Чайхана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 25 фев 2013, 10:34
Bankir писал(а):Знаю что в некоторых федерациях практикуют помощь самым слабым команадм федерации, но я лично считаю что давать деньги нужно за какие либо результаты, или проведённую работу для федерации, но не за то что менеджер взял клуб и его команда самая слабая, таким рожном некоторым очень умным менеджерам будет выгодно развивать команду не спеша постоянно держать на дне, для получения этой самой помощи...
И тем не менее.... вопрос этот волнует каждого президента ФФ.... как вытаскивать на поверхность слабые комы, нужно ли вообще это делать? То, что нужно... здесь, по-моему, возражений быть не может... а вот каким образом? вопрос очень злободневный и очень серьезный.... где-то у меня была разработка... она, правда, касалась оценки самого "лучшего" (эффективного) менеджера ФФ.... можно было бы ее запустить для обсуждения.. я ее, правда давненько, дяде ее Сэму сбрасывал.... он тогда путешествовал по Европе и... как-то все забылось...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 25 фев 2013, 10:48
Minia писал(а):
Bankir писал(а):Знаю что в некоторых федерациях практикуют помощь самым слабым команадм федерации, но я лично считаю что давать деньги нужно за какие либо результаты, или проведённую работу для федерации, но не за то что менеджер взял клуб и его команда самая слабая, таким рожном некоторым очень умным менеджерам будет выгодно развивать команду не спеша постоянно держать на дне, для получения этой самой помощи...
И тем не менее.... вопрос этот волнует каждого президента ФФ.... как вытаскивать на поверхность слабые комы, нужно ли вообще это делать? То, что нужно... здесь, по-моему, возражений быть не может... а вот каким образом? вопрос очень злободневный и очень серьезный.... где-то у меня была разработка... она, правда, касалась оценки самого "лучшего" (эффективного) менеджера ФФ.... можно было бы ее запустить для обсуждения.. я ее, правда давненько, дяде ее Сэму сбрасывал.... он тогда путешествовал по Европе и... как-то все забылось...

А я согласен с Банкиром, за какие такие заслуги? если менеджер слабого клуба - с головой на плечах, он вытащит команду (как это делали и делают испокон веков), если дурак дураком - то медицина как говорится бессильна. Ситуация у нас в четвертых дивизионах такова, что при грамотном руководстве любой клуб Д4 за несколько сезонов можно качнуть до уверенного середняка Д3, и т.д..
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 25 фев 2013, 11:06
Dominico писал(а):
Minia писал(а):
Bankir писал(а):Знаю что в некоторых федерациях практикуют помощь самым слабым команадм федерации, но я лично считаю что давать деньги нужно за какие либо результаты, или проведённую работу для федерации, но не за то что менеджер взял клуб и его команда самая слабая, таким рожном некоторым очень умным менеджерам будет выгодно развивать команду не спеша постоянно держать на дне, для получения этой самой помощи...
И тем не менее.... вопрос этот волнует каждого президента ФФ.... как вытаскивать на поверхность слабые комы, нужно ли вообще это делать? То, что нужно... здесь, по-моему, возражений быть не может... а вот каким образом? вопрос очень злободневный и очень серьезный.... где-то у меня была разработка... она, правда, касалась оценки самого "лучшего" (эффективного) менеджера ФФ.... можно было бы ее запустить для обсуждения.. я ее, правда давненько, дяде ее Сэму сбрасывал.... он тогда путешествовал по Европе и... как-то все забылось...

А я согласен с Банкиром, за какие такие заслуги? если менеджер слабого клуба - с головой на плечах, он вытащит команду (как это делали и делают испокон веков), если дурак дураком - то медицина как говорится бессильна. Ситуация у нас в четвертых дивизионах такова, что при грамотном руководстве любой клуб Д4 за несколько сезонов можно качнуть до уверенного середняка Д3, и т.д..
И я о том же...
Нужно не подогревать подачками, а учить правильно играть и развивать клуб... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 25 фев 2013, 11:54
Bankir писал(а):Нужно не подогревать подачками, а учить правильно играть и развивать клуб... :beer:
я сам против любого рода подачек.... хотя сам взаймы даю регулярно... (не могу отказать) сейчас больше 3 лимонов раздал.... а они бы мне оооочень пригодились сейчас...

Но я не об этом.... сами понимаете, что в теже Коморы в забитую кому низшего дива никогда не придет толковый менеджер... (не думаю, что в Узбекистане намного лучше ситуация.... имею ввиду именно опытного менагера)...он лучше возьмет команду в Южном Судане или в английской конференции... а возьмет команду новичек... согласитесь, что для того, чтобы слабую кому поднять, нужно УМЕНИЕ, которое у новичка появится только через минимум 2-3 сезона... а чаще всего, он просто бросит кому... что и наблюдаю постоянно в низших дивах средненьких и слабых федераций... тем по обучению практически нет нигде! процесс же самообразования очень муторный... в правилах иной раз самому разобраться трудно, да и прописаны они не на все случаи жизни... все это я к тому, что тезис "учить правильно играть и развивать клуб" чаще всего является пустым флудом... что предлагаю... да, собственно, ничего.... просто в личке консультирую 3-4 человека, да вот темку открыл о Чаткале....

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Dominico писал(а):если менеджер слабого клуба - с головой на плечах, он вытащит команду (как это делали и делают испокон веков), если дурак дураком - то медицина как говорится бессильна.
ну с "головой на плечах" реально маловато .....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 25 фев 2013, 12:02
Minia писал(а):
Bankir писал(а):Нужно не подогревать подачками, а учить правильно играть и развивать клуб... :beer:
я сам против любого рода подачек.... хотя сам взаймы даю регулярно... (не могу отказать) сейчас больше 3 лимонов раздал.... а они бы мне оооочень пригодились сейчас...

Но я не об этом.... сами понимаете, что в теже Коморы в забитую кому низшего дива никогда не придет толковый менеджер... (не думаю, что в Узбекистане намного лучше ситуация.... имею ввиду именно опытного менагера)...он лучше возьмет команду в Южном Судане или в английской конференции... а возьмет команду новичек... согласитесь, что для того, чтобы слабую кому поднять, нужно УМЕНИЕ, которое у новичка появится только через минимум 2-3 сезона... а чаще всего, он просто бросит кому... что и наблюдаю постоянно в низших дивах средненьких и слабых федераций... тем по обучению практически нет нигде! процесс же самообразования очень муторный... в правилах иной раз самому разобраться трудно, да и прописаны они не на все случаи жизни... все это я к тому, что тезис "учить правильно играть и развивать клуб" чаще всего является пустым флудом... что предлагаю... да, собственно, ничего.... просто в личке консультирую 3-4 человека, да вот темку открыл о Чаткале....

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Dominico писал(а):если менеджер слабого клуба - с головой на плечах, он вытащит команду (как это делали и делают испокон веков), если дурак дураком - то медицина как говорится бессильна.
ну с "головой на плечах" реально маловато .....
я бы не был столь категоричным, здесь в фразе - "учить правильно играть и развивать клуб" я имел ввиду что именно сам менеджер должне хотеть учится, насильно никого не начишь, а те ребята которые больше задают вопросов, те и быстро усваивают азы ВСОЛа, потом уже идёт самообразование...
А проблема слабых клубов будет всегда, все команды никогда не будут на одном уровне и самых слаборазвитых будут бросать... :(
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Red_Devil 25 фев 2013, 12:05
Minia писал(а):
Gunner писал(а):Ну и ну!!! Красный дьявлёнок опять устроил маленький подрыв, радует что реагировали и гости нашей ФФ!!! Ждём продолжения банкета... :grin:
пока только детские игры с пистолетиками :grin: до банкета далековато....
Чего сказал? Ты должен сказать спасибо! :molot:
Лучший тренер ФФ Узбекистана 26,27,28,29,30,31,32,33,34-сезона!
Изображение
Аватара пользователя
Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1011
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:24
Откуда: Андижан, Улугнар, Узбекистан
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 25 фев 2013, 12:12
Red_Devil писал(а):
Minia писал(а):
Gunner писал(а):Ну и ну!!! Красный дьявлёнок опять устроил маленький подрыв, радует что реагировали и гости нашей ФФ!!! Ждём продолжения банкета... :grin:
пока только детские игры с пистолетиками :grin: до банкета далековато....
Чего сказал? Ты должен сказать спасибо! :molot:
Жавохир, пора уже быть по сдержанее...
Мы оценили твоё желание помочь слабому клубу, но Михаил сознательно шёл на перерегистарцию и как следствие его команда пока самая слабай, но так всегда не будет...
Не стоит никого задевать, и нарываться на карточки... :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Red_Devil писал(а):...

И ещё просьба будет - Убери из своей подписи надпись - Лучший тренер ФФ Узбекистана 25-сезона, это звание даётся менеджеру по итогам голосования всей федерации, мы уже поняли что ты амбициозный парень, но не надо вводить в заблужджение менеджеров из других федераций... :-)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 25 фев 2013, 13:17
Bankir писал(а):я бы не был столь категоричным, здесь в фразе - "учить правильно играть и развивать клуб" я имел ввиду что именно сам менеджер должне хотеть учится, насильно никого не начишь, а те ребята которые больше задают вопросов, те и быстро усваивают азы ВСОЛа, потом уже идёт самообразование...
А проблема слабых клубов будет всегда, все команды никогда не будут на одном уровне и самых слаборазвитых будут бросать... :(
в такой интерпритации cогласен....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 25 фев 2013, 13:34
Minia писал(а):

Но я не об этом.... сами понимаете, что в теже Коморы в забитую кому низшего дива никогда не придет толковый менеджер... (не думаю, что в Узбекистане намного лучше ситуация.... имею ввиду именно опытного менагера)...он лучше возьмет команду в Южном Судане или в английской конференции... а возьмет команду новичек... согласитесь, что для того, чтобы слабую кому поднять, нужно УМЕНИЕ, которое у новичка появится только через минимум 2-3 сезона... а чаще всего, он просто бросит кому... что и наблюдаю постоянно в низших дивах средненьких и слабых федераций... тем по обучению практически нет нигде! процесс же самообразования очень муторный... в правилах иной раз самому разобраться трудно, да и прописаны они не на все случаи жизни... все это я к тому, что тезис "учить правильно играть и развивать клуб" чаще всего является пустым флудом... что предлагаю... да, собственно, ничего.... просто в личке консультирую 3-4 человека, да вот темку открыл о Чаткале....

Если менеджер-новичок заинтересован проектом, он САМ будет изучать правила и САМ листать форум, задавая вопросы лишь по чисто бытовым моментам и ситуациям, понимание которых приходит только с опытом. Я поиграл во многих футбольных он-лайн менеджерах, и поверь во ВСОЛе правила самые простые, и написаны самым доступным языком :) было бы желание.. но многие новички этого делать не хотят, они хотят прийти, поиграть в трансферы, нажать пару кнопок и чтобы их команда тут же начала всех обыгрывать.
Английская конференция - магнит для новичков, тут понятное дело Англия, Италия, Испания всегда будут в фаворе у новичков (да и европа в целом) перед другими континентами, с этим ничего не поделать.
Поощрять можно за конкретные результаты (например, дополнительно премировать команду, которая: 1) набрала больше всех баллов за сезон, 2) лучше всех выросла по Vs, 3) чаще других выигрывала коллизию, и т.д. и т.п. (опять же, всё только в рамках д4) Обычные же дотации будут пустым выбросом денег
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 25 фев 2013, 14:33
Dominico писал(а):Если менеджер-новичок заинтересован проектом, он САМ будет изучать правила и САМ листать форум, задавая вопросы лишь по чисто бытовым моментам и ситуациям, понимание которых приходит только с опытом. Я поиграл во многих футбольных он-лайн менеджерах, и поверь во ВСОЛе правила самые простые, и написаны самым доступным языком :) было бы желание.. но многие новички этого делать не хотят, они хотят прийти, поиграть в трансферы, нажать пару кнопок и чтобы их команда тут же начала всех обыгрывать.
Про дотации забыли.... здесь мнение однозначное.... а вот по поводу простоты правил и их доходчивости.... вот уж не надо ля-ля... столько всякой, извиняюсь за выражение, хрени, которая зачастую и не реализовывается.. ну простой пример...
•Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета усталости и формы, т.е. реальная сила с усталостью 0%, формой 100%.
.. это утверждение правил! новичек принимает это за "чистую монету" и играет слабой комой именно этим стилем... где в правилах написано, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО штрафуются?
•Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.
Объясните мне, LD и RD в этой расстановке штрафуются или бонус получают???

Ну и такой вопрос.... каким образом считается Vs и стоимость комы... Чет он в течении дня имеет склонность повышаться/понижаться, причем в отсутствии проведенной игры! 99%, что новичек не сразу поймет, что такое опт.1 и опт.2 и вообще, что с ним делать... естественно, что легче спросить, чем бог знает где найти ответ! Где нибудь в правилах (описании этой игры) найдете, как посмотреть кандидатов на юниорскую сборную? пока я не спросил в свое время, не фига не догадался бы... и можно бог знает сколько приводить примеров...
а вы говорите... симулятор.... Да, новички хотят всего и сразу... отсюда и такая текучка... в этом соглашусь полностью...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 25 фев 2013, 15:09
Minia писал(а):Про дотации забыли.... здесь мнение однозначное.... а вот по поводу простоты правил и их доходчивости.... вот уж не надо ля-ля... столько всякой, извиняюсь за выражение, хрени, которая зачастую и не реализовывается.. ну простой пример...
•Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета усталости и формы, т.е. реальная сила с усталостью 0%, формой 100%.
.. это утверждение правил! новичек принимает это за "чистую монету" и играет слабой комой именно этим стилем... где в правилах написано, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО штрафуются?

Ну опять же если новичку лень думать и считать, то да)) но я не припомню чтобы новички постоянно играли в бей-беги, более сообразительные устраивают охоту на коллизию (команда не стилевая, первое время играть можно как угодно), либо тупо рендомно ставят любой стиль (чем лично меня очень напрягали :grin: )

•Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.
Объясните мне, LD и RD в этой расстановке штрафуются или бонус получают???

Тут ты сам ответил на свой вопрос))

Ну и такой вопрос.... каким образом считается Vs и стоимость комы... Чет он в течении дня имеет склонность повышаться/понижаться, причем в отсутствии проведенной игры! 99%, что новичек не сразу поймет, что такое опт.1 и опт.2 и вообще, что с ним делать... естественно, что легче спросить, чем бог знает где найти ответ! Где нибудь в правилах (описании этой игры) найдете, как посмотреть кандидатов на юниорскую сборную? пока я не спросил в свое время, не фига не догадался бы... и можно бог знает сколько приводить примеров...
а вы говорите... симулятор.... Да, новички хотят всего и сразу... отсюда и такая текучка... в этом соглашусь полностью...

Это ты уже в дебри полез) если новичок прошел начальный этап, разобравшись как правильно расставлять игроков под тот или иной стиль, сбивать усталость и работать со спецушными ветеранами, и как работают спецухи, это значит что он уже как минимум серьезно заинтересовался всолом и готов изучать дальше опыт старших товарищей...
всё же что-что а именно общий игровой процесс тут на фоне других проектов расписан предельно просто и понятно
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 25 фев 2013, 15:29
Dominico писал(а):
•Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.
Объясните мне, LD и RD в этой расстановке штрафуются или бонус получают???

Тут ты сам ответил на свой вопрос))

Так вот не то, что я, а и побольше меня поигравшие, не знают, что значит "слегка страдает оборона"...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 25 фев 2013, 15:34
Minia писал(а):
Так вот не то, что я, а и побольше меня поигравшие, не знают, что значит "слегка страдает оборона"...

По логике да, но на практике... суперзащитная британь порой творит чудеса надежности))
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 25 фев 2013, 15:42
Dominico писал(а):
Minia писал(а):
Так вот не то, что я, а и побольше меня поигравшие, не знают, что значит "слегка страдает оборона"...

Пологике да, но на практике... суперзащитная британь порой творит чудеса надежности))
Правила ВСОЛ превратились в такую НЕ доступную БИБЛИЮ, в которой разберется только игрок поигравший с десяток сезонов... вот отсюда и появляются наиболее эффективные ЧАВО! Приэтом логика правил этой БИБЛИИ частенько, как сам сказал, разбивается о практику.... я уже не говорю о прямом вредительстве шизоида Гены... по поводу суперзащиты....такого опыта у меня нет, тк. суперзащиту изначально на игру не ставлю... в моих комах, как правило нет хороших защитников и я по этому поводу не заморачиваюсь... строю команды...по типу (как бразильцы говорили в свое время)... вы забьете, сколько сможете, а мы - сколько захотим... также будет выстроен и Чаткал... конечно, проигрываю против очень сильной комы 100%... а вот... просто сильная кома может пролететь, что достаточно часто происходит :grin: см. Елец с моего руководства... конец 23 сезона.... (20 тур... по-моему) только за счет этой бредовой тактики (атака после 15 минут нормы) команда с сильной атакой и дырявой защитой смогла остаться в диве (собрав за 10 последних туров около 20 очков), а в прошлом сезоне постоянно находилась в тройке среди команд, которые были на четверть его сильнее!!!! и только последние 2 игры оставили Елец без медалей... на 5 месте... http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 62&tour=30 ..... ну а уж +/- 138/31 вообще не обсуждаем...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 25 фев 2013, 16:54
Minia писал(а):... ну а уж +/- 138/31 вообще не обсуждаем...
баланс плюс/минус в 100 и больше баллов это отличный показатель игры команды, даже можно сказать гроссмейстерский рубеж... каждый уважающий себя менеджер конечно же стремится к аткому показателю и чем выше тем лучше... :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан