Курилка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The_best_player 07 фев 2013, 21:59
chivel писал(а):У меня просто слов нет, я понимаю что не очень грамотный менеджер, но зачем в финале, меня так по жесткому, Гена слил??? :toilet:
http://fifa10.ru/viewmatch.p ... _id=591497
Абсолютно логичный результат. Травма + 2 удаления значительно тебя ослабили и после этого ты пропустил.
The_best_player
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Chivel 07 фев 2013, 22:07
Goltnik писал(а):
chivel писал(а):У меня просто слов нет, я понимаю что не очень грамотный менеджер, но зачем в финале, меня так по жесткому, Гена слил??? :toilet:
http://fifa10.ru/viewmatch.p ... _id=591497
Это называется просто - НЕ ФАРТ, хотя и несправедливо, а менеджер ты нормальный вообще-то !
Спасибо за ''нормального'' :beer:

The_best_player писал(а):
chivel писал(а):У меня просто слов нет, я понимаю что не очень грамотный менеджер, но зачем в финале, меня так по жесткому, Гена слил??? :toilet:
http://fifa10.ru/viewmatch.p ... _id=591497
Абсолютно логичный результат. Травма + 2 удаления значительно тебя ослабили и после этого ты пропустил.
Результат то понятно что логичен, убивает за счет чего он был достигнут. За шесть сезонов в этой коме это четвертый финал+финал кубка вызова и ни одного не взял.
Chivel
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Goltnik 07 фев 2013, 22:09
Grotan писал(а):Потому что подход к решению этой проблемы решать надо кардинально.
1. Добровольно инициативу проявлять никто не хочет/не будет
2. Форум посещают (с моей точки зрения) менее половины активных менеджеров
3. Нужен "дятел"

резюме - готов выступить "дятлом" как в роли тренера юниорки на ближайший цикл, так и в роли помощника любого не безразличного к этой проблеме.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
А вот как это выглядит там где работа уже серьезно поставлена...
viewtopic.php?f=77&t=155210&start=0
Это так для раздумья...
В большенстве сказаного согласен полностью, особенно насчёт "дятла" ...
санта писал(а):прошу прощения, что не отписался по этому поводу. это требует раздумий, на что я пока не готов, так как устаю на работе и физически, и морально.
как я понял, нужен фармклуб для сборной?
мимо, сейчас для нашей Федерации это практически не реально ...
madman79 писал(а):Леня.Не в обиду ,но я считаю ставить пример с финляндией глупо.Посмотри итог(сколько людей в проэкте) и это при том,что у них более 130 команд.У нас 52.Нам нужно придумать как привлечь людей к прокачки молодежи.Причем что бы это происходило до 23 лет.Лешин проект делает многое,но как видим не достаточно
Лёшин проэкт "Светлое будущее" в большенстве и позволяет нам выходить из групп на уровне юниорки и молодёжки, а смотреть нужно на Финляндию и Литву, главное не колличество команд, а качество !!!

Ну от меня немного ещё:
1. Всем с кем мне пришлось работать в молодёжке, а Лёше в юниорке адекватные менеджеры, но как ни жаль их не много, а вообще-то по каждому кто готов заниматься молодёжью в будущем нужно сделать перекличку, потому-что настроения в Федерации есть "не здоровые",
2. Пока не будут активно заниматься лидеры Д1 прокачкой юниоров, перспектива на лидирующие позиции в финальной части равны 0,00%,
3. Всё познаётся на примерах, раскажу немного о своей команде, у меня есть вот такие игроки Сан-Маринцы в команде:
Диего Кастиньи LM/LF 24 131 Д4 Км4 Л4 Ат4 воспитанник моей спортшколы, прошёл юниорскую, молодёжную и сейчас национальную сборную;
Фабио Димитрини CM/LM 24 124 Пк4 Д4 Км4 Ат4 воспитанник Калдезе прошёл команду тренера юниорки Литвы Экранас(Литва) за 39000 вернул его назад в Сан-Марино, для дальнейшего развития, заигран за юниорку, молодёжку и надеюсь что и национальную сборную в след сезоне;
Марко Тиминацци RM/RF 24 104 Пк4 См4 Л4 Ат4, воспитанник моей спортшколы, не всегда попадал на игры сборной, но в последнее время начал набирать баллы м я надеюсь что будет полезен в национальной сборной;
Роберто Эспино RD/LD 23 103 Л4 Оп4 Пк4 Ат4, воспитанник моей спортшколы, прошёл юниорскую, молодёжную сборные и в следующем сезоне быть может будет заигран за национальную сборную;
Лука Бонини CM/CF 20 80 Л4 Ат Пк4 У3, обменен мной у Фольгоре, изначально отставал от своих сверстников по спец. и баллам, играл в юниорской и молодёжной сборной, в следующем сезоне получит У4Ат2 и 5-6 баллов;
И совсем маленький Александро Белуцци RM/LM 17 50 Пк, куплен мной у Ла Торре в этом сезоне, немного подкачал его баллами, уже в след. сезоне станет со спец Пк4Км(Л) и получит 8 баллов, дальше по 4 спец в год и максимум баллов, к молодёжке сделаю полноправным игроком сборной ... у меня нет вообще сейчас спортшколы, но это не мешает мне растить игроков в сборные Федерации ...
При этом все кроме одного игрока - одного стиля - Спартак !
Для чего это я всё пишу ?! Поверьте не ради хвальбы, мне было бы очень приятно чтобы мне было бы с кем соревноваться в развитии и прокачки игроков, и чем больше бы нас было тем совершенно всё равно было бы нам, что делают в других Федерациях !!!
Извените за эмоциональность..
Последний раз редактировалось Goltnik 07 фев 2013, 22:49, всего редактировалось 5 раз(а).
Верьте в мечту, и мечта будет верить в Вас.
Аватара пользователя
Goltnik
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:56
Откуда: Украина, Украина
Рейтинг: 524
 
Манаус (Манаус, Бразилия)
Ла Серениссима (Ла Серра, Сан-Марино)
 

Re: Курилка.
Сообщение Fangorn 07 фев 2013, 22:21
chivel писал(а):
Goltnik писал(а):
chivel писал(а):У меня просто слов нет, я понимаю что не очень грамотный менеджер, но зачем в финале, меня так по жесткому, Гена слил??? :toilet:
http://fifa10.ru/viewmatch.p ... _id=591497
Это называется просто - НЕ ФАРТ, хотя и несправедливо, а менеджер ты нормальный вообще-то !
Спасибо за ''нормального'' :beer:

The_best_player писал(а):
chivel писал(а):У меня просто слов нет, я понимаю что не очень грамотный менеджер, но зачем в финале, меня так по жесткому, Гена слил??? :toilet:
http://fifa10.ru/viewmatch.p ... _id=591497
Абсолютно логичный результат. Травма + 2 удаления значительно тебя ослабили и после этого ты пропустил.
Результат то понятно что логичен, убивает за счет чего он был достигнут. За шесть сезонов в этой коме это четвертый финал+финал кубка вызова и ни одного не взял.
а у меня наоборот 2 финала и две победы :king: :king: :king:
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 803
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: Курилка.
Сообщение madman79 07 фев 2013, 23:02
Александр,полностью с тобой согласен по поводу участия всех и даже лидеров Д1.Практически каждый год мне приходится продовать 17-леток за кардон.И дело даже не в деньгах,причина в том ,что я не в состоянии качать всех юниоров сразу.Увы в нашей федерации они не нужны,кому то не подходит стиль,кому то позиция.
В 26 сезоне я планирую начать прокачку еще двух юниоров.Держу двух молодых и если молодежь придет плохая будут качать их,а если придут 16-летки,то буду выставлять их на продажу.И почему то на 90% уверен,что они тоже уйдут за кардон

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
shaven-brain писал(а):Привет всем! Сегодня обязательно поведаю вам свою точку зрения и мысли по поводу всего, о чём здесь пошла речь. Чуть позже)
И не будьте такими какими-то грустно-злыми :beer: всё у нас получится!

Откуда грусть и злоба.Нашу Юни смогли остановить только будущие чемпионы европы :-)
А споры это нормально,в спорах рождается истина :beer:
madman79
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение shaven-brain 08 фев 2013, 21:43
Наконец, добрался я до компа, а то всё с телефона, да с телефона.
С чего бы хотелось начать. Во-первых, я считаю выступление нашей юношеской сборной на Чемпионате Европы удачным и поздравляю всех нас с выходом в 1/4 финала! Во-вторых, благодарю Лёшу за работу с этой командой. Лёш, когда ты за рулём юниорки, я почему-то всегда уверен в результате. И вообще ты фартовый, далеко не всем так прёт.
Я уже давно перестал винить генератор в каких-то поражениях, неудачах, всегда стараюсь искать причины этому только в своих действиях и всем советую поступать также. Изначально Литва по составу была сильнее почти на 200 баллов. Да, за нас супернастрой, но у соперника 11% сыгранности против нашей баранки! А вы не заметили, что литовцы выпустили двух игроков с У4? Не заметили, что решающий мяч был забит после нашего перехода на "все в атаку", тактику, которая повышает вероятность пропущенных мячей по сравнению с "атакующей"? Лично я не уверен, что если бы Лёша перешёл на "суперзащиту" после первого гола, то мы бы стопроцентно были в полуфинале.
Сыгранность и отсутствие скамейки. В этом сезоне для нас эти два понятия можно объединить в одну единую проблему. Мы прошли отбор практически одним составом, накопив приличную сыгранность, но бегали-то 14 игроков, грубо говоря. Почему мы не пользовались заменами, не наигрывали остальных? Конечно, потому что скамейка слабая. Нет, выпустить кого-то, конечно, и можно, но как бы не проиграть из-за этого потом. Жертвовать результатом тоже никто не хочет. Приехали на финальную часть мы. Первая игра, можно сказать, основой, вторая - практически тоже. Но силы-то у игроков не безграничны! И приходится Лёше на третий матч выставлять 8 игроков из тех, которые вообще не бегали в отборочном цикле. Опять же, грубо говоря, я немного утрирую. Как решать проблему? Чтобы была хорошая сыгранность у большего числа игроков, нужно делать по три замены в каждом матче. Чтобы делать это, не опасаясь за результат, нужно иметь конкурентоспособную скамейку запасных. Следовательно, нам необходимо прибавить как в качестве выпускаемой продукции, в первую очередь, так и в количестве. Улучшение качества обсудим позже, а вот с увеличением количества загвоздка.
Детская математика. В Сан-Марино было 54 команды. Дальше цифры надуманы. В пяти из них постоянно менялись тренеры. Менеджеры трёх команд никогда не выходили на общение. Десятью командами управляют люди, не зарегистрированные на форуме. Десять человек имеют рейтинг около 450 и, возможно, даже не догадываются о том, что физическую форму игроков можно изменить. Четыре команды выбрали дождевое направление в спецухах. А теперь скажите, сколько тренеров, способных заняться правильной прокачкой юниора, остаётся? Не слышу! 22? Верно. Так это же целая сборная, скажете мне вы. Да, отвечу я вам, это целая сборная, но так уж устроен ВСОЛ, что каждый менеджер не может штамповать по высококлассному сборнику каждый сезон. Поэтому мало нас, друзья, мало! Чтобы нас стало больше, нам нужно, во-первых, искать сильных тренеров и приглашать их в свободные команды. Во-вторых, сразу же помогать новичкам и заинтересовывать их в игре. Хорошие недавние примеры - Лёня Брук и Саша Семко. В-третьих, пройтись по личкам тех, кто давно в Сан-Марино, но по-прежнему не занимается юниорами. Может быть, удастся объяснить им безграничные плюсы этого дела. Ведь однажды, нынешний чемпион D3 Егор Филиппов по моим указаниям начал прокачивать Федерико Луччини, если помните такого. Классный был вратарь, жаль, что он так рано завязал с футболом. В-четвёртых, я за возрождение на форуме таких веток как "Курсы повышения квалификации" и "Стилевые команды Сан-Марино". Первая была очень интересной и реально полезной для многих менеджеров. Вторая не зашла, предлагаю хотя бы поразмышлять на эту тему, может что и получится.
И последнее. Лёня кидал ссылку на программу Антона в Финляндии, у меня не мог не возникнуть этот вопрос. Что вы хотите? Если хотите сделать сильную сборную на один конкретный сезон, тогда я могу смело сворачивать своё "Светлое будущее", оно не поможет для данной цели. Просто разберёте позиции, определитесь со спецухами и всё, проблем-то, качайте и качайте, пока парням не стукнет по 19 лет. Ну привезёте вы их на турнир, да пускай даже выиграете этот трофей, если все добросовестно отнесутся к прокачке и подготовке игроков. А что дальше? Три сезона провала для того, чтобы потом снова навести фурор, и так до бесконечности? Я хочу, чтобы со временем все наши сборные были среди лидеров Европы и Мира, для этого и работает "Светлое будущее". Если сравнивать, к примеру, три невыхода из группы и одну победу на ЧМ/ЧЕ с четырьмя бронзовыми медалями ЧМ/ЧЕ подряд, я за второе. Я никогда не гонялся за трофеями, я за планомерное развитие, как своей команды, так и сборных, федерации в целом. Все мысли по улучшению программы напишу в соответствующей ветке после подсчёта выплат за 25 сезон, заодно и посмотрим, как зашли нововведения.
shaven-brain
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение madman79 08 фев 2013, 22:42
Спасибо Леша за поддержку и полностью согласен с твоими словами
madman79
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение ПетрГжелка 08 фев 2013, 23:22
shaven-brain писал(а):Лично я не уверен, что если бы Лёша перешёл на "суперзащиту" после первого гола, то мы бы стопроцентно были в полуфинале.
Я тоже не уверен.
Но уверен в том, что шансов на то, что бы пройти дальше было больше, если бы сели в "суперзащиту" после первого гола, чем так, как играли дальше. Особенно при 1-1 во все в атаку при 2х У4, о которых ты говоришь. Это касаемо матча.

Извините, но есть ощущение упущенного.

А за всё остальное могу сказать. Уже не Лёше, а всем.
Нужны конкретные предложения, а именно первое, второе, третье и так далее. А после того, как предложили, сразу думаем - зачем это нужно клубам. Должно быть выгодно и низам и верхам.
Лично у меня нет каких-то конкретных предложений, так, что бы всем было выгодно.
Можно попробовать без выгоды (для клубов) попробовать создать суперсборную, и качать её до победного (до националки). Но нужно 14-15 желающих, которые качнут по 1му игроку в течение 12 с лишним сезонов по максимуму не смотря ни на что.
Нужно найти тех кто хотел бы для Сан-Марино такой подарок сделать. Я и Женя думаю могли бы, Санта и Лёша Козлов тоже, Лёня и Саша думаю да, Лёша из Гаттео Монте (Сан-Марино) и Алексей тренер юни того сезона думаю были бы за. Уже 8. Ещё нужно примерно столько же, и это минимум. Дальше определиться с сезоном когда начать, и качать по максимуму с 16 лет (кому не приходят 16ки, то с 17, но донорами таких клубов являются те кто согласятся быть среди 14-15, и качают в 16 лет 2х по максимуму, а в 17 передают тем кому нет 16 леток), то есть с самого начала и до конца.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение madman79 08 фев 2013, 23:48
Антон,не в обиду.Я стремлюсь что бы наша сборная была не на сезон.Если заметили на ЧЕ было 8 17-леток.Мне хочется,что бы сборная повторяла результат из года в год ,а не выстреливала один раз в десять сезонов
madman79
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение pu100sh 09 фев 2013, 00:01
я готов качать одного юниора и еще одного сборника по полной. Продавайте 17-летку с нужными (хотя бы тремя) спецухами мне! Выдам ему сразу и с базы и ветеранские. Только не тупите и не ставьте его на трансфер за 120% или вроде того, ибо это всё-таки не бизнес. Качаю еще Квисано, но он практически прокачан до упора, поэтому в силу отсутствия спорт школы готов купить 17-летку.
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Курилка.
Сообщение shaven-brain 09 фев 2013, 00:10
Антох, ну взяли мы по игроку, распределили обязанности, качаем до талого. Ну выиграли юниоркой ЧМ-30, потом этим же нашим звёздным составом, только уже молодёжкой, выиграли ЧЕ-33, потом лет через N мы выиграли что-то и на национальном уровне этим составом. А что будет с юниоркой, когда победителям ЧМ-30 станет по 20 лет? Перестанем даже проходить отбор? Или ещё один звёздный состав запилим и будем делать так каждые три сезона, ведь каждые три сезон любой тренер может выращивать по юнцу. Это опять гонка за трофеями, ты меня не понимаешь.
shaven-brain
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение madman79 09 фев 2013, 00:12
pu100sh писал(а):я готов качать одного юниора и еще одного сборника по полной. Продавайте 17-летку с нужными (хотя бы тремя) спецухами мне! Выдам ему сразу и с базы и ветеранские. Только не тупите и не ставьте его на трансфер за 120% или вроде того, ибо это всё-таки не бизнес. Качаю еще Квисано, но он практически прокачан до упора, поэтому в силу отсутствия спорт школы готов купить 17-летку.

У меня два 17-летних СМ ,буду продовать,если придут 16-летки.Спецух нет и качать пока не планирую.
madman79
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение shaven-brain 09 фев 2013, 00:20
Голых 17-леток вряд ли кто-то купит под достойную прокачку, поэтому если и нужно вести речь о "трамплине", то только связанную с 17-летками, имеющими спецухи (хотя бы одну, а чем больше, тем лучше).
shaven-brain
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение pu100sh 09 фев 2013, 00:22
madman79 писал(а):
pu100sh писал(а):я готов качать одного юниора и еще одного сборника по полной. Продавайте 17-летку с нужными (хотя бы тремя) спецухами мне! Выдам ему сразу и с базы и ветеранские. Только не тупите и не ставьте его на трансфер за 120% или вроде того, ибо это всё-таки не бизнес. Качаю еще Квисано, но он практически прокачан до упора, поэтому в силу отсутствия спорт школы готов купить 17-летку.

У меня два 17-летних СМ ,буду продовать,если придут 16-летки. Спецух нет и качать пока не планирую.

без трех спецух в 16-ть лет сборника крутого не вырастить ) вобщем нужно всем еще раз обсудить как и кого нужно качать. Так-то я и на клуб могу ресурсы выделять.
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Курилка.
Сообщение shaven-brain 09 фев 2013, 00:33
pu100sh писал(а):без трех спецух в 16-ть лет сборника крутого не вырастить ) вобщем нужно всем еще раз обсудить как и кого нужно качать. Так-то я и на клуб могу ресурсы выделять.
Тогда уж 4 спецухи :-) чего уж там!

Не знаю, лично я взял бы санмаринца 17 лет, с силой около 50, даже с неопределённым стилем, даже с одной единственной спецухой, подходящей сборной и полученной им в 16 лет. И будет из него игрок высокого уровня, способный конкретно так представлять свою страну на крупных турнирах)
shaven-brain
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сан-Марино