Модераторы хотят видеть форум мертвым?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 13 окт 2008, 03:12
Уважаемые коллеги!

Я уже пытался вызвать модераторов на открытую дискуссию о нашем форуме, его модерировании и целях, которые преследует само существование форума и его модерирование в ветке "Жалобы...", где я пытался призвать коллег к толерантности.. Однако - безуспешно... Ибо - не в тему (как получается)... Ибо тема - "Жалобы..", а я не жалуюсь. Я - пытаюсь вести честный и открытый разговор.

К сожалению, мы постоянно сталкиваемся на форуме с таким явлением со стороны модераторов, которое можно квалифицировать, увы, как хамство.
Модератор может дать Жк, забанить или даже закрыть тему - только потому, что ему порой так хочется. Как вам нравится такое обоснование со стороны модератора закрытию ветки: "Сколько можно! Уже обсуждалось! Закрыто!"..?
Если уж на то пошло, то - все, о чем говорят люди - уже обсуждалось. Уже все было на свете, друзья - давайте закроем форум! :(

Теперь о еще одной "акции" нашего модераторства...
Недавно они вывесили во всех ветках такую шапку:
Провокация - это действие, предпринимаемое субъектом провокации, направленное на других людей- объект провокации, и имеющее целью вызвать определенную реакцию со стороны объекта провокации путем нарушения его ожиданий, установок, а также неожиданной смены метода воздействия, сопровождающейся психологической фрустрацией объекта провокации, при этом нередко и нарушением общепринятых норм поведения.
Лучшее противодействие провокации- это отсутствию любой ответной реакции на провокацию...

Если проще- если Вас кто-то провоцирует, не реагируйте на это, и тот, кто провоцирует, прекратит свои попытки.


Я ЕЩЁ раз всех прошу обратить внимание на пост модератора Флюка - viewtopic.php?f=6&t=25310&st=0&sk=t&sd=a&start=4320.
Далее, провокации уже реально достали. Что ж, будем бороться с этим. В каждый популярный топик я помещу этот пост Флюка - пусть повисит в шапке пару недель. Чтоб провокаторы знали, за что будут карточки. Решение, была или нет провокация болельщиков других команд, модераторы принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий.
PS Стирать это предупреждение из шапок тем топикстартерами настоятельно не рекомендую!

Что это такое..?
На первый взгляд - обычный флуд... Ну, все так или иначе понемногу флудят - отчего и модератору не пофлудить..?
Но если раобраться - это не просто флуд. Это, увы, хамство.
Поясняю: мы все подчиняемся здесь обнародованным правилам, и мы принимаем, как люди цивилизованные, что правила - они для всех одинаковы. Мы принимаем так же, что модераторы на свон усмотрение решают, что именно противоречит правилам, а что - не противоречит... Хотя тут уже существует поле для злоупотреблений...
Но, как видим: увы, этого некоторым модераторам мало. Они вводят дополнительный запрет, которого в правилах - нет.
Причем, запрет очень "грамотный": под определение "провокация" можно подвести почти все, что угодно... Любой постинг на форуме, любая вновь открытая тема, да что там говорить - обячный вопрос типа "который час..?" - в некотором смысле провокация.. Мы провоцируем людей на ответ... Мы провоцируем у собеседника чувства - солидарности, сожаления, любви, ненависти и т.п... Мы провоцируем собеседника на размышления - если беседа имеет уровень... Мы - провоцируем, часто - даже не зная этого...
И это теперь - запрещенно. Вопреки правилам. По воле пары человек.
......
Давайте же решим: или мы подчиняемся правилам все одинаково - и тогда призовем модераторов к порядку, или мы упразняем правила, которые модераторы уже для себя упразднили.
Bismark
 
 
 

Re: Модераторы хотят видеть форум мертвым?
Сообщение Sertse 13 окт 2008, 06:28
Согласен. +1! Достало!
Sertse
 
 
 

Re: Модераторы хотят видеть форум мертвым?
Сообщение Мужик 13 окт 2008, 06:36
Bismark: если ты недоволен действием какого либо модератора в ТП есть отдельный пункт для этого, лучше туда писать :)
Мужик
 
 
 

Re: Модераторы хотят видеть форум мертвым?
Сообщение Dus 13 окт 2008, 15:06
Г-н Бисмарк, я знаю, что вы живёте в Германии. Главное в Германии - и это знают многие - орднунг. Т.е. порядок. Вы своими подобными постами, к сожалению, этот порядок расшатываете и нарушаете. Видимо, недостаточно внимательно прочитав правила этого форума, соблюдать которые вы обязались при регистрации здесь. Я вам их напомню - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121.
А вот некоторые выписки оттуда :
" 1. 1. Форум virtualsoccer.ru - частный ресурс, чать Виртуальной Лиги VSOL. Используя его вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. Нарушители Правил наказываются карточками и могут быть заблокированы временно или навсегда.
1. 2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.
1. 3. За порядком в форумах следят модераторы форума.
1.3.1. Модераторы осуществляют контроль за форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы в корзину.
1.3.2. Обсуждение действий модераторов в темах не про действия модераторов запрещено.
1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи."
Особенно прошу вас обратить внимание на п. 1.3.1. , п.1.3.2. и п.1.3.3. Последние два вы очень любите нарушать, увы...
Модератор может дать Жк, забанить или даже закрыть тему - только потому, что ему порой так хочется. Как вам нравится такое обоснование со стороны модератора закрытию ветки: "Сколько можно! Уже обсуждалось! Закрыто!"..?
- вероятно, вы не заметили "п. 2.4.1. Запрещается создание следующих тем : Уже обсуждающихся (обсуждавшихся) или на которые есть ответы в FAQ и проч. Пользуйтесь встроенным в форум поиском для нахождения ответов на вопросы."
Что касается предупреждений о провокациях в ветке форума "Реальный футбол", тут даже пояснять, собственно, нечего. Т.к. участники "дискуссий" в этой ветке всё прекрасно поняли. Если вам требуются дополнительные пояснения, напишите вопрос в ТП в раздел "Форум и чат".
Уважаемый г-н Бисмарк, я вас убедительно прошу не создавать ещё одну подобную тему для ответа мне. Я прекрасно понял, что работа модераторов вас категорически не устраивает - не надо писать об этом везде, где только можно и нельзя. Будьте добры все свои пожелания, вопросы и жалобы написать в соответствующие разделы ТП. Кстати, г-на Sertse, которого "достали" модераторы, это тоже касается.
PS Давайте будем проявлять так любимую вами толерантность, не нарушая закона и порядка. Отвечая на ваш вопрос, вынесенный в заголовок вашей темы, отвечаю, что модераторы хотят видеть форум без нарушений. Всего то...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 684
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Для новых менеджеров