Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-slane 17 дек 2010, 16:49
  • Первое, о чем я хочу сказать (так как тема в первую очередь для новичков существует), это то, какой силой ваша команда реально проводит матч, потому что многие новички этого не знают.
Изображение
Сила в начале и конце матча - вот та сила, на которой ваша команда реально проводит игру, а не та сила, которую вы видите, отправляя состав.

• Второе, о чем я вам скажу: ВСЕ БОНУСЫ СЧИТАЮТСЯ ОТ ПРС игрока (сила игрока(РС) с поправкой на погоду) кроме Ка,Л,И (они считаются от РС, независимо от погодных условий). Для упрощения повествования и объяснения принципов работы бонусов, мы будем использовать показатель РС (сила игрока с учетом усталости и формы), а про влияние погоды уже можете изучить в другой теме после того, как переварите информацию из этой темы.
Изображение

Ссылка на влияние погоды на РС игрока: (viewtopic.php?f=94&t=193201 - расчет стартовой полоски)

1) Дом бонус / бонус от грубой игры / за построение защиты / за настрой на игру
Бонус своего поля:
  • Полный (100% зрителей) ДБ = 15%
  • 90-99% зрителей - 10%
  • 80-89% зрителей - 5%
  • <80% зрителей - 2.5%
Надеюсь, проценты все умеют считать и показывать этот момент не нужно.

• Грубая: Включение грубой игры. дает +5% каждому игроку, но не менее 55 баллов силы на команду (если например команда слишком слабая и 5% каждому игроку не дадут в сумме больше 55 баллов)
  • Построение защиты: Угаданный вид защиты дает всем защитникам +5%, проигранный вид защиты штрафов не дает.
  • Настрой на игру: супер настрой может давать от 23 до ... (известны случаи, когда давал 58%) в зависимости от соотношения сил команд. Чем больше разрыв в силе, тем более супер настрой даст прибавку слабой команде и тем меньше сильной. Настрой отдых работает по такому же принципу, только наоборот: чем сильнее соперник, тем больше силы заберет у него отдых и тем меньше силы заберет у слабой команды.

2) Бонус спецвозможностей.
Как работает
Сами спецвозможности делятся на:
  • стилевые: Г,Ск,Пд(дождевые). Д,Пк,Км (солнечные)
  • командные: И,Л,Ка
  • моментные: У,От,Оп,См,Шт,П
Стилевые и командные спецумения учитываются в полосках силы в отчете матча, моментные - НЕТ (т.е. моментные идут как дополнительная сила к той, что показывает ваша команда, просто их бонус не отображается в полосках).

При отправке состава вы можете видеть силу своего состава, в нем учитывается только бонус стилевых спецвозможностей и бонус от спецухи "И". Л,Ка плюсуются уже к силе стартового состава, которой вы по сути и проводите свой матч. При этом бонус спецвозможностей учитывается без учета стиля игры, а 1 уровень стилевой спецухи берется за 5%.

Пример: у вашего игрока сила 100 и спецуха Д4. В силу стартового состава пойдет его сила = 120 баллам (сила 100 + бонус за д4 = 20%). Однако, если вы выбрали бразильский стиль на игру, то в силу команды в начале матча упадет еще +20% этому игроку (так как Д4 при бразильском стиле дает 40%. Часть из них (20%) игрок уже получил при отправке состава, теперь получит еще +20% за игру бразильским стилем).

3) Бонус капитана.
Если капитан НЕ ИМЕЕТ спецумения Ка4: (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26)
  • Бонус в зависимости от возраста капитана от 34 к 26: 8%/7%/6%/5%/4%/3%/2%/1%/1%/ от РС капитана получают футболисты (сам капитан ее не получает! т.е. начисляется 10 игрокам основы)
  • Если же капитан возрастом 16-23 - игроки получают штраф от своей силы от -8% до -1% (чем ниже возраст кэпа - тем больше штраф)
  • Возраст 24-25 лет не дает ни бонусов, ни штрафа.
ВАЖНО: Если капитан оказывается СЛАБЕЕ СРЕДНЕЙ СИЛЫ игроков сегодняшнего состава, то никаких бонусов он не дает
Изображение

Если капитан имеет спецумение Ка4: (https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p1219)
  • Капитан дает 12% от своей силы (РС) всем игрокам команды (кроме себя самого)

4) Бонус коллизии стилей.
Изображение

5) Бонус взаимопонимания игроков.
Как работает . Тема очень непростая для объяснения, на самом деле, этот бонус нужно понять и изучить. Я выведу вам часть материала из правил, по которому думаю будет проще разобраться и понять смысл:

• если любимые стили обоих игроков, связанных линией, точно известны и совпадают, то линия зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков максимальный и равен 12.5%
  • если национальности игроков, связанных линией, совпадают, а их любимые стили разные или стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия пунктирная зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков хотя бы не меньше 5.0%
  • если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили игры разные и не вступают в коллизию, то линия желтая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков равен 0%.
  • если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили вступают в коллизию, то линия красная, и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков -5.0%.
  • если национальности игроков, связанных линией, не совпадают и любимый стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия серая, и это означает, что вы можете только строить собственные предположения о том, какой модификатор этой линии будет в матче. Такого же серого цвета будет линия, если на одном из концов находится игрок от Лиги.

Модификатор линии - это бонус, полученный за одну линию связи обоими игроками. Бонус же игрока считается так: сумма его модификаторов (то есть сумма его бонусов по всем линиям связи в даной расстановке)/ на количество этих самых линий.

Пример: если у игрока 2 линии связи, по одной из них модификатор = 12,5% (за одинаковый стиль игры), а по другой 0% (разная национальность и разный стиль), то бонус, который получит игрок будет = (12,5+0)/2= 6,25%

Изображение

6) Бонус сыгранности.
Если в одном из предыдущих матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):
  • 6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
  • 7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
  • 8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
  • 9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
  • 10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
  • 11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;
Считаются все игроки, появившиеся на поле в тех матчах, независимо от того, 1 минуту они провели на поле или 90.
Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за сыгранные матчи этого сезона (максимально - 25 матчей, товарищеские не учитываются).

ВАЖНО: Если из сегодняшнего состава в каком-то из предыдущих матчей не вышло на поле хотя бы 4 игрока, то на этом матче сыгранность обрывается и более далекие матчи не учитывает. Т.е., если из состава на этот тур в прошлом сыграло только 3 игрока, то сыгранность у вас в данном туре будет = 0%, так как дальше той игры подсчет сыгранности уже не пойдет.

7) Бонусные позиции в зависимости от стиля игры
Am, Dm, Lw, Rw, LB, RB дают +5% и этот бонус прибавляется уже при отправке состава (данный бонус действуют независимо от того, каким стилем вы играете)

Изображение
Подсчет этих бонусов идет уже после отправки составов и не входит в показатель силы стартового состава. То есть Am, Dm, Lw, Rw, LB, RB сначала дружно дают по 5% прибавки, а затем еще с корректировкой на выбранный вами стиль дают либо еще дополнительную силу (если для выбранного стиля данная позиция горит зеленым), либо уменьшают ее (если для выбранного стиля данная позиция красная)

8) Бонус от Л4
Все игроки "линии", в которой играет лидер, получают прибавку к силе, зависящую от силы лидера. При нахождении Л4 на поле, все игроки ЕГО "линии" играют сильнее на +12% силы лидера. Сам лидер тоже получает свой лидерский бонус.
  • Линия защиты и вратарь - это игроки на позициях GK, LD, LB, SW, CD, RD, RB
  • Линия середины поля - это игроки на позициях LM, DM, CM, FR, RM
  • Линия атаки - это игроки на позициях LW, LF, AM, CF, ST, RW, RF
ВАЖНО: Если в одной "линии" на поле одновременно оказываются два и более лидеров, то их лидерские качества не работают.

Лидерский бонус (как и все остальные, кроме бонуса за позицию на поле и базового бонуса за стилевых спецух) не входит в учет силы стартового состава и плюсуется уже к показателю силы состава в начале матча.

9) Штраф автосостава
-10% команда играющая автосоставом играет на 10% слабее своих возможностей (т.е. силы сегодняшнего состава)

10) Бонус за совпадение стиля игрока со стилем игры
+2,5% к силе игрока при совпадении его стиля и выбранного вами в конкретном матче стиля игры
- 1% от силы игрока, если его стиль вступает в коллизию с выбранным вами стилем игры

Шапку буду постоянно редактировать, по мере исправления ошибок и добавления бонусов. Если у вас остались какие-то вопросы, можете писать в эту тему либо напрямую мне в личные сообщения
Последний раз редактировалось A-slane 01 авг 2019, 11:53, всего редактировалось 56 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 652
Рейтинг: 548

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Balobin 17 дек 2010, 19:05
Грубая 50 к сле прибавляет.
Balobin

Сообщение Vitt 17 дек 2010, 19:23
2. Почему "всем кроме самого лидера"? Здесь надо уточнить. Я всегда думал, что прибавка идёт всем. В правилах написано "увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле".
3. Зависит от возраста, а не от силы. И по второй части не соответственно вовсе. Если бонус возраста считается от силы капитана, то коэффициент 1.2 даёт прибавку всем 2% независимо от возраста.
11. Пару сезонов назад наблюдал очень большой бонус для бей-беги(соответственно- штраф для кобы) при погоде "0 градусов, снег" (ну или что-то в этом роде). Было интересно. После этого такую погоду не видел. Жаль. А так..вобще непонятный бонус. Лично я на него не обращаю больше внимания.
14. У вас тут всё в кучу. Штрафы ведь есть и за предыдущие параграфы. Надо тогда и там было писать про них. А штраф за автосотав разве есть?
15. Разве такой бонус есть? Распределение баллов по результатам игры- это ещё не бонус.

Забыл бонусы стилевых спецух?

Важно разделить эти бонусы\штрафы на исчисляемые и неисчисляемые. Большинство бонусов нам неизвестны в своём числовом выражении. Вычислить их точно невозможно. Это добавляет изюминку в игру. Тут уж как кто горазд может фантазировать.
А по идее, по каждому бонусу надо отдельную тему создавать. Могут быть нюансы. Там где бонус, там как правило и штраф присутствует. Мне кажется, такие отдельные темы уже есть. Извините, не интересовался.
Vitt
Опытный менеджер

Рейтинг: 528

Олимпианс (Сува, Фиджи)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Дьяблос Азулес (Гуасаве, Мексика)

Сообщение Колючий 17 дек 2010, 21:47
Тема очень актуальна,я думаю,не только для новичков лиги,но и для ее сторожил!Какие либо уже обнародованные бонусы можно нарыть в форуме,а вот с тяжеловычисляемыми дело обстоит гораздо труднее,их если кто и высчитывал,то явно не горит желанием их обнародовать!

Лично меня очень интересует величина бонуса/штрафа при том же бей беги и остальных дождевых стилях.Чисто теоретически высчитать их можно,но при условии уже определенных стилей у игроков команды!Думаю этот топик целесообразней создавать не для того чтобы услышать точные цифры и проценты,а для того чтобы объеденить усилия в том чтобы решить как их правильно расчитать!Вот тогда,думаю,топ будет активно жить и развиваться,как говориться истина рождается в споре,а он этого действительно достоин и актулен для всех менеджеров.

Думаю проще всего будет со стилями,но вот как это сделать?вопрос...
Колючий

Сообщение subaru 17 дек 2010, 23:44
а еще есть бонус на первый депозит...
А вообще если про капитанов младше 23 лет написано каждый игрок получает -х% своей силы, при чем здесь сила капитана?
subaru

Сообщение 6yxapuk 18 дек 2010, 02:11
subaru писал(а):а еще есть бонус на первый депозит...
А вообще если про капитанов младше 23 лет написано каждый игрок получает -х% своей силы, при чем здесь сила капитана?
Ну как причем ? Все прекрасно расписано на счет капитанов как я думаю и понятно , к примеру если у великовозрастного капитана , а именно 26 и более лет есть сила Х то каждый игрок вместе с капитаном при условии что сила капитана по отношению к составу имеет менее чем 1,2 и более чем 0,8 при определенном возрасте коэффициент Z% (описан в правилах) получают прибавку к силе с итогом в допустим в Y . Имеем Х + X(сила капитана,учитывает и дает процент от его силы , а не от силы каждого игрока)*Z(процент который прописан в возрасте) = Y ( сила которую получает каждый игрок ) (Пример капитан 26 лет сила 100 , получаем 100+100*1%(1) = 101 получил + 1 к силе за капитанство и т.д. ) . При разнице больше 1,2 или меньше 0,8 соответственно берем Y +-2% .Та же ситуация и с минусом ...
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
6yxapuk
Профи

Благодарностей: 1
Рейтинг: 514

Реал Тартане (Трините, Мартиника)

Сообщение LordRone 18 дек 2010, 02:54
А бонусы к чему? К реальной силе? От нее же все в матчах считается. Тогда надо и спецухи учитывать. А они разные бывают…

Смотри, ты сейчас занимаешься анализом. То есть, раскладываешь ВСОЛ на кирпичики. Чтобы потом совершить синтез. То есть, собрать из этих кирпичиков себе схему-конструктор. Просчитать ВСОЛ. Сделать сильнейшую команду. Такой настрой можно только приветствовать.

Поверь, ты не первый, кто так поступает. Позволь, дать совет, чтобы тебе не пришлось в сотый раз повторять все тот же путь, что повторяли до тебя. И сразу пропустить несколько логических звеньев, чтобы перейти к одному из самых главных. Фишка матча ВСОЛа не в абсолютной силе (показателем чего является Vs). А в относительном приросте. То есть, чем больше у тебя люфт между Игравшем составом и реальной силе на начало матча – тем лучше.

А следующем шагом, знаешь будет что? Попытка органично соединить две линии. Вот эта вот первая, максимального набора баллов с поля. И вторая – позволяющая получать максимальный Vs
LordRone

Сообщение Metallurg 18 дек 2010, 09:47
бонус за мораль в % отношении.
не указаны штрафы игрокам, находящимся на Об/Тр/Ар рынках.
Metallurg
Модератор чата

Благодарностей: 4
Рейтинг: 500

(менеджер без команды)

Сообщение Nikolay 18 дек 2010, 10:19
У Анонима Анонимича 3 сообщения на форуме. По-моему третье сообщение должно начинаться так: эээ- ааа-... а куда мне нажать чтобы состав отправить на игру? Конечно я утрирую, но все-таки первые сообщения менеджеров во ВСОЛе выглядят намного проще. Varomir, признавайся кто ты?
Комментарий модератора PRAS: подобное крайне желательно в лс
Nikolay

Сообщение Varomir 20 дек 2010, 12:00
Николай II писал(а):У Анонима Анонимича 3 сообщения на форуме. По-моему третье сообщение должно начинаться так: эээ- ааа-... а куда мне нажать чтобы состав отправить на игру? Конечно я утрирую, но все-таки первые сообщения менеджеров во ВСОЛе выглядят намного проще. Varomir, признавайся кто ты?
Да вобщем то я новичек :) в игре два месяца, раньше ВСОЛ не юзал.
Просто раньше форум просто читал, не регался. А вот время подвернулось вот и "поднял тему". Сейчас, кстати, с временем опять напряг, постараюсь поисправлять ошибки...
Бонус за мораль в % отнощении, а кто его знает, сколько? я незнаю...
ПыСы. Кстати стилевые спецухи вообще как-то забыл, но они относится к групе спецух там же где и Л-ка, обязятельно исправлю (уже исправил).

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 39 секунд:
Balobin писал(а):Грубая 50 к сле прибавляет.
Вы уверены? Тогда сильным грубая никчему, но они ее почему-то включают?
Вот мне кажется это ближе к истине.
Обратите внимание на мой комент. Процентная прибавка выглядит логичнее, возможно не точно 10% но около того... Но вероятность травм, карточек, штрафных, пенальти больше!
Varomir
Мастер

Рейтинг: 550

Бронг Ахафо Старз (Суньяни, Гана)
Вайткепс ФК Проспектс (Бёрнби, Канада)

Сообщение fang 20 дек 2010, 16:52
Грубая в районе 40-50 - это не процент. Можно посмотреть игры сборных и убедиться.
fang

Сообщение Varomir 20 дек 2010, 17:39
fang писал(а):Грубая в районе 40-50 - это не процент. Можно посмотреть игры сборных и убедиться.
Если старожилы учат - приму как истину (в шапке исправлю)
Может есть что нибудь еще?
Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?
Varomir
Мастер

Сообщение fang 20 дек 2010, 17:43
Varomir писал(а):Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?

viewtopic.php?f=94&t=124881&st=0&sk=t&sd=a
в этой теме должно быть.
fang

Сообщение Des_abdul 20 дек 2010, 17:45
Varomir писал(а):Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?
Вот тема, тут вроде все указано про выходящих на замену, можешь систематизировать, будет наглядно!
Если, что подправят! viewtopic.php?f=94&t=124881

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
fang опять опередил, медленный я :grin:
Des_abdul

Сообщение Varomir 21 дек 2010, 15:47
fang и Des_abdul Спасибо за поддержку!
Собственно именно прочтение этой темы раньше меня и "вдохновило" собрать все в кучу. Шапке немного подправил, перечытивайте, исправляйте.
subary писал(а):а еще есть бонус на первый депозит...
Что это такое ???

Новый вопрос, давайте разберемся с особеностями некоторых бонусов:
Капитанский бонус за возрастного капитана (26-34 лет) начисляеться в начале матча всем (16-тью в заявке) или всем кроме самого капитана (15-тью в заявке)?
Лидерка начисляеться всем в том числе игроку носителю Лидерки (т.е. 16-тью игрокам) или всем кроме самого носителя Лидерки (т.е. 15-тью игрокам)?
В тех кто сидит на лавке Лидерка не работает (даже не отображаеться) и если они выйдут на поле их Лидерка не в счет.
Varomir
Мастер

След.

Вернуться в Вопросы новичков