Пилотный проект 62-64 сезонов

Прямая связь с президентом Федерации Новой Зеландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pitt_penguins 22 авг 2021, 16:43
В этом разделе предлагаю порассуждать о фонде и развитии Федерации. Разделю тему на 3 условных блока:
- Фонд Федерации: зачем он нужен, сколько сейчас в Новой Зеландии, какова практика в других ФФ.
- Фонд Федерации: каковы источники пополнения и какова история происхождения средств у маори.
- Развитие: на чем базируется прогресс ФФ,чему стоит уделить внимание, на что и сколько можно выделить деньги из фонда.
Итак, поехали!

 "Мысли вслух"
 "Фонд Федерации: зачем он нужен, сколько сейчас в Новой Зеландии, какова практика в других ФФ"
1.Согласно Правилам Лиги:
У каждой виртуальной федерации есть фонд. Фонд федерации - это денежные средств федерации, собранные и распределяемые на её нужды.
Управление фондом осуществляет президент федерации с согласия большинства менеджеров этой страны путем голосования.

Нужды понятие растяжимое, давайте-ка вникнем. Я понимаю(да и думаю, многие согласятся), что это общие наши интересы, а именно развитие Федерации через призму развития своего клуба и/или своей молодежи. Далее по касательной, речь идет об интересе играть в Федерации: а это значит конкурсы, общение на форумах, привлечение в Федерацию сильных менеджеров, написание обзоров в чемпионатах.
Уже сейчас мы подняли много тем для размышления и обсуждения. Но забегать вперед не будем. Мы хотя бы представили себе для чего нужен этот самый Фонд Федерации.
Перейдем к другому вопросу: а сколько у нас сейчас средств и сколько в других Федерациях?
Я не поленился, потратил время, чтобы посмотреть фонды абсолютно во всех ФФ и вот что увидел: у нас сейчас 81 357 436$ и это 6-ое место среди 215 стран(!!!). Впереди с небольшим отрывом лишь Алжир, Казахстан, Сербия, Таджикистан и Финляндия. Неплохие накопления, неправда ли?) В среднем в ФФ хранится 20-30 млн., что намного меньше нашего бюджета.
Для чего эта информация, давайте будем вникать дальше, по ходу пьесы.

 "Фонд Федерации: каковы источники пополнения и какова история происхождения средств у маори"
2.За фонд отвечают абсолютно все менеджеры Федерации. За пополнение и за распределение.
Причем в распределении важен каждый голос, каждое мнение, пусть даже отрицательное.
Как и сказал чуть ранее, манипуляции с бюджетом во многом состоят из двух пунктов: пополнение и распределение(т.е. траты). Про второе поговорим позже, давайте обсудим откуда берутся деньги.
Рассмотрим на конкретном примере и поднимем архивы. Далеко копать не будем, утонем в потоке информации, за отправной точкой будет служить дата 25.03.2019, на тот момент в копилке было 27 643 000$, т.е. почти в 3 раза меньше, чем сейчас.
Не берем вложения в Фонд в виде участия в конкурсе и мелких пополнений, лишь з/п тренеров сборных и частично(небольшая сумма) за участие в ТТФ.
Тренеры сборных за эти 3 года по своей инициативе положили 65 306 000$(!!!). При этом отмечу, что в очень многих Федерациях это не практикуется, но у нас так повелось, хотя никто этого не требует. Замечательная и дружная Новая Зеландия, не так ли?)))
И кто же эти люди, которые свои кровно заработанные отдали на благо развития своей Федерации? Ответ есть: Psyrakt(удалился), maks87(удалилась), JEDI MAGISTR YODA(удалился), Zak2015(удалился), Сергей Чех aka лангольер-15, Алексей Футболов aka MasterSp, Андрей Люшаков aka Doppelganger(экс-президент) и ваш нынешний президент(т.е я).

 "Развитие: на чем базируется прогресс ФФ,чему стоит уделить внимание, на что и сколько можно выделить деньги из фонда"
3.А в чем, собственно говоря, заключается успешность Федерации? Ответ непростой и размытый, но давайте попробуем ответить.
Чуть ранее, я говорил, что для каждого из нас волнует в первую очередь развитие своего клуба и/или своей молодежи. Но из этого следует и общая цель: быть успешными на фоне других стран.
Во-первых, это Мирокубки(напомню, что это престижно и приносит большую прибыль). Во-вторых, это сборные(тоже престижно, хоть и не для всех, и можно заработать).
По обоим аспектам у нас все довольно-таки неплохо на протяжении многих сезонов. Не топы, но где-то рядом.
На уровне Мирокубков я не знаю как поднять успешность, да я думаю, и никто не знает, но готов выслушать. Единственное, что приходит на ум - это привлечение очень сильных менеджеров, которые готовы остаться надолго у нас. Эти люди будут либо с нуля развивать клубы в Новой Зеландии, либо доводить до ума неплохие команды до уровня Мирокубков.
А вот на сборные мы можем выделить ресурсы: как информационные(от меня), так и денежные(от всех нас через Фонд). Причем за развитие юниора в своем зарубежном клубе возможна и оплата из Фонда с двойным коэффициентом на счет клуба НЗ). Сразу оговорюсь: в этой истории я участвовать во избежание возможных спекуляций не буду, т.к. очень большое количество маори я воспитал и буду воспитывать в своих зарубежных клубах))

Давайте подытожим вышесказанное: для нас интересно развитие своего клуба, но потенциально Федерация должна быть сильна в Мирокубках и среди сборных. Так на что мы можем тратить деньги из Фонда?
Предлагаю такую формацию: в качестве Пилотного проекта на 3 сезона, начиная со следующего 62-го сезона выделять на каждый по 15 млн.(за 3 сезона максимально 45 млн). Которые пойдут на:
1.Развитие молодежи(в т.ч. за рубежом нашим менеджером). На это дело бОльшая часть бюджета.
2.За привлечение сильного и опытного менеджера: критерии(в чем сила менеджера, сколько должен отыграть в Новой Зеландии) определим. Деньги будут направляться на счет клуба, который привлек топ-менеджера.
3.Конкурсы, которые и ранее были, но надеюсь и далее будут появляться.
4.Написание обзоров к чемпионатам.


В целом, в этом и заключался мой посыл. Как 15 млн будут распределены между 4 пунктами, мы подумаем и решим. Важнее другое понять.У нас есть деньги, их много на фоне других Федераций, они постоянно пополняются, но лежат мёртвым грузом и почти ни на что не тратятся.

Готов к обсуждению, конструктивной критике, корректировке планов. Ведь я мог что-то, да упустить из виду)) Далее запущу Опрос на одобрение/отказ Пилотного проекта, чтобы узнать мнение каждого из Вас.

Спасибо за внимание!

 62 сезон
Программа 62 сезона (оплата в 63-ом)

1.Развитие юниоров..
Условия:
- гражданство игрока - Новая Зеландия
- дождевые спецвозможности(хотя бы 1, остальные моментные - ок)
- возраст 16-19 лет
- клуб в Новой Зеландии
- зарубежный клуб (но обязательно менеджер с клубом в Новой Зеландии)

Бюджет: 12 млн.$ на 7 юниоров.

Выплаты:
- Трое лучших 16летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Двое лучших 17летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 18летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 19летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)

Критерии определения лучших через систему набора очков после завершения чемпионата(плюс переходные):
- 1 спецвозможность = 2 очка
- 1 балл силы = 1 очко

2.Привлечение сильного и опытного менеджера.
Условия:
- после получения клуба в Новой Зеландии новым менеджером, тот, кто пригласил, пишет в ЛС мне, либо сюда на форум в течение 3-х дней
- менеджер-новичок должен отыграть минимум 15 матчей в чемпионате(+переходные) и не допустить более 10% автосоставов

Бюджет: 2 млн.$ на любое количество приглашений(возможно в т.ч. одному менеджеру, если более не будет)

Критерии определения приглашенных опытных и сильных менеджеров:
- Трофеи уровня победы в Д2 и ниже(в т.ч. Кубок Вызова), призер Кубка Межсезонья. Победа в коммерческом турнире не в счет - оплата с обычным(1 к 1) коэффициентом, т.е. не более 1 млн.
- Трофеи уровня победы в Д1 и Кубка страны, Мирокубков, а также призер турниров среди сборных - оплата с двойным коэффициентом

3.Обзоры к чемпионату.
За 1 обзор в независимости от уровня дивизиона максимум 200 тыс.$. В случае, если обзоров окажется много(т.е. более 5), то в равной доле получат все менеджеры-журналисты. Бюджет: 1 млн.$

Программа 63 сезона (оплата в 64-ом)

1.Развитие юниоров..
Условия:
- гражданство игрока - Новая Зеландия
- дождевые спецвозможности(хотя бы 1, остальные моментные - ок)
- возраст 16-19 лет
- клуб в Новой Зеландии
- зарубежный клуб (но обязательно менеджер с клубом в Новой Зеландии)

Бюджет: 12 млн.$ на 7 юниоров.

Выплаты:
- Трое лучших 16летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Двое лучших 17летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 18летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 19летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)

Критерии определения лучших через систему набора очков после завершения чемпионата(плюс переходные):
- 1 спецвозможность = 2 очка
- 1 балл силы = 1 очко

2.Привлечение сильного и опытного менеджера.
Условия:
- после получения клуба в Новой Зеландии новым менеджером, тот, кто пригласил, пишет в ЛС мне, либо сюда на форум в течение 3-х дней
- менеджер-новичок должен отыграть минимум 15 матчей в чемпионате(+переходные и тов.матчи) и не допустить более 10% автосоставов

Бюджет: 2 млн.$ на любое количество приглашений(возможно в т.ч. одному менеджеру, если более не будет)

Критерии определения приглашенных опытных и сильных менеджеров:
- Трофеи уровня победы в Д2 и ниже(в т.ч. Кубок Вызова), призер Кубка Межсезонья. Победа в коммерческом турнире не в счет - оплата с обычным(1 к 1) коэффициентом, т.е. не более 1 млн.
- Трофеи уровня победы в Д1 и Кубка страны, Мирокубков, а также призер турниров среди сборных - оплата с двойным коэффициентом

3.Обзоры к чемпионату.
За 1 обзор в независимости от уровня дивизиона максимум 200 тыс.$. В случае, если обзоров окажется много(т.е. более 5), то в равной доле получат все менеджеры-журналисты. Бюджет: 1 млн.$
Последний раз редактировалось pitt_penguins 10 окт 2022, 11:39, всего редактировалось 24 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
 


Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 22 сен 2021, 12:33
В Саут Сити Роялс будет переименован клуб Виктория. Продолжу искать реальные клубы на трансфермаркте, но все очевидные уже попались
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 03 янв 2022, 15:38
Нашел еще несколько клубов с реальными игроками. Игроков в них не много, но иногда это лучше, чем ничего.

Clendon United AFC - два знаменитых игрока из сборной Самоа
Ngongotaha AFC - один новозеландец
Onehunga-Mangere United - один украинец
Bucklands Beach - один англичанин

Если кто-то захочет переименоваться в клуб с игроками в спортшколе - пишите в личку
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение Barrem 03 янв 2022, 15:58
Doppelganger писал(а):Onehunga-Mangere United - один украинец

Ему можно ставить гражданство Новая Зеландия, т.к. родился он в стране, которой уже не существует.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Avers 03 янв 2022, 17:58
Barrem писал(а):
Doppelganger писал(а):Onehunga-Mangere United - один украинец

Ему можно ставить гражданство Новая Зеландия, т.к. родился он в стране, которой уже не существует.
Ответ дали неверный, национальность ставить надо Украина, т.к. родился он в Киеве это город Украины.
отметил этот пост как понравившийся.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Barrem 03 янв 2022, 21:35
Avers писал(а):
Barrem писал(а):
Doppelganger писал(а):Onehunga-Mangere United - один украинец

Ему можно ставить гражданство Новая Зеландия, т.к. родился он в стране, которой уже не существует.
Ответ дали неверный, национальность ставить надо Украина, т.к. родился он в Киеве это город Украины.

А вот тут очень интересно.
https://www.transfermarkt.us/maksim-man ... ler/166917 Максим родился в Киеве, но в стране СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BC В пятилетнем возрасте , вместе с семьей, эмигрирует в Новую Зеландия, где начинает заниматься футболом. В U-20 Новой Зеландии вызывался в сборную, да, на поле он не выходил, но он числился в сборной.
https://www.waibopunited.co.nz/player/maksim-manko/ на сайте его предыдущей команды, у него гражданство Новой Зеландии.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: 4. Национальность.
4.1. Если у игрока два гражданства, то указываем национальность сборной за которую он выступал. В случае, если игрок играл за разные сборные, приоритет за национальной сборной.
4.2. Если игрок не выступал за сборную, то указываем национальность по его месту рождения.

Источник https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=151
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Алло, президент
Сообщение MasterSP 03 янв 2022, 23:16
Barrem писал(а):
Avers писал(а):
Barrem писал(а):
Ему можно ставить гражданство Новая Зеландия, т.к. родился он в стране, которой уже не существует.
Ответ дали неверный, национальность ставить надо Украина, т.к. родился он в Киеве это город Украины.

А вот тут очень интересно.
https://www.transfermarkt.us/maksim-man ... ler/166917 Максим родился в Киеве, но в стране СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BC В пятилетнем возрасте , вместе с семьей, эмигрирует в Новую Зеландия, где начинает заниматься футболом. В U-20 Новой Зеландии вызывался в сборную, да, на поле он не выходил, но он числился в сборной.
https://www.waibopunited.co.nz/player/maksim-manko/ на сайте его предыдущей команды, у него гражданство Новой Зеландии.

Значит ставим гражданство СССР {yahoo}
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Есть инструкции, которые данную ситуацию четко регламентируют
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Emirbor 04 янв 2022, 01:29
Barrem писал(а):
Avers писал(а):
Barrem писал(а):...

Ему можно ставить гражданство Новая Зеландия, т.к. родился он в стране, которой уже не существует.
Ответ дали неверный, национальность ставить надо Украина, т.к. родился он в Киеве это город Украины.

А вот тут очень интересно.
https://www.transfermarkt.us/maksim-man ... ler/166917 Максим родился в Киеве, но в стране СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BC В пятилетнем возрасте , вместе с семьей, эмигрирует в Новую Зеландия, где начинает заниматься футболом. В U-20 Новой Зеландии вызывался в сборную, да, на поле он не выходил, но он числился в сборной.
https://www.waibopunited.co.nz/player/maksim-manko/ на сайте его предыдущей команды, у него гражданство Новой Зеландии.
В 5-летнем возрасте? Єто 1994 год, и уже не бьіло никакого "ссср".

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, он сейчас играет в моей команде - верните ему статус игрока в своей бьівшей команде.
отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Emirbor
Эксперт
 
Сообщений: 3486
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:59
Откуда: Маріуполь ("Азовсталь"), Украина
Рейтинг: 486
 
Мариуполь (Мариуполь, Украина)
Локомотив (Эль Пасо, США)
Фри Кингс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Avers 04 янв 2022, 10:47
Emirbor писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, он сейчас играет в моей команде - верните ему статус игрока в своей бьівшей команде.
Статус игрока https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5332965 указан верно, т.к. у нас в базе нет информации о команде Onehunga-Mangere United в которой сейчас выступает реальный футболист.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 05 янв 2022, 23:14
Осталось два клуба для ребрендинга:

Onehunga-Mangere United - один украинец
Bucklands Beach - один англичанин
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 05 апр 2022, 00:00
Нашел еще один реальный клуб - Papakura City AFC. С одним игроком, но все же. Может кто хочет в спортшколе получить игрока и переименоваться?

Добавлено спустя 11 часов 56 минут 47 секунд:
Второй свободный реальный клуб Onehunga-Mangere United - три игрока в спортшколе
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение pitt_penguins 04 июл 2022, 15:21
Комментарии для Пилотного проекта оставлять можно здесь.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Odissey 04 июл 2022, 15:26
Приветствую :hello:

В целях конструктивного диалога, напишу свои размышления по некоторым вышеописанным тезисам:

"Единственное, что приходит на ум - это привлечение очень сильных менеджеров, которые готовы остаться надолго у нас. Эти люди будут либо с нуля развивать клубы в Новой Зеландии, либо доводить до ума неплохие команды до уровня Мирокубков."

Ну вот к примеру я лично уже ДВА разных клуба из Д-3 докачал до уровня мироубков.
И что - мне за это нужно дополнительно платить?
Это очень странно на мой взгляд.
Я конечно не откажусь от халявных подарков, но с моей колокольни, это просто подарок за то, что я весь из себя такой клевый...
Что странно для всей остальной феды в целом.
Не уверен, что условным менеджерам из Д-3/4 от моей клевости лучше играется... или они гордятся успехами другого клуба.
В общем спорный момент на мой взгляд

"А вот на сборные мы можем выделить ресурсы: как информационные(от меня), так и денежные(от всех нас через Фонд). Причем за развитие юниора в своем зарубежном клубе возможна и оплата из Фонда с двойным коэффициентом на счет клуба НЗ)."

Вообще не согласен.
В своем нынешнем клубе я продал ВСЕХ игроков, которые играли в клубе до меня и купил на их место всех других. Основа - сплошняком не маори.
К огромному сожалению купить игроков с паспортом НЗ под мои требования - это большая проблема.
И приходится играть иностранцами.
Должны ли мне приплачивать федерации за то, что я играю их игроками?
На мой взгляд нет.
Вырастил к примеру я для сборной Египта игорька, и даже физу ему оставил на финалку.
Должны ли за это мне дополнительные плюшки падать?
На мой взгляд нет.
Я его в ПЕРВУЮ очередь для клуба растил, а то, что он и до сборной дорос - побочная плюшка.
А иногда и не плюшка, а проблема. (к примеру у меня уже несколько раз в клубах забирали перед КТ кипера основы, который за один - два сезона ни матча не играл в сборной и что мне от этого хорошего?)
Я бы только от компенсации за травмы полученные моими игроками в сборных не отказался.
Остальное - странная халява.


Давайте подытожим вышесказанное: для нас интересно развитие своего клуба, но потенциально Федерация должна быть сильна в Мирокубках и среди сборных. Так на что мы можем тратить деньги из Фонда?
Предлагаю такую формацию: в качестве Пилотного проекта на 3 сезона, начиная со следующего 62-го сезона выделять на каждый по 15 млн.(за 3 сезона максимально 45 млн). Которые пойдут на:
1.Развитие молодежи(в т.ч. за рубежом нашим менеджерам). На это дело бОльшая часть бюджета.
2.За привлечение сильного и опытного менеджера: критерии(в чем сила менеджера, сколько должен отыграть в Новой Зеландии) определим. Деньги будут направляться на счет клуба, который привлек топ-менеджера.
3.Конкурсы, которые и ранее были, но надеюсь и далее будут появляться.
4.Написание обзоров к чемпионатам.

по пункту 3 нет возражений, по 4 нет возражений, но по опыту, он отчего то не работает, или работает очень криво.

Такие мысли пока, надеюсь на диалог в обсуждении... :hello:

:beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение pitt_penguins 04 июл 2022, 16:02
Спасибо за фидбек, это важно :beer: Давай по пунктам пройдемся)
Ну вот к примеру я лично уже ДВА разных клуба из Д-3 докачал до уровня мироубков.
И что - мне за это нужно дополнительно платить?
Это очень странно на мой взгляд.
Я конечно не откажусь от халявных подарков, но с моей колокольни, это просто подарок за то, что я весь из себя такой клевый...
Что странно для всей остальной феды в целом.
Не уверен, что условным менеджерам из Д-3/4 от моей клевости лучше играется... или они гордятся успехами другого клуба.
В общем спорный момент на мой взгляд

Не, ты не так понял. Из фонда заплатим тебе не за твое участие в ФФ, а за того менеджера, которого ты привел и он хотя бы 1 сезон отыграл.
Пример, я уже последние 5 сезонов пытаюсь переманить одного очень сильного товарища, который брал Кубки со сборными, ЛЧ со своим клубом, причем он поднимал свою команду с нуля. По этой логике ФФ мне перечислит за этого менеджера)) Критерии определим(не слишком жесткие, в расчет победу в ЛЧ брать не будем конечно :grin: )
НО! по понятным причинам если я привлеку этого менеджера, то ничего не получу. Делаю это исходя президентских полномочий)
Итог: ты, как менеджер, прикладываешь усилия для привлечения другого и получаешь вознаграждение. Все в плюсе: у тебя деньги, у ФФ + 1 сильный менеджер.

Вообще не согласен.
В своем нынешнем клубе я продал ВСЕХ игроков, которые играли в клубе до меня и купил на их место всех других. Основа - сплошняком не маори.
К огромному сожалению купить игроков с паспортом НЗ под мои требования - это большая проблема.
Я приходится играть иностранцами.
Должны ли мне приплачивать федерации за то, что я играю их игроками?
На мой взгляд нет.
Вырастил к примеру я для сборной Египта игорька, и даже физу ему оставил на финалку.
Должны ли за это мне дополнительные плюшики падать?
На мой взгляд нет.
Я его в ПЕРВУЮ очередь для клуба растил, а то, что он и до сборной дорос - побочная плюшка.
А иногда и не плюшка, а проблема. (к примеру у меня уже несколько раз в клубах забирали перед КТ кипера основы, который за один - два сезона ни матча не играл в сборной и что мне от этого хорошего?)
Я бы только от компенсации за травмы полученные моими игроками в сборных не отказался.
Остальное - странная халява.
По поводу интернациональности я знаю. И более того, сейчас это реальная проблема: если раньше внутри ФФ клубы выращивали в первую очередь своих, то сейчас многие от этого резонно отказываются из-за скрытых параметров(стиль, ПРС,ППС,травматичность). В моем Тасмане по этой причине сейчас сплошь легионеры, хотя в свое время были такие монстры, как Трубович(фамилию и национальность сменили уже к 34 годам, до этого был маори по паспорту).
И вот как нам выращивать юношей для сборной, если идет отток(т.е. продажа за рубеж)? :think:
Для меня ответ очевиден: поддерживать материально тех наших менеджеров, кто выращивают юных новозеландцев в своих зарубежных клубах. Например: Ист Энд Иглс (Тортола, Брит. Виргины) у Леши. Здесь нет вреда Ист Энд, т.к. игроки-маори полностью соответствуют направлению клуба.
Оплата идет на счет новозеландского клуба, т.е. продолжая аналогию с Лешой, это его Фенсайблс. Тут можно теоретически возразить, а причем здесь новозеландский клуб? Отвечу так: менеджер тратит немало усилий, чтобы выхватить этого игрока и прокачать(это реально большой труд, знаю по себе!), а компенсацию получить другим способом никак(ни на счет менеджера, ни в зарубежный клуб). Приходится выбирать "золотую середину".
Еще раз отмечу основные аспекты: 1.Компенсацию может получить только менеджер, у которого есть клуб из Новой Зеландии, 2.Компенсация возможна за игрока в клубе НЗ, 3.Компенсация в двойном размере, если игрока взял зарубежный клуб нашего менеджера.
И, кстати, по поводу
Я его в ПЕРВУЮ очередь для клуба растил, а то, что он и до сборной дорос - побочная плюшка.
- я ведь не возражаю)) прямым текстом говорю
...каждого из нас волнует в первую очередь развитие своего клуба и/или своей молодежи. Но из этого следует и общая цель: быть успешными на фоне других стран.
. И моя задача как президента стимулировать(информационно и материально) то, что у менеджера отходит на второй план, в данном случае сборные.

по пункту 3 нет возражений, по 4 нет возражений но по опыту, он отчего то не работает. или работает очень криво.
Я не могу не добавить в Проект 4 пункт, хотя бы потому, что это правильная инициатива. Редко работает, но поддерживать ее надо на постоянной основе :roll:
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Odissey 04 июл 2022, 23:25
В целом понятно, спасибо за развернутый ответ. :super: :hello:

Можно попробовать, лучше попытаться что-то делать, чем не делать ничего. :beer: :beer: :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Пилотный проект 62-64 сезонов
Сообщение Денисюк 17 авг 2022, 12:28
Предлагаю еще ввести штрафы (или налог) командам НЗ солнечного стиля. Я понимаю например такие команды как Хавлок-Норт, где Иван развивает пуэрториканцев для своей федерации, как президент. Но вот некоторые другие... Там склоняют мальчишек маори на солнечную сторону, и они никак не могут помочь сборным.
Денисюк
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:36
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 539
 
Уэйтемата (Окленд, Новая Зеландия)
Композит (Павловский Посад, Россия)
Мсила (Мсила, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия