Обсуждение новой идеи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 28 ноя 2012, 19:16
Приветствую. Предлагаю для обсуждений новую идею - ФАРМ-КЛУБЫ В ЯПОНИИ

 Немного истории или методы создания сильных сборных
Создание сильной сборной является одной из основных "национальных"(федеративных) идей во ВСОЛе. Наряду с успешным выступлением грандов в мирокубках, всеобщим написанием обзоров и проведением конкурсов. В зависимости от дружности федераций и наличия умелых организаторов использовались/используются разные методы создания сборных.
1. Национальная идея. Самый простой, но малоэффективный метод. Прокачка игроков сборных объявляется приоритетной задачей для менеджеров, при этом интересы менеджеров подчиняются интересам сборных. Использование эффективно в дружных федерациях, где менеджеры готовы жертвовать своими интересами ради сборной. Все решает человеческий фактор. Если нет хороших отношений с довольно большим количеством менеджеров, то никакой суперпрезидент не сможет реализовать идею создания сборной.
2. Метод Пряника.(назван в честь менеджера впервые его применившего) Примерно же самое что и метод НИ, но с добавлением материальной компенсации. Менеджеры-патриоты пускают шапку по кругу, облагают налогом тренеров сборных и распределяют собранную сумму между активистами качающими молодежь. Само собой что полученная сумма не очень соотносится с затратами на выращивание юниоров и является не компенсацией, а скорее поощрением одних активистов другими.
3. Донорский метод. Когда активистов мало, а желание создать сборную большое то тут на выручку приходят вторые, третьи и т.д. клубы менеджера. Реализуется он довольно просто - на рынке скупаются 17 летки со спецухами и без и качаются за счет ресурсов зарубежных клубов. В силу своей простоты метод широко используется. Недостатком метода является отставание прокачиваемых игроков от оптимального плана. (редко удается купить 17-летку в которого вкачали и ветеранские баллы и баллы с ТЦ).
4. Вампирский метод Цура. То же самое что и предыдущий, с той лишь разницей что устранен недостаток начального роста. При реализации данного метода под контролем активистов находятся не только зарубежные клубы поставляющие ресурсы, но и местные клубы, поставляющие кошерную молодежь прокачанную по оптимальному сценарию.
Последний метод доказал свою эффективность позволив Гане на протяжении нескольких лет иметь очень сильную юниорскую и молодежную сборные. Недостатком данного метода является практически полное исключение менеджеров местных клубов из жизни сборной. Высокая конкуренция не позволяет их игрокам пробиваться в основу, как следствие падение интереса к сборной и остальной внутренней жизни федерации.
Есть еще финский метод, но он мною еще не изучен. На первый взгляд это 1 или 2 с хитрым использованием дополнительных ресурсов. Об этом как-нибудь позже.

Учитывая эффективность вампирского метода, я решил предложить использовать его и у нас. Но для этого немного его видоизменить отбросив те недостатки, которые вызывают наибольшее его неприятие у общественности и у тех кто считает что этот метод очень вреден для федерации.(себя отношу и к тем и к другим).
Суть предложения: несколько клубов из низших дивизионов, еще лучше из КЛК, переводятся в режим работы фарм-клубов. Т.е. занимаются подготовкой потенциальных игроков сборных и просто молодых японских игроков для нужд наших клубов. При этом игроки не просто приводятся из СШ и продаются в клубы, но при этом еще и получают первоначальную прокачку спецухами. Также определяется их любимый стиль (можно и перспективность).
Командами-донорами будут руководить менеджеры из других федераций (в частности, Канады), в обмен я и еще парочка моих товарищей (кстати, можно помочь нам) будут проводить аналогичную фарм-деятельность в Канаде.
 КЛУБЫ, СОГЛАСНЫЕ ПРИНИМАТЬ ЮНИОРОВ ИЗ ДОНОРСКИХ КЛУБОВ


использовано высказывание offа вот отсюда
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 543
 
 


Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Arne 01 дек 2012, 10:49
Cikklomed писал(а):эххх идеи Цура воплощаются с каждым сезоном все в больших колличествах федераций..
ты про "мультить по двадцать акков на рыло"? :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 543
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Cikklomed 01 дек 2012, 10:49
Arne писал(а):
Cikklomed писал(а):эххх идеи Цура воплощаются с каждым сезоном все в больших колличествах федераций..
ты про "мультить по двадцать акков на рыло"? :grin:
про вампирить в других федерациях =)

Добавлено спустя 27 секунд:
Arne писал(а): фармы-доноры нужны в других в федерациях (точнее, в канаде, в англии, в италии), которые должны создаваться нашими менеджерами. в ответ обозначенные выше федерации будут создавать доноры у нас - для наших интересах (как солнечных, так и дождевых)
Cikklomed
 
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение WOLF DIABLO 01 дек 2012, 12:04
как старинный противник вампиризма и вампиров полностью согласен с
isiah писал(а):
Arne писал(а):Есть еще финский метод, но он мною еще не изучен.
Как ни странно, но это:
"Можно достичь высоких результатов, не нарушая правил".
"Играйте честно - так интереснее выигрывать".
Arne писал(а):Суть предложения:...
кошмар :beeee:
я вот все понимаю, но не могу спросить - зачем?

чую серп скоро все таки прийдет. и мало никому не покажется.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10000
Благодарностей: 1093
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 624
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Cikklomed 01 дек 2012, 14:08
мне очень интересно какой серп будет, чтобы он не давал возможности "вампирить" в других федерациях??
я даже представить не могу чтОбы это было
Cikklomed
 
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение SheiTaN29 01 дек 2012, 14:25
Cikklomed писал(а):мне очень интересно какой серп будет, чтобы он не давал возможности "вампирить" в других федерациях??
я даже представить не могу чтОбы это было
ну например, если у тебя есть японская команда, то ты не сможешь другими командами покупать на трансфере японских игроков! :-)
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 519
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Cikklomed 01 дек 2012, 14:50
да уж.. это будет прикольно :)
Cikklomed
 
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Arne 01 дек 2012, 14:51
это не вампиризм

объясняю популярно
японец берет тиму в канаде и фармит канадцев для канадцев
канадец в ответ берет команду у нас и фармит япошек
пожалуйста - вводите серп
SheiTaN29 писал(а):если у тебя есть японская команда, то ты не сможешь другими командами покупать на трансфере японских игроков! :-)

абсолютно по барабану
хотя да, нашему мульту цура придется выкинуть какой то свой клуб в фри....забавно будет :-)
но изложенное в шапке предложение какой серп не порешает
и это не вампиризм, повторюсь

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Cikklomed писал(а):да уж.. это будет прикольно :)
скинешь Вейсе и Гану на второй-третий-четвертый акк и будешь донорить дальше во имя Ее Величества. ничего прикольного :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 543
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Cikklomed 01 дек 2012, 15:11
Толик!!! у меня нет других акков и не будет.. донорить во имя Англии в солнечном Дройлсдене не получиться(( а вот в Вейсе можно.. но также я готов и сборников япошек там качать!
Cikklomed
 
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение SheiTaN29 01 дек 2012, 15:19
Arne писал(а):это не вампиризм

объясняю популярно
японец берет тиму в канаде и фармит канадцев для канадцев
канадец в ответ берет команду у нас и фармит япошек
пожалуйста - вводите серп
это уже называется взаимовыгодные условия, думаю против такого никто возражать не будет!!! :)
А против мультов надо бороться и очень серьезно!!!
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 519
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Arne 01 дек 2012, 15:21
ок, я просто описал самый простой способ решения проблемы

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
SheiTaN29 писал(а):А против мультов надо бороться и очень серьезно!!!
играть не с кем будет, Сань :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 543
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение StMark 01 дек 2012, 15:56
Мультов, я бы сюда не приписывал. А само такое сотрудничество, по-моему ничего плохого не несет, это та же сделка по обмену или покупке...только на более длительный срок и более доверительных отношениях. И свободных команд уменьшится, опять же не плохо.
StMark
 
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Arne 01 дек 2012, 16:16
о мультах заговорили, потому что подняли тему ганы и вампиризма
ну да ладно :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 543
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Цур 05 мар 2013, 20:13
Dus писал(а):В Канаду то тебя как занесло? :)
Эх, все эти "схемы" до очередных серпов ;) Можно сказать, приближают их :rot:

Где же серпы?
Мы заждались.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):чую серп скоро все таки прийдет. и мало никому не покажется.

Мне покажется.
"Для тех, кто к нам только что присоединился", напоминаю: весь вампиризм построен на "серпах".
Как только вводится очередной серп - все унылые бездельники сливают.
Вампирские проекты - ускоряются.
Цур
 
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение Cikklomed 05 мар 2013, 21:02
Цур писал(а):
Dus писал(а):В Канаду то тебя как занесло? :)
Эх, все эти "схемы" до очередных серпов ;) Можно сказать, приближают их :rot:

Где же серпы?
Мы заждались.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):чую серп скоро все таки прийдет. и мало никому не покажется.

Мне покажется.
"Для тех, кто к нам только что присоединился", напоминаю: весь вампиризм построен на "серпах".
Как только вводится очередной серп - все унылые бездельники сливают.
Вампирские проекты - ускоряются.
вернулся :) гигант мысли, отец русской демократии
Cikklomed
 
 
 

Re: Обсуждение новой идеи
Сообщение ParaKeltus 06 мар 2013, 19:55
готов использовать команду Фудзиэда для выращивания японских юниоров для сборной
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php

в обмен получать на канадских юниоров для моей команды в Канаде
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
ParaKeltus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония