Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 


Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Rios111 09 апр 2023, 02:39
Ridik писал(а):Ну может быть. Не знаю, как-то это всё мне не нравится. Но попытка не пытка, может, что-то путное и получится. Пробуй. Удачи {yes}

P.S. А вот менеджеру постом выше (Firefly Сегодня, 01:22) уже СЦ8 "помог". Отсеял, так отсеял!!!
Теперь в печали, и явно не рад, что у него есть этот СЦ8.
Не удивлюсь если он этот скаут восьмой в ближайшее время снесёт к чертям! Толку с него, когда такие фокусы допускаются?

Если травматичность 73% прошла, то довольно слабые фильтры получаются на каждый отдельный параметр и большой вес на общую сумму показтелей. В любом случае игроков с частично открытыми параметрами покупателям лучше скипать даже с СЦ8, а продавцам сначала доизучивать и только потом продавать. Первое ещё ок, а второе точно нежелательная побочка. Тем более один из показателей теперь в качестве бонуса бесплатно открывается при покупке восьмым скаутом.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 523
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Миктлантекутли 09 апр 2023, 04:56
а как новый скаут выглядит можете показать? На словах удалено не понимаю как это будет выглядеть. :think:
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 апр 2023, 08:25 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Firefly 09 апр 2023, 12:28
Ridik писал(а):
Rios111 писал(а):
Ridik писал(а):А сможешь отличить изученного со скрытыми параметрами от неизученного? (речь не про вчерашних выпускников из СШ, которые сразу пошли на трансфер после прихода в команду)
Если игрок со знаком вопроса и прошел фильтр на "хорошего" игрока, значит неизученный с хорошей суммой скрытых параметров. Скаут должен отсеять. Изученный со скрытыми параметрами = Игрок с совсем плохими параметрами.
Ну может быть. Не знаю, как-то это всё мне не нравится. Но попытка не пытка, может, что-то путное и получится. Пробуй. Удачи {yes}

P.S. А вот менеджеру постом выше (Firefly Сегодня, 01:22) уже СЦ8 "помог". Отсеял, так отсеял!!!
Теперь в печали, и явно не рад, что у него есть этот СЦ8.
Не удивлюсь если он этот скаут восьмой в ближайшее время снесёт к чертям! Толку с него, когда такие фокусы допускаются?
Спасибо за поддержку, сначала посмотрю каких "хороших" игроков мне подсунет скаут из неизученных 16 леток, если такое же говнище то удалю акк.
Дело в том что я в прошлом сезоне взял этот клуб спецом для перестройки с учетом возможностей СЦ8. И такая свинья от руководства игры, збс :super:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
температура моей жопы как у 4го реактора ЧАЭС в ночь на 26 апреля чтоб вы понимали :( прошу модераторов не наказывать строго, реально пекло
Firefly
 
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Ridik 09 апр 2023, 12:45
Firefly писал(а):Спасибо за поддержку, сначала посмотрю каких "хороших" игроков мне подсунет скаут из неизученных 16 леток
Скаут центр не влияет на качество прихода молодых. За приход отвечает уровень школы :-)
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Firefly 09 апр 2023, 12:49
Ridik писал(а):
Firefly писал(а):Спасибо за поддержку, сначала посмотрю каких "хороших" игроков мне подсунет скаут из неизученных 16 леток
Скаут центр не влияет на качество прихода молодых. За приход отвечает уровень школы :-)
А это тут при чем :-)
Firefly
 
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Ridik 09 апр 2023, 13:08
Firefly писал(а):А это тут при чем :-)
А ну я не так понял, я думал про приход молодых {sorry}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Rios111 11 апр 2023, 02:02
Тем временем нам добавили новую фичу для СЦ8. Теперь в профиле у полностью изученного игрока можно увидеть строку с мнением скаута об игроке: плохой/неплохой/хороший. А также в раздел сделок начала записываться история трансферов, не прошедших проверку скаутом.
 Скрытый текст
Screenshot 2023-04-11 014712.png
мнение скаута об игроке
Screenshot 2023-04-11 014712.png (155.26 Кб) Просмотров: 5029


У кого какие наблюдения?

По своим вижу следующее:
Травматичность 88%, прс 80+, остальные показатели в норме, сумма 185 — плохой игрок
Травматичность 74%, прс 80+, остальные показатели в норме, сумма 165 — неплохой игрок
Лояльность 4%, прс 75+, остальные показатели в норме, сумма 142 — неплохой игрок
Лояльность 12%, прс 80+, остальные показатели в норме, сумма 170 — хороший игрок
Последний раз редактировалось Anonymous 12 апр 2023, 01:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 523
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Arne 11 апр 2023, 03:03
Мне нравится, что удалено менеджеры стали выставлять игроков на обмен, писать что-то типа "продам за 100500%" и скрывать им некрасивые параметры, высокую травму, например. ЛОООООООООООООЛ.

Результат реформ: продал игрока с прс 40 за 3,5 МЛН. Менеджер опытный, 100+ трофеев. Скорее всего играет по привычке и еще не освоился с новыми правилами видимости игроков на рынке. ПОКА ЧТО такое будет происходить сплошь и рядом. Такое или наподобие (как история с покупкой игрока с высоким травматизмом, которая возмутила менеджера). Но пройдёт время, сезон-два-три, всё в головах людей утрясется, новые реалии усвоятся. Какой будет итог? :-) А? А? А? {crazy}
 Скрытый текст
Все будут обходить за 3 версты игроков с не показанными полностью параметрами, и рынок трансферный здохнит, не благодарите {yes}
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение паска 11 апр 2023, 23:38
Сегодня пробную удочку закинул( взял команду с 8 уровнем). пока мысли неоднозначные. сделал 6 заявок. 4 не прошли по зарплате, 2 отклонил скаут центр. вот не понятно, конечно, ранжирование "хороший-плохой-злой". может для меня это "хороший", а для ,скажем например, Аверса "злой". может А"А ответят на другие всплывшие вопросы:
1. какой фактор отсеивания наступает первый- скаут центр или зарплата ?
2. получается менеджер не знает какой все таки параметр хороший. нельзя ли дать менеджеру этот выбор? например, покупка совершается при травматичности менее 10% ?
ну и напоследок мысли вслух. кое какой шлак отсеивается. это уже хорошо. совет другу можно дать что данный игрок неликвид. таким образом, частично можно продолжать "юзить" один скаут центр))) интересно даже как эту лазейку будут закрывать А"А. ну и небольшой совет. теперь получается можно сносить спортшколу у кого 8 уровень скаут центра. он и заменит спортшколу
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 256
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 555
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Tabakki 12 апр 2023, 00:36
форму соперников больше не видно???
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Rios111 12 апр 2023, 00:40
паска писал(а):Сегодня пробную удочку закинул( взял команду с 8 уровнем). пока мысли неоднозначные. сделал 6 заявок. 4 не прошли по зарплате, 2 отклонил скаут центр. вот не понятно, конечно, ранжирование "хороший-плохой-злой". может для меня это "хороший", а для ,скажем например, Аверса "злой". может А"А ответят на другие всплывшие вопросы:
1. какой фактор отсеивания наступает первый- скаут центр или зарплата ?
2. получается менеджер не знает какой все таки параметр хороший. нельзя ли дать менеджеру этот выбор? например, покупка совершается при травматичности менее 10% ?
ну и напоследок мысли вслух. кое какой шлак отсеивается. это уже хорошо. совет другу можно дать что данный игрок неликвид. таким образом, частично можно продолжать "юзить" один скаут центр))) интересно даже как эту лазейку будут закрывать А"А. ну и небольшой совет. теперь получается можно сносить спортшколу у кого 8 уровень скаут центра. он и заменит спортшколу

1. На 100% уверен, что сначала отсеивается по зарплате, чтобы сузить пространство для лазеек, когда можно предложить минимальную зарплату, только чтобы узнать мнение скаута об игроке.
2. Информацию с другом сможешь зашерить только по плохим игрокам со скрытыми показателями, которые несколько трансферных оконо висят на рынке. В остальных случаях либо сам купишь, либо кто-то другой купит.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 523
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Uranium235 12 апр 2023, 00:52
Сумма скрытых 225, самый плохой из них - 81 (я знаю про необходимость инвертировать прс и лояльность, оценивая сумму). Так вот, мнение скаута - хороший игрок.

Сумма скрытых 162, самый плохой из них - 65. Мнение скаута - неплохой игрок.

Отсюда мы делаем вывод - ценность различных скрытых параметров в данный момент (изменения то возможны) неодинакова, предположу что была учтена значимость прс над остальными.

Другой вариант - скаут учитывает изначальное "качество игрока из спортшколы", поэтому для тех кто не является талантом планка на сумму и худший параметр ниже.
Хотя для "качество хороший" сумма 225 наихудшая. Как отсюда получается мнение скаута "хороший"?
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Rios111 12 апр 2023, 01:00
Весь вопрос целесообразности СЦ8 упирается строго в нижние границы значения ПРС у хороших игроков. В этой теме уже приводили пример трансфера "хорошего" игрока с ПРС 64%. Пока это нижняя отсечка. У кого меньше?
{bino}
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 523
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Uranium235 12 апр 2023, 01:08
Привязка к прс определенно есть (в том плане, что его значимость выше чем остальных скрытых).
Игрок 33 прс при сумме 205 оценивается как плохой.
А 60 прс при сумме 170 считается хорошим.

Получается, ищем у кого меньше 60 и при этом хороший.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Дека 12 апр 2023, 01:13
Rios111 писал(а):Весь вопрос целесообразности СЦ8 упирается строго в нижние границы значения ПРС у хороших игроков. В этой теме уже приводили пример трансфера "хорошего" игрока с ПРС 64%. Пока это нижняя отсечка. У кого меньше?
{bino}
Ну как бы есть и другая сторона, как говорится...

Вот мой игрок: https://vfliga.com/mng_orderplr.php?id=4476424

Параметры видете сами. Мой скаут центр считает его хорошим игроком. Но по какому параметру?! Только по росту силы? Ну так у него и потеря тоже не хилый показатель. Остальные параметры очень посредственны.

Или вот этот к примеру. https://vfliga.com/player.php?num=5508225 Мой скаут тоже считает его хорошим. Но честно говоря, у меня совершенно иные представления о понятии "хороший" игрок.

Реформа очень сырая...
Дека
Менеджер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:53
Откуда: США
Рейтинг: 479
 
Металлург (Запорожье, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге