их объединяет ещё одна черта. Через пару недель-месяц они сами уходят в отставку ссылаясь на нехватку времени.
Теперь вопрос.
В фонде 58 миллионов. Президенту этого мало на программу юниоров? Он в своём уме? На кой дополнительно заниматься искусственным раздутием фонда?
Хотите программу - у вас есть на неё деньги. И не малые.

П.С. Президенту минус не ставил. Только сбору средств.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Miha 03 июн 2019, 12:58
Всем привет ещё раз ) Президенту лично от меня - низкий поклон. Главное желание. Остальное всё будет. Молодец. Кто не ошибается тот ничего не делает. Зато федерация стала очень живая. Оценка президенту конечно же стоит +++++. Такой ритм взял. И правда, что главное не перегореть. Что касается программы юниоров - я всегда был, есть и буду против этой бредовой идеи. Сбор средств - я тоже проголосовал против. Не стоит гнать пока что лошадей. Много денег лежит в фонде. Нужно подумать как правильно их потратить. Идеи предлагаю скидывать сюда. Всё равно в любой федерации есть костяк, он и тут есть весьма не плохой. Я через столько сезонов вновь вернулся в свой родной клуб. Жаль только то, что старый добрый Депортиво Сальто стал просто Сальто (
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 514
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Miha 05 июн 2019, 14:05
К темке одной новости написал, что можно деньги и со счёта клуба переводить в фонд, на что президент ответил, что нельзя. Ответил в комментарии к новости, продублирую здесь. Нужно подучить правила, потому что со счёта клуба можно переводить деньги в фонд федерации:

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=156#p2

2.1. Сбор средств в фонд федерации со счетов команд федерации.
Президент федерации может инициировать пополнение фонда денежными средствами со счетов команд этой федерации. Для этого он создает голосование, в котором указывает:
Комментарий для менеджеров этой федерации, в котором описывает причины, по которым средства необходимо собрать.
Сумму денежных средств, которая будет снята со счета каждой команды этой федерации в пользу фонда для каждого дивизиона в отдельности, которые есть в этой федерации (D1, D2, D3, D4 и клубы, выступающие в Конференции). При этом размер взносов для команд из более высоких дивизионов должен быть не меньше, чем для команд из более низких дивизионов.
Комментарий для модератора, в котором дает объяснения своим действиям.

После того, как президент завершил заполнение формы, голосование попадает на проверку модератору. Совет Лиги имеет право отклонить в создании голосования без указания причины.

Если голосование одобрено модератором, настает очередь менеджеров высказывать свое мнение. У каждого менеджера при голосовании есть один из трех вариантов:
Согласен с такими взносами в фонд федерации.
Против таких взносов в фонд федерации в принципе.
Требуется уточнение сумм взносов в фонд.

Голосование длится 3 суток с момента одобрения модератором. Сбор средств происходит только в том случае, если по истечение этого времени не менее 75% (здесь именно не менее!) проголосовавших менеджеров согласны с такими взносами. Списание денежных средств со счета каждой команды федерации происходит автоматически в соответствии с тем дивизионом, в котором команда находилась на момент завершения голосования. Свободные команды, которые хотя бы неделю находятся в списке свободных, не платят в фонд.

В разделе "Опросы" можно следить за ходом открытых или узнать результаты закрытых голосований.

2.2. Сбор средств в фонд федерации с личного счета менеджера.
Каждый менеджер может самостоятельно сделать взнос в фонд любой федерации со своего личного счета.

Для этого необходимо на странице профиля менеджера перейти на вкладку "Личный счет", где надо выбрать федерацию, в которую будет осуществлен перевод. После этого останется указать сумму взноса и оставить комментарий, описывающий причину ваших действий.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 514
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Mardebar 05 июн 2019, 14:43
Так, сейчас постараюсь вкратце всем ответить. В первую очередь спасибо за поддержку и разъяснения почему многие были против сбора средств. Сделал выводы, скоро в новостях читайте о конкурсе подготовки молодежи и призовые по итогам сезона.
Миха, спасибо что поправил на счет правил. Я честно сказать упустил этот момент. И пришел в отупение поняв что пополнить фонд федерации вообще не проблема для каждого клуба, но... Ладно, я человек новый, посмотрите, увидите, потом может поможете.
Раха, респект! Команда класс, состав супер! Надеюсь у меня когда нибудь будет состав хоть на 50% из подобных игроков как в твоей команде.
РоманПРО, в следующем сезоне будет ТТф, надеюсь на это:)
Я многих услышал и это меня радует. От федерации я не собираюсь отказываться, если конечно в жизни ничего не произойдет радикального. Я за Уругвай болею с 2006 года. Тогда я подсел на футбольную статистику:) Конечно футболной статистике сейчас мало времени уделяю, но болею за сборную Уругвая все так же. Я если честно и не думал что в игре мне выпадет честь быть президентом федерации Уругвая, но волею случая:) Я рад этому обстоятельству. Что будет дальше посмотрим.
Mardebar
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Mardebar 09 июн 2019, 10:26
День добрый, мои дорогие подопечные! Лето, прекрасная пора! Согласен, кроме меня здесь некому сидеть:) Но сегодня воскресенье и можно забежать на минутку что бы обсудить актуальные темы.
У нас большая федерация, а вот активность хромает. Форум, прессконференции, обзоры, пишут одни и те же, и то единицы. Давайте как нибудь больше внимания уделять этому моменту, тем более что это оплачивается! Прессконференция 10к за один класс и нажатие (новость достойна оплаты), обзор 25к за один класс и нажатие (интересный обзор). Хотя с обзорами что то мутят, мне не все оплачивают:( точнее не все "класс". Если даже есть такие люди кому тяжело дается написание прессконференций и обзоров, то вы хоть жмите класс на прессу и обзоры других людей, это будет вознаграждение людям которые пытаются сделать игру интересней, для ВАС в первую очередь.
Актуальной проблемой для моего мозга остаются недовольные моими новостями, предложениями, обзорами. Как многие уже поняли я не люблю когда что то плохое говорят или делаю за спиной. Прошу вас, недовольные, пишите пожалуйста свое мнение, я всех готов выслушать! Только не делайте пакостей, пожалуйста.
Спасибо тем кто меня поддерживает. Пока есть возможность и время буду писать новости, обзоры и поддерживать актив. Но и Вы по возможности помогайте мне или финансово в фонд федерации. Потому что вопросы сбора средств в фонд и выплаты призовых зависли. Конечно будем работать над тем что бы наладить алгоритм сбора средств и выплат призовых, но это явно не в этом сезоне уже будет.
Сегодня или завтра постараюсь написать несколько советов для менеджеров низших дивизионов как лучше заработать и экономить на посту менеджера что бы были средства на развитие клуба. Потому что я сам уже давно в игре, но время от времени узнаю что то новое. Следите за новостями.
Это пока все что я хотел сказать. Каждый должен отписаться!
Mardebar
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ty3uK 09 июн 2019, 10:36
25к за лайк к обзору выплачивается только при условии, что лайк оставил менеджер, команда которого играет в дивизионе, для которого написан обзор.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай