Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение бабай77 19 фев 2015, 09:48
Рус33 писал(а):
Sacha81 писал(а):а с чего это вдруг 26-летка становится капитаном сборной?
Чтобы точно ответить на этот вопрос про 15-летнего, простите, 26-летнего капитана, надо знать среднюю силу состава (ССС).
Рискну выдвинуть предположение, что ССС была менее 200, например 190. Вертис был, и тут ему как раз пригодилось выступление на любимой АП, сильнее ССС на величину с коэффициентом 1,2. Т.е. он давал 3% собственной (огромной) силы команде.
32-летний Портилья, вероятно, был слабее ССС с коэффициентом 0,8. Т.е. он давал бы 4% собственной (не слишком большой) силы команде.
30-летний Виндагер и 30-летний Зеваллос не имели никаких поправок, т.е. он давали бы по 4% собственной силы команде.
По моим подсчетам, Виндагер (или Зеваллос) дал бы около 8 баллов каждому игроку. Вертис дал около 7. Выходит меньше. Однако я не видел ростер команды, а тренер, возможно, видел там то, что не знаю я.
В любом случае, если капитанство Вертиса и принесло ущерб, то не слишком большой.
капитанство Вертиса может и принесло бы небольшой ущерб. вот только капитаном был Родригес 26 130. а это не лезет ни в какие ворота. не выжал тренер максимум из сборной в этом матче. а результат был. в чём и обвинял предшественника. хотя у того тоже был.
бабай77
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение 6991скала2306 19 фев 2015, 15:25
Посмотрите еще раз , но внимательно, на матч и скажите, кто все был капитаном?
с чего бы я писал, что вертис был "капитаном из его команды"? А какая польза от капитанства своего игрока знает только пиксел
и к чему эти замечания по поводу того, что я случайно две буквы местами поменял? Какая цель этого высказывания?
и еще: ту прибавку, которую получил вертис перед матчем на АМ ушла во время матча , так как это штрафная позиция при британе.
6991скала2306
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Pixel 19 фев 2015, 17:27
Всем привет! Приношу извинения, выбыл из нашего уютного форума ненадолго по личным обстоятельствам:
Итак, кандидатура Вертиса приносила наибольшую прибавку Опт1, позиция была задана с точки зрения набора Опт1 и непосредственно силы состава (а не мифической (и по совместительству невидимой) прибавки флангам от британи), как бы то ни было, Вертис играл на своей топовой позиции и оказался полезен.
В ростере CD\CM игроки на порядок слабее игроков CM\CF - это основная причина отказа от опорников или 4 защитников (либо солнечный опорник\защитник, либо минус 1% сыгранности, так что долго не думал).
Но долго думал, что же приподнесет тренер противника.
вариант А) Он не обратил внимания на смену тренера, 3 тура, 2 из них игры ББ, одна комба - выбрать стиль комба - самый лучший вариант
вариант Б) Если он обратил внимание на смену тренера, то ему неизвестно, чего ждать. Либо уходить в норму, либо ловить комбой, либо быть мишенью спартаком.
вариант В) Он вообще не смотрел матчи и не анализировал, попросту в ростере упорядочил игроков по силе, посмотрел на Вертиса и прожал Sw с рандомным стилем.
Я больше склоняюсь к варианту В, а ваше мнение?
Родригес - капитан, банальный миссклик, состав отправлялся несколько раз в неделю, постоянно менялись исполнителя по позициям, финальный состав был отправлен уже после матчей Кубка Страны, промахнулся с капитаном. Такое случается, да.
При игре дождевым стилем невозможно всегда угадывать майнд геймс противника, мои мысли строятся на основе его мыслей или домыслов, из его вариантов, чем он оперирует и что может приподнести. Если бы большинство состава было Д\Пк, было бы проще, но там костяк из Пк\Км.
Слушаю все ваши вопросы и предложения, отвечу на них через часа 3, как домой приеду.
Pixel
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Рус33 19 фев 2015, 18:05
бабай77 писал(а):капитанство Вертиса может и принесло бы небольшой ущерб. вот только капитаном был Родригес 26 130
мда...
кому-то надо купить очки (мне)....
Рус33
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение бабай77 19 фев 2015, 18:29
Рус33 писал(а): кому-то надо купить очки (мне)....
{bino} я себе уже купил. и слежу внимательно ;) играем дальше :what:
бабай77
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Миктлантекутли 19 фев 2015, 19:46
с каких пор прибавка флангам мифическая?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Гранд 19 фев 2015, 20:03
Костя, жду твоего развернутого ответа, потом возможно подскажу, если будет что.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 531
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Pixel 19 фев 2015, 21:18
Tsepesh писал(а):с каких пор прибавка флангам мифическая?
С пор изобретения британского стиля. Прибавка если и есть, то сугубо ситуативная, не отражающаяся в статистике матча, в раскладах сил. Фланги более активны, да, но у нас 3 крайне сильных игрока в нападении для принятия прострелов и навесов, что и дает нам британский стиль. В свою очередь Вертис на АМ даст, во-первых, прибавку к баллам из-за выросшего Опт1, во-вторых, креатив (Вертис - супер плеймейкер) в центре поля, по которому мы проваливаемся перед спартаком (опять же по негласным правилам преимущества спартака). А поставил бы соперник комбу, это была бы победа 100%.
Теперь о защите. Мало того, что мы выиграем больше в силе от игроков CM/CF, находящихся в центре поля, но и у нас получается дополнительное атакующее преимущество в виде спецухи У4. Либо просто выставляем 2 дождевых защитника, но теряем и в сыгранности, как я уже говорил, и в силе (слабого солнечника менять на слабого дождевика - как-то странно, только если наигрывать его). Плюс ко всему мы так и так выигрываем при построении защиты (в линию, зональная).
По заменам. Их всего 2, и обе усиливающие, можно больше, но не хотелось проваливаться в первом же матче из-за возможной травмы игрока, да и вряд ли я подобное (три замены на старте) более буду практиковать в своей карьере, хотя наигрывать есть кого.
И теперь подробно о том, почему британский. Даже если не отталкиваться от выбора стиля соперника, его домыслов о выбранном стиле (хотя уверен, после матча он выдохнул), то мы имеем достаточно оснований выбрать нейтральный стиль. Любой другой выбор был бы для нас опасным. Британский - нейтральный. И, конечно, хотелось посмотреть на оптимальную силу игроков в матче.
Жду комментариев по поводу последней игры. Есть ли смысл в подобных матчах "за 6 очков" раскачивать генератор сменами тактик, или достаточно усиление основного состава в начале матча и далее просто продолжать гнуть свою линию, как вы считаете?
Pixel
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение maksger 19 фев 2015, 21:38
Ну и в завершении стоило бы признать косяк с выбором капитана. А так хотя бы услышали позицию тренера, за что спасибо.
maksger
Профи
 
Сообщений: 513
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Sacha81 19 фев 2015, 21:43
Pixel098 писал(а):В свою очередь Вертис на АМ даст, во-первых, прибавку к баллам из-за выросшего Опт1, во-вторых, креатив (Вертис - супер плеймейкер) в центре поля, по которому мы проваливаемся перед спартаком (опять же по негласным правилам преимущества спартака).

Я бы на ОПТ не зацикливался - по моему опыту: если хочешь, чтобы игрок забивал, он должен играть на позиции ЦФ. АМ - чаще всего отдает последний пас, но весь свой забивной потенциал не раскрывает. Вертис, как "паровоз" сборной должен стоять только на ЦФ, ИМХО, разумеется.
А дополнительные голы дадут дополнительные баллы за победу ;)

Уго Кастильо собираешься привлекать в сборную?
Sacha81
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение archigudvin 19 фев 2015, 23:18
Всем привет.Я очень долго не вмешивался в процесс сливания предыдущего тренера,а теперь в разнос настоящего, но теперь мне хочется высказаться.Просто нужно понять ,чего мы хотим от сборной.Предыдущий тренер,вроде как определился с составом,сделал упор на солнечную сборную и шел уверенными шагами к своей цели,при чем не без результатно.Но случилось ,то что случилось,пусть это был заговор,либо так сошлись звезды и большенство проголосовало против него.Лично я против не голосовал и считаю до сих пор ,что должен тренеровать тот,кого избрали изначально.Теперь что мы имееем с нынешним тренером,все то же самое.Изменился координально стиль сборной( что я понимаю,для большенства во благо,иначе не было бы импичмента предыдущему тренеру) и опять куча не довольных.Под лупой рассматриваются каждые движения тренера.Господа успокойтесь,дайте время человеку, Pixel098 разберется что к чему,у всех бывают ошибки,на то они и люди, чтоб ошибаться.Советы давать пожалуйста,это всегда во благо,но критиковать каждое его движение,это уже не в какие ворота не лезет.Давайте подождем,дадим время,посмотрим что будет дальше. И потом процедуру недоверия к тренеру сборной ни кто не отменял,если что,голосуйте.Всем удачи и главное терпения.
На футбол без водки, все равно, что на рыбалку без удочки!
Аватара пользователя
archigudvin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Батуми, Грузия)
Депортива Кантолао (Качапоясс, Перу)
Депортиво Киригва (Кецальтенанго, Гватемала)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Рус33 20 фев 2015, 20:01
archigudvin писал(а):Советы давать пожалуйста,это всегда во благо,но критиковать каждое его движение,это уже не в какие ворота не лезет.
Согласен. Я вот, даже, советы страраюсь не давать. Просто мыслю вслух...
Рус33 писал(а):Я бы играл в три защитника, с вингерами, с тремя ЦН, в т.ч. Вертисом. С нормальной, либо защитной тактикой.
Остаюсь при своем мнении. Идеально было бы с крайними форвардами, но их вроде не хватает. ЦН может быть и 2, и 1, с тактикой в зависимости от ситуации.
Стоит сыграть пару матчей, так сказать, консервативно еще и по следующим причинам.
Тактической: чтобы понять потенциал дождевой сборной и было с чем потом сравнивать отдельные тренерские задумки.
Политической: чтобы не распалять пламя критики.
Рус33
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Гранд 20 фев 2015, 22:50
archigudvin писал(а):Советы давать пожалуйста,это всегда во благо,но критиковать каждое его движение,это уже не в какие ворота не лезет.
Тут скорее попытка понять тренера и добрые советы, вроде негатива не увидел.
Рус33 писал(а):Я бы играл в три защитника, с вингерами, с тремя ЦН, в т.ч. Вертисом.
Я бы Вертиса нападом поставил, но играл бы в два напада, а не три, а так, два вингера больше плюс дают чем Ам. Жаль конечно, что нет опорников, но ничего - переживем. Капитаном вижу не Вертиса, а Виндагера. Это советы, тренер делает что считает нужным, ни в коем случае не навязываю своё мнение, хотя возможно стоит прислушаться, у меня все команды дождевые.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 531
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение бабай77 21 фев 2015, 10:09
Гранд писал(а):Тут скорее попытка понять тренера и добрые советы, вроде негатива не увидел.
ни в коей мере не собирался ехидничать. просто хотел понять - почему такой капитан. ведь команда не выжала максимум.
бабай77
 
 
 

Re: Национальная сборная Перу! (32-33 сез.)
Сообщение Pixel 21 фев 2015, 15:04
бабай77 писал(а):
Гранд писал(а):Тут скорее попытка понять тренера и добрые советы, вроде негатива не увидел.
ни в коей мере не собирался ехидничать. просто хотел понять - почему такой капитан. ведь команда не выжала максимум.
Команда, вероятно, выжимала максимум, когда дождевые игроки играли комбой, правильно? Я тренировал сборную, когда тебя и в помине в Перу не было, и знаю ее сверху до низу, в отличии от тебя. Так что прибереги свои суждения о максимуме и боеспособности сборной для другой темы.
Капитанство Родригеса - миссклик, или ты думаешь, что я настолько туп, чтобы не знать основ выбора капитана, описанных в правилах?
Или ты считаешь, что тренер Макар сделал больше для сборной? Я практически в любой федерации составлю подобный текст программы, дескредитирующий предшественника, и выиграю выборы, но у меня есть чувство субординации в отношениях с федерацией, а также с человеком, который лучше разбирается в основах сборной.
Pixel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Перу