Система прокачки Юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение foox 25 май 2017, 20:52
Вопрос по существу. О какой команде идет речь? О клубе или сборной? Хотя замечания по составу были бы и к той и другой.
foox
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение KaraJohn 25 май 2017, 22:12
От или Оп защитникам тоже нужна
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение dinamo-tbilisi 26 май 2017, 17:43
foox писал(а):Вопрос по существу. О какой команде идет речь? О клубе или сборной? Хотя замечания по составу были бы и к той и другой.

Речь идет об идеальной прокачки клуба, от которого просто невозможно не взять 19 летнего юниора в сборную с силой 100 + 16 спецухами или хотя бы 18 летнего с силой 85 + 13 спецухами... Вырастить такого юниора сможет любой клуб, у которого имеется в базе Тренцентр-6 и спортшкола-6, а в составе пару ветеранов, если конечно, в шагах прокачки не будет никакой осечки...

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
KaraJohn писал(а):От или Оп защитникам тоже нужна

Спорный вопрос - Допустим у нас есть две защитника:

1. с силой 100 - Д4 От4 Оп4 Ат4
2. с силой 100 - Д4 Пк4 Км4 Ат4


Первый даёт силу в матче:
стиль
Бразиль -184 лишь в защитных действиях, 140 в других игровых ситуациях
Спартак - 168 лишь в защитных действиях, 124 в других игровых ситуациях
Тики-така- 160 лишь в защитных действиях, 116 в других игровых ситуациях

Плюсы: можно смело играть на колизею чужим стилем
Минусы: когда начинается контратака они играют слабо, если поставить в полузащите еще больше уменьшаются бонусы моментных спецух, прибавится 4% больше лишь в бразильском стиле, в остальном играют слабее


Второй даёт силу в матче:
стиль
Бразиль - 180 во всех игровых ситуациях
Спартак - 180 во всех игровых ситуациях
Тики-така- 180 во всех игровых ситуациях

Плюсы: во всех игровых ситуациях играют сильно, не теряют силу в полузащите, если надо избегать от колизея(когда соперник слабее), играя нормой получают столько же сколько первый игрок при Тики-таке, в отличие от первого игрока могут исполнить угловые, штрафные с силой 180
Минусы: нежелательно играть на колизею чужим стилем

и т.д. и т.п

Вот друзя, выбор за вами :beer:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение foox 26 май 2017, 21:31
Мне кажется ты смешиваешь горячее с квадратным, в которых общее только начинка, а качество разное. Если сейчас в клубах, практикуется использование 11-12 игроков(максимум 12-13), то в сборной этого количества недостаточно. Спецуха Ат используемая в клубах, может просто не пригодится в сборной. Если в клубах практически не используется усиление по ходу игры, так как количество игроков минимальное, то в сборной этот фактор очень сильный. Спецуха Ка у тебя принадлежит вратарю, но из правил следует, что бонус от этой спецухи получают все, кроме самого капитана, а значит самым слабым у тебя будет постоянно вратарь(а его даже заменить нет возможности). За спецуху Л вообще нет смысла говорить, так как её нет. Но даже если предположить, что она будет в том виде , в котором ты её представил, то она уж точно не должна быть у кипера, ты его ещё больше ослабляешь. За спецуху Ки ты вообще не пишешь, хотя она существует, и если для клуба она становится не очень популярной, то для сборной она ещё бы сгодилась.

Суть моего текста сводится к тому, что нет идеальных игроков, которые бы в одинаковой мере приносили бы пользу как клубу, так и сборной. Но я согласен с тобой, что выращивание супер игрока необходимо минимум два вета(с определенным набором спецух), необязательно сильные, и пару пенсионеров для баллов. Прокачка такого игрока обойдется клубу в 25 миллионов в течение 4 сезонов. Я думаю это не много. :beer:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Хотел бы ещё добаваить по поводу спецухи От и Оп. Нет во ВСОЛе контратак, нет их. Они не начинаются и не заканчиваются, не путайте реальный футбол и виртуальный. Во ВСОЛе есть только линейка силы и некоторые инструменты дергания Гены, типа грубой игры. Об этом уже много раз говорили. Что сейчас изменяется по ходу игры, так это оптимальность расстановки по позициям, но она влияет больше на получение баллов и в небольшой степени на силу команды. Нет смысла иметь обе спецухи Оп и От, та как бонус угадывания от способа расстановки нивелирован. Поэтому защитник с двумя профильными спецухами и одной защитной будет сильнее, чем с тремя профильными. А если вместо Ат дать ему Ки, то сила ещё больше возрастет. Все упирается в вопрос игрок для клуба или для сборной. :beer:
foox
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение dinamo-tbilisi 26 май 2017, 23:25
foox писал(а):

Все, что ты говоришь, абсолютно логично. :beer: Понятно, что для сборной "Ки"(то есть "И", думаю так назвали спецуху) и всё остальное, что ты написал это так, но исходя от того, что менеджеры стремится построить суперклуб, а не создать футболистов для сборной, мне кажется что то прокачка, о котором я написал, это идеальная решение(только это на мой взгляд).

Просто думаю, что ни кто не станет жертвовать строение клуба ради сборную, где каждый игрок в лучшем случае играет по 10 игр в течении 10-12 сезонов(2сез. в юниорке, 2 сез. молодёжке и 6-8сез. в национальке). 99,99% менеджеров скажет, что для них на первом месте клуб, где игрок будет играть в среднем по 30-40 игр в течении сезона(от 16 до 34 лет получается 19 сезонов).

Что касается вырастить одного игрока с спортшколы до 19 лет с силой 100 + 16 спецухами, обойдется клубу от 5 до 10 миллионов в течение 4 сезонов(смотря того, сколько таких юниоров растит клуб одновременно) <<< это уже по опыту говорю.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение foox 27 май 2017, 01:12
Я тебя прекрасно понимаю, но эта тема была создана под программу прокачки юниоров для сборной и использование фонда для поощрения участвующих. Если менеджер качает игрока под клуб, то естественно, что о финансировании из фонда речи быть не может. Если ты хотел просто хотел пообщаться о прокачке молодежи, то может надо было бы открыть другую тему. А вообще, я, например, не представляю как это подготовить игрока для сборной, но используя спецухи и стиль клубные, и при этом претендовать на финансовую помощь. Потому, что в 5-10 миллионов ты ни как не вложишься. Два вета тебе обойдутся в 12-15 миллионов, 8 спецух с базы - ещё 4 ляма, плюс баллы с базы - ещё 2 миллиона. Это уже под 20 миллионов. И вот ты потратил эти деньги на игрока, который по стилю(пусть и одинакового направления) не подходит, спецухи не нравятся тренеру. Он просто сильный игрок, но не сборник. Я участвую в программе прокачки юниоров в другой феде, и там четко указаны стиль и спецухи, четко указана позиция игрока. Это сборники.
foox
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение dinamo-tbilisi 27 май 2017, 03:41
foox писал(а):Я тебя прекрасно понимаю, но эта тема была создана под программу прокачки юниоров для сборной и использование фонда для поощрения участвующих. Если менеджер качает игрока под клуб, то естественно, что о финансировании из фонда речи быть не может. Если ты хотел просто хотел пообщаться о прокачке молодежи, то может надо было бы открыть другую тему. А вообще, я, например, не представляю как это подготовить игрока для сборной, но используя спецухи и стиль клубные, и при этом претендовать на финансовую помощь. Потому, что в 5-10 миллионов ты ни как не вложишься. Два вета тебе обойдутся в 12-15 миллионов, 8 спецух с базы - ещё 4 ляма, плюс баллы с базы - ещё 2 миллиона. Это уже под 20 миллионов. И вот ты потратил эти деньги на игрока, который по стилю(пусть и одинакового направления) не подходит, спецухи не нравятся тренеру. Он просто сильный игрок, но не сборник. Я участвую в программе прокачки юниоров в другой феде, и там четко указаны стиль и спецухи, четко указана позиция игрока. Это сборники.


Ну конечно, если у меня база 1-го уровня и мне надо еще строить спортшолу и тренцентра, а еще и игроков тоже нет в команде, чтобы продать ненужный 24-80 Ат2 Уг2 и 26-90 Л4 Ст2 и купить пару ветеранов то и 35-40 млн. не хватит для того что вырастить такого игрока...

В общем, дорогой Вадим, я тут написал не потому, что мне негде общаться о прокачке молодежи... А потому, что я тоже играю ФФ Перу и хотел показать, что можно найти золотую середину чтобы клубы федерации Перу вырастили сильный игроков, от которых сильный и опытный тренер сборной сделает хорошую команду.

Я сам веду такую программу и по опыту знаю как трудно собрать именно "сборников". Весь мой интерес в этом теме помощь ФФ Перу сделать хорошую программу и всё. Просто предложил идею, не понравилось? Нет проблем, желаю удачи дальше! :beer:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение foox 27 май 2017, 07:34
Кто сказал, что не понравилось? Есть мнение отличное от твоего по прокачке и есть убеждение, что платить надо за качество. Есть требования к тренеру.

Но я тебе скажу ещё одно, вот мы с тобой тут устроили прения, все только читают. Но, если выделить главное, то мы говорим о юниорке. Мое мнение, наша юниорка не так уж плоха, просто нужен действительно опытный тренер, не допускающий детских ошибок при выставлении состава. Юниорка занимает последнее место, но глянув на рейтинг тренера, этого не скажешь. если бы я в Свазиленде допустил бы хотя бы половину таких ошибок как он, то меня бы уже бы растерзали, а в Перу всем пофигу. Поэтому вопрос, стоит ли тратить нервы и время?
foox
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение WOLF DIABLO 27 май 2017, 08:35
А че терзать тренера юниора если он собрал солнечников, тренера с дождевой бандой не было да и альтернативы ему не было). По прокачке- фонд никогда не покроет затраты на прокачку сборников. А насчёт моменток- зависит от тренера сборной и его веры в них. По Л рано говорить то что пообещали АА это одно, но практика показывает что реализация может отличатся от объявлений.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение foox 27 май 2017, 09:26
Тренер клуба и тренер сборной - немного разный уровень. И немного разные затраты времени. Если играть - пришел, посмотрел, отправил и ушел, то да - претензий нет. Ошибки при выставлении состава просто детские. По себе знаю, если нет результата, менеджер теряет интерес к сборной и естественно перестает готовить игрока к играм.
foox
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение dinamo-tbilisi 02 июл 2017, 18:24
Впереди уже новый сезон. Программа будет, или нет?
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение Secret 05 июл 2017, 11:43
Программа пока в голове.
Но мне кажется стоит все же наигрывать игроков как дождь по старинке!
Дабы при этом стиле сборная Перу сильнейшая команда! :hello:
Secret
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение archigudvin 04 апр 2023, 22:29
Приветствую всех! Может , что я пропустил, но почему так выросла стоимость тренировки балла, еще в том сезоне было 150-600, сейчас у некоторых до 900 доходит, тренировочный центр не строил, как был, так и остался 6 уровня.
На футбол без водки, все равно, что на рыбалку без удочки!
Аватара пользователя
archigudvin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Батуми, Грузия)
Депортива Кантолао (Качапоясс, Перу)
Депортиво Киригва (Кецальтенанго, Гватемала)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение WOLF DIABLO 07 апр 2023, 10:32
archigudvin писал(а):Приветствую всех! Может , что я пропустил, но почему так выросла стоимость тренировки балла, еще в том сезоне было 150-600, сейчас у некоторых до 900 доходит, тренировочный центр не строил, как был, так и остался 6 уровня.
Изменение в правилах.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.

Вернуться в Перу