Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение Sagnol 06 июн 2013, 16:47
artiom1401 писал(а):
Sagnol писал(а):Предполагается, что в дивизионах нижних будет как в реале - ограничение на количество легионеров, а Д1 я и предлагаю не трогать.
Если уж на то пошло, то где ты видел команду любителей с 20 иностранцами?
есть небольшая проблема. в реале каждый полезный ветеран не дает спецуху своей команде в конце сезона. слабым клубам ветераны необходимы, хотя бы двое. а родного ветерана купить не так просто, да и сильным нужны легионеры, родных не набрать такой силы, будет только одна сильная команда, а если еще и стиль собрать ,то без легионеров никак

В Реале ветераны своим примером показывают молодым как надо относится к делу. т.е. к футболу. У нас спецухи, в реале - опыт. Я в Эквадоре стилевых собираю родных, мне это не мешает. Пойдешь выше, то можно и легионеров брать будет. В Д1 - вообще не будет ограничений. Все довольны. Да и потом на ветеранов лимит первое время можно не распространять, дабы привыкнуть. А еще лучше дать один сезон и начать ограничения с 19 лет, потом до 23, потом до 25, потом до 27, потом до 29.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Heinous писал(а):
Жозе_Академиксон писал(а):2. сш не пострадает (т.к. после большого сброса лишних игроков (1-2 сезона), последует спрос на нужных игроков и соответственно повысится эфективность СШ).
Нужные игроки? Это какие? Очень мало кто будет держать игрока целый сезон после прихода из школы для продажи за копейки ибо больше потратятся на общую увеличенную зарплату (тут скорее всего будут клубы доноры для обмена со своим основным клубом). Будет оставаться 1 ( реже 2) игрока которые будут проспецушены и прокачаны и проданы за большие деньги. И таких игроков будет не много на трансфере. Остальные не прокачанные будут продаваться сразу после прихода в лигу ибо не выгодно содержать.

Вот именно. Я, например, ценю даже юниора 16-25. В Эквадоре из таких прокачал двоих до уровня сборной юношеской, пусть и к 19 годам. А сейчас что сливать, чтобы не обременяли с ЗП???

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Heinous писал(а):
rado писал(а):не стоит путать мухи с котлетами ---это игра а не реал. если я на 5 игроков подаю заявку 28-(44-48) любой национальности и максимум могу ухватить одного по цене---то что будет с аборигеном таким же---когда на одного игрока будет 10-20 претендентов или офигенная переплата или я никогда его не куплю
Через пару сезонов таких игроков в продаже просто не будет. Либо будут распродаваться запасы брошенных клубов.

Будут, если своих не сливать в лигу, как это происходит сейчас. А с учетом реформы эта тенденция усилится.

Еще я бы для своих доморощенных игроков сделал бы молодежный состав, для которого ЗП не учитывается. А в трансферное окно - возможность бесплатного перехода в основу.
Условия попадания жесткие:
1. выпускник СШ клуба или национальность местная
2. возраст до 23 лет включительно.
Последний раз редактировалось Sagnol 06 июн 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Влад 06 июн 2013, 17:05
rado писал(а):не стоит путать мухи с котлетами ---это игра а не реал. если я на 5 игроков подаю заявку 28-(44-48) любой национальности и максимум могу ухватить одного по цене---то что будет с аборигеном таким же---когда на одного игрока будет 10-20 претендентов или офигенная переплата или я никогда его не куплю
rado, во-первых. 200 команд в течение 200 сезонов покупают игроков 200 национальностей. В СРЕДНЕМ - это одна проданная национальность на одну купленную *вырезано* куды. Понятно, сначала будет хаос. Но опять же - если снижать лимит очень ПОСТЕПЕННО - всё разрулится. Просто в правилах пропишут ограничения по каждому сезону, НЕКОТОРЫЕ президенты это будут контролировать... И я действительно думаю, что и цены в конце этого нами ПРЕДПОЛАГАЕМОГО длительного проекта - вполне придут к нынешним.

И действительно каждый игрок стоит столько, сколько он стоит.
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 июн 2013, 20:55 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Влад
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение 19dak62 06 июн 2013, 17:10
Влад писал(а):
rado писал(а):каждый игрок стоит столько, сколько он стоит.
Не всегда ..см Штрафы и Отмены сделок....и это только выловленное дырявым неводом, а если с удочкой пройти ??? :D
19dak62
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение rado 06 июн 2013, 17:25
Влад писал(а):
rado писал(а):не стоит путать мухи с котлетами ---это игра а не реал. если я на 5 игроков подаю заявку 28-(44-48) любой национальности и максимум могу ухватить одного по цене---то что будет с аборигеном таким же---когда на одного игрока будет 10-20 претендентов или офигенная переплата или я никогда его не куплю
rado, во-первых. 200 команд в течение 200 сезонов покупают игроков 200 национальностей. В СРЕДНЕМ - это одна проданная национальность на одну купленную хз куды. Понятно, сначала будет хаос. Но опять же - если снижать лимит очень ПОСТЕПЕННО - всё разрулится. Просто в правилах пропишут ограничения по каждому сезону, НЕКОТОРЫЕ президенты это будут контролировать... И я действительно думаю, что и цены в конце этого нами ПРЕДПОЛАГАЕМОГО длительного проекта - вполне придут к нынешним.

И действительно каждый игрок стоит столько, сколько он стоит.
да нет не разрулит---ты прикидываешь во сколько тебе встанет прокачка твоего молодого с таким кэф по зарплате да еще и с лимитом на легионеров 4 сезона на одного игрока и все второй будет качаться по 6-8 сезонов-- 10-12 ветеранов у тебя не будет одной национальности -и пропасть между дивизионами. если уж тебе хочется лимита-то для всех не более 6 легионеров на поле.
rado
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Влад 06 июн 2013, 17:45
rado, уж поверь, 10 лет в системе - прикидываю :)
Настолько прикидываю, что практически перестал качать молодых - с коэффициентом прокачки больше 1,25. Невыгодно. Игры в сборных финансово себя не оправдывают для клуба, а золото в Д1 я и ДОМОРОЩЕННЫМИ возьму :)
Игрока моложе 20 выпускать на поле - просто самоубийство :(
Это ВСОЛ.

Кстати, это очень похоже на реал - для высших, конечно, дивизионов :)
Влад
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение rado 06 июн 2013, 18:04
влад вот по этому и не стоит усложнять пускай каждый выбирает свой путь -а не загнан в клетку
rado
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение izverg 06 июн 2013, 20:18
Все кто говорят за лимит на легионеров, приводя в пример реал, давайте тогда и стадионы клубам из д-3, д-4 и клк больше 30тыс. разрешать строить не будем! Где вы видели в реале, любительский клуб с 70тыс. стадионом? Во всей России такой один и тот через пару месяцев закроется.
На самом деле многие менеджеры стараються купить прежде всего своей национальности, просто найти подходящего игрока порой бывает очень тяжело и тогда берут легионеров.
izverg
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ДядяЖора 06 июн 2013, 20:36
Минимальные расчеты
В среднем комы использующие прокачку молодежи и сравнительно длинные списки(36-45) имеют где то +100т прибавку к зарплате(плюс минус)
это минус 3 лимона за сезон. Ну и что станет смертельным? На одну прокачку идет 10 - 12.

Да неприятно, да у остальных вроде шансы больше (еще правда вопрос что будет с трансферным рынком), но критичного ничего не предвидится. Трудно только тем у кого списки зашкаливают за 60-80(вот там да, серп...был бы при отсутствии "мусора")

И чего такой шум по легионерам? Коефициент 1,5 НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!

Вот со школами и 14 игроками другой вопрос.
ДядяЖора
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение 19dak62 06 июн 2013, 20:46
А если освободить выпускников своей школы от зарплаты до достижении оных 24 лет...??
Плюсы:
Игроки остаются в команде и финансово не заратны..До 24 лет игроки особой погоды в клубах не делают ...
Стимул стройки СШ
19dak62
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Offworld 06 июн 2013, 20:49
19dak62 писал(а):До 24 лет игроки особой погоды в клубах не делают
в моих клубах с 18 лет играют, мне выгодно :)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение 19dak62 06 июн 2013, 20:53
Ничего удивительного с таким клубом ПОХУ :D
19dak62
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Чичарито 06 июн 2013, 20:57
Кстати, сейчас посмотрите рейтинги новой зарплаты... я так понимаю, пока дивы не распределятся, то новая зарплата будет считаться как в КЛК? А зачастую у нас дивы распределяются ближе к середине КМ, т.е. до этого времени все будут платить заниженную з\п?
Чичарито
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Offworld 06 июн 2013, 20:58
Чичарито писал(а):Кстати, сейчас посмотрите рейтинги новой зарплаты... я так понимаю, пока дивы не распределятся, то новая зарплата будет считаться как в КЛК? А зачастую у нас дивы распределяются ближе к середине КМ, т.е. до этого времени все будут платить заниженную з\п?
в КМ зарплату не платим же вроде

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
19dak62 писал(а):Ничего удивительного с таким клубом ПОХУ :D
отож :) мне тоже нравится
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Juggernaut 06 июн 2013, 21:06
новая зп с 28го сезона
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Raibeck 06 июн 2013, 23:31
Опять кое что напишу ...
1) На счет ЗП - Можно игроков до 18 не считать в команду при выплате зп, а если выпускать игрока на матч - тогда платить ему ЗП 0,1% от его стоимости...
2) По легионерам. А давайте сделаем как в реале - не больше 7-8 легионеров в игре за команду А ЛЕ,ЛЧ не больше 6 ?Тоесть в команде пускай их будет хоть 100, но выпускать можно только 7...
3) Сделайте минимум 18 игроков в команде. Ибо в реале можно дать заявку на замены от 3 до 7 игроков. Вот сделали бы также замен не 5 а 7 максимум ...:-) ...


:beer:
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 531
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге